Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

мирена. кто что знает?

На страницу
1, 2  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Консультации специалистов -> Консультации гинеколога, врача УЗИ-диагностики ->

мирена. кто что знает?

      Поделиться:
Автор Сообщение
*Наталья Сергеевна*
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 17.03.2011
Сообщения: 2399
Откуда: нефтяники, ост. магазин Весна

СообщениеДобавлено: Пт Июл 29, 2011 15:03    Re: мирена. кто что знает? Ответить с цитатой

девочки. моей маме в жк сказали, что надо ставить мирену. а она сомнивается, сдишком много противопоказаний. но врачи говорят, что лучше поставить ее, чем пить гормональные таблетки.
может кто то уже ставил. расскажите про эффект.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bonichka
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 16.07.2010
Сообщения: 106867
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Авг 03, 2011 15:18    Re: мирена. кто что знает? Ответить с цитатой

Мамочка Данички
я не ставила, но слышала, что очень хорошая это замена ОК... Там и дозы гормональные поменьше вроде как... сама с удовольствием послушаю мнения девчат и может быть даже специалисты ответят.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KriNa
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.09.2008
Сообщения: 5369
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Ср Авг 03, 2011 15:56    Re: мирена. кто что знает? Ответить с цитатой

Я когда консультировалась по поводу спирали мне врач сказал что она мне не подходит (т.к. у меня от обычных ОК много нежелательных побочных эффектов было)
Её ставят по показаниям и ОБЯЗАТЕЛЬНО после анализа крови на гормоны!...
У нас в консультациях её часто просто так рекомендуют..типа круто и все...
Мамочка Данички
Если рекомендуют просто сменить ОК на Мирену то можно...опять же если на таблетках нет побочки...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лена
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 1373
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Пт Авг 05, 2011 7:04    Re: мирена. кто что знает? Ответить с цитатой

Мамочка Данички
Часто спираль ставят по показаниям(гиперплазия эндометрия и тд) с лечебной целью. Когда речь идет о маме - трудно сказать. Вы же не в курсе ее проблем со здоровьем.
А о спирали Мирена можно найти информацию.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МАРИНУШКА099



Зарегистрирован: 11.03.2012
Сообщения: 1
Откуда: ОМСК

СообщениеДобавлено: Ср Мар 28, 2012 11:57    Re: мирена. кто что знает? Ответить с цитатой

у меня мирена стоит уже больше года, поставила через 3 мес после родов, первое время немного тянуло живот и были выделения, сейчас все в норме, я про нее даже забыла и очень довольна)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Daisy
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 13.10.2010
Сообщения: 2524

СообщениеДобавлено: Пн Сен 02, 2013 22:12    Re: мирена. кто что знает? Ответить с цитатой

неужели никто не ставил oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Irina Pticyna
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 26.11.2009
Сообщения: 1489
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Дек 02, 2014 11:26    Re: мирена. кто что знает? Ответить с цитатой

Девочки, раньше не видела эту темку, у меня уже 5 лет отстояла эта спиралька, надо уже удалять.... а так не хочется, это просто чудо - ни каких тебе месячных, ни каких проблем с гинекологией (воспаления, молочница до этого мучила постоянно). Единственное (хотя врачи и сказали что Мирена тут не причём, я думаю что это из-за неё всё же) спустя 2 месяца с момента её установки, у меня образовались кисты на яичниках, лечение не помогло, пришлось удалять лапораскопией (делать операцию т.е.). Кисты были не в яичниках, а сверху, поэтому операция прошла без последствий для моей детородной функции.... Ставила Мирену по своему желанию, купила в аптеке и поставила, никаких специальных назначений и анализов не делала, просто меня порадовала мысль жить без месячных и без прыщей на лице, сейчас думаю рожать ещё одного или ставить Мирену снова. До второго ребёнка стояла простая спираль, так вот с ней у меня было много проблем, и обильные и болезненные месячные (лило как из ведра) и воспалительные процессы на шейке матки постоянно. Химию (таблетки) глотать постоянно не охота, да и забываю. На мой взгляд - Мирена лучшее средство контрацепции на сегодняшний день...

