Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Имею право! Нормативка для участников дорожного движения.

На страницу
1, 2, 3  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Мамины увлечения -> Автомама ->

Имею право! Нормативка для участников дорожного движения.

      Поделиться:
Автор Сообщение
Птица
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 1970

СообщениеДобавлено: Пн Апр 13, 2009 10:20    Re: Имею право! Нормативка для участников дорожного движения. Ответить с цитатой

Девочки, в субботу я поменяла водительские права - срок подошел, и, вообще, уже больше трех лет живу под другой фамилией.
Может, кому пригодится информация.
Нужны документы:
1. Водит. права
2. Мед. справка и ее ксерокопия
3. Свидетельство о браке и его ксерокопия
4. Паспорт
5. Индивидуальная карточка водителя - не обязательно, если учились в Омске и выданы права в пластике
6. Госпошлина 200 руб. оплаченная в Сбербанке (можно оплатить на месте, но там очередь)

График работы:
Вторник, среда 8-30 - 19-00 (перерыв с 12-30 до 14-00)
Четверг 8-30 - 12-30
Пятница 8-30 - 19-00 (перерыв с 12-30 до 14-00)
Суббота 8-30 - 16-30 (перерыв с 13-00 до 14-00)
Воскресенье, понедельник - выходной

Из личных наблюдений - лучше не приходить к началу рабочего дня - толпы народу во всех окнах.
Я пришла где-то в 11-30, как раз начало рассасываться... Может, просто повезло.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Марийка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 27.03.2009
Сообщения: 3289
Откуда: ЛБИ, мкр. Звездный

СообщениеДобавлено: Пт Апр 24, 2009 13:16    Re: Имею право! Нормативка для участников дорожного движения. Ответить с цитатой

а кто нибудь знает, что может быть если у меня права на другую фамилию, или надо менять, а то три года уже как с новой фамилией...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МАсика
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.10.2008
Сообщения: 9641
Откуда: г.Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Пт Апр 24, 2009 13:26    Re: Имею право! Нормативка для участников дорожного движения. Ответить с цитатой

mlk80 а машина на вас на старую фамилию оформлена? и как со страховкой? мне пришлось менять права из-за смены фамилии, так как оформить страховку надо было и машину покупала на себя оформляла, получалось что машина оформлена на одну фамилию, а страховка на другую. Если вам удастся избежать всех этих нюанслв, то мне сказал муж (он в гаи работае) что можно ездить со старыми правами, только свидетельство озаключении брака с собой возить копию. В общем все эти сложности мне не нравятся, поэтому я бы посоветовала все же права поменять (единтственная загвоздка-нужно мед.комиссию проходить, чтобы справка свежая была)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger Блог
Qwerty
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 07.09.2008
Сообщения: 2749

СообщениеДобавлено: Пт Апр 24, 2009 13:33    Re: Имею право! Нормативка для участников дорожного движения. Ответить с цитатой

У меня права на старую фамилию, машина и страховка - на новую smile сделала копию свидетельства о браке, запихала под обложку прав)) За почти семь лет ни разу никто вопроса не задал smile В этом году права менять по сроку - будут уже с новой фамилией sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МАсика
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.10.2008
Сообщения: 9641
Откуда: г.Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Пт Апр 24, 2009 13:44    Re: Имею право! Нормативка для участников дорожного движения. Ответить с цитатой

Qwerty значит не врал мне муж hysterical а я ему не поверила, пошла менять все таки hysterical все равно срок прав заканчивался через пол года Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger Блог
muspage
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 11646
Откуда: ул. Братская

СообщениеДобавлено: Пт Апр 24, 2009 15:47    Re: Имею право! Нормативка для участников дорожного движения. Ответить с цитатой

Qwerty писал(а):
У меня права на старую фамилию, машина и страховка - на новую сделала копию свидетельства о браке, запихала под обложку прав))

у меня так же и всё ок уже 4 года smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Марийка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 27.03.2009
Сообщения: 3289
Откуда: ЛБИ, мкр. Звездный

СообщениеДобавлено: Сб Апр 25, 2009 19:49    Re: Имею право! Нормативка для участников дорожного движения. Ответить с цитатой

