Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Стирка детского белья.

На страницу
1, 2, 3  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Гигиена детей и уход за детьми ->

Стирка детского белья.

      Поделиться:
Автор Сообщение
Garana
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 12.03.2012
Сообщения: 74

СообщениеДобавлено: Пт Авг 16, 2013 4:32    Re: Стирка детского белья. Ответить с цитатой

А чем вы стираете детские вещи, каким порошком - детским или обычным для взрослых? Я имею ввиду не грудничков, а подросших деток. Какими пятновыводителями пользуетесь, отбеливателями? Что-то я последнее время стала не довольна качеством стирки, сегодня даже футболки замочила в обычном, не детском, отбеливателе, а то какие-то футболки стали серого цвета.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bellunya
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 04.03.2012
Сообщения: 42
Откуда: Мск

СообщениеДобавлено: Пт Авг 16, 2013 23:55    Re: Стирка детского белья. Ответить с цитатой

У меня двое деток, старшему чуть больше 5 лет и меньше дочке чуть больше года, стираю обоим детским порошком досенькой. Старшему может уже и обычным бы стирала, но так как есть малявочка, то уже и ему стираю детским. Порошок классный, все отстирывает, у меня к нему претензий нет.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Krohotulia
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 19.08.2013
Сообщения: 45
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Авг 21, 2013 3:09    Re: Стирка детского белья. Ответить с цитатой

Я тоже досенькой стираюsmile . Как то купила еще перед родами (приготавливалась так сказать), мне понравился порошочек, стирали им сразу с рождения в машинке и никаких нареканий у меня нет, отстирывает отлично, вещи беленькие. К стати я не только детские вещи стираю, а и белье свое, после него не остается запаха, а только чистеньким таким, знаете, пахнет smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gal04ka
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 08.07.2013
Сообщения: 38

СообщениеДобавлено: Чт Авг 22, 2013 13:17    Re: Стирка детского белья. Ответить с цитатой

Я стираю или любым детским порошком (потому что конкретно хорошего не нашла), а иногда стираю и взрослым порошком, но тогда два раза выбираю функцию "суперполоскание". Такие же вещи, как трусики, иногда носки, стираю обычным детским мылом для стирки, но только если есть время и желание. За кожей малыша надо наблюдать, чтобы не появились прищики, она не стала сухой.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мама_Натик
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 01.07.2011
Сообщения: 109

СообщениеДобавлено: Сб Авг 24, 2013 1:16    Re: Стирка детского белья. Ответить с цитатой

Стираю только детским)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Garana
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 12.03.2012
Сообщения: 74

СообщениеДобавлено: Вт Авг 27, 2013 3:07    Re: Стирка детского белья. Ответить с цитатой

Bellunya писал(а):
У меня двое деток, старшему чуть больше 5 лет и меньше дочке чуть больше года, стираю обоим детским порошком досенькой. Старшему может уже и обычным бы стирала, но так как есть малявочка, то уже и ему стираю детским. Порошок классный, все отстирывает, у меня к нему претензий нет.
Этот порошок и для машинной стирки подходит? Просто как-то не встречала в продаже такой порошок или просто не обращала внимания. А как вообще с белым или очень светлым справляется досенька? У меня очень много светлой одежды, но довольно быстро детское становится застиранным.
Krohotulia писал(а):
Я тоже досенькой стираюsmile . Как то купила еще перед родами (приготавливалась так сказать), мне понравился порошочек, стирали им сразу с рождения в машинке и никаких нареканий у меня нет, отстирывает отлично, вещи беленькие. Кстати я не только детские вещи стираю, а и белье свое, после него не остается запаха, а только чистеньким таким, знаете, пахнет smile
О, все этим порошком стирают, а я и не слышала о таком. Надо будет попробовать. Говорите, хорошо отстирывает...это мне и надо. С фосфатами, без... что производитель пишет?
Gal04ka писал(а):
Я стираю или любым детским порошком (потому что конкретно хорошего не нашла), а иногда стираю и взрослым порошком, но тогда два раза выбираю функцию "суперполоскание". Такие же вещи, как трусики, иногда носки, стираю обычным детским мылом для стирки, но только если есть время и желание. За кожей малыша надо наблюдать, чтобы не появились прищики, она не стала сухой.
Вот и я конкретно хорошего найти не могу.А вот времени и желания стирать вручную у меня нет no Это у грудничков кожа мгновенно может стать шершавой и покрыться прищиками, а когда детки подрастают - всё-равно так реагируют на бытовую химию?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мама_Натик
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 01.07.2011
Сообщения: 109

СообщениеДобавлено: Чт Авг 29, 2013 15:22    Re: Стирка детского белья. Ответить с цитатой

Я вот задалась вопросом, можно ли стирать детские вещи, когда пятно выводить, я покупаю мыло Дуру 1+1, можно им детские вещи стирать?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bellunya
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 04.03.2012
Сообщения: 42
Откуда: Мск

СообщениеДобавлено: Ср Сен 04, 2013 15:51    Re: Стирка детского белья. Ответить с цитатой

Garana писал(а):
Этот порошок и для машинной стирки подходит? Просто как-то не встречала в продаже такой порошок или просто не обращала внимания. А как вообще с белым или очень светлым справляется досенька? У меня очень много светлой одежды, но довольно быстро детское становится застиранным.

