Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Уплотнение/боль в груди при ГВ

На страницу
1, 2, 3, 4  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Консультации специалистов -> Консультации гинеколога, врача УЗИ-диагностики ->

Уплотнение/боль в груди при ГВ

      Поделиться:
Автор Сообщение
Надюсик
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 15.03.2009
Сообщения: 852
Откуда: Омск-Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Ср Май 06, 2009 14:01    Re: Уплотнение/боль в груди при ГВ Ответить с цитатой

Лена
а можнл вообще как нибудь грудь при ГВ проверить? Появилось уплотнение у соска, вернее заметила где то месяц назад (было воспаление лет 6 назад, может от него, но раньше не замечала oops ) а тут еще красненькое пятнышко 1 см в даметре появилось там же. Вот и переживаю. Получается женщина ни от чего не застрахована от начала БЕ до конца ГВ, ни флюрографии, ни УЗИ МолЖ Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лена
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 1373
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Вс Май 10, 2009 23:48    Re: Уплотнение/боль в груди при ГВ Ответить с цитатой

Надюсик
нужно к маммологу сходить, обязательно. Можно в ДЦентр, на Учебную 205, либо в 1 РД принимает врач Набока.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Надюсик
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 15.03.2009
Сообщения: 852
Откуда: Омск-Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Вт Май 12, 2009 15:28    Re: Уплотнение/боль в груди при ГВ Ответить с цитатой

Лена
спасибо, схожу обязательно
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фреония
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.12.2009
Сообщения: 5463
Откуда: Амур

СообщениеДобавлено: Вс Дек 20, 2009 16:35    Re: Помогите!Не знаю что это... Ответить с цитатой

cry Девочки!!!Кто с этим сталкивался? help Вчера заболела грудь правая, сбоку и чуть вниз, уплотнения не было, но больно было руку поднимать и сына кормить. shock Любое прикосновение - боль!! help К вечеру поднялась температура 37 и 6. Позвонила педиатру нашему, она сказала вызвать скорую.Вызвала.Приехали.Посмотрели, поставили папаверин, сказали сцеживаться и почаще прикладывать. evil Вроде лактостаза и мастита нет. Сегодня утром пришел участковый гинеколок, провет осмотр груди, сказал "ВСЕ НОРМАЛЬНО!" На вопрос почему болит? - Наверное молоко другое пошло...Зрелое.. fool .Сейчас опять температура - 37 и 8, грудь сцеживаю через слезы, боль распространилась на всю нижнюю часть...Боюсь... help
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elenka_Cool
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.05.2009
Сообщения: 5568

СообщениеДобавлено: Вс Дек 20, 2009 17:32    Re: Уплотнение/боль в груди при ГВ Ответить с цитатой

МамаНастя
трудно сказать что это такое, у меня температуры не было и немного уплотнение было oops мне помагало и не так было больно сцеживаться под теплым душем (не горячим, а именно теплым, что бы температера неднималась еще выше) и капусный лист на то место где болит (помыть и вложить в бюсгалтер), ну и детеныша к этой груди чаще прикладывать, т.к. руками или молокоотсосом, так не сцедишь, как ре съест.
Думаю навредить этим нельзя, а вот попробовать стоит. Мне помогло.
На сколько я поняла участковый генеколог и педиатор (говорю на примере своих ranting ) как правило мало что знают о ГВ и налаживании лактации Sad , поэтому лактостаз ставят когда температура под 40 и грудь деревянная Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лариса
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 12.09.2008
Сообщения: 2676
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Вс Дек 20, 2009 18:36    Re: Уплотнение/боль в груди при ГВ Ответить с цитатой

Elenka_Cool писал(а):
МамаНастя
трудно сказать что это такое, у меня температуры не было и немного уплотнение было oops мне помагало и не так было больно сцеживаться под теплым душем (не горячим, а именно теплым, что бы температера неднималась еще выше) и капусный лист на то место где болит (помыть и вложить в бюсгалтер), ну и детеныша к этой груди чаще прикладывать, т.к. руками или молокоотсосом, так не сцедишь, как ре съест.
Думаю навредить этим нельзя, а вот попробовать стоит. Мне помогло.
На сколько я поняла участковый генеколог и педиатор (говорю на примере своих ranting ) как правило мало что знают о ГВ и налаживании лактации Sad , поэтому лактостаз ставят когда температура под 40 и грудь деревянная Sad

+100000000000
проверь - больная грудь на ощупь горячее, чем другая? Лучшее лекарство - сцедиться, насколько сможешь, а потом Ре прикладывать постоянно. Мне еще (девять лет назад уже shock ) очень помог рецепт очень опытного хирурга, который и смог разглядеть мастит, когда даже гинекологи в роддоме не могли понять, что со мной. Сок свеклы мешаешь с медом и марлю в восемь слоев этим соком пропитываешь. Делаешь в марле посередине дырку для соска, а сверху пленку полиэтиленувую тоже с дыркой надеваешь. И несколько часов ходишь с этим, прерываясь на сцеживания и на кормления.
Выздоравливай!!!!!!!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Суповарка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.09.2008
Сообщения: 7518

СообщениеДобавлено: Вс Дек 20, 2009 19:05    Re: Уплотнение/боль в груди при ГВ Ответить с цитатой

Elenka_Cool писал(а):
трудно сказать что это такое, у меня температуры не было и немного уплотнение было

У меня тоже уплотнения были. Но даже поотм, когда их рассасывали, все равно оставалась очень четкая боль, даже при внешнем прикосновении. Т.е. даже когда грудь уже была мягкая, боль оставалась. Присоединюсь ко всем - РЕ к этой грудке. Поначалу кажется, что даже ребенку тяжело эти застои рассасывать, а потом оттуда как начинает полоноценно молока хлестать.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sanflauas
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 31677
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Вс Дек 20, 2009 19:16    Re: Уплотнение/боль в груди при ГВ Ответить с цитатой

