Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Закрывают приют для бездомных собак Друг


 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Обо всем понемногу -> Омская жизнь ->

Закрывают приют для бездомных собак Друг

      Поделиться:
Автор Сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40476
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Чт Мар 28, 2013 22:41    Re: Закрывают приют для бездомных собак Друг Ответить с цитатой

Прочитала, что закрывают приют для бездомных собак Друг и отдают помещение под контору, которая отлавливает бродячих животных. Вот не понимаю, а куда они думают деть 500 собак? Выпустить их бегать и потом чтобы это спецконтора их ловила? Или сразу считать пойманными? Что-то как-то мутно все это. Надо, конечно, что-то делать с бродячими животными, но головой-то тоже думать надо.
Интересно, а в цивилизованных странах есть проблема с бродячими животными? Как у них это решается?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Oksanik
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 06.03.2010
Сообщения: 4212
Откуда: Омск, ЦАО, 5-й Таксопарк

СообщениеДобавлено: Пт Мар 29, 2013 7:22    Re: Закрывают приют для бездомных собак Друг Ответить с цитатой

Это, конечно, верх цинизма и бессердечия. По другому не могу сказать культурно. Про то как за границей, слышала только про Англию, что там кастрируют и отпускают. Как правило стерилизованное животное уже не только не может размножаться, но и не агрессивно, т.к. нет уже выработки половых гормонов, которые отвечают и за агрессию в том числе. Но там, как правило, немного бродячих животных, т.к. у них строгий контроль за людьми в плане ответственности за содержание и тем более, если выбросят животное. У нас это просто катастрофа... Взяли котеночка, поиграли, он подрос - выкинули, с собаками та же ситуация. И еще хватает потом наглости кричать, что бродячих собак надо истреблять. Скажу лично за себя. Ни разу ни одна собака бродячая меня не трогала, никогда, хотя в нашем районе они всегда есть. Зато домашние - не более чем летом 2012 года я писала тут на форуме, когда на пробежке на меня накинулись три собаки ! на стадионе, а их хозяева стояли и смотрели. В соседней квартире живет собака, которая на всех подряд кидается, вчера кинулась на меня, хорошо я перед собой пакет с хлебом держала, он меня и спас. Когда-то давно меня укусила собака, которую не удержал подвыпивший папа моей подруги, когда я пришла к ним в гости. ИМХО - начинать нужно с людей, они должны нести отвественность за тех, кого приручили. Понимаю, что это не просто, но к этому нужно идти, а не истреблять несчастных животных. Стараюсь всегда помочь чем могу Будке, там вообще люди золотые.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Думающая
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.05.2010
Сообщения: 4942
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Мар 29, 2013 9:03    Re: Закрывают приют для бездомных собак Друг Ответить с цитатой

Хоть нашего Ваньку и кусала собака бродячая(со всеми вытекающими...уколы,больная нога,декомпенсация нашего заболевания),но мы против закрытия "Друга"! Очень жалко собак-виноваты не собаки-виноваты люди.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Скорпионша
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 13.04.2010
Сообщения: 2890
Откуда: Омск ЛАО

СообщениеДобавлено: Вс Апр 07, 2013 19:53    Re: Закрывают приют для бездомных собак Друг Ответить с цитатой

Смотрела новости про то как хотят закрыть приют, внятных объяснений не услышала, лишь то, что государство выделит им, тем кто хочет закрыть приют, 35 млн. рублей вот они и не знают как их у государство выбить, соответственно, нужно закрыть приют, так прокомментировала ситуацию корреспондент. Может я что-то не так поняла?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pugovka55
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 08.04.2014
Сообщения: 219

СообщениеДобавлено: Пн Июл 27, 2015 13:11    Re: Закрывают приют для бездомных собак Друг Ответить с цитатой

Так закрыли приют или нет? Ужас столько собак бездомных и ещё если этих выпустят? или всех усыпили?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вертушка
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 20.01.2015
Сообщения: 164

СообщениеДобавлено: Ср Сен 02, 2015 17:45    Re: Закрывают приют для бездомных собак Друг Ответить с цитатой

это ужасно! у меня подруга взяла из этого приюта долматинца примерно пол года назад. собака годовалая и была замучена предыдущей хозяйкой так, что отрофировались частично конечности. когда подруга взяла её к себе, выходила беднягу, откромила, постоянно выводила на прогулку, собачка стала полноценной и узнала новую счастливую жизнь. я видела фото и видео ДО и после. Это небо и земля!
многие неравнодушные берут из этого приюта себе животных и дарят им любовь, ласку, заботу.
Сам приют - это старт в новую жизнь животным. скольких там спасли от болезней и гибели.
Печально,если всё же приют закроют cry

pugovka55 писал(а):

Так закрыли приют или нет? Ужас столько собак бездомных и ещё если этих выпустят? или всех усыпили?

присоединяюсь к вопросу
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юстина
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 15.03.2013
Сообщения: 71
Откуда: Нефтяники

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 05, 2015 16:22    Re: Закрывают приют для бездомных собак Друг Ответить с цитатой

нет, приют работает и требует вашей фактической и физической помощи.

сайт "Друг" существует.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40476
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 05, 2015 16:53    Re: Закрывают приют для бездомных собак Друг Ответить с цитатой

Юстина, это события 2,5 летней давности
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Обо всем понемногу -> Омская жизнь ->

Закрывают приют для бездомных собак Друг

Часовой пояс: GMT + 6
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543