Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Отзывы об отелях и курортах в интернете. Обсуждение.

На страницу
1, 2  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Путешествия ->

Отзывы об отелях и курортах в интернете. Обсуждение.

      Поделиться:
Автор Сообщение
jay jay
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 22.02.2011
Сообщения: 865
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 07, 2012 11:26    Re: Отзывы об отелях и курортах в интернете. Обсуждение. Ответить с цитатой

Уважаемые Омскмамы!
Расскажите, как вы относитесь к отзывам об отелях и курортах в интернете?
Оставляете ли отзывы сами?
Где чаще всего читаете и оставляете отзывы?
Руководствуетесь ли отзывами при выборе места отдыха? Если да, то насколько соответствуют отзывы действительности?


Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елена Крит
Должник
Должник


Зарегистрирован: 06.07.2011
Сообщения: 1692
Откуда: 11 мик-он

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 09, 2012 16:39    Re: Отзывы об отелях и курортах в интернете. Обсуждение. Ответить с цитатой

я отзывы про отели смотрю на сайте топхотел. Но надо очень аккуратно относится к отзывам. Иногда приехал человек на позитиве и все у не классно, а приехала например одинокая девушка ни с кем не познакомилась и все отель г/вно ))) Ну и конечно если отзыв начинается... первый раз я выехал за границу... сразу закрываю.
Сама отзыв оставяляла один раз и на сайте омскмама. Сейчас хочу оставить втрой, но лень писать, хотя половина уже написана...

Руководствуюсь ли я отзывами, частично, в основном полезна инфо про прокат авто, магазины, ну а так как ты относишься людям так и к тебе будут относится. Мы всегда здороваемся со всеми, уборщицами, на ресепшене в ресторане, к нам и отношение хорошие, и улыбнутся и комплимент сделают и помогут.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nadezhda
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 25.01.2011
Сообщения: 4561
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 10, 2012 14:54    Re: Отзывы об отелях и курортах в интернете. Обсуждение. Ответить с цитатой

я в основном пользуюсь двумя сайтами, топ хотелс и отзыв.ру, ну и могу заглянуть в отзывы на букинге... Сама отзыв оставила два раза на топ хотелсе. Конечно, все отзывы субъективны, как говорится на вкус и цвет, но иногда можно выцепить рациональное зерно. Никогда не смотрю отзывы со сплошными оценками в виде двоек и единиц, ну не может быть отель с общим рейтингом больше четверки для одного человека таким плохим. Всегда раздражают фото где крупным планом заснимут плесень размеррм с 1мм или обшарпанный угол тумбочки... Такие отзывы тоже не смотрю дальше. Стараюсь читать отзывы семейных, особенно с маленькими детьми. И, как ни странно, очень часто оставляют хорошие информативные отзывы мужчины, без лишних эмоций и преувеличений.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Седьмое небо
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.11.2011
Сообщения: 3298
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 11, 2012 18:58    Re: Отзывы об отелях и курортах в интернете. Обсуждение. Ответить с цитатой

Я вообще очень настороженно отношусь ко всем отзывам, предпочитаю доверять только своему мнению, коллег или знакомых.
На Топ хотелсе отзывы, конечно, читаю, но всё написанное делю на 5 и выношу для себя только факты без субъективных оценок, иногда они оказываются полезными.
Абсолютно согласна с Nadezhda: отзывы с 1 и 2 даже не беру во внимание.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Елена Крит
Должник
Должник


Зарегистрирован: 06.07.2011
Сообщения: 1692
Откуда: 11 мик-он

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 12, 2012 10:51    Re: Отзывы об отелях и курортах в интернете. Обсуждение. Ответить с цитатой

Секретный код :
Всегда раздражают фото где крупным планом заснимут плесень размеррм с 1мм или обшарпанный угол тумбочки.

+1 а еще когда на фотают еду с разных ракусов и пишут... есть нечего... hysterical Еще ни когда не встречала голодного туриста на отдыхе hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nadinka
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 18.08.2009
Сообщения: 10443
Откуда: 11 микр.

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 25, 2012 19:41    Re: Отзывы об отелях и курортах в интернете. Обсуждение. Ответить с цитатой

я всегда ищу место отдыха на основе отзывовов в интернете, люблю когда в отзывах есть реальные фото номеров, отеля, окружающей территории хоть они и непрофессиональные но чаще отражают реальную картину нежели фото с сайтов отелей. Так же смотрю месторасположение на карте, ищу информацию о достопримечательностях которые стоит посмотрть. В приоритете отзывы о семейном отдыхе.

Елена Крит писал(а):
Иногда приехал человек на позитиве и все у не классно, а приехала например одинокая девушка ни с кем не познакомилась и все отель г/вно )))


согласна, что тут всё зависит от восприятия человека, но на то нам голова и дана, чтобы читать, анализировать и делать СВОИ выводы.

