Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Кольпоскопия при беременности

На страницу
1, 2  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> 9 месяцев надежды ->

Кольпоскопия при беременности

      Поделиться:
Автор Сообщение
Юлиана92
Черный список
Черный список


Зарегистрирован: 06.05.2013
Сообщения: 1974

СообщениеДобавлено: Вс Май 12, 2013 14:12    Re: Кольпоскопия при беременности Ответить с цитатой

Девочки есть такие кто проходил данную процедуру во время беременности?! как это все проходит?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Казачка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.09.2011
Сообщения: 8133
Откуда: Омск,каскад-иртышская набережная

СообщениеДобавлено: Вс Май 12, 2013 16:52    Re: Кольпоскопия при беременности Ответить с цитатой

меня направляли из-за эрозии, но я так и не прошла, и так постоянные угрозы всю бе, чтоб еще раз там лазили, ну уж нет. тем более что на ведение беременности и родов не влияет результат (или его отсутствие)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
blackcat
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 31.03.2010
Сообщения: 7069
Откуда: Омск, Порт-Артур

СообщениеДобавлено: Вс Май 12, 2013 18:13    Re: Кольпоскопия при беременности Ответить с цитатой

Меня тоже по эрозии отправляли, сходила. Ничего страшного нет. На кресле под микроскопом глянет ее, потом люголем помажет(реакцию посмотрит), и все. Минуты 3-4 заняла процедура сама.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Казачка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.09.2011
Сообщения: 8133
Откуда: Омск,каскад-иртышская набережная

СообщениеДобавлено: Вс Май 12, 2013 19:44    Re: Кольпоскопия при беременности Ответить с цитатой

blackcat писал(а):
люголем помажет

как минимум из-за этого бы и не пошла, люголь это йод, а им мазать при Б нельзя
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
blackcat
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 31.03.2010
Сообщения: 7069
Откуда: Омск, Порт-Артур

СообщениеДобавлено: Вс Май 12, 2013 19:50    Re: Кольпоскопия при беременности Ответить с цитатой

Казачка, ну вы и не пошли. А я пошла, и ничего страшного не произошло, и не могло произойти. Дело каждого, не думаю, что эрозия более безвредна, чем йод.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юлиана92
Черный список
Черный список


Зарегистрирован: 06.05.2013
Сообщения: 1974

СообщениеДобавлено: Вс Май 12, 2013 20:22    Re: Кольпоскопия при беременности Ответить с цитатой

вот и меня отправили из-за эрозии,не знаю идти или нет,не хочется чтобы чем то мазали там или сували туда че то лишний раз,знаю,что там смотрят под микроскопом,а вот то,что еще и мажут меня что то насторожило. Просто не пойму,какой смысл на нее отправлять сейчас,что они там выявят?лечить же все равно при беременности нельзя,а так и гинеколог начнет докапываться почему не прошли.
blackcat вот вы прошли это?и что потом дальше не говорили,что лечить нужно или что то еще?[/quote][/u][/i]
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юля Солнечная
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.08.2010
Сообщения: 12058
Откуда: Омск, Нефтяники

СообщениеДобавлено: Вс Май 12, 2013 20:35    Re: Кольпоскопия при беременности Ответить с цитатой

Юльбасик
меня тоже направляли и я сходила
врачу честно сказала, что боюсь - посмотрела более чем аккуратно и все объяснила
проходила в ЖК на 4 Северной (врач Буряк)
Юльбасик писал(а):
Просто не пойму,какой смысл

оценить состояние и размер эрозии
Юльбасик писал(а):
и что потом дальше не говорили,что лечить нужно или что то еще?

