Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Отзывы о роддоме №4

На страницу
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Все о родах и роддомах ->

Отзывы о роддоме №4

      Поделиться:

Оцените роддом в целом по 5 бальной шкале
5 - все отлично
28%
 28%  [ 116 ]
4 - все хорошо, но есть мелкие недочеты
35%
 35%  [ 142 ]
3 - есть и плюсы и минусы, сложно оценить
17%
 17%  [ 70 ]
2 - скорее плохо, но есть и положительные моменты
8%
 8%  [ 36 ]
1 - все ужасно
9%
 9%  [ 38 ]
Всего голосов : 402

Автор Сообщение
nadulecek
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 9676
Откуда: Новосибирск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Вт Сен 16, 2008 18:36    Re: Отзывы о роддоме №4 Ответить с цитатой

->> Клинический родильный дом №4 <<-

Транспортная 3-я, 7 к1

тлф. 36-00-85 (справочная)
тлф. 36-00-82 (приемная)
факс 36-00-84



Муниципальное учреждение здравоохранения «Клинический родильный дом № 4» - одно из учреждений родовспоможения города Омска, оказывающее высококвалифицированную акушерскую помощь.
На базе родильного дома в течение 20 лет (1988-2008 гг.) функционировала кафедра акушерства и гинекологии центра посдипломного образования врачей акушеров-гинекологов ОГМА.
На клиническом материале учреждения ежегодно защищаются кандидатские диссертации, проводится повышение квалификации врачей и специалистов среднего звена.

В практику ежегодно внедряется более 10 новых и современных методик диагностики и лечения.
МУЗ «Клинический родильный дом № 4» - одно из старейших лечебных учреждений города Омска. Он функционирует с 1953 года. Современный родильный дом создавался многолетним трудом нескольких поколений медицинских работников.

В настоящее время коечная мощность стационара составляет 110 коек и имеется женская консультация на 200 посещений в смену и с дневным пребыванием пациентов на 15 койках дневного стационара.
За 55 лет существования родильного дома принято 133834 родов.

Ежегодно в акушерском стационаре получают специализированную помощь более 3500 пациентов.

Родильный дом в течение 8 лет (2000-2008 г.) являлся специализированным акушерским учреждением по родоразрешению пациентов с преждевременными родами, а также акушерским отделением, в котором проводилось лечение беременных с невынашиванием беременности.

В структуру акушерского стационара входят:
- Родовое отделение;
- Акушерское физиологической отделение;
- Акушерское отделение патологии беременности;
- Акушерское обсервационное отделение;
- Отделение анестезиологии и реанимации;
- Отделение новорожденных;
- Отделение реанимации и интенсивной терапии новорожденных;
- Лаборатория.

Родовое отделение осуществляет круглосуточную неотложную помощь беременным, родильницам, роженицам.

Помощь оказывают квалифицированные врачи акушеры-гинекологи, акушерки.
Основными задачами родового отделения являются создание роженицам наилучших условий пребывания в стационаре во время родов и обеспечение высококвалифицированной медицинской помощи в целях благоприятного исхода родов.

В настоящее время созданы условия для совместного пребывания роженицы с близкими родственниками во время родов.
Родовые залы оснащены современной аппаратурой: в каждом родзале имеется современный детский реанимационный комплекс, который предназначен для создания условий наиболее эффективного проведения мероприятий по восстановлению жизненно важных функций у детей.

В родильном отделении внедрены в работу шприцевые дозаторы, которые позволяют точно дозировать введение лекарственных средств и инфузионной жидкости.
Для контроля за состоянием сердечно-сосудистой деятельности матери и плода используются КТГ-аппараты, доплеровский анализатор, который выводит информацию на дисплей, а также дает распечатку результатов исследования.

Работа акушерской службы осуществлялась и осуществляется в тесном контакте с коллективом кафедры акушерства и гинекологии.
Акушерское физиологическое отделение развернуто на 30 коек. Отделение работает как отделение «Мать и дитя» по принципу доброжелательного отношения к матери и новорожденному.

