Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Фолиевую кислота,витамины....для зачатия

На страницу
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Хочу лялечку! ->

Фолиевую кислота,витамины....для зачатия

      Поделиться:
Автор Сообщение
Алиса22
Должник
Должник


Зарегистрирован: 16.11.2010
Сообщения: 200

СообщениеДобавлено: Сб Авг 17, 2013 12:37    Re: Фолиевую кислота,витамины....для зачатия Ответить с цитатой

Девочки,вы когда планировали лялечку пили фолиевую кислоту?А муж?Что он пропивал и в каких дозах?:-)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
***Ириша***
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 24.05.2013
Сообщения: 31
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вс Авг 18, 2013 23:51    Re: Фолиевую кислота,витамины....для зачатия Ответить с цитатой

Я сказала своей Гине что планируем ребенка, и спросила нужно ли мне начать пить фоливую кислоту или витамины? На что она мне сказала, нет, еще рано, необходимо сдать предварительно все анализы. Хотя сказала предохранятся не надо, можете уже пробывать. Я так и не поняла надо пить или еще рано???
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олюшк@
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 22.04.2013
Сообщения: 552

СообщениеДобавлено: Пн Авг 19, 2013 9:59    Re: Фолиевую кислота,витамины....для зачатия Ответить с цитатой

Алиса22
Мы пьем 4 таблетки в день фолиевую и 1 (200 мг) йодомарин, нам назначила врач.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фукусима
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 24.09.2012
Сообщения: 113

СообщениеДобавлено: Чт Авг 22, 2013 0:50    Re: Фолиевую кислота,витамины....для зачатия Ответить с цитатой

может я открою какую то тайну, но гинекологи советуют женщинам пить фолиевую кислоту фактически всю жизнь (вернее всё то время, пока она еще может рожать детей). а мужчина должен начать ее пить за пару месяцев до предполагаемого зачатия. пить приходится в таблетках, так как нет таких продуктов, где она содержится в достаточных количествах. Хотя мне назначали за 3 месяца до планируемого месяца начала планирования, плюс йодомарин, плюс магний. И все нормально прошло, ребенок абсолютно здоров, никаких сложностей не было ни с развитием, ни с родами.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VEEV
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 05.12.2009
Сообщения: 8847
Откуда: Левый берег (ТК Мускат) - Транспортная

СообщениеДобавлено: Чт Авг 22, 2013 21:50    Re: Фолиевую кислота,витамины....для зачатия Ответить с цитатой

Девочки, кто-нибудь пил Прегнатон, назначали кому? Там тоже фолиевая содержится.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ekaterinag
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 08.01.2013
Сообщения: 58

СообщениеДобавлено: Сб Авг 24, 2013 12:41    Re: Фолиевую кислота,витамины....для зачатия Ответить с цитатой

мне назначили Ангиовит 1т * 2раза в день, там 5мг фолиевой, 4мг витамина В6 и 6 мкг витамина В12
с 16 дня цикла витамин Е
муж пьет 1т ангиовита * 1раз в день
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алексис
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 01.04.2010
Сообщения: 5298
Откуда: Омск, Малиновского

СообщениеДобавлено: Пн Авг 26, 2013 7:28    Re: Фолиевую кислота,витамины....для зачатия Ответить с цитатой

Сейчас очень многие врачи советуют Фемибион-1 при планировании беременности friends
Девочки, кто-нибудь пил такие?! help [/b]
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Malish
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 29.09.2012
Сообщения: 1015

СообщениеДобавлено: Пн Авг 26, 2013 10:54    Re: Фолиевую кислота,витамины....для зачатия Ответить с цитатой

Алексис
Мне тоже такие назначали. Пила, но пока еще планирую
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алексис
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 01.04.2010
Сообщения: 5298
Откуда: Омск, Малиновского

СообщениеДобавлено: Пн Авг 26, 2013 11:17    Re: Фолиевую кислота,витамины....для зачатия Ответить с цитатой

Malish а кроме них ничего не пьете?! .... Мне врач сказал, что обязательно по вечерам отдельно пить еще и Са ...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Malish
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 29.09.2012
Сообщения: 1015

СообщениеДобавлено: Пн Авг 26, 2013 15:43    Re: Фолиевую кислота,витамины....для зачатия Ответить с цитатой

Алексис
Только их назначали
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yulchonok
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 31.01.2012
Сообщения: 560
Откуда: левый берег, рокоссовского

СообщениеДобавлено: Пн Авг 26, 2013 19:56    Re: Фолиевую кислота,витамины....для зачатия Ответить с цитатой

Оль, а зачем 4 таблетки? shock там достаточно 1 таблетки в день, и йодомарин 150, а когда чудо случится, то фолька также, а йода 200 пить!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VelvetDreams
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 03.09.2009
Сообщения: 1998
Откуда: Левый берег,р-н Автовокзала

СообщениеДобавлено: Ср Авг 28, 2013 9:42    Re: Фолиевую кислота,витамины....для зачатия Ответить с цитатой

Нам тоже назначал врач пить фолиевую по 1табл 3 раза в день. Вот пьем уже пол года (((
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Edviga
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 25.02.2013
Сообщения: 10
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Авг 29, 2013 20:05    Re: Фолиевую кислота,витамины....для зачатия Ответить с цитатой

Мне назначили Элевит плюс йодамарин или фолиевую плюс йодамарин, мужу - фоливую, пока не произойдет зачатие. Дозировка по 1 таблетке в сутки.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лесси
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 22.11.2012
Сообщения: 145

СообщениеДобавлено: Сб Сен 14, 2013 20:22    Re: Фолиевую кислота,витамины....для зачатия Ответить с цитатой

я пью по совету доктора Фемибион 1, а мужу даю обычную фоливую
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
natabud
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 09.03.2012
Сообщения: 633
Откуда: Левый берег, Дианова - Сочи

СообщениеДобавлено: Вс Сен 15, 2013 11:23    Re: Фолиевую кислота,витамины....для зачатия Ответить с цитатой

Нам прописали фолацин. А когда-то я пила витамины Доппель- Герц фолиевая к-та. И те и другие не дешевые. Как думаете: есть разница - пить дешевые или дорогие препараты?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Хочу лялечку! ->

Фолиевую кислота,витамины....для зачатия

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 1 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543