Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Аист№2 или моя вторая двойня
РД№1 экстренное кесарево сечение
На страницу
1, 2  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Рассказы о родах ->

Аист№2 или моя вторая двойня

      Поделиться:
Автор Сообщение
Veresta
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 17.01.2011
Сообщения: 323

СообщениеДобавлено: Ср Янв 08, 2014 14:00    Re: Аист№2 или моя вторая двойня Ответить с цитатой

24 декабря 2013 года, спустя 2 года и 2 дня после рождения моих первых сыночков-близнецов.
Начну с того что уже ночей 5 я толком не могла спать. Живот был огромен, чтобы встать в туалет или ночью к мальчикам приходилось испытывать колоссальные нагруски. В итоге - недосып, психи и где-то даже депрессия.

Ну вот, во вторник на узи поехала. Моя гиня и узистка приняли без очереди. Еле на спину легла, но видя как мне тяжко приняла позу полубока. Узи проводилось почти в полном молчании, потом пошли знакомые цифры, размеры, а когда я стала одеваться Узистка с полки взяла толстую книгу, дождалась мою гиню и они вместе нашли страшный диагноз одного из малышей, который вызван был отеком его тельца. К слову сказать всю беременность у меня не было отеков, а вот последние2 дня к вечеру щиколодки стали исчезать. Но видимо были скрытые или все так быстро развилось, ведь полторы недели назад меня смотрели на аппарате узи в роддоме, где я лежала на сохранении. Принято решение - вызывать скорую и срочно госпитализировать.

В жк меня привез брат мужа, я отправила его со словами, что мол мужу скажи, что из-за отеков кладут в рд.

На скорой в роддом №1. В приемнике, все приветливы, сетую что кс экстренное, что попилят меня пополам от пупка, на что хирург хмыкает, что о здоровье детей думать надо... Я говорю - здоровье детей конеш самое важное, но мне 32 года, я мама 4 детей и тоже хочу остаться красивой.

Выбираю общий наркоз, тыкая в протокол МРТ своего позвоночника, где грыжа, протрозии и пр... Анастезиолог не одобряет, но выбора я ей не даю. Раздевают догала, ставят мочевой котетор, кладут на каталку и мчат в операционную.

Люблю запах медицинской свежести. НЕ было никакого страха, да же странно. Кладут, спрашивают когда и что ела.. Говорю, что 5 часов назад стакан сока апельсинового и кусочек пирога с мясом. Опять недовольство, мол ела, а наркоз общий хочешь. Лежу на спине, вставили трубку в желудок, вызвали рвоту, немного откачали шприцом.

Положили рядом маску, как сказали с кислородом. Слушаю разговор, что мол хирурги мыться могут.

В следующую секунду - какая-то странная тишина... Я спрашиваю: а где хирурги??? Мне отвечают: "вам зачем", ну я такая, мол рожать же нужно. А мне говорят, что операция уже прошла, у меня сыновья, бирочки на руке)))) А я в реанимации после кс.

Ну вот, как-то так...

Я- мама близнецов. СУПЕР!!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Orange
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 21.09.2008
Сообщения: 5007
Откуда: Омск, нефтяники

СообщениеДобавлено: Ср Янв 08, 2014 14:13    Re: Аист№2 или моя вторая двойня Ответить с цитатой

Veresta
Поздравляю!!! Счастья, здоровья деткам!!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Соловьенок
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 11.10.2010
Сообщения: 1029
Откуда: Омский р-он, с. Троицкое

СообщениеДобавлено: Ср Янв 08, 2014 14:42    Re: Аист№2 или моя вторая двойня Ответить с цитатой

Veresta
Вот это ДА! Две беременности и четверо детей!!!!!!! Поздравляю!!!! Все мальчишки, как я поняла! И разница не большая! Просто счастье!!!! Как малышик себя чувствует, из-за которого ЭКС?
Счастья! Здоровья! И всего самого замечательного вашей большой семье!!!! Вы СУПЕР МАМА!!!!!!!!
pozdravlaju
daisy daisy daisy daisy daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Veresta
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 17.01.2011
Сообщения: 323

СообщениеДобавлено: Ср Янв 08, 2014 15:28    Re: Аист№2 или моя вторая двойня Ответить с цитатой

Соловьенок писал(а):
Veresta
Как малышик себя чувствует, из-за которого ЭКС?

