Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Болтушка КОТЯТ-ЗАЙЧАТ(51)Летняя!
Встреча в Советском парке 21 июня в 17-00!
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80,
81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100  След.

 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Болтушки ровесников -> Архив болтушек ->

Болтушка КОТЯТ-ЗАЙЧАТ(51)Летняя!

      Поделиться:
Автор Сообщение
Йожжык
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 30.09.2010
Сообщения: 2858
Откуда: Омск, Химиков

СообщениеДобавлено: Вс Июл 07, 2013 21:17    Re: Болтушка КОТЯТ-ЗАЙЧАТ(51)Летняя! Ответить с цитатой

svetlanka-220677
ого, и давно она там эта игровая комната ? я даже вывеску не видела никакую.
Sweet_Insanity писал(а):
Я вообще не обращаю внимания на крики если они просто потому что она что то не хочет

+1, тем более если это касается автокресла. Маша в раннем детсве поистерила пару раз, просилась на ручки, но пришлось ей смирится. сейчас (тьфу-тьфу) сидит не вякает особо Wink если в деревню едем под конец пути она устает сидеть уже там и начинает гундеть, все равно не вытаскиваю, отвлекаю чем могу. потому как дураков на дороге много, даже если ты и едешь соблюдая правила.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gaeschka
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 19.08.2010
Сообщения: 4450

СообщениеДобавлено: Вс Июл 07, 2013 21:32    Re: Болтушка КОТЯТ-ЗАЙЧАТ(51)Летняя! Ответить с цитатой

Умка писал(а):
когда она будет все понимать и говорить, то все изменится

Не знаю как у вас, у нас НИЧЕГО не изменилось! Чуть что, сразу крики-слезы. Сегодня в ПИРС приехали забирать заказ, увидел игрушечную гитару на полке, купи и все тут!
Вышли на лестницу - ревет: говорю, вытирай слезы, пока ревешь разговаривать не буду с тобой. Вытер - ждет!
Рассказала ему, что розовые гитары только девочкам продают, мальчику тетя-продавец не даст такую гитару. Договорились, что скоро у него маленький день рождения (2,5 года) и если ему нужна будет к этому времени гитара, то купим другую, для мальчиков.
Но с покупками мы легко договариваемся, а вот другие моменты бывают - хоть стой хоть падает, орет, ревет, кулаком стучит и требует своего. В основном не обращаю внимания и не разговариваю с ним, пока не успокоится и слезы не вытрет, он и сам знает пока ноет и гундит, фиг кто к нему подойдет и сделает, что просит, а вот когда успокоится - можем обсудить.

У меня пример перед глазами: мой двоюродный брат, Макса старше ровно на год. Родители с ним стараются не связываться, не хочет есть кашу, ешь сладкое да вкусное, хочешь мультик за компом - смотри хоть 2 часа. Они во всем ему потакают, а все равно у него истерика на истерике. Чуть что не по его: "Не надо на меня смотреть! не надо со мной разговаривать! Не надо меня трогать!" и т.п.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zvedig
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 19.03.2011
Сообщения: 7054
Откуда: омск

СообщениеДобавлено: Вс Июл 07, 2013 21:44    Re: Болтушка КОТЯТ-ЗАЙЧАТ(51)Летняя! Ответить с цитатой

Умка писал(а):
тк. все делаем, как она захочет

мы тоже вообщем-то многое позволяем, но не все однозначно, когда начинает кричать, то практически всегда договариваемся, объясняю почему не могу сделать так, как она хочет, но это касается только вещей опасных для здоровья, все остальное у нас позволяется, что касается кресла, ездит не пикнув, но долго мы никогда не ездили и потом всегда кто-нибудь сидит рядом на заднем сидении, ну и общается с Милой по дороге
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zvedig
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 19.03.2011
Сообщения: 7054
Откуда: омск

СообщениеДобавлено: Вс Июл 07, 2013 21:46    Re: Болтушка КОТЯТ-ЗАЙЧАТ(51)Летняя! Ответить с цитатой

Умка писал(а):
когда она будет все понимать и говорить,

Мила говорит мало, но мне кажется она понимает очень многое, может ты зря так, Наверняка Эвелина понимает тебя очень хорошо
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sweet_Insanity
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 13.09.2010
Сообщения: 6647
Откуда: Скка им. Блинова.