МАсика писал(а):
mlk80 а машина на вас на старую фамилию оформлена? и как со страховкой? мне пришлось менять права из-за смены фамилии, так как оформить страховку надо было и машину покупала на себя оформляла, получалось что машина оформлена на одну фамилию, а страховка на другую. Если вам удастся избежать всех этих нюанслв, то мне сказал муж (он в гаи работае) что можно ездить со старыми правами, только свидетельство озаключении брака с собой возить копию. В общем все эти сложности мне не нравятся, поэтому я бы посоветовала все же права поменять (единтственная загвоздка-нужно мед.комиссию проходить, чтобы справка свежая была)


У меня машина на мужа, в страховке я по фамилии в правах (старая). т.е. получается мне свидетельство о браке возить с собой не надо hurrah
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МАсика
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.10.2008
Сообщения: 9641
Откуда: г.Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Пн Апр 27, 2009 9:33    Re: Имею право! Нормативка для участников дорожного движения. Ответить с цитатой

mlk80 а паспорт вы поменяли? если фамилия в паспорте другая лучше бы возить с собой копию свидетельства oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger Блог
Птица
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 1970

СообщениеДобавлено: Пн Апр 27, 2009 9:44    Re: Имею право! Нормативка для участников дорожного движения. Ответить с цитатой

У меня машина оформлена на мужа, в страховку вписана под девичьей фамилией. Срок прав закончился - поменяла на новую фамилию. Теперь надо страховку переделывать ехать.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tanya
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 05.11.2008
Сообщения: 515

СообщениеДобавлено: Пн Апр 27, 2009 11:06    Re: Имею право! Нормативка для участников дорожного движения. Ответить с цитатой

Девочки, может кто-нибудь в курсе процедуры снятия с учета авто. Вот наша ситуация: машина находится в Ханты-Мансийске, на учете стоит в Омске. Как можно снять с учета, не пригоняя машину в Омск? (Надеюсь понятно описала Wink ).
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МАсика
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.10.2008
Сообщения: 9641
Откуда: г.Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Пн Апр 27, 2009 11:37    Re: Имею право! Нормативка для участников дорожного движения. Ответить с цитатой

Tanya узнала для вас- снять с учета можно не пригоняя машину в омск- для этого в ГИБДД Хантов нужно пройти осмотр а/м для снятия его с учета, потом этот акт осмтора+гос.номера а/м+документы на а/м (ПТС итд) переправить в Омск и здесь уже снимать с учета.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger Блог
Tanya
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 05.11.2008
Сообщения: 515

СообщениеДобавлено: Пн Апр 27, 2009 11:51    Re: Имею право! Нормативка для участников дорожного движения. Ответить с цитатой

МАсика, спасибо, а снимать должен только владелец? Еще маленький вопросик: сколько эта процедура занимает времени, а то у меня в запасе только 1 день будет.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МАсика
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.10.2008
Сообщения: 9641
Откуда: г.Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Пн Апр 27, 2009 12:21    Re: Имею право! Нормативка для участников дорожного движения. Ответить с цитатой

Tanya ну если я правильно понимаю, то владелец или доверенное лицо с генеральной доверенностью,
Tanya писал(а):
сколько эта процедура занимает времени
ну это зависит от того как быстро вы сможете пройти осмотр в Хантах и переправить документы в омск, а в Омске в один день все это делается.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger Блог
muspage
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 11646
Откуда: ул. Братская

СообщениеДобавлено: Ср Апр 29, 2009 13:43    Re: Имею право! Нормативка для участников дорожного движения. Ответить с цитатой

постановка-снятие с учёта в любом городе делается только владельцем,либо человеком с генеральной довереностью.
говорю это как человек, многократно проделывающий эту операцию как сама, так и выписывала генералку у нотариуса на другого.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Котик
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 1620
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Апр 29, 2009 14:48    Re: Имею право! Нормативка для участников дорожного движения. Ответить с цитатой

muspage, девочки, если я правильно поняла, о чем речь...

У нас последняя машина оформлена была на мужа, у него районная прописка, и когда объявили, что теперь снимать с учета можно в любом месте, при продаже поехали в наш Кировский РЭО , но нас отправили обратно в район, как и раньше, не смотря на то, что на каждом углу кричали обратное...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Блог
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Мамины увлечения -> Автомама ->

Имею право! Нормативка для участников дорожного движения.

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу
1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543