Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Компенсация за детский сад.

На страницу
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Юридические вопросы ->

Компенсация за детский сад.

      Поделиться:
Автор Сообщение
Суповарка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.09.2008
Сообщения: 7518

СообщениеДобавлено: Пн Окт 13, 2008 10:36    Re: Компенсация за детский сад. Ответить с цитатой

У кого дети ходят в садик, знают, что существует компенсация. Те. мы платим деньги САДИКУ, а нам часть этих денег компенсирует ГОСУДАРСТВО. Кто в курсе, проясните, пожайлуста, следующий вопрос.
Нам в садике было сказано (и написано): за первого ребенка - компенсируют 25%, за второго - 50%, за третьего - 75%.
Так вот ребенок должен быть вторым по количеству или по порядку?
Бухгалтер сказала, что по порядку. Т. е. неважно ходят ли в сад другие дети семьи, если ребенок родился вторым по счету - вот за него 50%. А некоторые знакомые мне говорят, что это глупость какая-то, что если в семье есть 2 ребенка, то надо оформлять 50 %. И чего-то не могу все точно выяснить, может кто в курсе, объясните.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оля
Должник
Должник


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 6821
Откуда: Омск-Пермь

СообщениеДобавлено: Пн Окт 13, 2008 12:07    Re: Компенсация за детский сад. Ответить с цитатой

Суповарка
по счету. За первого - 25, за второго - 50, за третьего - 75. У меня вот сейчас за среднего идет 50, за дочу 75. А скоро старшему 18 исполнится, он ребенком считаться не будет, так что будут за среднего компенсировать 25, а за младшую 50.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40476
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Вт Окт 14, 2008 17:37    Re: Компенсация за детский сад. Ответить с цитатой

Оля, во многих случаях считаются ребенком до тех пор, пока институт не окончит. Но не знаю попадает этот случай сюда или нет.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Оля
Должник
Должник


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 6821
Откуда: Омск-Пермь

СообщениеДобавлено: Вт Окт 14, 2008 21:21    Re: Компенсация за детский сад. Ответить с цитатой

Афина
все льготы продляются максимум до 23 лет если учится. А про сад - кажется, нет. Во всяком случае закон несколько раз менялся на этот счет. И я не знаю, где можно узнать это достоверно
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40476
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Вт Окт 14, 2008 23:27    Re: Компенсация за детский сад. Ответить с цитатой

Оля, если вдруг узнаешь, то напиши. Нам тоже актуально, т.к. старшему скоро 17.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Оля
Должник
Должник


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 6821
Откуда: Омск-Пермь

СообщениеДобавлено: Ср Окт 15, 2008 1:15    Re: Компенсация за детский сад. Ответить с цитатой

Афина
договорились smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
trjm08
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 10.04.2009
Сообщения: 979

СообщениеДобавлено: Ср Апр 22, 2009 23:52    Re: Компенсация за детский сад. Ответить с цитатой

По закону до 18 лет. После достижения совершеннолетия он уже ребенком не считается. Это точно, моя знакомая ходила в прокуратуру, там ей пояснили (разумеется после проведения проверки в детском саду), что это сделано правильно.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оля
Должник
Должник


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 6821
Откуда: Омск-Пермь

СообщениеДобавлено: Сб Июн 27, 2009 12:52    Re: Компенсация за детский сад. Ответить с цитатой

trjm08
Вы о каких льготах?
Если ребенок учится очно - то все льготы продляются до 23 лет! Я сейчас за обоих младших в саду 50% плачу. А вот возвраты - на них не распространяется это правило, и поэтому мне за среднего возвращают как за 1, а за младшую - как за 2 ребенка. smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Весна
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 25.07.2009
Сообщения: 1840
Откуда: Омск, нефтяники

СообщениеДобавлено: Вс Июл 26, 2009 1:34    Re: Компенсация за детский сад. Ответить с цитатой

а вот подскажите,я за дочу плачу 50% и то струдом от заведущей этого добилась,а у меня на руках еще и двойня в 2008г родились,так если по счету то все 75% положенно?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Суповарка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.09.2008
Сообщения: 7518

СообщениеДобавлено: Вс Июл 26, 2009 10:57    Re: Компенсация за детский сад. Ответить с цитатой

задворных писал(а):
так если по счету то все 75% положенно?

НЕ не по счету, а по порядку - это точно. И вообще выидимо говорите о льготе по самой оплате. А если говорить о компенсации, когда госуд-во каждый месяц возвращает часть денег за оплату садика - то за старшую вам должны возращать 25 %, а за двойняшек будут за одного 50%, за другого 75%.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
irisomsk
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 7927
Откуда: Омская

СообщениеДобавлено: Вс Июл 26, 2009 14:22    Re: Компенсация за детский сад. Ответить с цитатой

Краем уха слышала, что собираются ввести компенсации и за коммерческие детские сады.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Весна
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 25.07.2009
Сообщения: 1840
Откуда: Омск, нефтяники

СообщениеДобавлено: Вс Июл 26, 2009 23:44    Re: Компенсация за детский сад. Ответить с цитатой

это я наруки получаю квитанцию на 500р,а потом еще и компенсация 25%,то все 75% на старшего получается и вот получаеться что за младших я вообще копейки платить буду?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Суповарка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.09.2008
Сообщения: 7518

СообщениеДобавлено: Пн Июл 27, 2009 9:39    Re: Компенсация за детский сад. Ответить с цитатой

Компенсировать вам должны проценты с той суммы, которую вы платите. Вот вы платите 500 р. - садику. А госуд-во на сбер книжку возращает вам 25 % за первого ребенка. Т,е. около 125 р. каждый мес. должны капать на книжку. За второго вы платить будете все те же 500 р., но возращать на сберкнижку вам будут около 250 р. а за третьего -375. Т.е. платите вы все равно то, что положено, а вам компенсируют эти расходы.
Но по факту сумма получается несколько меньше, чем указанные прценты. Т.е., я за Алину плачу 1000, а возвращается мне не 250 р - 25 %, а около 190. НЕ знаю уж, какие там налоги с нас снимают.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
~Ultra~
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 11.10.2008
Сообщения: 742
Откуда: Омск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Вт Июл 28, 2009 11:20    Re: Компенсация за детский сад. Ответить с цитатой

irisomsk
Мне тоже свекровь сказала... Сказала что это уже введено, я порвлась в инете, ничего не нашла
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Весна
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 25.07.2009
Сообщения: 1840
Откуда: Омск, нефтяники

СообщениеДобавлено: Ср Июл 29, 2009 1:22    Re: Компенсация за детский сад. Ответить с цитатой

Спасибо daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Юридические вопросы ->

Компенсация за детский сад.

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.
Страница 1 из 11

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543