Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

сосудистая сеточка

На страницу
1, 2, 3  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> 9 месяцев надежды ->

сосудистая сеточка

      Поделиться:
Автор Сообщение
wedu
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 18.02.2013
Сообщения: 514

СообщениеДобавлено: Пт Сен 05, 2014 14:35    Re: сосудистая сеточка Ответить с цитатой

всем. здравствуйте. у меня 16я неделя беременности, за последнюю неделю стала замечать значительное увеличение сосудистой сеточки (каппилярной) на ноге. у меня было не очень много и не заметно, в принципе,а тут... прям на глазах,кажется, что каждый день новая((((((((((((( что делать? компрессионные чулки? прочитала про гель Лошадиная сила. хвалят,но можно ли его при беременности? в принципе,это же косметичское средство...моем голову шампунем или кремами пользуемся для лица...и даже не задумываемся...
кто что подскажет,как остановить процесс?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ИвСа
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 04.08.2010
Сообщения: 4229
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Сен 05, 2014 22:37    Re: сосудистая сеточка Ответить с цитатой

wedu
Обязательно сказать гинекологу, если врач сам не спрашивал.ну и чулки конечно для профилактики- или первый класс компрессии. На коагулограмму то кровь наверное сдавали? Следите за гемостазом. Тут в разделе тем есть темка о чулках и варикозе вен, почитайте, может чем пригодится
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ИвСа
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 04.08.2010
Сообщения: 4229
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Сен 05, 2014 22:37    Re: сосудистая сеточка Ответить с цитатой

wedu
Обязательно сказать гинекологу, если врач сам не спрашивал.ну и чулки конечно для профилактики- или первый класс компрессии. На коагулограмму то кровь наверное сдавали? Следите за гемостазом. Тут в разделе тем есть темка о чулках и варикозе вен, почитайте, может чем пригодится
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
wedu
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 18.02.2013
Сообщения: 514

СообщениеДобавлено: Пн Сен 08, 2014 10:11    Re: сосудистая сеточка Ответить с цитатой

[quote="ИвСа"] wedu
Обязательно сказать гинекологу, если врач сам не спрашивал.ну и чулки конечно для профилактики- или первый класс компрессии. На коагулограмму то кровь наверное сдавали? Следите за гемостазом. Тут в разделе тем есть темка о чулках и варикозе вен, почитайте, может чем пригодится[/quo

кровь на свертываемость не сдавала, а такую темку искала,но не нашла
help

сегодня явка, расскажу что да как врачу..
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шулипочка
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 03.04.2014
Сообщения: 1066
Откуда: Первомайский

СообщениеДобавлено: Пн Сен 08, 2014 19:34    Re: сосудистая сеточка Ответить с цитатой

wedu
ну что вам сказал врач? меня вот тоже эта проблема стала мучить. Начиталась, что внутренняя и внешняя сторона бедер даж чулками не спасешь - это гормоны.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЁКатерина
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.04.2010
Сообщения: 11275
Откуда: ЛБ

СообщениеДобавлено: Пн Сен 08, 2014 22:44    Re: сосудистая сеточка Ответить с цитатой

wedu
А вес много набрали? Так часто бывает при большом наборе веса, вены начинают не справляться.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yulkaramashka
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 05.09.2014
Сообщения: 16
Откуда: Чкаловск

СообщениеДобавлено: Вт Сен 09, 2014 13:48    Re: сосудистая сеточка Ответить с цитатой

у меня тоже появились такие же сеточки. И не только на ногах. Поставили варикозное расширение вен. Я за короткое время сильно вес набираю, правильно говорит ЁКатерина - вены не справляются smile
Мне врач посоветовала таблетки "Флебодиа", сказала для сосудов и вен очень хорошо. Я пока не пробовала )) и компрессионные чулки тоже сказала носить)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
wedu
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 18.02.2013
Сообщения: 514

СообщениеДобавлено: Ср Сен 10, 2014 11:39    Re: сосудистая сеточка Ответить с цитатой

yulkaramashka писал(а):
у меня тоже появились такие же сеточки. И не только на ногах. Поставили варикозное расширение вен. Я за короткое время сильно вес набираю, правильно говорит ЁКатерина - вены не справляются smile
Мне врач посоветовала таблетки "Флебодиа", сказала для сосудов и вен очень хорошо. Я пока не пробовала )) и компрессионные чулки тоже сказала носить)


была на явке, мне врач сказала,что обязательно чулки 2й степени компрессии и траксевазин/леотон - любое 2 раза в день.... вчера первый день сделала,вечером сняла- заметила что меньше выражены стали звездочки и мелкие венки!!!!!!

по поводу веса, за последние три недели набрала 1,9кг. врач ничего не сказала...да и у меня проблем нет, при росте 175 вес 60.6 кг - не критический для вен
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
wedu
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 18.02.2013
Сообщения: 514

СообщениеДобавлено: Ср Сен 10, 2014 11:40    Re: сосудистая сеточка Ответить с цитатой

Шулипочка писал(а):
wedu
ну что вам сказал врач? меня вот тоже эта проблема стала мучить. Начиталась, что внутренняя и внешняя сторона бедер даж чулками не спасешь - это гормоны.