СообщениеДобавлено: Вс Июл 07, 2013 21:49    Re: Болтушка КОТЯТ-ЗАЙЧАТ(51)Летняя! Ответить с цитатой

Умка
Меня вообще муж терминатором называет)))) говорит что я безчувственная)) раз когда она только чего нить пикнет не обращаю внимания, он та сразу бежит и дает ей все что нужно, но тоже получает от меня втык)))) иногда стоят в углу оба)))))))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gaeschka
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 19.08.2010
Сообщения: 4450

СообщениеДобавлено: Вс Июл 07, 2013 21:52    Re: Болтушка КОТЯТ-ЗАЙЧАТ(51)Летняя! Ответить с цитатой

Sweet_Insanity писал(а):
иногда стоят в углу оба)))))))

Надо и мне обоих поставить! hysterical Пусть хоть папа научит, а то я ставлю в угол, а Макс начинает бегать из одного в другой shock smile

Меня напрягает, что у нас многое строится на основе шантажа с моей стороны: если не хочет что делать, говорю, что я тогда сама сделаю...начинает делать. Собираемся на улицу, я уже оделась, а Макс все без трусов бегает, говорю, что сейчас уйду, замком греметь начинаю - тогда только несется ко мне с одеждой... И так по каждому случаю...
Все время приходится шантажировать, мне кажется это неправильно, а как приавильно не знаю Sad


Последний раз редактировалось: gaeschka (Вс Июл 07, 2013 22:01), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЕвгеШечка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 14.08.2012
Сообщения: 2531

СообщениеДобавлено: Вс Июл 07, 2013 21:58    Re: Болтушка КОТЯТ-ЗАЙЧАТ(51)Летняя! Ответить с цитатой

Sweet_Insanity писал(а):
Меня вообще муж терминатором называет)))) говорит что я безчувственная)) раз когда она только чего нить пикнет не обращаю внимания, он та сразу бежит и дает ей все что нужно, но тоже получает от меня втык)))) иногда стоят в углу оба)))))))

у нас такая же ситуация мама "зверь", а папа "добряшка", как только папа у нас дома так мы сразу в маленькую ляльку играем....ничего не умеем ни есть, ни руки помыть smile а с мамой не забалуешь hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sweet_Insanity
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 13.09.2010
Сообщения: 6647
Откуда: Скка им. Блинова.

СообщениеДобавлено: Вс Июл 07, 2013 22:06    Re: Болтушка КОТЯТ-ЗАЙЧАТ(51)Летняя! Ответить с цитатой

ЕвгеШечка
Вот так же, как муж на выходном, так папа меня покорми есть не умею, трусы сними писить хочу))))))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kornelia
Организатор-новичок
Организатор-новичок


Зарегистрирован: 02.11.2011
Сообщения: 4451
Откуда: Левый берег, Туполева

СообщениеДобавлено: Вс Июл 07, 2013 22:43    Re: Болтушка КОТЯТ-ЗАЙЧАТ(51)Летняя! Ответить с цитатой

Sweet_Insanity писал(а):
раз когда она только чего нить пикнет не обращаю внимания, он та сразу бежит и дает ей все что нужно, но тоже получает от меня втык))))

Моя подруга с семилетней дочей до сих пор так "справляется". Та требует от мамы всякой ерунды (даже если предварительно они договорятся), а когда мама отказывается удовлетворять все её хотелки, доча начинает истерить. Просто стоит, топает ногами и ноет-ноет-ноет. в общем, это постоянная традиция. Подруга спокойно объясняет почему она ей отказывает, а дочурка все равно считает своим долгом поныть, а все потому, что папа истерик женских не переносит -сразу дочке все покупает, ни в чем не отказывает.

У нас тоже есть истерики. Громко. Моя мама вообще постоянно удивляется, как я с ним справляюсь где-либо. С истериками у меня просто: чаще игнорирую, но и бывает иду на поводу (последнее, если истерика вызвана голодом, или желанием поспать). В любом случае не могу удержаться, чтобы не сказать, что мне не нравится что он так себя ведет. Сегодня спать хотел, в магазине игрушек начал психовать, что машинку временно изымали (на кассе пробить). Так потом в коридоре начал "падучую" изображать. Пришлось сказать, "пока-пока", и сделать вид, что уходим, правда оглядываясь, чтобы видел, что мне не все равно. Когда начал уже переживать, сразу руки ему раскрыла, зову к себе. Сразу прибежал мой мальчик-золото. Хотя надо сказать, не всегда это срабатывает. Вот в театре приспичило ему по лестнице наверх уходить. Раз сходила, два сходила с ним. Потом говорю, что пойду вниз, уже пора уходить, и я пошла. Так мелкий обиделся, заревел, что мама с ним не пойдет, но все равно потопал наверх дальше. Вот понимает, что мама это не одобрила, но один фиг - доползти до цели ему необходимо. hysterical


Последний раз редактировалось: Kornelia (Вс Июл 07, 2013 22:45), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kornelia
Организатор-новичок
Организатор-новичок


Зарегистрирован: 02.11.2011
Сообщения: 4451
Откуда: Левый берег, Туполева

СообщениеДобавлено: Вс Июл 07, 2013 22:45    Re: Болтушка КОТЯТ-ЗАЙЧАТ(51)Летняя! Ответить с цитатой

gaeschka писал(а):
Меня напрягает, что у нас многое строится на основе шантажа с моей стороны: если не хочет что делать, говорю, что я тогда сама сделаю

у нас та же история, я стараюсь как-то по-другому, но порой просто время не позволяет. Например утром, когда на работу/ в садик собираемся. Там просто надо и все.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mamakatechka
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 13.03.2009
Сообщения: 68228
Откуда: омск, район Автовокзала

СообщениеДобавлено: Вс Июл 07, 2013 23:06    Re: Болтушка КОТЯТ-ЗАЙЧАТ(51)Летняя! Ответить с цитатой

Про автокресло-однозначно! хоть заорись!но мы спокойно ездим с 7 мес сам сидит. Сегодня в миллионный раз допилила мужа, что Полина без ремня, и О ЧУДО!!! поставил Фэст! Теперь я спокойна!

