Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Мама во всем виновата


 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Психология и воспитание -> Эти милые трудные детки (детская психология) ->

Мама во всем виновата

      Поделиться:
Автор Сообщение
Kатя99
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 23.04.2010
Сообщения: 396

СообщениеДобавлено: Ср Авг 06, 2014 19:39    Re: Мама во всем виновата Ответить с цитатой

Всем добрый день, я уже и не знаю что делать. Дело в том, что моей дочери в сентябре будет 5 лет, и последние 4 месяца что бы ни случилось у нее во всем виновата я!!!! И говориться это при всех и везде.
Если честно я уже устала, были и разговоры, где я спрашивала почему она так делает, и я ее наказывала(говорила чтобы она уходила в комнату, не смотрела мультики итд)...Но почему то она все равно делает по старому, хотя и понимает что не права!!! Помогите я уже и не знаю как быть??!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
CARRE
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 01.11.2008
Сообщения: 5268
Откуда: Омск, Центральный район

СообщениеДобавлено: Ср Авг 06, 2014 23:26    Re: Мама во всем виновата Ответить с цитатой

Kатя99
Мне невролог советовала не акцентировать внимание ребенка на тех словах/действиях/поведенческих особенностях, которые вам не нравятся. Вообще не замечать этого, как будто ничего сказано и не было.
Само уйдет...
Психологи, наверное, как-то по-другому скажут, начнут разбираться, почему дочка так считает и т.п.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оля
Должник
Должник


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 6821
Откуда: Омск-Пермь

СообщениеДобавлено: Чт Авг 07, 2014 10:15    Re: Мама во всем виновата Ответить с цитатой

Kатя99 писал(а):
у нее во всем виновата я!!!! И говориться это при всех и везде.

Если этому нет подпитки откуда-то со стороны (например, от доброй бабушки), то уйдёт со временем.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елена-психолог
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.11.2009
Сообщения: 8000

СообщениеДобавлено: Чт Авг 07, 2014 11:47    Re: Мама во всем виновата Ответить с цитатой

Kатя99
Обычно дети копируют то, что говорят взрослые. Подумайте, кто в Вашем окружении говорит подобные вещи в Ваш адрес или кому-то ещё. Не говорите ли Вы сама кому-то из близких такие слова? Мы часто не замечаем того, что говорим, или говорим, не задумываясь, и лишь когда дети это нам "возвращают" - мы вдруг замечаем...
Наказывать не нужно! Лучше игнорировать эти слова, как и писали выше.
И естественно, стоит задуматься про Ваши отношения с дочкой, почему она на самом деле стала так говорить.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Kатя99
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 23.04.2010
Сообщения: 396

СообщениеДобавлено: Пт Авг 08, 2014 11:20    Re: Мама во всем виновата Ответить с цитатой

Деушки, спасибо за советы.Будем стараться!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Orange
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 21.09.2008
Сообщения: 5007
Откуда: Омск, нефтяники

СообщениеДобавлено: Пт Авг 08, 2014 11:36    Re: Мама во всем виновата Ответить с цитатой

У нас такая ситуация, я работала, доча жила с бабушкой. сейчас уволилась и забрала дочку. она ведет себя ужасно. чуть что сразу плакать. и говорит это баба виновата. я уже не могу слышать. сначала пыталась ругать, вообще нет смысла еще хуже.
Сейчас пытаюсь сразу отвлекать. поощерять хорошие дела. или говорить что сейчас ты хорошо себя ведешь и мы поедем например в мегу.
еще у нас какая то мания, идет идет, раз начинает реветь, я камушек хотела пнуть, и не пнула, аааа, и реветь. я говорю пойдем вернемся, нет.
или был случай, ложимся спать, начинает реветь, хочу кошку погладить, я говорю, не надо давай спать. ревет, говорю ну сходи погладь. пошла погладила, пришла опять ревет.. нет я не хотела гладить.. ааа. я просто не выдерживаю, говорю, увпокойся, перестань реветь. и тут сразу же ааа, это баба виновата. она сначала так сказала я поняла, потом она так сказала я не поняла, вот что она имеет ввиду. моего терпения не хватает. пора наверное уже вести к психологу. или дочу или меня
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
ЁКатерина
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.04.2010
Сообщения: 11275
Откуда: ЛБ

СообщениеДобавлено: Пт Авг 08, 2014 14:33    Re: Мама во всем виновата Ответить с цитатой

