Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

ЖД билеты... как "урвать" желаемое?

На страницу
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Путешествия ->

ЖД билеты... как "урвать" желаемое?

      Поделиться:
Автор Сообщение
НадяждаМ
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.02.2011
Сообщения: 3204
Откуда: Амур

СообщениеДобавлено: Сб Июн 22, 2013 18:46    Re: ЖД билеты... как "урвать" желаемое? Ответить с цитатой

Добрый день! Вот такой вопрос интересует. Надо купить билеты на поезд. Вот что посоветуете, покупать на сайте ржд, где ровно в 11.00 по Омску начинается продажа за 40 дней или ехать с утреца (часов 5-6) в предварительные кассы? Нужен тот поезд (расхватываются билеты махом), у которого плацкарт стоит примерно 2400 (Омск-Москва)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Блог
DiminaMama
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 02.06.2009
Сообщения: 18114
Откуда: ЦАО, "Либеров-центр"

СообщениеДобавлено: Сб Июн 22, 2013 19:04    Re: ЖД билеты... как "урвать" желаемое? Ответить с цитатой

НадяждаМ, продажа начинается за 45 дней, в 11.00 на сайте, как правило, ловить уже нечего, лучше ехать на вокзал часам к 5.30-6.00, можно и раньше Wink Это я про Анапу-Адлер, про Москву не знаю, но тоже, наверно, сложно, если хороший поезд. Приезжайте к 5.00, узнайте, какая касса точно будет работать в 7.00 (не все работают) и стойте там намертво. Опыт показывает, что в 7.05 нормальных билетов уже нет, счёт на секунды идёт. Да, захватите стульчик складной, если есть smile Удачи! sun sun sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
НадяждаМ
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.02.2011
Сообщения: 3204
Откуда: Амур

СообщениеДобавлено: Сб Июн 22, 2013 20:20    Re: ЖД билеты... как "урвать" желаемое? Ответить с цитатой

DiminaMama
привет. что на "Вы" то smile.... честно, тебе хотела писать ЛС, где-то читала твои приключения еще в прошлом году. хочу блат... hysterical , или денег на самолет. ну еще дня три проанализирую ситуацию и пойду на вокзал
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Блог
DiminaMama
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 02.06.2009
Сообщения: 18114
Откуда: ЦАО, "Либеров-центр"

СообщениеДобавлено: Сб Июн 22, 2013 20:24    Re: ЖД билеты... как "урвать" желаемое? Ответить с цитатой

НадяждаМ, да я как-то так по привычке hysterical hysterical hysterical У меня и в этом году приключений не меньше, на вокзал пешком к 5 утра hysterical hysterical hysterical Лак для волос взяла в сумку отстреливаться, если что, не пригодился hysterical hysterical hysterical Можно было не торопиться, 12 июня билеты брала, выходной, народ отоспаться решил smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Оля
Должник
Должник


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 6821
Откуда: Омск-Пермь

СообщениеДобавлено: Вс Июн 23, 2013 0:22    Re: ЖД билеты... как "урвать" желаемое? Ответить с цитатой

Девочки, я сейчас билеты на поезд покупаю гораздо чаще, чем раз в год. Недалеко, конечно, но тем не менее прослеживается тенденция - за 45 дней взять крайне проблематично, билетов просто нет. Потом начинают появляться. За неделю до отправления обычно бывает первый вброс. За 3 дня - основной. Вот тогда билетов зачастую куча, по несколько отсеков в плацкартном вагоне hysterical Вот в эти сроки и покупаю
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НадяждаМ
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.02.2011
Сообщения: 3204
Откуда: Амур

СообщениеДобавлено: Пн Июн 24, 2013 15:10    Re: ЖД билеты... как "урвать" желаемое? Ответить с цитатой

DiminaMama
Оля
спасибо, мои хорошие. Не знаю, как поступлю, но ситуацию вы мне прояснили
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Блог
Оля
Должник
Должник


