Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Как заставить ребенка убирать игрушки?
сил моих больше нет...
На страницу
1, 2, 3  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Психология и воспитание -> Эти милые трудные детки (детская психология) ->

Как заставить ребенка убирать игрушки?

      Поделиться:
Автор Сообщение
natalia071207
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 21.07.2011
Сообщения: 1307

СообщениеДобавлено: Пн Июн 23, 2014 19:38    Re: Как заставить ребенка убирать игрушки? Ответить с цитатой

Наболело. Дочери 6 лет, существует в доме как Конан-варвар. Она ходит по квартире, оставляя за собой руины, она разбрасывает все, что видит, она ни одну вещь не кладет на место, разложила свое барахло на полу в детской, поиграла, встала, перешагнула, переместилась в зал, там все разбросала. Игрушки свои, даже довольно дорогие куклы, не бережет. Через неделю после покупки они похожи на утильсырье((( заставить убрать игрушки невозможно. Перепробовала все варианты, в игровой форме-нет(!), отказывается категорически, по хорошему, по плохому-нет, нет и нет. Каждый мой день заканчивается уборкой и восстановлением того, что разгромила моя дочь. ranting разбрасывает не только дома, у бабушек-дедушек, в дет.саду тоже самое. Так она милая, спокойная и послушная девочка, с не всегда можно договориться без скандалов и ссор, но только не в вопросе уборки((( сил моих больше нет... Девочки, как вы приучили своих к порядку? help
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nadezhda
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 25.01.2011
Сообщения: 4561
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Пн Июн 23, 2014 21:24    Re: Как заставить ребенка убирать игрушки? Ответить с цитатой

natalia071207
Нататша, тоже самое!!!!!!!!!!!!!! Только у меня двое вандалов Sad Sad Sad Sad Sad Sad Sad Sad Sad Sad Sad Sad Sad В комнату иной раз зайти невозможно, весь пол просто засыпан ровным слоем((((( Как только в их комнате встать и ступить не где, переходят в другую и творят там тоже самое(((((((((((((( help help help help help help
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
natalia071207
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 21.07.2011
Сообщения: 1307

СообщениеДобавлено: Пн Июн 23, 2014 21:38    Re: Как заставить ребенка убирать игрушки? Ответить с цитатой

Nadezhda
Ты сама убираешь за ними или их заставляешь? Ну и твои поменьше, мое скоро семь...она так пакостить до 18 лет будет? Я уже в панике...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nadezhda
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 25.01.2011
Сообщения: 4561
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Пн Июн 23, 2014 21:46    Re: Как заставить ребенка убирать игрушки? Ответить с цитатой

natalia071207
стараюсь добиваться, чтоб убирали...но, убирает только Анютка, Вовка вообще в этом процессе не участвует(((((( Но иногда, когда уже сил нет и уже совсем поздно и убрать надо быстро - сама((((((
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
natalia071207
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 21.07.2011
Сообщения: 1307

СообщениеДобавлено: Пн Июн 23, 2014 21:54    Re: Как заставить ребенка убирать игрушки? Ответить с цитатой

Nadezhda
Я сегодня три часа, с 5 до 8, просила, заставляла, убеждала, уговаривала, запугивала. Ничего в итоге, кроме" ну, щаааас...ну, подождииии, ну потооооом..." Потом пришел с работы муж и начал демонстративно сгребать все в мешок, попутно обещая вынести все на помойку прямо "щаааас". С истерикой начала убираться. И так каждый день.. ranting
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
natalia071207
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 21.07.2011
Сообщения: 1307

СообщениеДобавлено: Пн Июн 23, 2014 21:55    Re: Как заставить ребенка убирать игрушки? Ответить с цитатой

Nadezhda
Ну может есть секрет какой, которого я не знаю?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мурлыка
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 16.05.2010
Сообщения: 23038
Откуда: Чкаловск, микрорайон "Космос"

СообщениеДобавлено: Пн Июн 23, 2014 22:12    Re: Как заставить ребенка убирать игрушки? Ответить с цитатой

natalia071207
Слышала такой способ. Говоришь давай вместе, обычно вместе соглашаются убирать. Если нет - то потом подключаются, а самой можно потихоньку уйти например. Но я пока не испробовала, нам 11 месяцев еще))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nadezhda
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 25.01.2011
Сообщения: 4561
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Пн Июн 23, 2014 22:26    Re: Как заставить ребенка убирать игрушки? Ответить с цитатой