спасибо большое. Состояние Елисея тяжелое, но на днях его перевели из реанимации в отделение интенсивной терапии. Увы, пока кормят через зонд. Вот пройдут выходные - завтра поеду - очень хочу увидеть малышастиков.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vittorina
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 10.08.2011
Сообщения: 468

СообщениеДобавлено: Ср Янв 08, 2014 15:55    Re: Аист№2 или моя вторая двойня Ответить с цитатой

Veresta Скорейшего восстановления малышам @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@!!! Вы молодец!!! Удачи и здоровья вашей семье!!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЛеСьКа
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.01.2011
Сообщения: 5522
Откуда: у самого Черного моря)))

СообщениеДобавлено: Ср Янв 08, 2014 16:12    Re: Аист№2 или моя вторая двойня Ответить с цитатой

Veresta
Какая Вы умница! Желаю Вам и Вашим сыночкам поскорее окрепнуть! Елисейке@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Соловьенок
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 11.10.2010
Сообщения: 1029
Откуда: Омский р-он, с. Троицкое

СообщениеДобавлено: Ср Янв 08, 2014 18:41    Re: Аист№2 или моя вторая двойня Ответить с цитатой

Veresta
Скорейшего выздоровления крошкам! А вам сил, терпения, и крепкого здоровья всей вашей семье!!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tanusha83
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 09.01.2012
Сообщения: 776
Откуда: г. Омск, Кировский р-н, ул. Комкова

СообщениеДобавлено: Ср Янв 08, 2014 22:46    Re: Аист№2 или моя вторая двойня Ответить с цитатой

Veresta
Крепкого здоровья обоим малышам, вам терпения, веры в лучшее и скорейшее восстановление большой семьи! daisy daisy daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лафор
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 03.03.2010
Сообщения: 26918
Откуда: район СКК им.Блинова

СообщениеДобавлено: Ср Янв 08, 2014 23:36    Re: Аист№2 или моя вторая двойня Ответить с цитатой

С ума сойти-два раза по двое! Да ещё и мальчики все! shock shock shock Поздравляю! Елисею-скорее поправиться,а Вам,Veresta , сил физических и душевных и побольше веры в хорошее! sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Sunkitten
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.04.2010
Сообщения: 9702
Откуда: Омск-Москва

СообщениеДобавлено: Чт Янв 09, 2014 8:57    Re: Аист№2 или моя вторая двойня Ответить с цитатой

Четверо сыновей shock Это же суметь нужно! Интересна реакция мужа и родственников, когда только узнали о такой радости oops
Поздравляю вашу большую семью! И конечно же, здоровья вам и скорейшего восстановления!!!
Дочу, наверное, не хотите? hysterical Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Белка
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 18.04.2009
Сообщения: 630
Откуда: Левый Берег, ост.Комарова

СообщениеДобавлено: Чт Янв 09, 2014 9:26    Re: Аист№2 или моя вторая двойня Ответить с цитатой

Вашим малышатам @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@.
Вы умница! daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Veresta
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 17.01.2011
Сообщения: 323

СообщениеДобавлено: Чт Янв 09, 2014 18:18    Re: Аист№2 или моя вторая двойня Ответить с цитатой

Спасибо всем, девочки! Мы никому не говорили о второй многоплодной беременности. Реакцию я не видела и даже поздравления принимала уже спустя сутки после родов... у родственников было время подготовиться). На счет лапочки-дочки однозначно нет, так как даже просто влезть в машину будет проблематично. Да и о дочери я никогда не мечтала. Нет ее на моей карте мечты.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ларана
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 29.02.2012
Сообщения: 1413
Откуда: Ст.Кировск, ДП-17

СообщениеДобавлено: Чт Янв 09, 2014 19:57    Re: Аист№2 или моя вторая двойня Ответить с цитатой

Здоровья вам и всей вашей семье! Так удивительно и здорово, две двойни!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
оляло



Зарегистрирован: 09.01.2014
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Чт Янв 09, 2014 21:54    Re: Аист№2 или моя вторая двойня Ответить с цитатой

ой, а это случайно не про вас по радио рассказывали?!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Veresta
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 17.01.2011
Сообщения: 323

СообщениеДобавлено: Сб Янв 11, 2014 22:31    Re: Аист№2 или моя вторая двойня Ответить с цитатой

оляло писал(а):
ой, а это случайно не про вас по радио рассказывали?!

не знаю, честно, тк радио не слушаю, но в АиФ про нас писали статью, мне ссылку друзьяскинули
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Рассказы о родах ->

Аист№2 или моя вторая двойня

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу
1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543