Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Первый домик для малышей Лошадок

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80,
81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99  След.

 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Болтушки ровесников -> Архив болтушек ->

Первый домик для малышей Лошадок

      Поделиться:
Автор Сообщение
Silina
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 23.01.2010
Сообщения: 2819
Откуда: Омск ул. Светлая

СообщениеДобавлено: Чт Фев 13, 2014 18:14    Re: Первый домик для малышей Лошадок Ответить с цитатой

Мы сеня были в поликлиннике. Набрали два кг и выросли на два см. Капец, мы уже 5500. Тяжеленькая принцеска. А я все переживала, что молока малг. Видимо доча настаралась, насосала.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЕленаКрит
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 25.10.2013
Сообщения: 1838
Откуда: 11 мик-он

СообщениеДобавлено: Чт Фев 13, 2014 18:33    Re: Первый домик для малышей Лошадок Ответить с цитатой

Silina
Вчера целый день так и делала, сегодня только утром грудь, потом сцеживала, не могу я смотреть когда у него животик болит, жалко
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ASNiKi
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 02.01.2012
Сообщения: 1428

СообщениеДобавлено: Чт Фев 13, 2014 18:34    Re: Первый домик для малышей Лошадок Ответить с цитатой

Девочки тук- тук))) заглянула к вам на секундочку: какие вы все маленькие крошки! прям ностальгия нахлынула... как же мы быстро выросли... наслаждайтесь каждым моментом!!!
ЕленаКрит может не правильно прикладывание у вас? консультант покадет как правильно или в чем ошибка... у нас в первом посте вроде была ссылка на прикладывание, посмотри.
Про колики... у нас они начинались, мы попробовали эспумизан, помог, на нем и остановились. и я с 3 недель до 3 месяцев делала массаж. гладила по часовой стрелке, буквой П, от боков вперед вниз. делала раз по 15 в день. помогало. прям когда от боков делаешь-под пальцами слышно как пузырики играют. ну и в конце поджимаешь ножки секунд на 15. в ютюбе было про этот массаж хорошее видео минут на 8 примерно.
общий массаж тоже делали с месяца. ручки ножки пальчики, глази, звуки.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
ЕленаКрит
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 25.10.2013
Сообщения: 1838
Откуда: 11 мик-он

СообщениеДобавлено: Чт Фев 13, 2014 18:35    Re: Первый домик для малышей Лошадок Ответить с цитатой

Silina
Ого какая принцесса, поздравляю с хорошей прибавкой daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЕленаКрит
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 25.10.2013
Сообщения: 1838
Откуда: 11 мик-он

СообщениеДобавлено: Чт Фев 13, 2014 18:37    Re: Первый домик для малышей Лошадок Ответить с цитатой

Черная Лапка
Прикладываю вроде правильно, в рд показали, сосок полностью захватывает
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fiesta
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 20.05.2013
Сообщения: 3579
Откуда: Омск, КАО

СообщениеДобавлено: Чт Фев 13, 2014 18:47    Re: Первый домик для малышей Лошадок Ответить с цитатой

ЕленаКрит писал(а):
Я звонила в авент по бесплатному сказали чаще грудь давать, конс думаю тоже самое скажет.

Интересные такие, даже не видят как малыш захватывает её. У меня бывает нормально возьмет и чмокает, а бывает не ореолу, а сам сосок в рот возьмет и чавкает. И сколько раз не забираю, потом заново вкладываю, всё равно так же делает.
Silina писал(а):
Набрали два кг и выросли на два см

Ого, молодцы!
Мы всего 800 гр. набрали. Я вот думаю, что маловато. Но я кушаю всё пресное, откуда там весу взяться. Вчера орешки попробовала, вроде нормально. Буду теперь их кушать по-маленьку.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ASNiKi
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 02.01.2012
Сообщения: 1428

СообщениеДобавлено: Чт Фев 13, 2014 19:28    Re: Первый домик для малышей Лошадок Ответить с цитатой

