Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Плетём макраме


 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Мамины увлечения -> Рукоделие ->

Плетём макраме

      Поделиться:
Автор Сообщение
Наташа А.
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 01.06.2011
Сообщения: 124

СообщениеДобавлено: Пн Июл 07, 2014 0:36    Re: Плетём макраме Ответить с цитатой

Всем привет! Девочки решила вспомнить молодость, занялась плетением макраме, сейчас столько интересных вещей можно сплести. Сейчас плету кашпо для цветочков на дачу, надо с чего-то начинать. Поделитесь своим опытом, знаниями, где можно черпать информацию, может курсы профессиональные кто-нибудь знает!!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lara26
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 28.03.2010
Сообщения: 1144
Откуда: пос.Чкаловский

СообщениеДобавлено: Пн Июл 07, 2014 23:53    Re: Плетём макраме Ответить с цитатой

Наташа А.
тоже когда то в школе училась плела кашпо и много чего другого.а курсы профессиональные есть. когда я училась на крючок.у нас замечательная руководительница ,рукодельница на всё руки.девчата кто захотел и на макраме ходили.даже сумки плели и украшения.красиво!если нужен тел. дам.но занятия начнутся только в сентябре. smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ft
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 07.10.2011
Сообщения: 1198

СообщениеДобавлено: Вт Июл 08, 2014 8:27    Re: Плетём макраме Ответить с цитатой

присоединюсь к разговору. а где занятия?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40476
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Вт Июл 08, 2014 13:13    Re: Плетём макраме Ответить с цитатой

творчество-то незамысловатое, одного занятия за глаза. Можно мастеркласс сделать бесплатный для форумовских - без проблем.

Девочки, а где вы нитки берете и какие используете? Раньше были нитки специальные для макраме, а сейчас таких не продают. Те, что подходят - цена большая получается слишком.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Наташа А.
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 01.06.2011
Сообщения: 124

СообщениеДобавлено: Ср Июл 09, 2014 12:41    Re: Плетём макраме Ответить с цитатой

Мастер-класс это круто!!!! Я только ЗА!!! Осталось найти рукодельницу-преподавателя, которая бы научила, рассказала, показала!!! smile hurrah
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наташа А.
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 01.06.2011
Сообщения: 124

СообщениеДобавлено: Чт Июл 10, 2014 19:37    Re: Плетём макраме Ответить с цитатой

Lara26, напишите, пжл, тел. курсов по макраме
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40476
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Чт Июл 10, 2014 21:02    Re: Плетём макраме Ответить с цитатой

я могу показать, там все легко.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Наташа А.
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 01.06.2011
Сообщения: 124

СообщениеДобавлено: Сб Июл 12, 2014 19:32    Re: Плетём макраме Ответить с цитатой

я так то вспоминаю потихоньку, очень много видеороликов в интернете, подробненько показывают как плести, только я не могу вспомнить как рассчитать длину нитей, сплела кашпо для цветка на дачу, очень много остатков нитей, изначально наоборот не хватало, пришлось распустить, видела в интернете, велосипед (маленький) сувенир, есть конечно и большие, очень хочется научиться делать сложные и в тоже время красивые вещи сделаны при помощи макраме
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ft
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 07.10.2011
Сообщения: 1198

СообщениеДобавлено: Чт Июл 24, 2014 20:56    Re: макраме Ответить с цитатой

В дк баранова проводят курсы по шитью и рукоделию. Там написано и макраме. Оргсобрание 2 сентября в 17ч. Тел был, но не успела записать. Даже плетению на коклюшках учат. Жаль для меня далеко.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наташа А.
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 01.06.2011
Сообщения: 124

СообщениеДобавлено: Чт Июл 24, 2014 22:20    Re: Плетём макраме Ответить с цитатой

СПАСИБО!!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Мамины увлечения -> Рукоделие ->

Плетём макраме

Часовой пояс: GMT + 6
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543