Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

ГВ и лекарства

На страницу
1, 2  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Лялечки - малявочки (все о детях до года) -> Грудное вскармливание ->

ГВ и лекарства

      Поделиться:
Автор Сообщение
irisomsk
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 7927
Откуда: Омская

СообщениеДобавлено: Вт Июл 21, 2009 16:02    Re: ГВ и лекарства Ответить с цитатой

Мне во время ГВ не пришлось принимать лекарства, но у некоторых возникает необходимость. Тут нередко сталкиваешься с ленью ли, безграмотностью наших врачей. Им проще посоветовать мамочке перевести ребенка на смеси, чем подобрать препарат, который позволит не прерывать ГВ. Например, у меня случился гайморит, предлагалось лечение антибиотиками, отказ от ГВ (дочери было 6,5 мес.). Я смогла вылечиться без АБ, потом порылась в интернете и обнаружила, что в принципе есть АБ, которые допустимы при ГВ. Но врач о них даже не заикнулась.
Другой случай: заболела голова - по привычке глотаем цитрамон, а потом начинаем (и то не всегда) соображать - а можно ли?
Я как-то находила в интернете список лекарств ни в коем случае не допустимых при ГВ, и тех, которые принимать можно, сцеживаясь и делая перерыв в кормлениях из груди, и допустимых, но сейчас этот сайт не работает.
Давайте в этой теме выложим ссылки, подобные списки, кто что найдет, у нас ведь есть и врачи на форуме - может добавят свои комментарии.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Asbest
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 23.09.2009
Сообщения: 128
Откуда: ул. Ермолаева

СообщениеДобавлено: Вт Дек 22, 2009 20:19    Re: ГВ и лекарства Ответить с цитатой

Я нашла пока только вот такую статью с таблицей по лекарственным травам и медикаментам:
http://www.rostovmama.ru/content/view/100/31/
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Полинкинамама
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 16.12.2009
Сообщения: 2859
Откуда: Омск, КАО,

СообщениеДобавлено: Вт Янв 12, 2010 18:25    Re: ГВ и лекарства Ответить с цитатой

Очень хорошая статья для тех кормящих мамочек, кто заболел ОРЗ.
http://www.2mm.ru/grudnoe/403
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
svetkababy
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 24.10.2009
Сообщения: 824
Откуда: амур

СообщениеДобавлено: Сб Янв 30, 2010 23:19    Re: ГВ и лекарства Ответить с цитатой

а я пью таблетки "от детей" так сказать oops мне из-за загиба нельзя спираль и на латекс аллергия oops так что пью "экслютон" правда дороговато, но что поделаешь smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мышка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 05.07.2009
Сообщения: 2478
Откуда: ОАО

СообщениеДобавлено: Пт Апр 30, 2010 18:06    Re: ГВ и болезнь мамы Ответить с цитатой

Девочки, вот конкретно меня интересует, чем можно лечиться кормящей мамочке во время простуды? Сопли, слезы, а чем лечиться не знаю, помогиииитееее....

Но, может быть, есть информация и про другие какие то болезни и их лечение при ГВ. Давайте советоваться.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мышка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 05.07.2009
Сообщения: 2478
Откуда: ОАО

СообщениеДобавлено: Пт Апр 30, 2010 18:48    Re: ГВ и лекарства Ответить с цитатой

Вот, нашла полезную статью:
http://www.rostovmama.ru/content/view/100/66/
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Xomyak
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 24.02.2010
Сообщения: 1386
Откуда: Омск, Московка-2,Гашека

СообщениеДобавлено: Пт Апр 30, 2010 21:38    Re: ГВ и лекарства Ответить с цитатой

Капала пиносол от насморка,температуру ничем не сбивала-благо не поднялась выше 38. Все время кормила дочку грудью. Только в маске ходила по квартире. Полоскала рот отваром череды,ромашки,ротоканом, а так же соль+сода+йод.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Волошиненко_Лиана
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 30.04.2010
Сообщения: 1505
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Сб Май 01, 2010 21:07    Re: ГВ и лекарства Ответить с цитатой

Мышка
Рада Вас видеть give_heart , жаль, что болеете.
Напишите, что рекомендовано, а я скажу , что из этого совместимо и на сколько Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
nadulecek
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 9676
Откуда: Новосибирск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Пн Июн 07, 2010 12:25    Re: ГВ и лекарства Ответить с цитатой

МамОля писал(а):
Бисептол не нужно. Во-первых- много побочки, во-вторых- к нему очень много резистентных штаммов и у него спектр действия маленький, посев вы не делали, поэтому нужно выбирать наиболее безопасный АБ широкого спектра действия. Можно простой эритромицин или другой АБ из группы макролидов- при лактации можно, переносятся хорошо, спектр позволяет использовать при ангине. Сумамед (Азитромицин) отличный препарат и курс всего 3 дня, это преимущество.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мышка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 05.07.2009
Сообщения: 2478
Откуда: ОАО

СообщениеДобавлено: Пн Июн 07, 2010 13:00    Re: ГВ и лекарства Ответить с цитатой

Спасибо большое!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Eva Savel
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 03.02.2010
Сообщения: 4165

СообщениеДобавлено: Пн Июн 21, 2010 20:42    Re: ГВ и лекарства Ответить с цитатой

а валерианку можно при ГВ?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Люлек
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 28.01.2010
Сообщения: 644
Откуда: Таврическое

СообщениеДобавлено: Ср Июл 14, 2010 16:07    Re: ГВ и лекарства Ответить с цитатой

у меня зуб заболел флюс вылез удалили и теперь еще антибиотики колоть надо cry завершать ГВ не хотелось бы. Еще и боли сильные кетанов приходится пить. Первый день без тити Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Полинкинамама
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 16.12.2009
Сообщения: 2859
Откуда: Омск, КАО,

СообщениеДобавлено: Ср Июл 14, 2010 21:55    Re: ГВ и лекарства Ответить с цитатой

Люлек
бедная.... cry у меня было такое на 3мес Ре,но обошлось без антибиотиков, superstition каждый раз после лечения сцеживала,болело тоже, но терпела,обезбаливающие не пила,ГВ хотела сохранить...У вас , наверно, вообще невмоготу, раз, кетанов пьете....Держитесь!!! smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МамОля
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 10068
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Июл 14, 2010 22:02    Re: ГВ и лекарства Ответить с цитатой

Люлек писал(а):
у меня зуб заболел флюс вылез удалили и теперь еще антибиотики колоть надо завершать ГВ не хотелось бы.

есть масса Б, которые разрешены при ГВ, погуглите инструкци к вашему препарату- там должно быть указано. Если нет абсолютный противопоказаний- то можно ( напр написано- нежелательно, или можно по назначени врача, или с осторожностью и т.п.)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Люлек
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 28.01.2010
Сообщения: 644
Откуда: Таврическое

СообщениеДобавлено: Чт Июл 15, 2010 9:29    Re: ГВ и лекарства Ответить с цитатой

С мотрели искали но мне сильные антибиотики нужны флюс разрастается. Опасаются как бы в гайморит все не вылезло. РЕ купила смесь пол ночи проплакала. Молоко сцеживаю, болит жутко cry
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Лялечки - малявочки (все о детях до года) -> Грудное вскармливание ->

ГВ и лекарства

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу
1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543