Последний раз редактировалось: Irina Pticyna (Пн Дек 08, 2014 15:09), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталинити
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 30.01.2012
Сообщения: 967

СообщениеДобавлено: Пт Дек 05, 2014 23:33    Re: мирена. кто что знает? Ответить с цитатой

Была у Шаталовой - она мне тоже порекомендовала Мирену - мне в лечебных целях - у меня начальная стадия аденомиоза....тоже отзывов в инете начиталась - побаиваюсь. Но Шаталова одна из лучших врачей в городе - плохого не посоветует.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
riana_tvins
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 24.05.2011
Сообщения: 2561

СообщениеДобавлено: Чт Июн 25, 2015 23:57    Re: мирена. кто что знает? Ответить с цитатой

Наталинити это да что сама Шаталова что ее дочка замечательные врачи, они плохого не советуют и лечат быстро а не "выматывают" анализами. пойду скоро к ней ставить устала я таблеток забываю их пить
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эландрина
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 02.03.2015
Сообщения: 84
Откуда: омск

СообщениеДобавлено: Пт Июн 26, 2015 0:19    Re: мирена. кто что знает? Ответить с цитатой

Девочки.....доброй ночи. Я не поняла м.б. чего то...если ставить мирену, то месячных не будет что ли???
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Irina Pticyna
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 26.11.2009
Сообщения: 1489
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Июн 26, 2015 8:06    Re: мирена. кто что знает? Ответить с цитатой

Эландрина

У меня 5 лет не было - просто сказка!!!! Они могут быть, только скудными ,а может и вообще не быть. Потом опять хочу поставить Мирену.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталинити
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 30.01.2012
Сообщения: 967

СообщениеДобавлено: Пт Июн 26, 2015 10:16    Re: мирена. кто что знает? Ответить с цитатой

Irina Pticyna
Так Вы после Мирены забеременели? Я читала, что это невозможно, вроде месячные прекращаются, цикл нарушается, поэтому и побаиваюсь, еще об одном дете думаю года через 2 oops
А вы как долго после Мирены восстанавливали цикл?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Irina Pticyna
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 26.11.2009
Сообщения: 1489
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Июн 26, 2015 10:23    Re: мирена. кто что знает? Ответить с цитатой

Наталинити

Да, спокойно, как и после обычной спирали (между первым и вторым). Цикл восстановился практически сразу, просто первый раз были скудные мес., а потом как обычно. Мирена - это практически тоже самое, что и гормональные таблетки, только их пить не надо, у неё в мизерном количестве гормон выбрасывается в матку и овуляции не происходит. ну это я так поняла, может чего и не правильно....
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
riana_tvins
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 24.05.2011
Сообщения: 2561

СообщениеДобавлено: Пн Июн 29, 2015 13:03    Re: мирена. кто что знает? Ответить с цитатой

Эландрина будут просто их будет очень мало, может просто первый день помазать и все
Наталинити отсутствие месячных на фоне ОК, мирены и просто отсутствие это разное немного.
При ОК и мирене подавляется функция яичников и они как-бы спят, эндометрий не нарастает, поэтому если есть эндометриоз он не прогрессирует а тоже спит. Если совсем просто то получается ваш женский организм спит, когда есть необходимость вы прекращаете прием и организм просыпается, причем уже давно отмечено что в первые три месяца после отмены ОК самые высокие риски забеременеть.
А вот если месячных нет по каким-то естественным причинам (знаю женщин у них по полгода их нет) то тогда да, это уже проблема и тут как раз возможны все проблемы.
Кстати многие путают обычную спираль и мирену, вот как раз от обычной и идет нарушение цикла и различные воспаления.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталинити
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 30.01.2012
Сообщения: 967

СообщениеДобавлено: Пн Июн 29, 2015 15:17    Re: мирена. кто что знает? Ответить с цитатой

Пойду ставить smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Консультации специалистов -> Консультации гинеколога, врача УЗИ-диагностики ->

мирена. кто что знает?

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу
1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543