Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Гиперактивность, говорите?

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей ->

Гиперактивность, говорите?

      Поделиться:
Автор Сообщение
Анабелл
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 06.01.2009
Сообщения: 17921
Откуда: Омск. Первомайский р-н.

СообщениеДобавлено: Вт Июн 08, 2010 9:27    Re: Гиперактивность, говорите? Ответить с цитатой

CARRE писал(а):
Я почему-то смутно верю, что второй ребенок, если когда-нибудь все же будет, будет спокойнее ...

хорошо бы, если так smile . у нас наоборот получилось - старший активный, а младшая - супер-активная hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
iriska
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.02.2009
Сообщения: 17294
Откуда: Омск, ул. Братская

СообщениеДобавлено: Вт Июн 08, 2010 9:28    Re: Гиперактивность, говорите? Ответить с цитатой

У меня от спокойной девочки уже шилопопый мальчик плачет hysterical hysterical Она даже во сне бегает и спит в такой позе, чтобы сразу вскочить и побежать hysterical И все таскает в зубах, потому что руки-ноги пока заняты в процессе бега smile Но гиперактивной ее никто не называет, так, говорят, что к хирургу нужно вести. Шило из попы вытаскивать hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40476
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Вт Июн 08, 2010 9:30    Re: Гиперактивность, говорите? Ответить с цитатой

CARRE, бабушка - это не показатель. Это не ребенок гиперактивный, а бабушка слишком плаксивая.
У нас и я сама плачу, а бабушка вообще даже взять не пытается и точно могу сказать, что это у нас не гиперактивность. Гиперактивность - это серьезный диагноз, а не просто шустный ребенок.
CARRE, как ты думаешь, в кого у тебя второй ребенок будет спокойным? hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Ohara
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 19.01.2009
Сообщения: 15423
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Июн 08, 2010 10:00    Re: Гиперактивность, говорите? Ответить с цитатой

Афина писал(а):
Гиперактивность - это серьезный диагноз

+1000000000000000000
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ohara
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 19.01.2009
Сообщения: 15423
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Июн 08, 2010 10:15    Re: Гиперактивность, говорите? Ответить с цитатой

Мы вчера в ДМ были. Пока выбирала ему носочки, оббежал весь отдел на несколько раз, сбегал в соседний посмотреть... Потом начал за стойку продавцов заходить. Ему тетенька сделала замечание. И я тоже. Он вышел, через минуту опять там оказался. Возглас:"Чей ребенок?" и замечание еще раз. Потом в примерочную залез (там никого не было smile ). Послышалось: "Да смотрите за своим ребенком!!!"
Хотя не понимаю, как я должна выбирать носки и при этом бегать за своим ребенком??? hysterical
Это не гиперактивность, а естественная потребность ребенка в движении и познании мира hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40476
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Вт Июн 08, 2010 10:37    Re: Гиперактивность, говорите? Ответить с цитатой

ohara, я в такие места своих не беру hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
DiminaMama
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 02.06.2009
Сообщения: 18114
Откуда: ЦАО, "Либеров-центр"

СообщениеДобавлено: Вт Июн 08, 2010 10:50    Re: Гиперактивность, говорите? Ответить с цитатой

А вот интересно, девочки бывают такие шилопопые-гиперактивные? Если это диагноз, тогда почему девочки ему не подвержены, они такие же дети hysterical . Я думаю, это такое "состояние души"... Мой сейчас со мной на работе, так я вешаюсь уже... shock help
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40476
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Вт Июн 08, 2010 11:13    Re: Гиперактивность, говорите? Ответить с цитатой

DiminaMama, почему не бывает, бывает. В плане диагноза - это определенные мозговые нарушения, гипоксия в родах к этому приводит.
А в плане шилопопости, ну тоже бывает, правда реже встречается. У меня в детстве было, до сих пор не избавилась hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Добролежа
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 23.07.2009
Сообщения: 4980
Откуда: ул. Крупской (Тополиный)

СообщениеДобавлено: Вт Июн 08, 2010 11:36    Re: Гиперактивность, говорите? Ответить с цитатой

DiminaMama
Шилопопые девочки бывают - у меня такая smile Сейчас пока все окружающие умиляются - а дальше то что будет....
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40476
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Вт Июн 08, 2010 11:49    Re: Гиперактивность, говорите? Ответить с цитатой

Добролежа, умиляются, значит еще не крайняя степень hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Yuliana
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.11.2008
Сообщения: 6755
Откуда: Омск, нефтяники

СообщениеДобавлено: Вт Июн 08, 2010 11:56    Re: Гиперактивность, говорите? Ответить с цитатой

DiminaMama
у меня тоже очень активная девочка, носится - только и успевай следить. В магазин я стараюсь ее не брать, потому что уследить крайне сложно, может и не только в примерочную (даже и не пустую) зайти, а еще и у продавцов побывать, да и не просто - а поболтать с ними от души hysterical А еще она очень много задает вопросов, и очень вежливая, всегда smile
Неврологи кстати никогда нарушений в поведении не находили, отмечали только, что ребенок активный и все.

P.S. Мечтаю о втором, спокойном малыше Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Добролежа
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 23.07.2009
Сообщения: 4980
Откуда: ул. Крупской (Тополиный)

СообщениеДобавлено: Вт Июн 08, 2010 12:51    Re: Гиперактивность, говорите? Ответить с цитатой

Афина
Так ведь уже не только умиляются smile В прошлую пятницу козявку выгнали с танцев - сказали больше не приходить и вернули деньги за полмесяца - ребенок не занимался, бегал по залу, дразнил преподавателя. А дома спрашивает, когда в след.раз на танцы пойдем. Видела вчера на доме объявление о наборе детей 4-6 лет в группу общей физ.подготовки, направления - большой теннис, футбол, борьба, подвижные игры - отдам туда hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40476
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Вт Июн 08, 2010 12:54    Re: Гиперактивность, говорите? Ответить с цитатой

Добролежа, думаешь поможет? hysterical
Моего и со спорта уговаривали перейти в другую секцию hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
ksusha777-07
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 06.11.2009
Сообщения: 2411
Откуда: омск, тюмень

СообщениеДобавлено: Вт Июн 08, 2010 19:28    Re: Гиперактивность, говорите? Ответить с цитатой

а нам вот невролог говорит что это патология...а мы такие активные что просто жуть и драчливые тоже ))) иногда спит плохо как набегается и наиграется...снится ей весь день видимо проведенный))) но может и спокойно посидеть...но совсем недолго конечно...а как узнать диагноз это или просто такой активный ребенок?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оля
Должник
Должник


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 6821
Откуда: Омск-Пермь

СообщениеДобавлено: Вт Июн 08, 2010 22:42    Re: Гиперактивность, говорите? Ответить с цитатой

CARRE писал(а):
Я почему-то смутно верю, что второй ребенок, если когда-нибудь все же будет, будет спокойнее ...

Или этот покажется суперспокойным на фоне второго Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей ->

Гиперактивность, говорите?

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 5 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543