Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Гиперактивность, говорите?

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей ->

Гиперактивность, говорите?

      Поделиться:
Автор Сообщение
CARRE
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 01.11.2008
Сообщения: 5268
Откуда: Омск, Центральный район

СообщениеДобавлено: Вт Июн 17, 2014 3:53    Re: Гиперактивность, говорите? Ответить с цитатой

Афина писал(а):

CARRE, как ты думаешь, в кого у тебя второй ребенок будет спокойным? hysterical


Ох, спокойных детей у нас нет smile Друзья, где эта грань между просто активным РЕ и ситуацией, когда нужно тащить к неврологу ребенка?
Наблюдала вчера на площадке. Мишка, младший, за одну минуту встанет - побежит, повернется - схватит лопату - на себя песок - в рот песок - другой рукой палку - палкой по земле - упал - машинкой в другого ребенка кину - не попал - опять кинул - сел - пополз... "Итерации" происходят в доли секунды. Это нормально?

Рядом сидит девочка нашего возраста, все это время сидит и спокойно так смотрит на происходящее hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МАсика
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.10.2008
Сообщения: 9641
Откуда: г.Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Вт Июн 17, 2014 9:49    Re: Гиперактивность, говорите? Ответить с цитатой

CARRE писал(а):
Рядом сидит девочка нашего возраста, все это время сидит и спокойно так смотрит на происходящее

Наташ, меня в этой ситуации больше поведение девочки напрягает hysterical а твой вполне нормальный, здоровый, активный, в общем ПРАВИЛЬНЫЙ ребенок Wink

Наша классная в школе про поведение детей примерно так же отзывается, в двух словах-Одни носятся, прыгают, бегают, орут, дерутся, делают 100 движений в минуту, другие молча, на перемене даже сидят, за партой, не встают- так вот она говорит, что именно поведение вторых вызывает у нее больше опасений, чем поведение первых-буйных.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger Блог
Kornelia
Организатор-новичок
Организатор-новичок


Зарегистрирован: 02.11.2011
Сообщения: 4451
Откуда: Левый берег, Туполева

СообщениеДобавлено: Вт Июн 17, 2014 10:14    Re: Гиперактивность, говорите? Ответить с цитатой

Почитала темку, хотела своим наболевшим поделиться.
Моему сыну 2 года 8 месяцев. Тем не менее окружающие, да один из неврологов, о котором упоминалось тут на страницах, говорят, что мой ребенок - гиперактивный.
С одной стороны, я пока "сковь сито" пропускаю эти мнения и диагнозы. Как я понимаю, что в полной мере как неврологическое нарушение это можно к 6-7 годам?
Но с другой стороны, я, сравнивая, с другими детьми, понимаю, что у моего еще ой какая гиперактивность по сравнению со многими.
Он постоянно норовит куда-то побежать, что-то кинуть, разбросать, попрыгать, покричать. Наложите на это пресловутый кризис "трех лет", и в общем, тут в темке мам других деток мало - поймете о чем я.
Но вот положа руку на сердце: она ли эта гиперактивность? я считаю, что например в нашем случае - это очень спорный вопрос: разве гиперактивный ребенок хорошо воспринимает режим (хорошо спит, встает-засыпает), может ли выдержать 8 часовой переез/перелет (как оказалось - легко), способен длительное время увлекаться каким-то занятием?
Вот сложив все, никак не получается у меня того самого. Может я ошибаюсь? Но мне кажется, что врачам, да и воспитателям проще списать некоторые особенности поведения на пресловутую гиперактивность. И корректировать это лекарствами.
В общем для меня сейчас пресловутая "гиперактивность" не проблема медицинского плана, а скорее социального

МАсика писал(а):
что именно поведение вторых вызывает у нее больше опасений, чем поведение первых-буйных.

+100. Когда мы в частный сад ходили, нам про это тоже воспитатели говорили
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
CARRE
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 01.11.2008
Сообщения: 5268
Откуда: Омск, Центральный район

СообщениеДобавлено: Вт Июн 17, 2014 11:15    Re: Гиперактивность, говорите? Ответить с цитатой

Kornelia
Как диагноз - нет, конечно, не про вас. А невролог..для диагноза нужно более-менее длительное наблюдение. У меня что один, что второй в кабинете врача жутко серьезные и правильные становятся, в жизни не подумаешь, что только что один вопил, а другой со стула прыгал -))
Обещают специалисты, что в школе будет сложно учиться..Посмотрим..У нас в прогимназии преподаватель умница - не обращала на возню внимания. Кто в носу ковыряет, кто под парту залез - она продолжает объяснять.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яра
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 21.06.2010
Сообщения: 5988
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Июн 17, 2014 12:08    Re: Гиперактивность, говорите? Ответить с цитатой

Девочки, а вы передачу Комаровского про гиперактивных деток смотрели? Я после нее успокоилась, а то думала, что надо к врачу ребенка вести. Там есть несколько признаков, по которым стоит насторожиться. У нас оказалась простая шилопопость, только очень большая))). Кстати, мы после 5 лет стали успокаиваться, и сейчас почти идеальные. smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
iriska
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.02.2009
Сообщения: 17294
Откуда: Омск, ул. Братская

СообщениеДобавлено: Вт Июн 17, 2014 18:21    Re: Гиперактивность, говорите? Ответить с цитатой

МАсика писал(а):
меня в этой ситуации больше поведение девочки напрягает

У меня Маня такая обычно oops С большими детьми - бегает и орет, с одногодками - нет no Видимо, потому что большие с каким-то сюжетом играют, а не просто лопатки отбирают и машинки кидают hysterical Сначала такое поведение напрягало, теперь привыкла.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Svetlana 02
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 06.11.2013
Сообщения: 117
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Июн 18, 2014 9:45    Re: Гиперактивность, говорите? Ответить с цитатой

Мой сын тоже еще тот))) Видя как он играет на улице с детьми никто не верит, что он часами может сидеть перед телевизором неотрывно от экрана((( Страдает только диван от смены позы. И он даже меня не слышит, если позову. Так увлечен((( Дочь, пока, поспокойней!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей ->

Гиперактивность, говорите?

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6
Страница 6 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543