мне сказали приходить на кольпоскопию через 6 месяцев после родов
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ola_pups
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 31.01.2011
Сообщения: 1817
Откуда: ОАО, ул.Харьковская

СообщениеДобавлено: Вс Май 12, 2013 20:52    Re: Кольпоскопия при беременности Ответить с цитатой

меня направляли, врач все сделала очень аккуратно и я не помню чтобы чем то мазали внутри,она только через микроскоп посмотрела.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юлиана92
Черный список
Черный список


Зарегистрирован: 06.05.2013
Сообщения: 1974

СообщениеДобавлено: Вс Май 12, 2013 21:02    Re: Кольпоскопия при беременности Ответить с цитатой

Да я понимаю все,что отправляют чтобы состояние и размеры оценить,просто думаю так ли это обязательно делать при беременности можно ведь и после,все равно во время беременности лечить ее не будут.
Девочки,а кто нибудь в 6 роддоме проходил эту кольпоскопию?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
blackcat
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 31.03.2010
Сообщения: 7069
Откуда: Омск, Порт-Артур

СообщениеДобавлено: Вс Май 12, 2013 22:53    Re: Кольпоскопия при беременности Ответить с цитатой

Мне тоже все аккуратно сделали. Сказали после родов через 2 месяца пройти кольпоскопию.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яжевика
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 26.11.2009
Сообщения: 7068

СообщениеДобавлено: Вс Май 12, 2013 23:28    Re: Кольпоскопия при беременности Ответить с цитатой

Юльбасик
мне в 6 делали, правда неожиданно для меня, у меня на первом узи-было подозрение на миоматозный узел в шейке, я к своему врачу тут же рванула-она принимала в 30 кабинете, загнала меня на кресло-сунула туда что-то типа тоненькой трубочки с камерой и на экране продемонстрировала мне мою шейку матки(простите за побробности), потом помазала-видимо водяным раствором йода-показала еще раз, что ничего не проявляется. сунула тампон,чтобы не испачкать белье и отправила домой, запись сделали потом в обменке и все..ничего не почувствовала, ничего не болело и не воспалялось потом. Врачи нам не враги и опасную процедуру врядли назначать будут, тем более меня вообще не предупреждали о ней..срок был примерно 10 неделек
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яжевика
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 26.11.2009
Сообщения: 7068

СообщениеДобавлено: Вс Май 12, 2013 23:29    Re: Кольпоскопия при беременности Ответить с цитатой

Юльбасик писал(а):
,просто думаю так ли это обязательно делать при беременности можно ведь и после

должны следить за ее размерами и поведением и вам спокойней будет, что все нормально
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
CARRE
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 01.11.2008
Сообщения: 5268
Откуда: Омск, Центральный район

СообщениеДобавлено: Пн Май 13, 2013 3:56    Re: Кольпоскопия при беременности Ответить с цитатой

Все ОК, йодного раствора совсем немного, ничего и не испачкалось после процедуры этой. Еще раз напомнила врачу, что БЕ (в направлении написано было, но все же), она очень аккуратно посмотрела. Для самоуспокоения можете сразу же шоколадку врачу задарить -)) ну или самой скушать -))))
Врач на участке сказала, что и во время беременности бывают воспаления и даже рак. Напугать может хотела, но после этих слов я на кольпоскопию все-таки пошла :-)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юлиана92
Черный список
Черный список


Зарегистрирован: 06.05.2013
Сообщения: 1974

СообщениеДобавлено: Пн Май 13, 2013 10:22    Re: Кольпоскопия при беременности Ответить с цитатой

Спасибо девочки)успокоили)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юлиана92
Черный список
Черный список


Зарегистрирован: 06.05.2013
Сообщения: 1974

СообщениеДобавлено: Ср Май 15, 2013 21:17    Re: Кольпоскопия при беременности Ответить с цитатой

В общем сходила я сегодня на кольпоскопию,проходила в 6 роддоме,зря переживала и боялась. Врач очень внимательная была ко мне,добрая,сделала все очень аккуратно и что очень удивила,когда делала,ласково даже называла,утешала меня видимо)Было приятно конечно,что такое отношение,я ожидала худшего.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> 9 месяцев надежды ->

Кольпоскопия при беременности

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу
1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543