Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Ребенок боится купаться в ванне((((


 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Психология и воспитание -> Эти милые трудные детки (детская психология) ->

Ребенок боится купаться в ванне((((

      Поделиться:
Автор Сообщение
Elenas
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 06.05.2010
Сообщения: 2912
Откуда: Омск, ЛАО, ул. Труда

СообщениеДобавлено: Пн Янв 21, 2013 1:24    Re: Ребенок боится купаться в ванне(((( Ответить с цитатой

Девочки! Очень нужен совет!!!! Старшая дочь (2 и 8) стала бояться залазить в ванну Sad Сильно кричит, тянет ручки и дрожит. Она у нас плохо разговаривает, поэтому толком объяснить не может. Уже всё перепробовали и уговоры, и игрушки, и мыльные пузыри. Что делать не знаем Sad Sad Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юлькин
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 26.01.2010
Сообщения: 1076
Откуда: САО - Сочи

СообщениеДобавлено: Пн Янв 21, 2013 10:25    Re: Ребенок боится купаться в ванне(((( Ответить с цитатой

самое главное, не запихивать насильно,
у моей тоже был период, когда болялась, со временем, потихоньку, с уговорами, столько сколько сама просидит, включала кран и ре играл, потом пробку вставляла, потом набирала мало воды и со временем все устаканилось
подождем Елена-психолог, наверняка вам подскажет игровые способы снять страх
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KriNa
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.09.2008
Сообщения: 5369
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Пн Янв 21, 2013 11:08    Re: Ребенок боится купаться в ванне(((( Ответить с цитатой

Elenas
если раньше нормально все было , а сейчас стала бояться - значит испугалась чего-то...
Попробуйте вместе с ней искупаться oops У меня был такой период у Саши, в возрасте 2,5 лет, он потрогал кран с горячей водой( ожога не было он просто стал бояться) Я стала купать его вместе с Настей - они бесились в ванной и он быстро привык снова.
Если сложно найти причину, просто постарайтесь сделать купание максимально позитивным...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elenas
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 06.05.2010
Сообщения: 2912
Откуда: Омск, ЛАО, ул. Труда

СообщениеДобавлено: Пн Янв 21, 2013 11:18    Re: Ребенок боится купаться в ванне(((( Ответить с цитатой

Я уже залазила в ванну-кричит,чтобы я вылазилаSad Причину вообще найти не можем. Просто в один вечер она отказалась залазить в ванну. Мы уже маленькую ванну поставили в комнату-пусть играет,кукол в неё складывает.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
хомячок
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 23.09.2010
Сообщения: 858
Откуда: сибир. проспект

СообщениеДобавлено: Ср Янв 23, 2013 14:51    Re: Ребенок боится купаться в ванне(((( Ответить с цитатой

У нас тоже такой период был. Так и не поняли причину. Не заставлять ни в коем случае, сначала просто в ванну заходить учились заново, за игрушкой например, потом вместе с ней мылась в ванне, постпенно все прошло.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гуличка
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 26.01.2013
Сообщения: 54

СообщениеДобавлено: Вс Янв 27, 2013 17:47    Re: Ребенок боится купаться в ванне(((( Ответить с цитатой

Видимо девочка в какой-то момент испугалась воды. будьте аккуратнее
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гуличка
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 26.01.2013
Сообщения: 54

СообщениеДобавлено: Вс Янв 27, 2013 17:48    Re: Ребенок боится купаться в ванне(((( Ответить с цитатой

Видимо девочка в какой-то момент испугалась воды. будьте аккуратнее
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LUGANO
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 16.09.2012
Сообщения: 1556
Откуда: Омск , ост. Степная

СообщениеДобавлено: Вс Фев 03, 2013 19:55    Re: Ребенок боится купаться в ванне(((( Ответить с цитатой

Elenas
У вас девочка воды боится или просто в ванне не хочет купаться? У нас был такой период, ребенок боялся воды, особенно когда мыли ему голову, а после ополаскивали водой у нас все соседи слышали, как сынуля рыдал. Съездили на море и все прошло, ребенок получил положительные эмоции от воды.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elenas
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 06.05.2010
Сообщения: 2912
Откуда: Омск, ЛАО, ул. Труда

СообщениеДобавлено: Вс Фев 03, 2013 21:51    Re: Ребенок боится купаться в ванне(((( Ответить с цитатой

Нет,воды она,вроде,не боится. А боится в ванну залазить. Мы уже в комнату выставили маленькую ванну-мы с ней там все игрушки перемыли, не залазит,даже в игреSad папа предлагал её покатать в ванне-чуть-чуть посидела в ней и вылезла. Я ей голову мою под краном. Тут лежала в больнице,когда приехали-была ещё слаба,так я её под душем искупала. Прошло немого времени-ни в какую опятьSad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BacLab
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 10.10.2011
Сообщения: 71
Откуда: г.Омск, САО

СообщениеДобавлено: Чт Май 02, 2013 14:24    Re: Ребенок боится купаться в ванне(((( Ответить с цитатой

А у нас залазит нормально, но сидеть почему-то не хочет, в крайнем случае на корточках. Но если только посадтить пытаешься сразу капризничает. Почему так? Раньше прекрасно сидел с пенкой и игрушками играл.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пух
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 07.11.2010
Сообщения: 3795