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 6821
Откуда: Омск-Пермь

СообщениеДобавлено: Пн Июн 24, 2013 18:33    Re: ЖД билеты... как "урвать" желаемое? Ответить с цитатой

Девочки, а еще есть чУдная вещь - покупка через инет на сайте РЖД. Правда, чтобы ее освоить, мне пришлось повозиться, но оно того стоило sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DiminaMama
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 02.06.2009
Сообщения: 18114
Откуда: ЦАО, "Либеров-центр"

СообщениеДобавлено: Пн Июн 24, 2013 18:36    Re: ЖД билеты... как "урвать" желаемое? Ответить с цитатой

Оля, в южном направлении нереально взять через интернет за 45 суток, кассы на 4 часа раньше начинают работать, а отслеживать за неделю и за 3 дня я не рискую, лучше я к 5.00 на вокзал приеду hysterical hysterical hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Оля
Должник
Должник


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 6821
Откуда: Омск-Пермь

СообщениеДобавлено: Пн Июн 24, 2013 18:42    Re: ЖД билеты... как "урвать" желаемое? Ответить с цитатой

DiminaMama писал(а):
кассы на 4 часа раньше начинают работать

Ничего не поняла smile Инет - круглосуточный Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DiminaMama
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 02.06.2009
Сообщения: 18114
Откуда: ЦАО, "Либеров-центр"

СообщениеДобавлено: Пн Июн 24, 2013 18:44    Re: ЖД билеты... как "урвать" желаемое? Ответить с цитатой

Оля, кассы за 45 суток продают с 7.00, а на сайте РЖД - с 11.00. В какое время у них потом в течение дня ещё появляются билеты, не знаю.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Оля
Должник
Должник


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 6821
Откуда: Омск-Пермь

СообщениеДобавлено: Пн Июн 24, 2013 18:48    Re: ЖД билеты... как "урвать" желаемое? Ответить с цитатой

DiminaMama
ясно, спасибо smile Я не знала, что у них такая разница во времени
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DiminaMama
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 02.06.2009
Сообщения: 18114
Откуда: ЦАО, "Либеров-центр"

СообщениеДобавлено: Пн Июн 24, 2013 18:52    Re: ЖД билеты... как "урвать" желаемое? Ответить с цитатой

Оля, я сама не знала smile Два года назад брала билеты через турфирму, так же, за 45 дней. Дня за 3 оставила заявку, так мне девочка в 8 утра позвонила, что можно забирать билеты. Где они их там берут, вот вопрос hysterical hysterical hysterical На сайте не было, свои каналы, видимо.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Оля
Должник
Должник


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 6821
Откуда: Омск-Пермь

СообщениеДобавлено: Пн Июн 24, 2013 19:00    Re: ЖД билеты... как "урвать" желаемое? Ответить с цитатой

DiminaMama
вот такие турфирмы и скупают за 45 дней весь плацкарт на корню. А потом по мере приближения часа Х сбрасывают их
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DiminaMama
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 02.06.2009
Сообщения: 18114
Откуда: ЦАО, "Либеров-центр"

СообщениеДобавлено: Пн Июн 24, 2013 19:11    Re: ЖД билеты... как "урвать" желаемое? Ответить с цитатой

Оля, видимо, да. Я вот только не понимаю, почему РЖД не занимается бронированием билетов, неужели это так сложно, почему люди должны переплачивать коммерсантам по 500 рублей за билет, уже больше, наверно. Вопрос риторический Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Оля
Должник
Должник


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 6821
Откуда: Омск-Пермь

СообщениеДобавлено: Пн Июн 24, 2013 19:16    Re: ЖД билеты... как "урвать" желаемое? Ответить с цитатой

DiminaMama
значит, кому-то это выгодно и кто-то имеет откаты Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Путешествия ->

ЖД билеты... как "урвать" желаемое?

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 1 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543