ЕленаКрит с бутылочки кушать легче... смотрите осторожнее, а то после бутылки от груди откажется и свернется ваше ГВ...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
JUDAS
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 24.12.2010
Сообщения: 1960
Откуда: Лузино, Майорова20

СообщениеДобавлено: Чт Фев 13, 2014 20:38    Re: Первый домик для малышей Лошадок Ответить с цитатой

ЕленаКрит
глотает воздух из-за неправильного прикладывания. там не только сколько захватывает ротиком надо смотреть, но и под каким углом лежит. ребенок должен быть к тебе животиком.
еще не желательно кормить лежа - так вероятность неправильного прикладывания выше.
может все же вызвать конса по ГВ?
у нас такая история была со старшей - вот у нее дико живот крутило. но сцеживаться хватило только на 1,5 месяца. если ребенок не сосет грудь,молока будет все меньше и меньше.

девочки,я вас читаю регулярно,н о писать не удобно с компа. а на телефоне пароль ввести на ОМ не получается - hysterical придумала такой, что на телефонной клавиатуре не набрать его.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Женя Матвей
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 07.11.2009
Сообщения: 3679
Откуда: Амур.маг.Заря.

СообщениеДобавлено: Чт Фев 13, 2014 20:53    Re: Первый домик для малышей Лошадок Ответить с цитатой

Нина писал(а):
мы в месяц примерно первый раз выехали в Мегу. какой же это был праздник для меня


а я не выдержала,сегодня съездили)))какая я счастливая hurrah ,прикупили сынке на весну костюм,памерсов да продуктов набрали,да деток маленько хоть развеяли...

Нина писал(а):
Хочу тоже в дом, но благоустроенный

ну это конечн,я без удобств не согласна)))) и самое важное ещё высокий забор,не хочу видеть соседей oops


Мы от колик пьем саб симплекс вроде помогает
Сегодня нагулялись,Макар до 5 часов на руках,спал всё время,теперь гуляем...интересно до скольки Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шалик
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 29.05.2013
Сообщения: 1449

СообщениеДобавлено: Чт Фев 13, 2014 21:30    Re: Первый домик для малышей Лошадок Ответить с цитатой

Женя а ты по сколько даешь саб симплекс? Мы сегодня тоже его купили.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Женя Матвей
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 07.11.2009
Сообщения: 3679
Откуда: Амур.маг.Заря.

СообщениеДобавлено: Пт Фев 14, 2014 7:09    Re: Первый домик для малышей Лошадок Ответить с цитатой

Шалик
по 10 капель раз в день перед сном,ну иногда ещё днём даю,если капризничает.но нас колики не сильно беспокоят(ТТТ надеюсь и не будут)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MyLittleDream
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 06.05.2013
Сообщения: 264
Откуда: ЛАО, Телевизионный завод

СообщениеДобавлено: Пт Фев 14, 2014 9:15    Re: Первый домик для малышей Лошадок Ответить с цитатой

Привет, мамульки!!!
Шалик писал(а):
у меня скоро истерика из-за этих колик будет

У меня были такие истерики, что я плакала вместе с дочей cry Невыносимо укачивать ребенка подряд по 3 часа, а то и больше, когда она плачет и ей больно.... Сегодня была у хирурга, он посмотрел на ее животик-барабан и сказал, чтобы ребенок так сильно не мучился убрать из рациона все печенья, даже галеты, убрать сгущенку, яблоки... Буду пробовать, а вдруг и правда... Сказал лучше хлеб урожайный, но не много. А то я печенье не сладкое и галеты с сушками уплетала только так)))
Я дочу не могу часто на живот выкладывать, так как когда она просыпается, первое, что ей нужно, это титька, а потом делайте, что хотите, иначе истерики будет, мама дорогая, толком не переодеть, так как аж дергается . Поэтому на живот если и выкладываю, то когда например гуляет минут 30, но это редко, так как во рту титька всегда, а после еды если ее положить, то все съеденное окажется наружи.
Fiesta писал(а):
поэтому они как на конвеере: взвесили, померили - свободны. Даже на вопросы не ответили.