Сама стараюсь тоже написать отзыв, но в основном только на этом форуме.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Milashka!!!!!!
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 19.05.2010
Сообщения: 3311
Откуда: Левый берег, ост Звездная

СообщениеДобавлено: Вс Мар 03, 2013 15:55    Re: Отзывы об отелях и курортах в интернете. Обсуждение. Ответить с цитатой

Я всегда читаю отзывы, от этого многое зависит, конечно каждый человек смотрит по своему..но все равно если например одни плохие отзывы, уже можно что то решить например про данный отель, в том году летали в турцию с дочей, так я все отели проштудировала, все отзывы прочитала, но все таки выбрала благодаря им очень хороший отель sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mamaNati
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 07.05.2010
Сообщения: 902

СообщениеДобавлено: Сб Мар 09, 2013 10:25    Re: Отзывы об отелях и курортах в интернете. Обсуждение. Ответить с цитатой

Читаю всегда ( топ хотел, отзывы ру) следующим образом: описание отеля, обязательно обращаю внимание на последнюю дату реконструкции, ремонта, ну просто для нас это важно, сами отзывы читаю только отрицательные, отделяя эмоции от фактов, ну и конечно же смотрю претензии к отелю и как администрация на них реагирует. Ну и общий рейтинг отеля смотрю конечно же
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мурлыка
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 16.05.2010
Сообщения: 23040
Откуда: Чкаловск, микрорайон "Космос"

СообщениеДобавлено: Сб Мар 09, 2013 11:04    Re: Отзывы об отелях и курортах в интернете. Обсуждение. Ответить с цитатой

Я всегда очень тщательно подхожу к выбору отеля, отзывы читаю на топхотелс. На 2 и 1 тоже не обращаю внимания, если общий рейтинг у отеля неплохой, да и по фоткам обычно видно все. Только вот бесят иногда фотки, тема про отель, а выкладывают все подряд - экскурсии, себя любимых крупным планом, а фото номера или территории отеля не найти.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ксюшаня
Должник
Должник


Зарегистрирован: 24.01.2011
Сообщения: 572

СообщениеДобавлено: Пт Июн 21, 2013 14:59    Re: Отзывы об отелях и курортах в интернете. Обсуждение. Ответить с цитатой

При выборе тура первый раз в Турцию, отзывы про отель не смотрела, по приезду решила понастальгировать почитать и ужаснулась, про наш отель столько плохого написано... а на самом деле шикарный отель 5* с большой территорией и вкуснейшей кухней, если бы прочитала ДО отпуска - не поехла бы точно туда, поэтому сейчас отзывы не смотрю вообще, только фото отеля и территории.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Калифорния
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 22.10.2009
Сообщения: 2599
Откуда: Омск, Старозагородная роща

СообщениеДобавлено: Чт Сен 05, 2013 9:37    Re: Отзывы об отелях и курортах в интернете. Обсуждение. Ответить с цитатой

Цитата:
Уважаемые Омскмамы!
Расскажите, как вы относитесь к отзывам об отелях и курортах в интернете?
Оставляете ли отзывы сами?
Где чаще всего читаете и оставляете отзывы?
Руководствуетесь ли отзывами при выборе места отдыха? Если да, то насколько соответствуют отзывы действительности?
Расскажу про себя, отзывы читаю всегда. Да, порой бывают и заказные и нелепые отзывы, и люди из-за всякой ерунды страдают и на всех сайтах выкладывают одно и тоже, вместо полезной информации.
Половина в отзывах отсеиваю сразу, но они реально помогают сориентироваться и подстраховаться: как, где, что, куда smile
Отзывы стараюсь оставлять всегда! (правда всё как-то по Российским hysterical )Специально делаю кадры без лиц и т.д. Пишу сугубо личное мнение, не всегда схожее с окружающими.
Недавно столкнулась с отсутствием нормальных отзывах о нашей Жемчужине, так специально сделала подробный, чтобы люди зналиhysterical
Сайты: Отзовик.ру , Отзыв.ру, Топхотелс.ру
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮляY
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.09.2008
Сообщения: 12605
Откуда: Кристалл

СообщениеДобавлено: Пт Сен 20, 2013 11:33    Re: Отзывы об отелях и курортах в интернете. Обсуждение. Ответить с цитатой

А я частенько на букинге отзывы иностранцев читаю. Они более информативные, чем эмоциональные отзывы наших соотечественников. Но это подходит для тех, кто иностранный знает. oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vova80
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 25.12.2013
Сообщения: 48

СообщениеДобавлено: Сб Янв 11, 2014 12:49    Re: Отзывы об отелях и курортах в интернете. Обсуждение. Ответить с цитатой

Да вера интернет отзывам под большим вопросом. Верить или нет личное дело каждого.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
xiaosiweina
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 13.01.2014
Сообщения: 49

СообщениеДобавлено: Вт Янв 14, 2014 9:17    Re: Отзывы об отелях и курортах в интернете. Обсуждение. Ответить с цитатой

Я всегда читаю отзывы на booking.com, а также на agoda.com
Смотрю рейтинг отеля, чтобы был не ниже 7 баллов.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nastia-mama
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 21.01.2014
Сообщения: 53

СообщениеДобавлено: Сб Фев 15, 2014 8:03    Re: Отзывы об отелях и курортах в интернете. Обсуждение. Ответить с цитатой

Я в принципе доверяю отзывам в интернете. Но только на проверенных ресурсах. Да и конечно не на одном форуме, сайте читаю об отеле и туре.
А с другой стороны где ты сейчас еще узнаешь такую инфу? В турагентсве тоже самое. А сарафанное радио уже не то)
Так что пока я остановилась Вырезано тьфу тьфу не подводил пока ни разу
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Путешествия ->

Отзывы об отелях и курортах в интернете. Обсуждение.

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу
1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543