Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Может ли эрозия рассосаться??


 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Консультации специалистов -> Консультации гинеколога, врача УЗИ-диагностики ->

Может ли эрозия рассосаться??

      Поделиться:
Автор Сообщение
наталя
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 28.02.2010
Сообщения: 749

СообщениеДобавлено: Сб Авг 25, 2012 22:01    Re: Может ли эрозия рассосаться?? Ответить с цитатой

Специалисты, ответьте пжл.
Была она, решила лечиться, а теперь нет ее...
Может под действием каких-то лекарств, мне за год пришлось много разных принимать.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kogilena
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 27.07.2012
Сообщения: 35

СообщениеДобавлено: Ср Сен 05, 2012 7:42    Re: Может ли эрозия рассосаться?? Ответить с цитатой

На самом деле эрозия странная и непредсказуемая вещь. То она есть, то ее нет.
Я для себя решила , что ее нет. И ее и правда нет)))
Не спешите прижигать, как навязывают врачи. Мне 2 орали, что срочно прижигать, а 1 врач, которой я доверяла больше всего, сказала подождать.
Прижечь всегда успеется.
Здоровья Вам)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эленочка
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 04.02.2011
Сообщения: 79
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Сен 25, 2012 1:14    Re: Может ли эрозия рассосаться?? Ответить с цитатой

Как любят называть наши врачи, "Псевдоэрозия" или ложная, то она есть, то её нет. Вам нужно только наблюдение врача, т.к. сегодня её нет, а завтра она может появится, как-то так....
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сестрица Аленушка
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 01.11.2012
Сообщения: 11
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 02, 2012 9:51    Re: Может ли эрозия рассосаться?? Ответить с цитатой

Может) точнее не рассосаться, а зажить. Моя гениколог мне с картинками объясняла что такое эрозия, это повреждение (ранка) тканей. Она может быть вызвана заболеваниями/инфекциями или даже в результате механического воздействия.
Если она не глубокая и микрофлора не нарушена и нет никаких воспалительных процессов, то эрозия может сама затянуться. Если не затягивается сама, а все мазки чистые, то лучше прижечь и забыть. Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лапина Екатерина



Зарегистрирован: 25.11.2012
Сообщения: 9

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 27, 2012 18:50    Re: Может ли эрозия рассосаться?? Ответить с цитатой

не вредно ли рожать с эрозий????
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Марина86
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 01.06.2012
Сообщения: 382

СообщениеДобавлено: Ср Мар 20, 2013 20:24    Re: Может ли эрозия рассосаться?? Ответить с цитатой

Я рожала с эрозией и моя сестра тоже. После родов она затянулась в обоих случаях. Не знаю может опять уже есть.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
marisha_baal
Должник
Должник


Зарегистрирован: 16.04.2013
Сообщения: 31

СообщениеДобавлено: Вт Апр 16, 2013 19:05    Re: Может ли эрозия рассосаться?? Ответить с цитатой

и мне назнаяили криодеструкцию, хотела сделать в том месяце, но была задержка на 5 дней..мы с мужем планируем беременность и я побоялась делать. А вобще больно это делать если она средних размеров ? Кто делал?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оксана Любицкая
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 09.03.2013
Сообщения: 191
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Май 16, 2013 21:54    Re: Может ли эрозия рассосаться?? Ответить с цитатой

Я как-то делала криодеструкцию. Делать не больно. А вот через несколько часов низ живота тянуло болью. А утром всё прошло.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
simka
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 22.01.2012
Сообщения: 480

СообщениеДобавлено: Чт Май 23, 2013 21:40    Re: Может ли эрозия рассосаться?? Ответить с цитатой

Мне лечили эрозию криодеструкцией, это совсем не больно но до конца не вылечили, интересно то, что во время беременности её и след простыл, это наверно гормоны повлияли, не знаю, вернётся ли после родов.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
РадостиВам
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 27.04.2010
Сообщения: 1472
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Окт 01, 2013 14:45    Re: Может ли эрозия рассосаться?? Ответить с цитатой

У меня была,я не лечила, после вторых родов сама прошла
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Блог
САшина МАша
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 06.01.2014
Сообщения: 570
Откуда: Омск цао

СообщениеДобавлено: Пт Июл 25, 2014 13:20    Re: Может ли эрозия рассосаться?? Ответить с цитатой