дублирую: была на явке, мне врач сказала,что обязательно чулки 2й степени компрессии и траксевазин/леотон - любое 2 раза в день.... вчера первый день сделала,вечером сняла- заметила что меньше выражены стали звездочки и мелкие венки!!!!!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЁКатерина
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.04.2010
Сообщения: 11275
Откуда: ЛБ

СообщениеДобавлено: Ср Сен 10, 2014 13:14    Re: сосудистая сеточка Ответить с цитатой

wedu
Я тоже такая же тощенькая была (рост 174, вес 63). Но со вторым стала набирать потихоньку. Поначалу появились звездочки, потом стали появляться узлы. За всю бе набрала 15-16 кг. Если потом всё, что набрали, сбросите, то все и исчезнет. У меня только едва заметные потемнения остались, вернулась к своему обычному весу месяца через два после родов.
А врач всё правильно сказала. Траксевазин очень хорош, мне помогал и чулки тоже жизнь облегчают, особенно ближе к 9 мес.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
wedu
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 18.02.2013
Сообщения: 514

СообщениеДобавлено: Пн Сен 15, 2014 15:04    Re: сосудистая сеточка Ответить с цитатой

ЁКатерина писал(а):
wedu
Я тоже такая же тощенькая была (рост 174, вес 63). Но со вторым стала набирать потихоньку. Поначалу появились звездочки, потом стали появляться узлы. За всю бе набрала 15-16 кг. Если потом всё, что набрали, сбросите, то все и исчезнет. У меня только едва заметные потемнения остались, вернулась к своему обычному весу месяца через два после родов.
А врач всё правильно сказала. Траксевазин очень хорош, мне помогал и чулки тоже жизнь облегчают, особенно ближе к 9 мес.



да, вот пользуюсь уже неделю- новых звездочек, и первые появившиеся не так ярко стали выделяться.... просто надеяться,что потом все пройдет...а вдруг не пройдет help
ради такого готова ходить в чулках сколько нужно, чтобы ноги в порядке были
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
беспокойная н
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 02.05.2014
Сообщения: 52

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 18, 2014 16:56    Re: сосудистая сеточка Ответить с цитатой

надо обязательно носить компрессионные чулки! и после родов тоже. поэтому не скупитесь и купите качественные, которые не надо как мои каждые 10 минут поправлять
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
wedu
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 18.02.2013
Сообщения: 514

СообщениеДобавлено: Пн Апр 06, 2015 9:27    Re: сосудистая сеточка Ответить с цитатой

wedu писал(а):
ЁКатерина писал(а):
wedu
Я тоже такая же тощенькая была (рост 174, вес 63). Но со вторым стала набирать потихоньку. Поначалу появились звездочки, потом стали появляться узлы. За всю бе набрала 15-16 кг. Если потом всё, что набрали, сбросите, то все и исчезнет. У меня только едва заметные потемнения остались, вернулась к своему обычному весу месяца через два после родов.
А врач всё правильно сказала. Траксевазин очень хорош, мне помогал и чулки тоже жизнь облегчают, особенно ближе к 9 мес.



да, вот пользуюсь уже неделю- новых звездочек, и первые появившиеся не так ярко стали выделяться.... просто надеяться,что потом все пройдет...а вдруг не пройдет help
ради такого готова ходить в чулках сколько нужно, чтобы ноги в порядке были



звездочки не прошли после родов
мне кажется в первый месяц после родов,как сняла чулки -вообще не успевала их надеть,хоть и с кроватью рядом ложила, стало еще больше((((
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЁКатерина
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.04.2010
Сообщения: 11275
Откуда: ЛБ

СообщениеДобавлено: Ср Апр 08, 2015 0:37    Re: сосудистая сеточка Ответить с цитатой

А роды давно были? Какая сейчас разница в весе до и после родов?
Эти звёздочки так быстро не проходят, у меня года через 3-4 стали светлеть, сейчас совсем нет, а тёмные места от узлов пока ещё есть, редко, но были, судороги в икроножных мышцах ног.
Сейчас опять похудела на два кг после орви, ноги заметно "светлеют", худение мне помогает, хотя никогда не следую никаким диетам, организм сам там как-то работает. Вполне может быть, что у Вас всё по -другому. Если это так беспокоит, то я бы сходила, наверное, к флебологу и сосудистому хирургу, предварительно сдав основные анализы (ОАК, ОАМ)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
wedu
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 18.02.2013
Сообщения: 514

СообщениеДобавлено: Пт Апр 10, 2015 20:51    Re: сосудистая сеточка Ответить с цитатой

ЁКатерина писал(а):
А роды давно были? Какая сейчас разница в весе до и после родов?
Эти звёздочки так быстро не проходят, у меня года через 3-4 стали светлеть, сейчас совсем нет, а тёмные места от узлов пока ещё есть, редко, но были, судороги в икроножных мышцах ног.
Сейчас опять похудела на два кг после орви, ноги заметно "светлеют", худение мне помогает, хотя никогда не следую никаким диетам, организм сам там как-то работает. Вполне может быть, что у Вас всё по -другому. Если это так беспокоит, то я бы сходила, наверное, к флебологу и сосудистому хирургу, предварительно сдав основные анализы (ОАК, ОАМ)


роды были 1,5 месяца назад (привет из другой темки)))
за роды набрала 12 кг
сбросила 10кг
в принципе вес тотже

интересно,а есть какие-то мази противоварикозные при ГВ?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> 9 месяцев надежды ->

сосудистая сеточка

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу
1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543