В отделении работает сплоченный коллектив, каждый из сотрудников которого имеет большой стаж работы, опыт в общении с родильницами и коллегами по работе. Сотрудники имеют первую и высшую квалификационные категории.

Акушерское отделение патологии беременных развернуто на 40 коек. Просторные палаты. Холл, кабинет функциональной диагностики, физиокабинет, смотровой и процедурный кабинеты – все для беременных женщин и их будущих детей.

В светлой, огромной столовой – телевизор, холодильники, цветы – все располагает для хорошего настроения и благоприятного течения беременности и подготовки к родам.

В отделении работают врачи с большим стажем работы, кандидат медицинских наук и акушерки, аттестованные на высшую и первую квалификационные категории.

В отделении внедрены новые методы подготовки шейки матки к родам (ламинарии, турунды с энзопростом, простогландином, мефипристон). Для улучшения маточно-плацентарного кровотока – метод bad-rest. Планируется комната психологической разгрузки для беременных с вегетативной дисфункцией.
Для всех беременных – кислородные коктейли.

Акушерское обсервационное отделение развернуто на 20 коек. В структуру отделения входят операционная, родильные залы, предродовые палаты, послеродовое отделение.

В послеродовом отделении 7 палат для родильниц, из них 3 палаты для совместного пребывания матери и новорожденного.

В акушерское отделение поступают беременные на роды с инфекциями различной локализации.
В послеродовом периоде пациентам из группы высокого инфекционного риска проводят антибактериальную терапию препаратами с широким спектром действия.

В 100% случаев после родов проводится УЗИ-диагностика, по показаниям – гистероскопия.
В отделении проводятся работы по внедрению современных методов диагностики хориоамнионита у родильниц высокого инфекционного риска.

Отделение анестезиологии и реанимации МУЗ «Клинический родильный дом № 4» организовано в 1993 г. Имеет высококвалифицированный врачебный и сестринский персонал. Осуществляет оказание плановой и неотложной помощи пациентам с различными видами акушерской и экстрагенитальной патологии, требующей более тщательного мониторного наблюдения за функциями жизнеобеспечения, используя для этого современную дыхательную и следящую аппаратуру. Коллектив отделения владеет всеми методами общей и регионарной анестезии, используя современные технологии и новейшие препараты, позволяющие обеспечить наибольшую безопасность анестезиологического пособия.

Отделение новорожденных круглосуточно осуществляет оказание квалифицированной медицинской помощи новорожденным детям.

Врачи-неонатологи прогнозируют и проводят мероприятия по коррекции состояния новорожденных, родившихся в гипоксии или других патологических состояниях, проводят объективное исследование новорожденных, определяют необходимость дополнительных методов исследования.

В своей работе осуществляют тесную взаимосвязь с матерями, активно пропагандируют программу охраны и поощрения грудного вскармливания, проводят неонатальный скрининг новорожденных по программе приоритетного национального проекта «Здоровье».

Отделение реанимации и интенсивной терапии новорожденных работает по принципу оказания неотложной помощи новорожденным детям. Персонал отделения оценивает тяжесть состояния ребенка, осуществляет мониторинг, контроль, применяет основные методы реанимации и интенсивной терапии при необходимости.

Для оказания неотложной помощи отделение реанимации и интенсивной терапии оснащен всем необходимым для этого оборудованием (аппараты ИВЛ, анализатор газов крови, новометрикс, шприцевыми насосами и т.д.).

Коллектив отделения владеет всеми методами оказания неотложной помощи, использует современные технологии, имеет большой опыт работы с недоношенными новорожденными.

Лабораторная служба объединяет 3 специализированные лаборатории.

Наряду с традиционными методами лабораторных исследований за последние годы освоены и запущенные в работу современные лабораторные приборы: биохимический анализатор, селективный ионометр, коагулометр.

