Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Экономический кризис

На страницу
1, 2, 3  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Обо всем понемногу -> Болтаем обо всем ->

Экономический кризис

      Поделиться:
Автор Сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40476
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Чт Дек 04, 2014 14:09    Re: Экономический кризис Ответить с цитатой

Девочки, экономический кризис нас все-таки накрыл. Отбрасывала от себя эту мысль долго, так не хотелось в это верить. Кто-нибудь какие-нибудь шаги к стабилизации в свой семье предпринимает или все просто обреченно сидим и ждем неизвестности.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Yuliana
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.11.2008
Сообщения: 6755
Откуда: Омск, нефтяники

СообщениеДобавлено: Чт Дек 04, 2014 14:24    Re: Экономический кризис Ответить с цитатой

если были запланированы какие-то крупные покупки (бытовая техника, машина, квартира), то лучше сделать их до нового года, потому как после все объективно подорожает.

слышала, что в Госдуме задумались о деноминации рубля, что еще раз говорит о необходимости вложить деньги куда-либо, а не хранить их в рублях.


Последний раз редактировалось: Yuliana (Вс Дек 07, 2014 12:02), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DiminaMama
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 02.06.2009
Сообщения: 18114
Откуда: ЦАО, "Либеров-центр"

СообщениеДобавлено: Чт Дек 04, 2014 14:36    Re: Экономический кризис Ответить с цитатой

Уже нужно начинать бояться? Я просто пока не в курсе. Живём втроём на мою зарплату и мамину пенсию, особо не жалуемся, не голодаем, на моря ездим в 2 приёма. Продукты дорожают, это да. Крупные покупки - хотелось бы технику обновить, конечно, но тогда без югов. Юга нам важнее. Бюджетникам вроде даже планируют зарплату поднимать, но вот нам, например, на 3 года ни копейки на мероприятия не выделили, а посещаемость мы должны ежегодно на 10% увеличивать, хоть убейся.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Добролежа
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 23.07.2009
Сообщения: 4980
Откуда: ул. Крупской (Тополиный)

СообщениеДобавлено: Чт Дек 04, 2014 15:04    Re: Экономический кризис Ответить с цитатой

Афина писал(а):
Кто-нибудь какие-нибудь шаги к стабилизации в свой семье предпринимает

Я на работу вышла hysterical
Еду на нее сегодня утром, по Фрунзе, смотрю курс продажи валют - доллар 55,50. Красивая цифра... А я его еще по 6 рублей помню
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЁКатерина
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.04.2010
Сообщения: 11275
Откуда: ЛБ

СообщениеДобавлено: Чт Дек 04, 2014 15:14    Re: Экономический кризис Ответить с цитатой

Действия, наверное, стандарные: постараться жить без долгов, придется урезывать расходы на "шикарное" (отдых, питание вне дома, покупка машины и др.), делать свои запасы, здравствуй дача-кормилица. Инфляция всегда была, но сейчас ее темпы мне совсем не нравятся. Очень надеюсь, что до уровя 90-х нам всё же далеко падать, но как мне это не нравиться...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oksanik
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 06.03.2010
Сообщения: 4212
Откуда: Омск, ЦАО, 5-й Таксопарк

СообщениеДобавлено: Чт Дек 04, 2014 15:47    Re: Экономический кризис Ответить с цитатой

Я пока в состоянии неопределенности. Запасов больших нет. Будем решать проблемы по мере их поступления.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яра
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 21.06.2010
Сообщения: 5988
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Дек 04, 2014 21:34    Re: Экономический кризис Ответить с цитатой

Oksanik писал(а):
Будем решать проблемы по мере их поступления.

Аналогично smile
Ну а деноминация - это стопудово ЛДПР толкнули. Фееричные м..звоны))).
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мурлыка
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 16.05.2010
Сообщения: 23041
Откуда: Чкаловск, микрорайон "Космос"

СообщениеДобавлено: Чт Дек 04, 2014 22:15    Re: Экономический кризис Ответить с цитатой

В нашей стране никогда нельзя будет жить спокойно, копить потихоньку на что-то. Всегда есть вероятность, что гос-во тебя кинет Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Карамель
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.10.2009
Сообщения: 4792
Откуда: Ипподром

СообщениеДобавлено: Сб Дек 06, 2014 12:00    Re: Экономический кризис Ответить с цитатой

Нам бояться нечего, у нас и так нифига нету hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Думающая
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.05.2010
Сообщения: 4942
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Сб Дек 06, 2014 20:30    Re: Экономический кризис Ответить с цитатой

Карамель писал(а):
Нам бояться нечего, у нас и так нифига нету hysterical

Да уж...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МарусинаМама
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.01.2009
Сообщения: 27785
Откуда: Нефтяники - Санкт-Петербург- Москва

СообщениеДобавлено: Сб Дек 06, 2014 20:49    Re: Экономический кризис Ответить с цитатой

Моя мечта, все вкладывать в недвижимость, никакие кризисы не страшны....
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40476
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Сб Дек 06, 2014 23:05    Re: Экономический кризис Ответить с цитатой

МарусинаМама, до тех пор пока гос-во не введет налог на вторую недвижимость
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
blackcat
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 31.03.2010
Сообщения: 7069
Откуда: Омск, Порт-Артур

СообщениеДобавлено: Вс Дек 07, 2014 1:35    Re: Экономический кризис Ответить с цитатой

Мы живем в режиме жесткой экономии(ипотека и кредиты на первоначальный взнос). И пережив 90-ые годы (а моим родителям очень тяжело они дались), я не боюсь кризиса. Будет здоровье-еду выращу. Как писали выше,здравствуй дача-кормилица( у нас ее нет,но мама живет в частном доме,только огород и есть. Курей заведем-будет мясо,пусть и не свинина).
Главное,здоровье и ,чтобы не было войны(это не просто слова "крылатые"-это мое убеждение было,есть и будет). И все мы,девочки,справимся. Главное хвост пистолетом, а если не стоит,то в клестер его!!! smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Думающая
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.05.2010
Сообщения: 4942
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вс Дек 07, 2014 14:57    Re: Экономический кризис Ответить с цитатой

Знаете-пережили родители 90-е...да. И некоторые из нас тогда имели уже детей. Тоже и мы пережили. Но то,что будет сейчас(может быть) будет гораздо хуже. Да-да! Ра спустились люди сильнои и расслабились. Молодые наши ребята совсем будут не готовы к событиям кризис ным. Очень переживаю за детей. А мы что,мы и в СССР лишнего не видели,духом были крепче и лучше воспитание было дома и в школе.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Чудное Чудо
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 53387
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вс Дек 07, 2014 23:04    Re: Экономический кризис Ответить с цитатой

Yuliana
уже все подорожало, и давно.

МарусинаМама
да-да. У нас как-то был арендатор, он купил одно помещение, потом второе, на деньги от аренды - третье, и т.д. Потом и наше купил, когда мы вкладывались в квартиру и нужны были деньги. При правильном подходе и объеме вряд ли будет страшен налог.
Я вот матккапитал туда и хочу использовать, хотя муж против. А мне кажется, надо хоть что-то получить сейчас, если есть возможность, кто знает, что потом придумают.
очень уважаемая мною Петрановская в жж как-то писала, что вкладываться нынче нужно либо в дорогие вещи, которые вс равно будут нужны не сегодня, так завтра (хорошая обувь, верхняя одежда), пока они по старым ценам еще где-то есть, либо - в образование, которое позволит за/подработать и пережить трудные времена.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Обо всем понемногу -> Болтаем обо всем ->

Экономический кризис

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу
1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543