Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

морковный сок

На страницу
1, 2, 3  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Питание детей ->

морковный сок

      Поделиться:
Автор Сообщение
ВалентинаИвановна
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 01.07.2010
Сообщения: 139

СообщениеДобавлено: Вс Июл 04, 2010 9:59    Re: морковный сок Ответить с цитатой

В магазине наткнулась на детский нектар морковный с мякотью, посмотрела состав, вроде очень даже ничего, пюре морковное, вода, лимонная кислота, смутил только сахар, насколько знаю в раннем возрасте его лучше избегать в любых продуктах, или в данном случае можно? Ведь в морковке то самые витамины.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
САХАРЕНОК
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 07.02.2010
Сообщения: 1144

СообщениеДобавлено: Вс Июл 04, 2010 10:30    Re: морковный сок Ответить с цитатой

Я покупала своему сыну нектарчик морковный. У нас просто проблемки случались с запором отсмеси, а морковный сок помогал очень хоро. Поэтому меня наличие сахара не смущало, нам такой сок очень даже нравилось пить, мы покупали тедди и привет.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DiminaMama
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 02.06.2009
Сообщения: 18114
Откуда: ЦАО, "Либеров-центр"

СообщениеДобавлено: Пн Июл 05, 2010 10:46    Re: морковный сок Ответить с цитатой

Морковный сок нужно обязательно с чем-то жирным, он иначе не усваивается. Каротин жирорастворимый, как-то так.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Sofina
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 7755
Откуда: Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Пн Июл 05, 2010 13:22    Re: морковный сок Ответить с цитатой

DiminaMama писал(а):
Морковный сок нужно обязательно с чем-то жирным,

+1

Витамин А жирорастворимый. Можно добавить ложку сливок или раст.масла, например.
Но лучше самим выжимать или с помощью соковыжималки. Насчет магазинных - не уверена ,что это так же полезно.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мечтатель
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 05.01.2010
Сообщения: 25249
Откуда: Омск,1-й Кирпичный

СообщениеДобавлено: Пн Июл 05, 2010 14:46    Re: морковный сок Ответить с цитатой

а нам морковный сок не пришелся по вкусу.Выплевывает и всё тут
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ВалентинаИвановна
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 01.07.2010
Сообщения: 139

СообщениеДобавлено: Вс Июл 18, 2010 13:52    Re: морковный сок Ответить с цитатой

Я вас послушала тоже купить попробовала), тоже не пришёлся правда по вкусу, но по совету мамы способ нашли), в кашки безмолочные фрутоняневские подмешиваю по чуть чуть.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александра
Черный список
Черный список


Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 4701
Откуда: омск, 11 рабочая

СообщениеДобавлено: Пн Июл 19, 2010 22:10    Re: морковный сок Ответить с цитатой

а мы пьем за обе щеки))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Чаровница
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 03.11.2009
Сообщения: 2436
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Июл 27, 2010 10:46    Re: морковный сок Ответить с цитатой

я по только морковку десна точить давала, холодненькую. знаю, что морковный сок - сильный аллерген, а сахар не полезен точно.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
татьяна-мама
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 26.07.2010
Сообщения: 592
Откуда: омск

СообщениеДобавлено: Пн Авг 02, 2010 14:51    Re: морковный сок Ответить с цитатой

У моей дочери с морковью были проблемы, да так что даже я не могла пока кормила грудью позволить себе маленький кусочек. Обсыпалась вся. Зато сынишка с удовольствием пьет (зато у него проблема с яблоками). Даю только натуральный (пробовала сама - мне не понравилось. Я прежде чем дать что-то детям - обязательно пробую. Пюре магазинное брокколи - гадость(и стоит сколько!), а я делаю - сын с удовольствием ест.) А, для усвоения морковного сока - надо давать с чем-нибудь молочным (каротин усваевается только с молочным, сметаной)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
svetlana74
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 24.01.2010
Сообщения: 649
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Пн Авг 02, 2010 16:51    Re: морковный сок Ответить с цитатой

Sofina писал(а):
DiminaMama писал(а):Морковный сок нужно обязательно с чем-то жирным,

+1



Витамин А жирорастворимый. Можно добавить ложку сливок или раст.масла, например.

+100000 он усваивается с жирным а не с молочным.
Моя пьет по настроению.Берем Теди,малышам,с тыквой так же берем и нормально пьем.Я сама беременная с удовольствием пила морковный сок.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
татьяна-мама
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 26.07.2010
Сообщения: 592
Откуда: омск

СообщениеДобавлено: Пн Авг 02, 2010 22:03    Re: морковный сок Ответить с цитатой

Я помню, что со сметаной - вот и решила, раз сметана - значит кальций. (везде советуют со сметаной - двойная польза: и витамин А и кальций)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
нева
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 22.08.2010
Сообщения: 21

СообщениеДобавлено: Вс Авг 22, 2010 15:03    Re: морковный сок Ответить с цитатой

ВалентинаИвановна
Есть соки других производителей без добавления сахара и лимонной кислоты, поищите.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lili
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 28.09.2009
Сообщения: 1774
Откуда: Левый берег, Фестиваль

СообщениеДобавлено: Вс Авг 22, 2010 15:49    Re: морковный сок Ответить с цитатой

А я сама терла морковку на мелкой терке, потом ложкой массу придавливала и собирала в кружку сок, капала немножко раст.масла. Не было у меня соковыжималки, ухитряласт как могла. smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mama_ya
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 19.08.2010
Сообщения: 2525

СообщениеДобавлено: Ср Авг 25, 2010 10:41    Re: морковный сок Ответить с цитатой

Самый любимый сок - морковный. Только его пьет, не считая маминого молочка и водички.
Чем же жирным его разбавлять, чтобы был не только вкусный, но и полезный?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
white_vixen
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 02.09.2010
Сообщения: 41

СообщениеДобавлено: Чт Окт 14, 2010 21:37    Re: морковный сок Ответить с цитатой

вот ведь кто-то пьет!!! а моя на отрез отказывается, даже разбавляла с я блочным, ноне обманешь. а по поводу усвояемости витамина А из морковки - это да, надо добавлять оливковое масло (очень полезно), ну или детское подсолнечное! на стакан ложки чайной достаточно.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Питание детей ->

морковный сок

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу
1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543