Да конечно, я досенькой только в стиральной машинке и стираю. Руками иногда приходиться, просто какое то пятно застирать. А так все в машинке. Может действительно просто внимания не обращали на него. Светлое у нас хорошо отстирывается, не становится серо грязным, хотя со временем любую одежду это ждет и независимо от порошка.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лайм
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 28.12.2008
Сообщения: 29715
Откуда: 11мкр

СообщениеДобавлено: Ср Сен 04, 2013 18:26    Re: Стирка детского белья. Ответить с цитатой

Обычным порошком))миф 2в1))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
КНВ
Организатор-новичок
Организатор-новичок


Зарегистрирован: 27.03.2009
Сообщения: 622
Откуда: Левый берег, р-он шк Милиции

СообщениеДобавлено: Чт Сен 05, 2013 9:37    Re: Стирка детского белья. Ответить с цитатой

Тоже голосую за Миф, у моего аллергия на всякие тайды и ариэли, а вот миф хорошо пошел, хотя по-моему это один и тот же производитель.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пантера 13
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 16.01.2013
Сообщения: 189
Откуда: г. Омск Нефтяники

СообщениеДобавлено: Чт Сен 05, 2013 12:36    Re: Стирка детского белья. Ответить с цитатой

Согласна, Миф хороший порошок. Я им взрослые вещи стираю. А детские У*шастым н*янем. Мне этот порошок очень нравится, хорошо выстирывает пятна, аллергии на него у нас нет и запаха почти нет. Он подходит как для ручной, так и для машинной стирки.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Krohotulia
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 19.08.2013
Сообщения: 45
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Сб Сен 07, 2013 2:18    Re: Стирка детского белья. Ответить с цитатой

Garana писал(а):
О, все этим порошком стирают, а я и не слышала о таком. Надо будет попробовать. Говорите, хорошо отстирывает...это мне и надо. С фосфатами, без... что производитель пишет?

Это новый порошок, я тоже раньше с ним не сталкивалась. Отстирывает отлично, особых заморочек у меня со стиркой нет. Фосфатов не содержит, производитель пишет, что нету их smile , протестирован. Я тоже тест проводила, насыпала в стакан ложечку порошка и залила горячей водой, размешала, порошок полностью растворился, если бы вода была мутная и в ней остались хлопья порошка, то порошок не ахти, плохой и такая же картина будет наблюдаться на детских вещах после стирки. В досеньке все ок Wink

Мама_Натик писал(а):
Я вот задалась вопросом, можно ли стирать детские вещи, когда пятно выводить, я покупаю мыло Дуру 1+1, можно им детские вещи стирать?

Я думаю, что можно застирывать таким мылом, а потом замочить в детском порошке, либо в стиралку закинуть. Хотя мне не приходилось так мучится, досенька и так все отстирывает smile.

Пантера 13 писал(а):
Согласна, Миф хороший порошок. Я им взрослые вещи стираю. А детские У*шастым н*янем. Мне этот порошок очень нравится, хорошо выстирывает пятна, аллергии на него у нас нет и запаха почти нет. Он подходит как для ручной, так и для машинной стирки.

УН даже не довелось попробовать, досенька со всеми пятнами справляется. Это хорошо когда у ребенка на порошок нет аллергии smile . У меня знакомые долго искали причину, почему у ребенка на спинке сыпь, а когда доктор запретила стирать вещи порошком, оказалось, что именно на порошок она и была evil
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лиzai
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 02.09.2013
Сообщения: 11

СообщениеДобавлено: Сб Сен 21, 2013 21:11    Re: Стирка детского белья. Ответить с цитатой

девочки, а кто аистенок использует вам как? подружка нахваливает, но я ни разу еще не брала его.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nata11
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 11.12.2012
Сообщения: 216

СообщениеДобавлено: Сб Сен 21, 2013 22:23    Re: Стирка детского белья. Ответить с цитатой

Пробовала разные детские порошки: аистенок, досенька, ушастый нянь, персил сенситив. Если честно, большой разницы не увидела. Стирают одинаково, аллергии ттт не было. В общем остановилась на персиле сенситив, стираю и детское и взрослое. Несколько раз светлые детские вещи замачивала в БОСе, отстирывает отлично, но я думаю увлекаться не стоит.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маргоша80
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 03.10.2013
Сообщения: 23

СообщениеДобавлено: Чт Окт 03, 2013 22:30    Re: Стирка детского белья. Ответить с цитатой

По мне так тоже без особой разницы, чередую ушастого и аистёнка, но чаще аистенка, он на основе мыла детского. Но говорят он засоряет тен в машине и его надо сначала растворить, а потом наливать в отсек.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Гигиена детей и уход за детьми ->

Стирка детского белья.

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу
1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543