как акушер-гинеколог и как испытавшая все это на себе!
Это лактостаз!!!что делала я (у меня температура до 39 поднималаси и боль была)
Сцеживаюмолокоотсосом авент до максимуму... но понимаю, что уплотнение остается - даю сосать ребенку. На следующее кормление - другую грудь сцеживаю молокоотсосом... больную чуть сцежу, затем даю ребенку и опять сцеживаю по максимуму... На следующее кормление - кормлю из другой груди, а эту сцеживаю молокоотсосом...
Грудь должна быть постоянно в полупустом состоянии! Так делала пару дней. На след день температура до 37 была, потом спала. Боль прошла дня через 3.
Почему молокоотсос - быстрее, чем руками!!! намного!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
sanflauas
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 31677
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Вс Дек 20, 2009 19:18    Re: Уплотнение/боль в груди при ГВ Ответить с цитатой

и еще... лучше прикладывать ребенка к груди так, чтобы его нижняя челюсть была на стороне этого уплотнения, хоть валетом ложитесь! В этом случае помогает подушка для кормления.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Суповарка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.09.2008
Сообщения: 7518

СообщениеДобавлено: Вс Дек 20, 2009 19:32    Re: Уплотнение/боль в груди при ГВ Ответить с цитатой

sanflauas писал(а):
и еще... лучше прикладывать ребенка к груди так, чтобы его нижняя челюсть была на стороне этого уплотнения, хоть валетом ложитесь! В этом случае помогает подушка для кормления.

ТОчно. Я тоже это прочитала и так и делала. На самом деле, где нижняя челюсть малыша, оттуда прям чуствуешь, как уходит с напором. Мы тоже и наискось ложились и валетом. smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МамОля
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 10068
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вс Дек 20, 2009 19:44    Re: Уплотнение/боль в груди при ГВ Ответить с цитатой

очень хорошо помогает медовая лепёшка- мёд с мукой смешать, сделат лепёшку, приложить на место уплотнения, плёнку пищевую и пелёнку. Так ходит сколь угодно долго, снимать только на кормления. Или ещё-капустный лист поцарапать, намазать медом и то же самое. И сцеживаться- сцеживаться...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фреония
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.12.2009
Сообщения: 5463
Откуда: Амур

СообщениеДобавлено: Вс Дек 20, 2009 23:42    Re: Уплотнение/боль в груди при ГВ Ответить с цитатой

Девочки!не отвечала, так как вызвала скорую, cry температура поднялась до 38 и 5, стало совсем тяжко, cry увезли в БСМП - 1. сделали УЗИ - лактостаз и еще уже кисты появились. Sad Sad Sad Отпустили домой по груди, сказали сцеживаться каждые 30 минут, массаж и компрессы спиртовые. shock оставить хотели, в матке "небольшое кол - во жидкости". shock Написала отказ - куда я сына брошу? fool тем более окситоцин мне на участке поставят.Вот такая наша скорая помощь.Кстати, на вопрос "почему вчера скорую не вызвала и не приехала?" ответила, что скорая сказала, что все в порядке. НЕ ПОВЕРИЛИИ!!!!!!!!! evil evil evil evil
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фреония
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.12.2009
Сообщения: 5463
Откуда: Амур

СообщениеДобавлено: Пн Дек 21, 2009 0:23    Re: Уплотнение/боль в груди при ГВ Ответить с цитатой

Делаешь в марле посередине дырку для соска, а сверху пленку полиэтиленувую тоже с дыркой надеваешь. И несколько часов ходишь с этим, прерываясь на сцеживания и на кормления.
Выздоравливай!!!!!!!![/quote]

будем стараться smile , от температуры еще и молоко сгорело Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фреония
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.12.2009
Сообщения: 5463
Откуда: Амур

СообщениеДобавлено: Пн Дек 21, 2009 0:24    Re: Уплотнение/боль в груди при ГВ Ответить с цитатой

Присоединюсь ко всем - РЕ к этой грудке. Поначалу кажется, что даже ребенку тяжело эти застои рассасывать, а потом оттуда как начинает полоноценно молока хлестать.[/quote]

молоко сгорело, в здоровой, а больной кормить запретили, пока не выздоровеет cry
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фреония
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.12.2009
Сообщения: 5463
Откуда: Амур

СообщениеДобавлено: Пн Дек 21, 2009 0:26    Re: Уплотнение/боль в груди при ГВ Ответить с цитатой

sanflauas писал(а):
как акушер-гинеколог и как испытавшая все это на себе!
Это лактостаз!!!что делала я (у меня температура до 39 поднималаси и боль была)
Сцеживаюмолокоотсосом авент до максимуму... но понимаю, что уплотнение остается - даю сосать ребенку. На следующее кормление - другую грудь сцеживаю молокоотсосом... больную чуть сцежу, затем даю ребенку и опять сцеживаю по максимуму... На следующее кормление - кормлю из другой груди, а эту сцеживаю молокоотсосом...
Грудь должна быть постоянно в полупустом состоянии! Так делала пару дней. На след день температура до 37 была, потом спала. Боль прошла дня через 3.
Почему молокоотсос - быстрее, чем руками!!! намного!



надо попробовать купить авентовский молокоотсос, сколько он стоит? набор бутылочек этой фирмы 1800 shock
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Консультации специалистов -> Консультации гинеколога, врача УЗИ-диагностики ->

Уплотнение/боль в груди при ГВ

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу
1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543