Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Ребенок во сне сосет язык


 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей ->

Ребенок во сне сосет язык

      Поделиться:
Автор Сообщение
blackcat
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 31.03.2010
Сообщения: 7069
Откуда: Омск, Порт-Артур

СообщениеДобавлено: Пн Дек 16, 2013 0:03    Re: Ребенок во сне сосет язык Ответить с цитатой

Девочки, к какому врачу сводить, а может и не надо никуда водить-не знаю. Сын сосет во сне язык, ему 4 года. Да хорошо так сосет, прям причмокивает. Соску никогда не сосал, был на ГВ. Сосет язык во сне с грудничкового возраста. Как-то не особо-то и напрягает вроде. Вот и думаю надо или нет к врачу(наверное, к неврологу)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KriNa
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.09.2008
Сообщения: 5369
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Пн Дек 16, 2013 7:26    Re: Ребенок во сне сосет язык Ответить с цитатой

blackcat
Я так делала oops И в школьном возрасте... В студенчестве хвасталась способностью язык пополам складывать hysterical Сейчас такой привычки нет, меня саму и окружающих она не напрягала. Прошло не знаю когда... Вспомнила буквально сейчас, когда тему у видела... У старшей дочери был период, но у неё тогда соску как раз отняли, очень быстро прошло.
Я бы не обращала внимания.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Казачка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.09.2011
Сообщения: 8133
Откуда: Омск,каскад-иртышская набережная

СообщениеДобавлено: Пн Дек 16, 2013 9:57    Re: Ребенок во сне сосет язык Ответить с цитатой

к неврологу лучше сходить
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мамуля-красотуля
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 09.07.2013
Сообщения: 368
Откуда: Омск, левый берег

СообщениеДобавлено: Вт Дек 17, 2013 21:44    Re: Ребенок во сне сосет язык Ответить с цитатой

blackcat
Может ребенок голодный? oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
blackcat
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 31.03.2010
Сообщения: 7069
Откуда: Омск, Порт-Артур

СообщениеДобавлено: Чт Дек 19, 2013 9:01    Re: Ребенок во сне сосет язык Ответить с цитатой

мамуля-красотуля писал(а):
blackcat
Может ребенок голодный? oops

hysterical hysterical hysterical Как может быть голодный, ну,если не кормить только специально.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Джули
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 13.12.2009
Сообщения: 7357
Откуда: Масленникова

СообщениеДобавлено: Вс Дек 22, 2013 18:00    Re: Ребенок во сне сосет язык Ответить с цитатой

blackcat

у нас такая проблема была, правда не с самого рождения, около полугода продлился период, с 4 до 4,5 лет. Потом само собой прошло. Если очень беспокоит попробуйте обратиться к неврологу.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
seLena
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.06.2009
Сообщения: 8530
Откуда: Телевизионка, Гуртьева

СообщениеДобавлено: Вс Дек 22, 2013 18:07    Re: Ребенок во сне сосет язык Ответить с цитатой

неврологи прописывают микстуры успокоительные в таких случаях, нам не помогло. к неврологу с этим вопросом не обращалась больше, думаю, тут надо другой подход...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
blackcat
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 31.03.2010
Сообщения: 7069
Откуда: Омск, Порт-Артур

СообщениеДобавлено: Сб Дек 28, 2013 21:17    Re: Ребенок во сне сосет язык Ответить с цитатой

seLena
Джули
, так особо-то не напрягает. У моей подруги муж во сне зубами скрипел. и дочь так делает. А у нас никто язык никто не сосет. Сейчас у папы отпуск будет, схожу к неврологу.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
blackcat
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 31.03.2010
Сообщения: 7069
Откуда: Омск, Порт-Артур

СообщениеДобавлено: Сб Дек 28, 2013 21:17    Re: Ребенок во сне сосет язык Ответить с цитатой

seLena
Джули
, так особо-то не напрягает. У моей подруги муж во сне зубами скрипел. и дочь так делает. А у нас никто язык никто не сосет. Сейчас у папы отпуск будет, схожу к неврологу.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей ->

Ребенок во сне сосет язык

Часовой пояс: GMT + 6
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543