СообщениеДобавлено: Вс Май 05, 2013 20:22    Re: Ребенок боится купаться в ванне(((( Ответить с цитатой

у нас тоже дочь к воде настороженно относилась, только стоя или сидя на подставочке...а стали в бассейн ходить, так куда что делось, сидит в ванне, воды по подбородок и плещется - не вытащищь!)) так что, правильно нужны положительные эмоции)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fortunate
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 08.09.2013
Сообщения: 3159

СообщениеДобавлено: Вс Сен 08, 2013 15:04    Re: Ребенок боится купаться в ванне(((( Ответить с цитатой

Почитала всю темку. Для нас тоже боязнь воды или ванны, не знаю точно, была актуальна.
В возрасте месяцев 10, наверное, ребенок стал бояться купаться. Мы его мыли просто с воплями, держа в руках. Мы причину так и не нашли. Но постепенно начали как бы заново приучать к ванне. Сначала залазил дедушка (наш любимый персонаж), который специально приезжал к нам помыть ребенка, потом сына мы ему давали. Ребенок с дедом нормально себя чувствовал. Потом постепенно дед стал вылазить из ванны в разгар веселья, якобы за игрушкой, а потом не залазил, а оставался снаружи. Потом мы кое-как приучили без дедушки, но он стоял все время, не адился ни в какую. Но постепенно и это преодолели.
Сделали мы для сеебя вывод - нужно простое терпение! Я на других форумах читала, что это распространенная проблема среди деток, чаще мальчиков.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оксана Любицкая
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 09.03.2013
Сообщения: 191
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Фев 17, 2014 11:03    Re: Ребенок боится купаться в ванне(((( Ответить с цитатой

"Ребенок боится ванны, душа, залазить в ванну с водой..." - одна из самых распространенных родительских тем. Правда, ответ в каждом случае будет свой. Вчера, например, услышала такую историю из опыта обращения семьи к психологу. Заявленная проблема - ребенок кричит, помыть невозможно.
Диалог:
"Папа (п): раньше мыли и ничего, всё хорошо было, а сейчас, как только раздеваем и появляется вода, начинает кричать. Что с ним делать?
Психолог (п-г): А что вы с ним делали в последнее время в ванне?
(п): ничего.
(п-г): а если подумать, повспоминать.
(п): ну, мы его закаливали.
(п-г): как?
(п): ну, я беру его на одну руку, а во вторую кувшин с водой и выливаю на него эту воду залпом
(п-г): вода теплая?
(п): нет, конечно
(п-г): а если бы на вас так?
(п): я что, дурак что ли"

... А на ребенка значит можно. А потом у родителей возникают вопросы - и почему это он кричит в ванной.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Amelina
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 12.03.2012
Сообщения: 58
Откуда: Нефтяники

СообщениеДобавлено: Чт Мар 06, 2014 1:21    Re: Ребенок боится купаться в ванне(((( Ответить с цитатой

У меня дочь начала боятся ванны после гидромассажа. Уж очень ей не нравилась эта процедура((( Наш педиатр посоветовала посадить дочку не в ванну, а в тазик. С тех пор мы ванну любим, постепенно перебрались из тазика и наслаждаемся купанием smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
marusyaklimova00



Зарегистрирован: 15.02.2018
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Чт Фев 15, 2018 23:55    Re: Ребенок боится купаться в ванне(((( Ответить с цитатой

Fortunate писал(а):
Почитала всю темку. Для нас тоже боязнь воды или ванны, не знаю точно, была актуальна.
В возрасте месяцев 10, наверное, ребенок стал бояться купаться. Мы его мыли просто с воплями, держа в руках. Мы причину так и не нашли. Но постепенно начали как бы заново приучать к ванне. Сначала залазил дедушка (наш любимый персонаж), который специально приезжал к нам помыть ребенка, потом сына мы ему давали. Ребенок с дедом нормально себя чувствовал. Потом постепенно дед стал вылазить из ванны в разгар веселья, якобы за игрушкой, а потом не залазил, а оставался снаружи. Потом мы кое-как приучили без дедушки, но он стоял все время, не адился ни в какую. Но постепенно и это преодолели.
Сделали мы для сеебя вывод - нужно простое терпение! Я на других форумах читала, что это распространенная проблема среди деток, чаще мальчиков.

Вы молодцы, хорошо про деда придумали. У меня тоже был такой период. Мне девочка с работы, одинокая мама оставляла свою дочку с ночевкой, когда ходила в ночную смену. Ребенку было тогда 2.5 года. Конечно был стресс у малышки. Она мыться дома привыкла, а тут чужая квартира, чужая ванна. Но мы постепенно уговорили, тоже пришлось пойти на хитрость. Я свою дочку в ванну запускала плавать, игрушки кидала, а с малой просто стояли и "полотенце держали")))
Потом потоп пришлось от их брызг вытирать. Такие они хорошие, когда маленькие.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Психология и воспитание -> Эти милые трудные детки (детская психология) ->

Ребенок боится купаться в ванне((((

Часовой пояс: GMT + 6
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543