Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Проблема с ПМС!

На страницу
1, 2  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Консультации специалистов -> Консультации гинеколога, врача УЗИ-диагностики ->

Проблема с ПМС!

      Поделиться:
Автор Сообщение
Онька
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 21.04.2010
Сообщения: 1198

СообщениеДобавлено: Ср Апр 28, 2010 22:14    Re: Проблема с ПМС! Ответить с цитатой

Здравствуйте! Моя самая большая проблема - ПМС ( предменструальный синдром). Я раздражительна очень сильно, могу кричать до одурения, меня аж трясет от бешенства. Или могу просто плакать, весь день, из-за мелочевки. Подскажите, какое средство можно применять при ПМС ? Валерьянка, пустырник, корвалол не помогают. Спасибо!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Винета
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 03.08.2009
Сообщения: 1205
Откуда: Омск, Телевизионка

СообщениеДобавлено: Вс Май 02, 2010 18:10    Re: Проблема с ПМС! Ответить с цитатой

Мне хорошо помогает как успокоительное "Магне В6". А вообще, наверное лучше обратиться с этой проблемой к врачам (гинеколог, эндокринолог, невропатолог) для выявления причин и их устранения.

Секретный код :
Некоторым женщинам для того, чтобы забыть о предменструальном синдроме (ПМС), достаточно небольших изменений в образе жизни и характере питания:
Регулярное выполнение физических упражнений.
Хорошо сбалансированный рацион питания. В рационе должно быть достаточно белков (растительного и животного происхождения), жиров (преимущественно растительного происхождения), увеличено потребление продуктов содержащих растительную клетчатку (овощей, фруктов), ограничен прием соли, сахара, кофеина, спиртных напитков.
Полноценный отдых.
Прием комплексных препаратов, содержащих витамины и минералы.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Онька
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 21.04.2010
Сообщения: 1198

СообщениеДобавлено: Вс Май 02, 2010 21:51    Re: Проблема с ПМС! Ответить с цитатой

Винета
Всё, что выше Вы написали, всё это делаю. Только вот с отдыхом, беда. Поэтому прошу совета, может кто поделится, своим опытом! А то детей моих жалко, не хочу что бы они участвовали в маминых спектаклях, но если меня несёт не могу остановится. Всё понимаю, но контроля нет!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елена-психолог
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.11.2009
Сообщения: 8000

СообщениеДобавлено: Вс Май 02, 2010 22:46    Re: Проблема с ПМС! Ответить с цитатой

Онька
Тут дело не только в ПМС.
Нервная система расшатана, и так просто (витаминками, травками) уже не спастись...
Ради себя и ради своих детей уделите время себе.
Женщине необходимо заботиться о себе, чтобы потом она могла дарить любовь и заботу своим близким.
Посвящайте себе хотя бы полчасика в день - почитать, повязать, в ванной понежиться. Хотя бы полчаса делать то, что нравится. Вы же не робот.
Ну и без доктора, наверное, не обойтись.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Онька
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 21.04.2010
Сообщения: 1198

СообщениеДобавлено: Пн Май 03, 2010 21:48    Re: Проблема с ПМС! Ответить с цитатой

Елена-психолог
Спасибо большое, а то переживать стала, что пора на Куйбышева. Но, если ничего не изменю в своем расписании, точно попаду скоро!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Онька
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 21.04.2010
Сообщения: 1198

СообщениеДобавлено: Пт Май 07, 2010 22:24    Re: Проблема с ПМС! Ответить с цитатой

Может у кого, есть проблема с ПМС? Давайте обсудим?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МамОля
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 10068
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Май 07, 2010 22:44    Re: Проблема с ПМС! Ответить с цитатой

Вам ЛС
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оська
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 02.04.2010
Сообщения: 290
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Май 21, 2010 23:27    Re: Проблема с ПМС! Ответить с цитатой

Онька
У меня такое на протяжении пару лет, раньше не замечала, а потом заметила, как за дней 10-14 до месячных начинается: раздражительность, ну и т.п. Ловлю потом себя на мысле, что скоро месячные.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елена-психолог
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.11.2009
Сообщения: 8000

СообщениеДобавлено: Сб Май 22, 2010 10:12    Re: Проблема с ПМС! Ответить с цитатой

Оська
Ой, девочки... За 2 недели до месячных - ПМС ??? Это получается всего через неделю после предыдущих месячных???
Поищите другие причины smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Лена
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 1373
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Сб Май 22, 2010 15:12    Re: Проблема с ПМС! Ответить с цитатой

Елена-психолог писал(а):
Оська
Ой, девочки... За 2 недели до месячных - ПМС ??? Это получается всего через неделю после предыдущих месячных???
Поищите другие причины smile

+ 10000000000

Пока, Вы, девочки о себе вспоминать не начнете, а все на семью ишачить будете, будут мучать вас ПМСы.
Можно и лекарствами помочь, В Бионорике есть вариант (да, МамОля? smile ), Можно исключить овуляцию, то бишь гормональные всплески (гормональные контрацептивы), много всякого. Но любить себя - ГЛАВНОЕ! sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МамаЮлия
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 30.10.2009
Сообщения: 1407
Откуда: Омск, Лев.бер.

СообщениеДобавлено: Вс Май 30, 2010 15:03    Re: Проблема с ПМС! Ответить с цитатой

Лена писал(а):
В Бионорике есть вариант

что это такое Бионорика oops
а то у меня тоже такая проблема, за неделю перед началом М готова убить всех Sad а я люблю свою семью и не хочу быть такой. К сожалению отдыхать пока нет возможности.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лена
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 1373
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Пн Май 31, 2010 8:45    Re: Проблема с ПМС! Ответить с цитатой

МУСИК
Циклодинон Компании Бионорика по схеме
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оська
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 02.04.2010
Сообщения: 290
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Май 31, 2010 11:13    Re: Проблема с ПМС! Ответить с цитатой

Лена писал(а):
МУСИК
Циклодинон Компании Бионорика


а сколько он стоит?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МамОля
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 10068
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Май 31, 2010 11:27    Re: Проблема с ПМС! Ответить с цитатой

Оська
таблетки в районе 200-250 р на месяц по 1 т 1 раз в день.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оська
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 02.04.2010
Сообщения: 290
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Май 31, 2010 15:03    Re: Проблема с ПМС! Ответить с цитатой

спасибо!МамОля
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Консультации специалистов -> Консультации гинеколога, врача УЗИ-диагностики ->

Проблема с ПМС!

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу
1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543