Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Антимюллеров гормон

На страницу
1, 2, 3, 4  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Хочу лялечку! ->

Антимюллеров гормон

      Поделиться:
Автор Сообщение
Дан'а
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 20.09.2013
Сообщения: 165

СообщениеДобавлено: Ср Дек 25, 2013 10:51    Re: Антимюллеров гормон Ответить с цитатой

Девочки, помогите разобраться.
Сдавала АМГ
Евромед 6й день цикла
1,85 при нормах 1 - 2,5

Потом через три месяца КДЛ на 3й день цикла
0,77 при нормах 1-10,6

Как так? И если 0,77 то самой забеременеть уже никак? Спасибо.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дан'а
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 20.09.2013
Сообщения: 165

СообщениеДобавлено: Ср Дек 25, 2013 12:55    Re: Антимюллеров гормон Ответить с цитатой

Что никто не сдавал? Поделитесь, очень важно.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рыжечка
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 30.10.2010
Сообщения: 600
Откуда: Левый берег, Прибрежный

СообщениеДобавлено: Пн Дек 30, 2013 18:18    Re: Антимюллеров гормон Ответить с цитатой

я сдавала давно, только не помню какой дц и в анализе не отмечено. Результат 2,79 при норме 1-2,5. Врач тогда мне ничего не сказала по поводу превышения нормы, так что даже не знаю...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VEEV
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 05.12.2009
Сообщения: 8847
Откуда: Левый берег (ТК Мускат) - Транспортная

СообщениеДобавлено: Пн Дек 30, 2013 21:40    Re: Антимюллеров гормон Ответить с цитатой

Я сдавала, дважды. У меня он ниже нормы. Видимо, это отчасти уже возрастное (мне 33 года). Когда только узнала, что у меня такой показатель, была шокирована... Но, как объяснила мне моя гиня, это лишь уменьшает шансы на зачатие, но полность крест ставить пока рано. cry
Считается, что повысить его никак нельзя какими-либо препаратами, он показывает оваральный резерв, т.е. запас яйцеклеток в женском организме. Хотя, судя по отзывам, гормон может менятся. Это необъяснимо, но он может и подрасти непонятным образом. Как-то еще плохо изучена наукой эта сторона.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Airish
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 26.11.2009
Сообщения: 1699
Откуда: 3-й разъезд

СообщениеДобавлено: Ср Янв 01, 2014 19:00    Re: Антимюллеров гормон Ответить с цитатой

Я сдавала, у меня вроде в середине границ.. точно надо посмотреть. Но вот уже почти год ни как не можем со вторым забеременеть.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
***Ириша***
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 24.05.2013
Сообщения: 31
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Сб Янв 04, 2014 0:38    Re: Антимюллеров гормон Ответить с цитатой

Я сдавала в сентябре в Омтесте на 3 д.ц. у меня значение почти 17!!! Гиня вообще на это внимание не обратила. Я все же заострила и спросила: ВООБЩЕ У МЕНЯ ЕСТЬ ШАНСЫ ИЛИ ВСЕ КОНЕЦ. На что она сказала так: больше нормы лучше, чем меньше нормы. И вообще это анализ нельзя рассматривать только по одному разу. Значение этого гармона влияет на диагноз врача, только в динамике. В общем она меня успокоила. Больше его я не сдавала. И сейчас БЕРЕМЕННА!!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дан'а
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 20.09.2013
Сообщения: 165

СообщениеДобавлено: Чт Янв 09, 2014 9:31    Re: Антимюллеров гормон Ответить с цитатой

Ух ты, поздравляю. Ловлю чихи))
У вас больше, а у меня как раз меньше единицы. Завтра пойду еще раз сдавать, уже на 20 лет РККА. Непонятно мне все-таки почему в разных лабах такие разные результаты.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анюта Мальцева
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 16.01.2014
Сообщения: 55

СообщениеДобавлено: Вс Янв 19, 2014 22:26    Re: Антимюллеров гормон Ответить с цитатой

Тоже сдавала этот гормон в списке с другими. он единственный, который немного завышен... В интернете вычитала, что раз повышен, значит плодовитость, так сказать, повышена Wink и это после 2 лет планирования...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Дан'а
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 20.09.2013
Сообщения: 165

СообщениеДобавлено: Пн Янв 20, 2014 9:59    Re: Антимюллеров гормон Ответить с цитатой

Если немного завышен, значит ничего страшного, а если значительно, это тоже может быть причиной бесплодия. Но лечится, в отличие от если занижен.
История закончилась тем, что при повторной сдаче в той же лаборатории на тот же день цикла результат оказался 2,5.
0,77 и 2,5 крайне противоположные результаты для АМГ, он вообще не должен меняться. Вообщем итог такой, что все это фигня. Девочки, кот. будут сдавать, при получении плохого результата не расстраивайтесь, а пересдайте еще раз.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дан'а
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 20.09.2013
Сообщения: 165

СообщениеДобавлено: Пн Янв 20, 2014 10:01    Re: Антимюллеров гормон Ответить с цитатой

Анюта Мальцева писал(а):
Тоже сдавала этот гормон в списке с другими. он единственный, который немного завышен... В интернете вычитала, что раз повышен, значит плодовитость, так сказать, повышена Wink и это после 2 лет планирования...

Ну так только по АМГ нельзя судить о том все ли в порядке, это только один из показателей, по нему как я поняла на своем опыте лучше вообще не судитьsmile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анюта Мальцева
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 16.01.2014
Сообщения: 55

СообщениеДобавлено: Вс Янв 26, 2014 23:37    Re: Антимюллеров гормон Ответить с цитатой

Дан'а
Дан'а писал(а):
по нему как я поняла на своем опыте лучше вообще не судитьsmile

Эт точно...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ж@нн@
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 11.08.2009
Сообщения: 779
Откуда: Омск, Нефтяники

СообщениеДобавлено: Пн Июл 21, 2014 17:34    Re: Антимюллеров гормон Ответить с цитатой

Девочки, подскажите, пожалуйста, где можно сдать АМГ, кроме ОМТЕСТА. А то там анализ получился сильно ниже нормы, хочу проверить. cry
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маришечка
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 02.04.2011
Сообщения: 566

СообщениеДобавлено: Пн Июл 21, 2014 21:38    Re: Антимюллеров гормон Ответить с цитатой

Жанна я давала в лаборатории при Медакадемии на 20 лет РККА, еще можно в Евромеде, в ОЦРМ, в 1 РДи думаю наверное в новой ЭКО клинике тоже АльфаЭмбио которая называется. Уменя кстати в одной и той же лаборатории с разницей в год АМГ увеличился на 1 единицу.
Удачи!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ж@нн@
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 11.08.2009
Сообщения: 779
Откуда: Омск, Нефтяники

СообщениеДобавлено: Ср Июл 23, 2014 0:34    Re: Антимюллеров гормон Ответить с цитатой

Маришечка
Спасибо daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дан'а
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 20.09.2013
Сообщения: 165

СообщениеДобавлено: Ср Июл 23, 2014 8:39    Re: Антимюллеров гормон Ответить с цитатой

Я до сих пор этот анализ забыть не могу, 0,77 - омтест, это почти приговор( Пересдавала там же - 2,4. Сейчас четвертый месяцsmile Лучше в одной и той же лабе пересдавать, чтобы понять ошибка это была или нет, а то еще больше запутаетесь.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Хочу лялечку! ->

Антимюллеров гормон

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу
1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543