Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Где можно сдать анализ на антитела от ветрянки?

На страницу
1, 2  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье взрослых ->

Где можно сдать анализ на антитела от ветрянки?

      Поделиться:
Автор Сообщение
Nanny
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 29.08.2009
Сообщения: 3274
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Июн 03, 2010 14:13    Re: Где можно сдать анализ на антитела от ветрянки? Ответить с цитатой

Подскажите, пожалуйста: где можно сдать анализ на проверку наличия антител в крови к ветряной оспе. Родители говорят, что я в детстве не болела ветрянкой. краснухой говорили, что тоже не болела, а сдавала анализы-выявили антитела к ней. Вот и не знаю что думать. А рядом родственники с ветрянкой (возможной). Да и потом ребенок мой может ее подхватить, а сама боюсь. Начиталась про осложнения... Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nanny
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 29.08.2009
Сообщения: 3274
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Июн 03, 2010 14:14    Re: Где можно сдать анализ на антитела от ветрянки? Ответить с цитатой

В Евромед и наш диагностический центр у Яблоньки звонила, там не делают такой анализ... no
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ромашка Катерина
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 08.08.2009
Сообщения: 11517
Откуда: Омск, Амур

СообщениеДобавлено: Чт Июн 03, 2010 22:37    Re: Где можно сдать анализ на антитела от ветрянки? Ответить с цитатой

Nanny
попробуйте позвонить в ОмТест 367777, там мне кажется ваще все делают
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Карамель
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.10.2009
Сообщения: 4792
Откуда: Ипподром

СообщениеДобавлено: Чт Июн 03, 2010 22:40    Re: Где можно сдать анализ на антитела от ветрянки? Ответить с цитатой

Бред этот анализ, я считаю. Ну допустим покажет он, что не болели ветрянкой вы никогда. И что будете делать? Прятаться от родственников?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ромашка Катерина
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 08.08.2009
Сообщения: 11517
Откуда: Омск, Амур

СообщениеДобавлено: Чт Июн 03, 2010 23:01    Re: Где можно сдать анализ на антитела от ветрянки? Ответить с цитатой

Карамель
hysterical
Вакцины-то нет...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мама Ксюша
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 18028
Откуда: г. Омск, САО

СообщениеДобавлено: Пт Июн 04, 2010 8:19    Re: Где можно сдать анализ на антитела от ветрянки? Ответить с цитатой

Карамель, человек уже фактически прячется от племянницы, у которой в детсаду карантин по ветрянке. А вакцина как раз есть.
Цитата:
Варилрикс - живая аттенуированная вакцина для профилактики ветряной оспы. Производство Бельгия.

Назначение:
• Профилактика ветряной оспы с 12 месяцев, в первую очередь у лиц, отнесенных к группам высокого риска, не болевших ветряной оспой и непривитых ранее.

• Экстренная профилактика ветряной оспы у лиц, не болевших ранее, находившихся в тесном контакте с больными ветряной оспой (члены семей, врачей, средний и младший медицинский персонал, а также другие лица).


Так что смех по крайней мере неуместен.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nanny
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 29.08.2009
Сообщения: 3274
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Июн 04, 2010 8:44    Re: Где можно сдать анализ на антитела от ветрянки? Ответить с цитатой

Карамель
Что значит бред? Знать точно, что белела или нет-уже знать чего ждать. Заболеет мой ребенок-так не спрячусь! А если в городе есть вакцина, то, извиняюсь, я лучше в легкой форме переболею, чем с осложнениями и высоченной температурой.
Ромашка Катерина
спасибо. узнаю...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nanny
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 29.08.2009
Сообщения: 3274
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Июн 04, 2010 12:53    Re: Где можно сдать анализ на антитела от ветрянки? Ответить с цитатой

Уже узналаsmile Может, кому-то пригодитсяsmile Анализ можно сдать, а так же поставить прививку от ветрянки в "Инте*рва*ксе". А говорите, нет вакцины...Кто хочет, тот найдет tongue
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МамОля
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 10068
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Июн 04, 2010 12:58    Re: Где можно сдать анализ на антитела от ветрянки? Ответить с цитатой

Nanny
сколько стоит анализ и сколько вакцинация?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nanny
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 29.08.2009
Сообщения: 3274
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Июн 04, 2010 13:17    Re: Где можно сдать анализ на антитела от ветрянки? Ответить с цитатой

МамОля
анализ (смотря какие антитела ищем), М-если сейчас болешь(не болеешь), а G-раньше болел(не болел) стоят каждый 360р + 70р -забор крови. А вакцина -1600р. Но взрослому (после 12 лет) надо ставить 2 прививки, с перерывом в месяц. smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zest
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 06.07.2009
Сообщения: 3740
Откуда: Омск, 5-ый м-н

СообщениеДобавлено: Пт Июн 04, 2010 14:06    Re: Где можно сдать анализ на антитела от ветрянки? Ответить с цитатой

Взрослые не обязательно тяжело переносят.
Это конечно лотерея, гарантий никто не даст как именно вы будете ее переносить, но зарание паниковть и боятся ветрянки как смертельной болезни не стоит, мне кажется.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nanny
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 29.08.2009
Сообщения: 3274
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Июн 04, 2010 14:58    Re: Где можно сдать анализ на антитела от ветрянки? Ответить с цитатой

Zest
вообще-то вопрос звучал по-другому, я не спрашивала, стоит ли мне бояться ветрянки и как ее переносят...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ромашка Катерина
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 08.08.2009
Сообщения: 11517
Откуда: Омск, Амур

СообщениеДобавлено: Пт Июн 04, 2010 20:57    Re: Где можно сдать анализ на антитела от ветрянки? Ответить с цитатой

Nanny
То, что есть вакцина замечательно!!! hurrah Вот точно знаю, что в прошлом году ее не было... Мы искали не нашли - вот!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nanny
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 29.08.2009
Сообщения: 3274
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Сб Июн 05, 2010 18:08    Re: Где можно сдать анализ на антитела от ветрянки? Ответить с цитатой

Ромашка Катерина
я тоже обрадовалась, вот только противопоказание к ней-период лактации, а мы еще кормимся... oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ромашка Катерина
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 08.08.2009
Сообщения: 11517
Откуда: Омск, Амур

СообщениеДобавлено: Сб Июн 05, 2010 18:43    Re: Где можно сдать анализ на антитела от ветрянки? Ответить с цитатой

Nanny
мдя...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье взрослых ->

Где можно сдать анализ на антитела от ветрянки?

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу
1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543