Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Тазовое предлежание

На страницу
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Все о родах и роддомах ->

Тазовое предлежание

      Поделиться:
Автор Сообщение
graffinya
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 20.04.2009
Сообщения: 39659
Откуда: Омск,Нефтяники

СообщениеДобавлено: Сб Апр 25, 2009 22:55    Re: Тазовое предлежание Ответить с цитатой

девочки создаю тему чтобы беременным не было так страшно когда услышали о таком.а то мне было не по себе
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
graffinya
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 20.04.2009
Сообщения: 39659
Откуда: Омск,Нефтяники

СообщениеДобавлено: Сб Апр 25, 2009 22:56    Re: Тазовое предлежание Ответить с цитатой

Тазовое предлежание - что делать?

Тазовое предлежание - это положение ребенка в матке ягодицами или ножками вниз. Считается определенным отклонением от нормального течения беременности и родов. Наиболее часто может быть обусловлено следующими причинами:

* Повторными родами
* Многоводием
* Аномалиями матки
* Пороками развития плода
* Низким расположением или предлежанием плаценты

Существует точка зрения, что формирование тазового предлежания зависит от зрелости вестибулярного аппарата плода, поэтому оно чаще выявляется в небольшом сроке беременности.
Как и в каком сроке может быть поставлен диагноз?

До 30 недель беременности тазовое предлежание выявляется в 33-35% случаев. В этом сроке плод свободно переворачивается в матке. К 33-34 неделе плод начинает занимать более определенное положение, а при доношенной беременности частота этого вида предлежания составляет только 3-4%.

Как правило, начиная со срока беременности 28 недель, при осмотре врача и ультразвуковом исследовании может быть поставлен диагноз тазового предлежания.
Когда и как можно способствовать повороту ребенка в головное предлежание?

Существуют методики, повышающие вероятность такого поворота, обычно происходящего в 28-32 недели. Их можно начинать применять после 32-34 недели беременности, посоветовавшись с наблюдающим вас врачом. Более эффективно одновременное использование двух или более методик.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
graffinya
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 20.04.2009
Сообщения: 39659
Откуда: Омск,Нефтяники

СообщениеДобавлено: Сб Апр 25, 2009 22:58    Re: Тазовое предлежание Ответить с цитатой

Ягодичные. Выделяют чисто ягодичное и смешанное ягодичное предлежание. При чисто ягодичном предлежании ко входу в малый таз предлежат ягодицы, ножки же, согнутые в тазобедренных суставах и разогнутые в коленных, вытянуты вдоль туловища. При смешанном ягодичном предлежании ко входу в таз матери обращены ягодицы вместе с ножками, согнутыми в тазобедренных и коленных суставах.
Ножные. Различают полное и неполное ножное предлежание. В первом случае предлежат обе ножки, слегка разогнутые в тазобедренных и коленных суставах, во втором — предлежит одна ножка, разогнутая в тазобедренном и коленном суставах, другая — согнута в тазобедренном суставе и лежит выше.
Коленное. Это разновидность ножного предлежания, когда предлежат согнутые колени.
Тазовое предлежание определяется в 3-5% беременностей; чаще всего встречаются чисто ягодичные предлежания (67%), реже — смешанные ягодичные (20%) и ножные (13%).
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
graffinya
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 20.04.2009
Сообщения: 39659
Откуда: Омск,Нефтяники

СообщениеДобавлено: Сб Апр 25, 2009 22:59    Re: Тазовое предлежание Ответить с цитатой

(ссылка не работает)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
graffinya
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 20.04.2009
Сообщения: 39659
Откуда: Омск,Нефтяники

СообщениеДобавлено: Сб Апр 25, 2009 22:59    Re: Тазовое предлежание Ответить с цитатой

(ссылка не работает)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
graffinya
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 20.04.2009
Сообщения: 39659
Откуда: Омск,Нефтяники

СообщениеДобавлено: Сб Апр 25, 2009 23:00    Re: Тазовое предлежание Ответить с цитатой

моя дочка родилась в чистом ягодичном предлежании.во втором роддоме
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Галка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 02.10.2008
Сообщения: 1792
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вс Апр 26, 2009 0:19    Re: Тазовое предлежание Ответить с цитатой