Выполняются новые методы лабораторных исследований: диагностика раннего гемолиза эритроцитов, определение иммунных антител в сыворотке беременных женщин, современные информативные методы исследования коагуляционного гемостаза.


Последний раз редактировалось: nadulecek (Чт Окт 09, 2008 8:51), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40476
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Вс Сен 21, 2008 14:07    Re: Отзывы о роддоме №4 Ответить с цитатой

Рожала в 4 р/д обоих.
Хотела Мишу рожать в 1, но случайно попала в 4 на сохранение. Все мне там очень понравилось. Решающим было то, что все врачи, начиная с середины берем-ти говорили мне, что будет кесарево, а здесь врач сказала, что если хочу, то можем попробовать, если что сделаем кесарево в родах. Родила хорошо. Отношение было хорошее. отличная врач дородового отделения- Золотова Надежда Викторовна (могу ошибиться в имени-отчестве).
Рожать Андрея выбирала между 4 и 2, но решила идти по проторенной дорожке. Легла в дородовое к тому же врачу. На роды попала к зав. отделению обсервации. Все прошло нормально.
Акушерки были очень внимательные, детское отделение - тоже душевные люди.
Из минусов - кровати в дородовом - просто песня. В послеродовом на 3 этаже в 2003 году была заведующей какая-то старая маразматичка.
Еще из плюсов - акушерки рассекают очень редко, большинство без разрывов и разрезов. Растягивают и помогают головке пройти.
Еще из плюсов - можно пользоваться своими предметами гигиены, а не их тряпочками.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Мама Алины
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 8398

СообщениеДобавлено: Вс Сен 21, 2008 14:14    Re: Отзывы о роддоме №4 Ответить с цитатой

Девочки,а я вот не слышала ниодного положительного отзыва об этом роддоме.Столько негатива у подруг,кошмар.Причем об 2ух отзывах у меня действительно муражки были. shock
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40476
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Вс Сен 21, 2008 14:28    Re: Отзывы о роддоме №4 Ответить с цитатой

Из моих знакомых - увсех отзывы об этом р/д хорошие. Но из пересказов чужих рассказов слышала вопиющие случаи.
Я шла оба раза к определенному врачу в дородовое (бесплатно, просто просилась чтобы к ней в палату положили) и была уверена.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Мама Алины
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 8398

СообщениеДобавлено: Вс Сен 21, 2008 14:37    Re: Отзывы о роддоме №4 Ответить с цитатой

Афина
Здорово,что у тебя все хорошо!Это еще раз потверждает мнение,что раз на раз не приходится.Везде бывают разные ситуации,просто когда конкретно знаешь что-то,то стараешься избежать подобного и не идешь в это место.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Суповарка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.09.2008
Сообщения: 7518

СообщениеДобавлено: Ср Сен 24, 2008 8:20    Re: Отзывы о роддоме №4 Ответить с цитатой

Я когда была первый раз была беременна, тоже ни разу не слышала про 4 ничего хорошего. Да и потом достоверные источники (близкая подруга, которая записалась во 2, но он на 3 дня был на помывке, и Скорая ее увезла сюда) вышла оотуда с волосами дыбом - шок!

А на 28 неделе второй беременности у меня возникла угроза преждеврем. родов. А 4 специализируется по ним. Меня привозят, а в дородовом ну вообще нет мест! И меня положили сохранятся... в родильное отделение! shock Причем в обсервацию (то что в других роддомах называется "грязное отделение" - инфекционка. Решительный мужчинка глянул меня и рявкнул " Попытаемся сохранить эту беременность."
А оказалось там такие хорошие и ответственные люди работают. В соседних палатах девки стонут, рожают, а тут я беременная. Так они все ко мне заходили, успокаивали, все что надо сделали, все что можно принесли. И все недоношенные беременности (их всех туда свозят) за 2 дня, которые я там пролежала закончились хорошими родами.
А потом освободилось место в дородовом и меня туда перевели. Ну там впечатление уже похуже, но все равно: пяных медиков не видела, тараканы не бегали! (а я всего этого по рассказам ждала).
Нищий роддом. Но в обсервации ОЧЕНЬ хорошие люди.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nadulecek
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 9676
Откуда: Новосибирск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Ср Сен 24, 2008 9:25    Re: Отзывы о роддоме №4 Ответить с цитатой