Kатя99
У меня такое было с младшеньким. Сейчас прошло, и я уже и забыла об это, а Ваш пост напомнил. Бывало, например, такое, летит куда-н., не справится с поворотом, влетит в косяк, орёт, больно и обидно, что не вписался в поворот, на лбу шишка ростёт. Или бежит, ба-бах, падает в полёте, коленки сносит. Или сидит за столом вертится, чай сам собой выливается на пол и по столу или на него же.
Тут я уже подхожу, жалею, целую, слезы вытираю. А он мне: "Это ты во всем виновата!" Я поначалу оторопела от такой наглости, а потом поняла, что ему обидно и плохо, надо куда-то выплеснуться, а тут я и подвернулась. Я не обижалась, когда он мне подобное выдавал. Я его жалела, сопли-слезы вытирая, говорю:"Ну а кто ж ещё, я, конечно, ты-то тут не причем, это я во всем виновата". Он от этого тоже вначале удивился, потом понял, что я шучу и не обижаюсь на него. Потом по ситуации идем либо за зелёнкой, либо за тряпкой.
Тоже самое было с дедом или бабушкой, которые с ним гуляли или сидели. Сам натворит что-н., а они "виноватые", потому что рядом оказались. Я им объясняла, что с этим делать, теперь уже и забыли, что такое было. И у Вас пройдет. Девочки правильно писали, наказание бесполезно, тут, мне кажется, надо пожалеть, пошутить и переключаться на другое.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юлькин
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 26.01.2010
Сообщения: 1076
Откуда: САО - Сочи

СообщениеДобавлено: Вс Авг 10, 2014 15:07    Re: Мама во всем виновата Ответить с цитатой

Orange
вам надо заняться маматерапией по Драпкину, доче не хватило вас, вашего внимания, дюбви и заботы, вот она вас и проверяет на любовь вашим терпением. В базовой программе Драпкина как раз есть витамин любви smile ищите книгу и удачи вам и терпения
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Комарик
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 27.06.2009
Сообщения: 13948
Откуда: Омск, Бородина

СообщениеДобавлено: Вс Авг 10, 2014 19:32    Re: Мама во всем виновата Ответить с цитатой

Orange
Таня сходи с Полиной к психологу. На лицкевича есть центр здоровья, там психолог бесплатно принимает:
Секретный код :
Вирт Наталья Владимировна

Нужно только взять талон. Выдают по четвергам (время по телефону уточни, вроде в 13-00) на следующую неделю. Но лучше лично приехать, по телефону невозможно дозвониться.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
е-лена
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 06.10.2009
Сообщения: 195
Откуда: омск

СообщениеДобавлено: Сб Авг 16, 2014 16:24    Re: Мама во всем виновата Ответить с цитатой

у меня сыну 8 лет,проверяет меня на прочность досконально,нервы уже сдают,сразу начинает истерить не слушает.пытается свои условия ставить,сил нет((((((((((
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ёлка федосова
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 01.03.2011
Сообщения: 4239
Откуда: САО, СИБАДИ

СообщениеДобавлено: Чт Сен 04, 2014 16:50    Re: Мама во всем виновата Ответить с цитатой

Комарик писал(а):
Orange
Таня сходи с Полиной к психологу. На лицкевича есть центр здоровья, там психолог бесплатно принимает:
Секретный код :
Вирт Наталья Владимировна

Нужно только взять талон. Выдают по четвергам (время по телефону уточни, вроде в 13-00) на следующую неделю. Но лучше лично приехать, по телефону невозможно дозвониться.

"Комарик", а она с подростками работает??
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Osminosik
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 26.11.2013
Сообщения: 528

СообщениеДобавлено: Чт Сен 04, 2014 17:08    Re: Мама во всем виновата Ответить с цитатой

ёлка федосова писал(а):
"Комарик", а она с подростками работает??

На Авангардной, 8 принимают психологи подростков. Тоже бесплатно.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ёлка федосова
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 01.03.2011
Сообщения: 4239
Откуда: САО, СИБАДИ

СообщениеДобавлено: Чт Сен 04, 2014 20:44    Re: Мама во всем виновата Ответить с цитатой

Osminosik писал(а):
ёлка федосова писал(а):
"Комарик", а она с подростками работает??

На Авангардной, 8 принимают психологи подростков. Тоже бесплатно.

главное какой специалист,
чтоб ненавредил shock Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Психология и воспитание -> Эти милые трудные детки (детская психология) ->

Мама во всем виновата

Часовой пояс: GMT + 6
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543