Про запреты и истерики. За Темой не наблюдается такого...он может конечно поныть, если ему что-то запрещают, но скорее от обиды)
А вот с Полиной я эту кухню с рождения прохожу))) Сейчас уже вижу ошибки, которые были- точно нельзя идти на поводу! если уже сказал нет, то нет!хоть ты тресни, но НЕТ и объяснять мильон раз почему нет.

Ну а про хорошего папу и плохую маму-это нас прямо в пример можно приводить))
У нас у папы все можно, пап не ругает, пап все дает, а мама....
Самое обидное, что даже Полина еще не понимает почему мама запрещает-она понимает просто мама-злая, папа-добрый!нет, конечно она маму любит, но если конфликт, то может высказать...

Мне папу не просто в угол хочется поставить, хочется взять ремень и отодрать как следует!!!(без сексуального подтескта)))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЕвгеШечка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 14.08.2012
Сообщения: 2531

СообщениеДобавлено: Вс Июл 07, 2013 23:08    Re: Болтушка КОТЯТ-ЗАЙЧАТ(51)Летняя! Ответить с цитатой

mamakatechka писал(а):
Мне папу не просто в угол хочется поставить, хочется взять ремень и отодрать как следует!!!(без сексуального подтескта)))

аналогично hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yuliana
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.11.2008
Сообщения: 6756
Откуда: Омск, нефтяники

СообщениеДобавлено: Вс Июл 07, 2013 23:11    Re: Болтушка КОТЯТ-ЗАЙЧАТ(51)Летняя! Ответить с цитатой

Йожжык
про игровую на социальном - они с мая уже работают, мы тоже там были, детей действительно мало туда приводят, поэтому пока там неплохо, игрушек много, пока все новое... А по цене - дороговато все же...

Умка
психологи советуют не потакать во всем ребенку, а объяснять, почему нельзя, переключать внимание, но не идти на поводу... Иначе вырастет эгоист в полном смысле этого слова.
Что ты кстати про прививку (пневмо или превенар) то решила?
Мы наверное Антону пока ставить не будем, раз нас в садик не берут )))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Svetlaniya
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.11.2010
Сообщения: 4969
Откуда: 19 Партсъезда

СообщениеДобавлено: Вс Июл 07, 2013 23:14    Re: Болтушка КОТЯТ-ЗАЙЧАТ(51)Летняя! Ответить с цитатой

mamakatechka
у нас почти так же..папа позволяет почти все, но то, что опасно - строгое нет скажет! ну мама злая тоже для нее )))))
В автокресле она всегда сидела без хныканья как ни странно. Наверное ей нравилось укачивание.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gaeschka
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 19.08.2010
Сообщения: 4450

СообщениеДобавлено: Вс Июл 07, 2013 23:31    Re: Болтушка КОТЯТ-ЗАЙЧАТ(51)Летняя! Ответить с цитатой

А у нас сегодня наоборот папа вредина: Макс прищемил палец дверью, прибежал ко мне, хнычет. Ну я , конечно ,поцеловала, подула и все прошло. Решили, что нужно пойти, двери сказать ай-ай, чтобы она больше не кусалась. Макс к двери подходит, а папа наш не в духе был (и о ситуации, что Макс пришел дверь ругать не знал), ну и сказанул сыну что-то типа: "Тебе что одного раза мало".
Так Макс обиделся, даже целоваться перед сном с папой не хотел, папа потом сам пришел мириться и на ночь целовать.

Это я к чему, когда ругаемся из-за нытья/гундежа и истерик, Макс быстро "отходит" и уже через 5 минут после того, как проблема решена, бодр и весел))), а вот когда мы не правы и ребенок это понимает, то заслужить его благосклонность уже сложнее))) Обидится, губы надует...

PS Ой, как он губы дует, это что-то, у нас сопли и уже третий день подряд перед сном проходит процедура (аквалор+аспиратор), так надуется, сердится, а мы ржем исподтишка, ну это правда так смешно, как бы еще сфотографировать.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Болтушки ровесников -> Архив болтушек ->

Болтушка КОТЯТ-ЗАЙЧАТ(51)Летняя!

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80,
81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100  След.
Страница 64 из 100

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543