в каждом РД есть наверное врач, к которому наверное не страшно идти рожать в любой РД))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leana
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 29130
Откуда: Омск ЦАО

СообщениеДобавлено: Чт Сен 25, 2008 15:48    Re: Отзывы о роддоме №4 Ответить с цитатой

Я пошла в этот роддом к конкретному врачу. Конечно, в плане условий- это КАШМАР!!! Но врачи там действительно СУПЕР (ну кроме одного-двух). У меня к врачам никаких претензий нет, хотя родить у "своего" доктора мне не удалось sun . По-моему, если врач никакой, то и суперусловия не помогут.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SANARA
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 22.09.2008
Сообщения: 470
Откуда: Тюмень-Омск

СообщениеДобавлено: Пт Сен 26, 2008 15:19    Re: Отзывы о роддоме №4 Ответить с цитатой

У меня знакомая заведующая эпидемиологическим отделом в ОКБ, специально консультировалась у нее в какой роддом идти рожать, так она мне сказала, что 4-й самый неблагополучный в этом отношении (там процветает внутрибольничная инфекция).
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Птица
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 1970

СообщениеДобавлено: Пт Сен 26, 2008 19:48    Re: Отзывы о роддоме №4 Ответить с цитатой

SANARA писал(а):
4-й самый неблагополучный в этом отношении (там процветает внутрибольничная инфекция)

По той же официальной статистике в 2-м р/доме самый высокий процент послеродовых инфекционных осложнений у мам и детишек (совместные роды + посещения). А в ОКБ тоже с внутрибольничкой не все в порядке, тк проходят в роддом все кому ни лень (родственники, друзья, знакомые из персонала + консультанты из всех отделений больницы).
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leana
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 29130
Откуда: Омск ЦАО

СообщениеДобавлено: Пт Сен 26, 2008 23:02    Re: Отзывы о роддоме №4 Ответить с цитатой

SANARA писал(а):
У меня знакомая заведующая эпидемиологическим отделом в ОКБ, специально консультировалась у нее в какой роддом идти рожать, так она мне сказала, что 4-й самый неблагополучный в этом отношении (там процветает внутрибольничная инфекция).

Вашей знакомой, конечно, видней. Я за 16 дней пребывания там никакой инфекции не обнаружила wink Наверное, повезло sun .
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
irisomsk
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 7927
Откуда: Омская

СообщениеДобавлено: Пн Окт 06, 2008 22:50    Re: Отзывы о роддоме №4 Ответить с цитатой

Впечатления о 4 РД остались противоречивые. Знакомый врач насоветовал: родзал с новым ремонтом (сервисный), возможность присутствия мужа на родах, сервисные палаты....
В итоге: приехали со схватками, тут же выяснилось, что сервисный зал в ремонте (плитка обвалилась), мужа на роды не пускают, не понравились мои анализы - отправили рожать в обсервацию. Отношение слегка грубоватое, пока не услышали, что муж поехал за тем самым знакомым врачом. Все сразу подобрели. В итоге мужа на роды пустили, после родов "выбили" палату "Мать и дитя". Условия ужасные: душа нет, кровати древние, в палате неудобная раковина, еда кошмарная. Персонал неприставучий, все удивлялись, что я сразу после родов забрала ребенка в палату (я единственная там в отделении была с ребенком вместе), мужа нелегально пропускали в палату, детские м/сестры были разные, одна совершенно чудесная женщина, очень внимательная и заботливая, а другая ругалась на меня, что я на ребенка шапочку не надеваю (в палате +22). Тогда было тягостно, я сейчас вспомнаю со смехом и больше туда постараюсь не попадать. smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Leana
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 29130
Откуда: Омск ЦАО