Мурлыка
нифига не помогает. Начнешь вместе и сам так все и убирёшь. А чады будут в соседней комнате развлекаться. natalia071207 я тоже часто использую, что все выкину. И пару раз выкидывала, чтобы не голословно все было. Выкидывала правда сломанное, но делала это с грозным лицом
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
iriska
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.02.2009
Сообщения: 17294
Откуда: Омск, ул. Братская

СообщениеДобавлено: Пн Июн 23, 2014 23:44    Re: Как заставить ребенка убирать игрушки? Ответить с цитатой

natalia071207 писал(а):
Через неделю после покупки они похожи на утильсырье(((

Nadezhda писал(а):
весь пол просто засыпан ровным слоем((((( Как только в их комнате встать и ступить не где, переходят в другую и творят там тоже самое((((((((((((((

А не слишком ли много игрушек у детей? oops Одну куклу ровным слоем по всем комнатам не раскидаешь no И убирать не три часа smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Nadezhda
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 25.01.2011
Сообщения: 4561
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Пн Июн 23, 2014 23:53    Re: Как заставить ребенка убирать игрушки? Ответить с цитатой

iriska
ну уж какое количество игрушек должно быть у моих детей я собственно совета не спрашивала. А засыпать пол комнаты можно приспокойненько одним хорошим набором лего. Или наличие одного набора конструктора на двоих детей Вашей философией возбраняется?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
iriska
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.02.2009
Сообщения: 17294
Откуда: Омск, ул. Братская

СообщениеДобавлено: Вт Июн 24, 2014 0:19    Re: Как заставить ребенка убирать игрушки? Ответить с цитатой

Nadezhda
Один конструктор лего прекрасно собирается веником и совком. Если, конечно, его не смешивать в процессе игры с пазлами.
Nadezhda писал(а):
Или наличие одного набора конструктора на двоих детей Вашей философией возбраняется?

Моей философией возбраняется порча имущества и неубирание за собой. Тот, кто не выполняет мои правила у меня дома, не получает "бонусов" в виде новых игрушек и вполне может лишиться имеющихся. Так что, Я убираю игрушки один раз и навсегда. Не только поломанные.

У бабушки дома можно раскидывать и не убирать. Она разрешает. У меня дома за собой нужно убирать. И не растаскивать игрушки по всем комнатам. Для игр есть игровая. И чай в кровати пить тоже нельзя.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
natalia071207
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 21.07.2011
Сообщения: 1307

СообщениеДобавлено: Вт Июн 24, 2014 6:48    Re: Как заставить ребенка убирать игрушки? Ответить с цитатой

iriska писал(а):
А не слишком ли много игрушек у детей?

От части проблема в этом, у нее очень много игрушек. Она из "сильноиграющих" детей. Играть в игрушки может круглосуточно. Куда-бы ни пошла, везде с собой тащит мешок с куклами и играет, играет...Ну и "заигрывает" всю квартиру.
iriska писал(а):
Моей философией возбраняется порча имущества и неубирание за собой.

Моей тоже. Но пофигу ей на мою философию.
iriska писал(а):
И чай в кровати пить тоже нельзя.

О, это, вообще у нас отдельная тема. Огрызки яблок, фантики от конфет, куски печенья под подушкой.
dash Уследить, чтобы она этого не делала можно только если ходишь за ней по пятам, и все время гавкаешь:Убери, унеси, нельзя..."


Проблема не заканчивается только игрушками, например, приходим с прогулки, я, Катя и собака, я сразу мою собаке лапы в ванной, Катя разувается и в куртке прется в комнату, снимает там куртку и бросает ее на незаправленную кровать. Я бегу за ней с воплями "Убери, унеси", если не бегу, то куртка так и будет валяться на кровати до вечера.
Старший сын патологически аккуратен, я и не помню проблем с порядком в его детстве. Его Катино поведение страшно бесит. Он постоянно читает мне лекции, что я ее не воспитываю. А я не знаю как воспитывать.
iriska писал(а):
Один конструктор лего прекрасно собирается веником и совком.