Ого! Это ладно мы специалистов так проходим: "Жалобы есть? - Нет! - Все, свободны)). Нам повезло с педиатром, точнее с медсестрой, грамотная. Всегда можно позвонить, всегда все расскажет, всегда помнит все жалобы и интересуется как все проходит) Всегда внимательно осматривает.
Fiesta писал(а):
Девочки, вы малышам массаж/гимнастику делаете?

Да, нам ортопед показал как нужно делать, да и мама у меня все помнит))) Ножки поочередно и вместе к пузику прижимать-выпрямлять, каждой ножкой согнутой по часовой стрелке крутить левой ножкой, против часовой правой ножкой, массаж стопы по часовой стрелке от пятки до пальчиков. Ручки так же, вверх-вниз, всторону-вместе. У них так мышцы расслабляются))) Животик так же массировать по часовой стрелке. Весь массаж длится 5-7 минут 4 раза в день (правда я меньше делаю, в основном утром и вечером)
Шалик писал(а):
Девчонки у меня совсем доча не спит.утром 2 раза по часу поспала и усе.не ужели все так в наши дни мучались.и ночью почти не спали.и сейчас вроде повисела на титьке думала уснула,а она лежит тужиться как рак красная,животик болит.у меня слезы от беспомощьности

ТЫ главное сама успокойся-это все из-за животика, делай постоянно массаж живота по часовой стрелке и ножки к пузику подгибай-выпрямляй. Столбиком носи, нам это помогает. Я поила сначала укропной водичкой-не пошло…Купили саб-симплекс, она от него все съеденое срыгивает. Больше решила никаких лекарств не давать.
Ларисёнок писал(а):
,поэтому Элькар для аппетиту и набора веса

Это да, от него детки веселее становятся)))
Silina писал(а):
Набрали два кг и выросли на два см. Капец, мы уже 5500.

Молодцы какие))) Мы тоже от вас не отстаем)) Набрали 1,5 кг и 1,5 см прибавили))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
La_Rina
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 28.03.2013
Сообщения: 4548
Откуда: Омск,ЛАО

СообщениеДобавлено: Пт Фев 14, 2014 9:31    Re: Первый домик для малышей Лошадок Ответить с цитатой


Девочки!!С Днем Влюбленных!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
La_Rina
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 28.03.2013
Сообщения: 4548
Откуда: Омск,ЛАО

СообщениеДобавлено: Пт Фев 14, 2014 9:34    Re: Первый домик для малышей Лошадок Ответить с цитатой

ЕленаКрит
Привет.
Доброе утро,всем.
Лена,почитай последние страниц 10 домика змеек,где мои сообщения.Ты не хочешь же такое?
Я очень жалею,что при таких же как у тебя проблемах с гв,не стала бороться за него.Но у меня еще проблемы со здоровьем были,надо было самой восстановиться.
Я ни к чему не призываю,тебе решать.Просто почитай.Сейчас еще кожа у него зудит и он и ночами толком не спит.Проблемы начались в два месяца,до этого типа смесь подходила,как стал нормально есть,по нарастающей проявления поперли.Смотреть на кожу ребенка больно.Я кормила не дешевой смемью.Даже от гипоаллергенной смеси нет облегчения.Вчера на 2700 заказали всяких мазей и капель,а баночка лечебной смеси стоит 900 с лишним рублей и хаатает ее на 2_2,5 дня.Вот.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Omichka Tatiana
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 29.07.2010
Сообщения: 3700
Откуда: Московка-2

СообщениеДобавлено: Пт Фев 14, 2014 9:38    Re: Первый домик для малышей Лошадок Ответить с цитатой

Silina писал(а):
Мы сеня были в поликлиннике. Набрали два кг и выросли на два см. Капец, мы уже 5500.

с прибавочкой!!!! daisy
Женя Матвей писал(а):
а я не выдержала,сегодня съездили)))

с выездом в люди!!!! sun
MyLittleDream писал(а):
Набрали 1,5 кг и 1,5 см прибавили))


с прибавочкой!!! sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Болтушки ровесников -> Архив болтушек ->

Первый домик для малышей Лошадок

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80,
81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99  След.
Страница 31 из 99

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543