СообщениеДобавлено: Ср Окт 08, 2008 21:25    Re: Отзывы о роддоме №4 Ответить с цитатой

irisomsk писал(а):
родзал с новым ремонтом (сервисный), возможность присутствия мужа на родах, сервисные палаты....
Неужели у них это появилось shock
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
irisomsk
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 7927
Откуда: Омская

СообщениеДобавлено: Ср Окт 08, 2008 22:17    Re: Отзывы о роддоме №4 Ответить с цитатой

Leana, я лично не видела ничего из перечисленного sun Только в окошко видела плитку на свалке сложенную (видимо ту самую, которая обвалилась sun )
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Двойняшки
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 07.10.2008
Сообщения: 50
Откуда: ЦАО, Амурский посёлок

СообщениеДобавлено: Ср Окт 08, 2008 23:59    Re: Отзывы о роддоме №4 Ответить с цитатой

Диана писал(а):
Девочки,а я вот не слышала ниодного положительного отзыва об этом роддоме.Столько негатива у подруг,кошмар.Причем об 2ух отзывах у меня действительно муражки были.

Один из отзывов, наверное, мой!

Однозначно: роддом №4 - гадюшник!!!!!!!!!!!!!!!
Условия никакие! Палаты переполнены! В послеродовом отделении даже душа нет! Нет палаты "мать и дитя" (точнее есть 2 на этаже. но интересно, для кого они? для тех, у кого есть лишние деньги?)

Я по прописке должна была в 6 роддоме рожать, да и дороги там - минуты 3 езды.
Я спросила у скорой: куда повезут.
Ответили, что в 4!
Я знала где это - очень далеко от Левого берега.
Спрашиваю: почему? везите в 6!
А мне говорят, что из-за двойни и преждевременных родов придётся в 4 - там хорошая детская реанимация.
Только из-за этого не стала спорить и согласилась на 4 роддом. Хотя была мысль на своей машине приехать в 6.

Готовили меня очень долго. И это несмотря на то, что у одного малыша отошли полностью все воды!!!!

Сделали УЗИ, довели до лестницы и сказали, чтобы обратно возвращалась (со 2 на 4 этаж!) Еле дошла - дикие схватки!!!!! Думала на лестнице рожу!!!!

По обстоятельствам мне пришлось делать экстренное кесарево.
Врачи боялись, что начнутся естественные роды - торопили - а как можно во время диких схваток быстро написать полтора листа соглашения на кесарево?

Ложась на стол, я попросила врачей сделать косметический шов, пообещала отблагодарить. Я обещание сдержала. А вот через 10 дней, когда дома сняла бандаж и наконец-то добралась до желанной ванны от этого так называемого "косметического шовчика" чуть в обморок не упала! Мясники! зашили как попало! криво!

А через 2-3 недели я почуствовала беспокойство в районе шва, мне на УЗИ сказали. что у меня грыжа белой линии! Вот такой косметический шовчик! Этим летом мне сделали операцию (оказалось не одна, а две грыжи!) Сказали, что ко всему ещё нитки были поганые! Вот шов и разошёлся. А ещё сказали, что если бы я ещё потянула несколько месяцев, то мог быть летальный исход! Вобщем, жуть!!!
Сейчас мне ещё долго нельзя будет ничего поднимать (а ведь я с детьми целый день дома одна!). Малышам уже 2 годика, а мне всё аукаются последствия родов!

Про мед персонал ничего не скажу - претензий нет, обращение хорошее. Особенно в детской реанимации.

Но самое главное, что детки здоровые! Это стоит всех моих мучений!!!

Но в 4 роддом я больше ни ногой! И никому не советую!!!!!!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Все о родах и роддомах ->

Отзывы о роддоме №4

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62  След.
Страница 1 из 62

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543