Кстати, с конструктором Лего я придумала, как решить вопрос. Высыпаю его на маленькое одеяло, играть можно только на одеяле, когда поиграет, берем одеяло за кончики и ссыпаем конструктор в коробку. Правда, она не ссыпает, она сворачивает одеяло вместе с конструктором и запихивает под кровать. dash dash
iriska писал(а):
Тот, кто не выполняет мои правила у меня дома,

Как? Как Вы добиваетесь, чтобы правила выполняли? Наказываете, ругаете, может слово какое волшебное говорите? Я не наказываю детей физически никогда, но бардак достал до такой степени, что готова уже отлупить
ranting ranting ranting
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
natalia071207
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 21.07.2011
Сообщения: 1307

СообщениеДобавлено: Вт Июн 24, 2014 7:15    Re: Как заставить ребенка убирать игрушки? Ответить с цитатой

Мурлыка писал(а):
Слышала такой способ. Говоришь давай вместе, обычно вместе соглашаются убирать

Пытались Sad Она вроде начинает со мной вместе, а минут через 5 под каким-нибудь предлогом смывается из комнаты. Глядишь, а она телевизор смотрит уже, а я убираюсь, убираюсь...Хитрая она у меня
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ультрамарин
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.08.2009
Сообщения: 4933
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Вт Июн 24, 2014 8:10    Re: Как заставить ребенка убирать игрушки? Ответить с цитатой

natalia071207 писал(а):
Глядишь, а она телевизор смотрит уже, а я убираюсь, убираюсь...Хитрая она у меня

девушки, не обижайтесь, но мне кажется, дело в вас самих. Ну какой телевизор может быть пока вы сами убираете за ребенком игрушки?!
Мой сын (сейчас семь ) ни телевизор бы не получил, ни , ни мороженое, ни поход в парк развлечений и т.д. пока бы ни прибрал за собой.
Еда вне кухни даже не обсуждается - это правило (исключение-праздник, предполагающий накрытие стола не на кухне), я не готова целый день ходить и убирать за всеми по квартире- мамин труд надо уважать. Хочешь есть -садись и кушай за столом.
Например, Лего у нас тоже по всей комнате валялось, но признаю, что Лего очень много, сейчас мы Лего просто не покупаем вообще, и бабушкам не разрешаем покупать.
Когда ребенок был значительно младше, то убирала или сама (если надо быстро) или вместе с ним. И папа собирал игрушки в мешок и якобы шел их другим детям относить, такое тоже было.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
natalia071207
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 21.07.2011
Сообщения: 1307

СообщениеДобавлено: Вт Июн 24, 2014 10:17    Re: Как заставить ребенка убирать игрушки? Ответить с цитатой

Ультрамарин писал(а):
девушки, не обижайтесь, но мне кажется, дело в вас самих.

Да я понимаю, что дело не в соседях, а во мне самой. От понимания мне не легче(((
Ультрамарин писал(а):
Ну какой телевизор может быть пока вы сами убираете за ребенком игрушки?!

Она естественно не идет к телевизору и не включает его демонстративно пока я убираю игрушки. Она под благовидным предлогом, типа "бумажку в мусорное ведро выкинуть" смывается из комнаты. Квартира у нас достаточно большая, отправляюсь на поиски, нахожу в комнате сына, она там тихонечко телек включает и сидит, пережидает пока я уберу все без нее. На мои вопли она отвечает"ой, мам, извини, что-то я задумалась и нечаянно телевизор включила". И смотрит глазами честными-честными.
Ультрамарин писал(а):
Еда вне кухни даже не обсуждается

У меня на кухне фрукты, печенье, все в свободном доступе. Уследить взяла ли она яблочко или печенюшку невозможно. Я о том, что сьела моя Катя узнаю по остаткам еды во время уборки в ее комнате. iriska
Ультрамарин
В любом случае, девочки, спасибо! Я уже два пункта себе отметила, Во-первых, сокращу численность игрушек, во вторых, все перекусы только на кухне.
Любым комментариям, рассказам, советам буду очень рада. Авось еще какой мой "косяк"обнаружится,
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Психология и воспитание -> Эти милые трудные детки (детская психология) ->

Как заставить ребенка убирать игрушки?

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу
1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543