Мне врач Гладышева Н.В. на вокзальной 22 порекомендовала лазером прижигание, 6000, при том что я не рожала еще, но и эрозия не очень уже.а до этого сдала анализы (цитология, впч все типы) все остальное есть, как будут готовы анализы эти, будет делать биопсию и кольпоскопию. (А это еще 950+500), а потом после свечей и месячных , лазерное прижигание (6000 и это только за лазер +еще обезболивающее и может еще что-вздумает).девочки подскажите пожалуйста, можно ли где подешевле сделать лазерное прижигание? И могу ли я забрать анализы свои из этой клиники(АНК Кортусова).и идти делать все это в др клинику, поликлиннику
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address
Лена
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 1373
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Сб Июл 26, 2014 8:52    Re: Может ли эрозия рассосаться?? Ответить с цитатой

САшина МАша
Вообще, как нас учили: если Вы планируете беременность и роды, то эрозию надо обследовать(цитология, инфекции), если все нормально, то лечение лучше после родов, а до родов просто наблюдение.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
САшина МАша
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 06.01.2014
Сообщения: 570
Откуда: Омск цао

СообщениеДобавлено: Сб Июл 26, 2014 12:22    Re: Может ли эрозия рассосаться?? Ответить с цитатой

Лена
Да ,она сказала тоже такое, но эрозия большая и говорит прижигать.до этого то лечили свечами всякими и имунитет повышали.вот эрозия с 10 года стала хуже.А беременность планируем через год примерно, не раньше.
Еще подскажите пожалуйста, а биопсию как правильно делают, на какой то опрелеоенный день после М или до них?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address
Ларана
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 29.02.2012
Сообщения: 1413
Откуда: Ст.Кировск, ДП-17

СообщениеДобавлено: Вс Июл 27, 2014 2:19    Re: Может ли эрозия рассосаться?? Ответить с цитатой

У меня до первых родов была. А после ее то видят, то нет. Врач в жк сказала, что за эрозию могут принимать у меня заживший разрыв. И что так быть не может, чтобы она сама собой рассосалась. У нас сколько врачей, столько и ммнений
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sinaleksa
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 24.10.2012
Сообщения: 85

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 17, 2014 21:02    Re: Может ли эрозия рассосаться?? Ответить с цитатой

Девочки, смотрите:нужно различать понятия эрозия и эктопия шейки матки. Внутри шейки находится цилиндрический эпителий, а на влагалищной части шейки-многослойный плоский эпителий. Когда цилиндрический наслаивается на многослойный, то говорят об эктопии шейки матки, т.е,проще говоря- то, что должно быть внутри шейки оказалось снаружи. До 25 лет, а по приказу до 23- это физиологическая норма. Ее характеристики: имеет четкие границы, ярко-красную окраску, не имеет патологических выделений, без воспалительных явлений. Эктопия может осложниться воспалением на шейке, кондиломами, дисплазией и т.д, вот тогда ее надо лечить. Эрозия- это всегда дефект ткани( дефект многослойного плоского эпителия). Причинами возникновения дефекта могут быть: травматизация шейки, например, во время аборта или родов; сифилис, туберкулез, цервициты( воспаления шейки); ожоги( спринцевания); атрофические изменения на шейке, лучевая терапия и т.д. В большинстве случаев эрозия- непродолжительный процесс, кроме трофической, раковой, сифилитической, и ее заживление( эпителизация) происходит от 3-5 дней до 1-2 недель. Если эрозия длится дольше нужно искать причину, может она осложнена воспалением, и тогда, если не устранить причину, заживление может затягиваться. Прежде чем лечить, нужно сдать: обычный мазок, мазок на онкоцитологию( раковые клетки) с шейки матки и сделать кольпоскопию( осмотр шейки под большим увеличением), при необходимости могут назначить анализы методом ПЦР на инфекции, ВПЧ и герпес с ЦМВ. Откровенно говоря, обычный мазок на флору, мазок на онкоцитологию надо сдавать ежегодно, если нет других показаний. Нерожавшим рекомендуется лечить с помощью лазера, криодеструкции и самый современный радиоволновой метод лечения, кстати после него не остаются рубцы на шейке и это хорошо для родов. После кроидеструкции могут быть рецидивы, если недостаточно глубоко заморозили. Поэтому, если однажды сделали криодеструкцию, а эрозия снова появилась, лучше выбрать другой метод лечения. Свечами и спринцеваниями эрозию не лечат сейчас, сначала избавляются от дефекта, а потом для заживления назначают свечи. Как-то так))))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Консультации специалистов -> Консультации гинеколога, врача УЗИ-диагностики ->

Может ли эрозия рассосаться??

Часовой пояс: GMT + 6
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543