Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Домик маленьких лошадок 9 В АРХИВ
Нам всегда есть о чем поговорить
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80,
81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100,
101  След.

 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Болтушки ровесников -> Архив болтушек ->

Домик маленьких лошадок 9 В АРХИВ

      Поделиться:

объединение болтушек
за
50%
 50%  [ 18 ]
против
50%
 50%  [ 18 ]
Всего голосов : 36

Автор Сообщение
NZ
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 07.04.2011
Сообщения: 626
Откуда: ОАО

СообщениеДобавлено: Вт Янв 27, 2015 20:13    Re: Домик маленьких лошадок 9 В АРХИВ Ответить с цитатой

А я как мама 4 погодок(2006,2007,2009,2010гг) скажу, что небольшая разница у деток очень здорово!
Когда первого родила в 2006, второго планировала именно в 2007.
Девчат, а кто родил в 2014 на второго в 2015 никто не созрел? oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BlueMari
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.12.2013
Сообщения: 6134
Откуда: ул.Омская

СообщениеДобавлено: Вт Янв 27, 2015 20:17    Re: Домик маленьких лошадок 9 В АРХИВ Ответить с цитатой

Натусик, Тимошка сладусенький!!! Большие вы, щечки уже есть такие хорошие!!! Эх...когда наши то щечки начнут хорошеть oops

Насчет объединения, я тож не ожидала что так много против....откуда ваще стока народу?))))) Нас тут общается всего ничего oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Анна_Абрамова
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.01.2010
Сообщения: 5041

СообщениеДобавлено: Вт Янв 27, 2015 20:35    Re: Домик маленьких лошадок 9 В АРХИВ Ответить с цитатой

NZ ну не знаю...тут у каждого своя ситуация. Но я лет пять вообще ничего о детях даже слышать не хотела. Да и рожать второго сразу в съемной квартире...материальная ситуация была не очень, да и моральная не очень.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Таy
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Янв 27, 2015 20:47    Re: Домик маленьких лошадок 9 В АРХИВ Ответить с цитатой

BlueMari писал(а):
Насчет объединения, я тож не ожидала что так много против....откуда ваще стока народу?))))) Нас тут общается всего ничего oops

Тоже удивилась, кто голосовал?)))))))
Не знаю, может к нам переберутся зимне-весенние овечки, мне вот все равно в год кого родились малыши и почему именно по такому признаку объединять, дискриминация hysterical
Вернуться к началу
Таy
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Янв 27, 2015 20:50    Re: Домик маленьких лошадок 9 В АРХИВ Ответить с цитатой

Я тоже рада такой разнице, так как помощников нет, не представляю как бы даже с разницей в 2-3 года управлялась и старшую надо обслужить и ляля тут, а сейчас Настя сама и играет и в туалет сходит и воду себе нальет. я
Вернуться к началу
ПростоКатя
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 13.07.2009
Сообщения: 6362

СообщениеДобавлено: Вт Янв 27, 2015 20:51    Re: Домик маленьких лошадок 9 В АРХИВ Ответить с цитатой

Я тоже думаю много голосов, думаю что и беременяшки голосуют потихоньку и козляки.
Ой девы давайте так наверно поступим, я делаю нам домик, пока козлятки пишут мало кто хочет за ними следить пока это просто, и думаем и голосуем дальше и уже на следующий домик принимаем окончательное решение.
Нельзя неучитывать голоса тех кто против ,так некрасиво.
Я думаю голосуют против тот кто родил весна лето потому что они как и я не знают беременяшек нынешних а за те кто только родил
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
КатяКоля
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 17.04.2014
Сообщения: 2121
Откуда: САО

СообщениеДобавлено: Вт Янв 27, 2015 20:54    Re: Домик маленьких лошадок 9 В АРХИВ Ответить с цитатой