У нас было чисто ягодичное предлежание. Делали КС в 4 роддоме (сразу отмечу, что причиной КС было не только это, а целый ряд совпавших факторов). Никаких таких особенных причин для такого предлежания не было. Просто за неделю до родов перевернулся и все. Сам так решил. smile . И для меня для врачей это было полнейшей неожиданностью shock
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
graffinya
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 20.04.2009
Сообщения: 39659
Откуда: Омск,Нефтяники

СообщениеДобавлено: Вс Апр 26, 2009 8:04    Re: Тазовое предлежание Ответить с цитатой

дети разные сами решают когда им там на попку сесть.мне сказали что если большой плод кесарят.если мальчик в тазовом 100 процентов.мы ещё и обвиты пуповиной были.но её сныли когда головка появилась.страсти да и только.как вспоминаю сколько переживала.да ещё как начиталась про тазовое предлежание страшно было.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
natalka
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 09.04.2009
Сообщения: 237

СообщениеДобавлено: Вс Апр 26, 2009 14:47    Re: тазовые предлежания Ответить с цитатой

При чистоягодичных предлежаниях рожать можно через естественные родовые пути, а когда попка и ножки тогда лучше кс. Ну а при ножках кс прасто необходимо. Когда вы узнаете что ребенок лежит попкой вниз то расстраиваться и пугаться нет причины. Очень много всяких упражнений, для того чтобы дитё повернулось правильно.Говорят что тазовые предлежания повторяются по наследству.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
graffinya
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 20.04.2009
Сообщения: 39659
Откуда: Омск,Нефтяники

СообщениеДобавлено: Вс Апр 26, 2009 14:53    Re: Тазовое предлежание Ответить с цитатой

не знаю по наследству или нет
ни у меня ни у мужа ни у кого такого не было.не знаю как там у прабабушек и дальше было.мне кстати упражнения не помогли.она хорошо говорили в тазовые кости села smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Галка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 02.10.2008
Сообщения: 1792
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вс Апр 26, 2009 17:02    Re: Тазовое предлежание Ответить с цитатой

graffinya
У нас тоже friends
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
graffinya
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 20.04.2009
Сообщения: 39659
Откуда: Омск,Нефтяники

СообщениеДобавлено: Вс Апр 26, 2009 17:27    Re: Тазовое предлежание Ответить с цитатой

hysterical hysterical hysterical они просто сговорились.наши детки hysterical hysterical hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
natalka
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 09.04.2009
Сообщения: 237

СообщениеДобавлено: Ср Май 06, 2009 17:55    Re: Тазовое предлежание Ответить с цитатой

Знаете что я вам скажу из своего опыта. Вчера была операция кс. Эту операцию запланировали, потому что ребенок в тазовом предлежании, так вот он накануне операции повернулся на головку. А операция была потому что в итоге крупный оказался 4550 гр. Мамочка не смогла его родить.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
graffinya
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 20.04.2009
Сообщения: 39659
Откуда: Омск,Нефтяники

СообщениеДобавлено: Ср Май 06, 2009 18:00    Re: Тазовое предлежание Ответить с цитатой

мне тоже врач рассказывал что был такой случай.
когда ребенок повернулся попой.а потом как на кесарево повезли.начали все подготавливать.хорошо врач проверил.а ребенок сразу нормально перевернулся головой.
вот так и не поймешь что нашими детьми движет пока они живут в нас. Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
ksusha
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 25.01.2009
Сообщения: 594
Откуда: омск, Кирова

СообщениеДобавлено: Ср Май 06, 2009 22:44    Re: Тазовое предлежание Ответить с цитатой

Когда меня мама рожала я была в тазовом предлежании. Мама говорила что я вышла ножками вперед. А брат (мы двойняшки) головкой выходил. Когда у меня было 32 недели, на узи сказали, что ребенок лежит в тазовом предлежании и пол не известен. Врачи готовили рожать самой, но обстоятельства сложились так что мне делали кесарево. Вот такое наследство smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Все о родах и роддомах ->

Тазовое предлежание

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.
Страница 1 из 11

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543