NZ
В этом вопросе все индивидуально конечно,но мне кажется при большой разнице у детей редко возникает ревность(моя меня даже к кошке лет до 4 ревновала,не дай Бог лишний раз поглажу hysterical )А вот к брату относится с большой нежностью,но уверена роди я ,когда ей было лет 5 было туго бы мне пришлось.И это одно из преимуществ,я уже не говорю о том ,что она моя полноценная помощница.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lenusya2010
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 18.03.2010
Сообщения: 3028
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Янв 27, 2015 21:01    Re: Домик маленьких лошадок 9 В АРХИВ Ответить с цитатой

Привет, мамульки!
Сейчас начну свою эпопею на три листа болтушкиsmile пока доча с Морфеем общается.
#Даша#мама#Саши# писал(а):
Лен, а почему Саша с мамой не живет? ( редко такое бывает, в основном с мамой детки)

изначально не захотел, с папой у него отношения всегда были ближе, чем с мамой.
А для мамы важнее устроить личную жизнь. Если раньше я еще видела, что она ему звонила, то сейчас вообще не наблюдаю такого уже давненько. Для меня лично это вообще непонятно, как так можно, ребенка чужой тете отдать.
Не хочу хвастаться, но недавно у нас произошла ситуация, которая расстрогала меня до слез. На день матери мы с Лесей приехали домой с больницы, нас на выходные отпустили, меня мальчишки (Артем и Женя) в дверях встретили, подарки подарили, сами там чего-то нарисовали, склеили открыточки, подписали, Женя с лего цветок смастерил, меня так это порадовало, обняла, чмокнула их в макушки.
Вечером прихожу с магазина, а Саша наш пришел со школы, он ко мне подходит и дарит розу и.... ну вот, девочки, чтоб не быть голословной, почитайте сами, что он мне написал:



cry cry cry cry
Вот так я примерно рыдала на плече у мужа...Для меня это очень много значит. Он мог ведь вообще не показывать мне эту благодарность, а отнести своей маме... oops но посчитал нужным сделать так.

dhaven писал(а):
А после объединения еще быстрее все пойдет. Успеем ли

Дашуль, поверь, придет весна-лето, темпы ощутимо снизятся.
Я смотрю, далеко не все "за" объединение болтушек.
И я, в принципе, понимаю, почему так произошло.
Те, кто "за" это в основном те, кто с ББ общался, и сейчас нет-нет, продолжает туда заглядывать.
Ну смотрите сами, и правда, как хотите. Мое мнение вы знаете.
AlisaChudesa писал(а):
а у меня счастье

С счастьем тебя, Настя sun sun sun
dhaven писал(а):
В след раз сделаю пару глотков

Лактацию, кстати стимулирует, говорят... Правда теплое и без газов...буэээээээ smile
А так, я тоже уже пила пиво. И ламбруско пила на НГ. oops
Мама_Тани писал(а):
Всем огромный привет от нас с Евочкой

Приветик, Оленька! Евочка, прелесть! superstition волосики прям такие густые!!! как на линеечке у тебя, похожа!
Мама_Тани писал(а):
садиться на диету, типа предрасположенность к ожирению

не, чё совсем уже??? evil
Мы в 2 месяца весили 6600...никто такой бредятины не нес, что у нас предрасположенность к ожирению.
ХОМА писал(а):
Весит моя булочка 9700гр и рост 74см

С прибавочками, Милашу!!!
BlueMari писал(а):
Сходили мы в ПК, весим 4750 (+600гр) и ростом 59см (+4см

Машенька, и вас с прибавочками!!! sun
Анна_Абрамова писал(а):
мы тоже сегодня в ПК ходили, 6900г и 65 см. Прибавили 600, но не выросли

О, и вас с прибавочками. Мы что-то тоже вширь растем, как я поняла. Рост такой же, как у вас, за последние 2 месяца выросли всего на 1 см. oops

Таy писал(а):
Джип хорошо, но обслуживать дорого и бензина жрет много


Sad у нас вот Ленд Крузер...был cry по любым дорогам, ямам, ухабам.
И, кстати, насчет обслуживания, муж проехал на нем где то около 70000 км за год, один раз только тормозные колодки поменял. Неубиваемая просто машина...Расход 11-12 на сотню, на мой взгляд, не слишком критично.
Рыдаю по нему...
Продали на прошлой неделе. Сейчас ищем другую машину.
Milora писал(а):
Горно-Алтайске живет

Так мне нравится этот город. Муж грезит Алтаем, жить там ужасно хочет. Но пока здесь держит работа.
Мы тоже 4 года подряд туда ездили. Восторг...там реально очень клево.
И правильно, Лариса, по моему написала, что там похмелья нет hysterical а еще мне нравится, что там нет мух и комаров. Передыхают наверное, от переизбытка кислорода hysterical
Мы в этом году тоже собираемся. Надеюсь получится!
Milora писал(а):
Девочки, кому интересно, СП Айас, колготки, носочки, пижамки, яселька, цены очень приятные, там скидки.

Девченки, если вдруг увидите СП, где продают таблетки от жадности, киньте мне ссыль, плииииз... hysterical
Я уже в 4-х СП участвую и мне все маааааааааааааааало!!!!!!! dash
РоминаМама писал(а):
про объединение - мне кажется было бы объективно если бы все домики голосовали,

вот да, +мильён мильёнов... oops

Наташенька, вы - замечательная семья!!! Прям вот получила эстетическое удовольствие, смотря на вас!!! Дай Бог вам всего самого хорошего!!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Milora
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 20.02.2013
Сообщения: 1704
Откуда: Левый берег, Лесной проезд

СообщениеДобавлено: Вт Янв 27, 2015 21:02    Re: Домик маленьких лошадок 9 В АРХИВ Ответить с цитатой

Анна_Абрамова писал(а):
Одна я старая перечница

Не одна hysterical Я тоже уж не молода, у тебя то и сынишка уже большой, а у меня первая в 32 года smile
РоминаМама
Наташа, Тима просто вылитый папа, где ты-то была?
РоминаМама писал(а):
девочки, я тоже на Алтай хочуууууу

поехали sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оксана П.
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 23.01.2013
Сообщения: 1201

СообщениеДобавлено: Вт Янв 27, 2015 21:18    Re: Домик маленьких лошадок 9 В АРХИВ Ответить с цитатой

МАсика писал(а):
Оксана П. писал(а):
МАсика
Скажи какого Лора хорошего нашли??? Сейчас весь инет перелопатила в поисках информации

в Диагностическом центре принимает на Ильинской 9 (у Яблоньки который)- Семехина Галина Анатольевна- к ней всегда запись на неделю вперед, но она того стоит. У нас на руках уже было 5 направлений от разных врачей, в том числе и от зав.детским лор отделением на Водников, из до 16ти итд, на пункцию гайморита, а она взяла и вылечила без прокола. Мы теперь только к ней. очень душевный человек и доктор супер-профессионал.
спасибо. Записалась к ней на 30-ое
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BlueMari
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.12.2013
Сообщения: 6134
Откуда: ул.Омская

СообщениеДобавлено: Вт Янв 27, 2015 21:22    Re: Домик маленьких лошадок 9 В АРХИВ Ответить с цитатой

Лена!!!! Вот это да!!! Представляю как тебя эта благодарность растрогала smile и сыновья у тебя все молодцы! И мама ты отменная, раз смогла не только принять Сашу, но и проявить к нему самую настоящую материнскую любовь!!! Я в восхищении!!! Счастливая ты smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
КатяКоля
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 17.04.2014
Сообщения: 2121
Откуда: САО

СообщениеДобавлено: Вт Янв 27, 2015 21:31    Re: Домик маленьких лошадок 9 В АРХИВ Ответить с цитатой

Lenusya2010
Как же это трогательно,какое это счастье когда дети вот так проявляют свои чувства sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ксенечка-Омичка
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 27.02.2013
Сообщения: 324
Откуда: ЦАО

СообщениеДобавлено: Вт Янв 27, 2015 21:37    Re: Домик маленьких лошадок 9 В АРХИВ Ответить с цитатой

Анна_Абрамова писал(а):
Одна я старая перечница

Ну зачем так сразу hysterical
Не одна friends мне 2 дня назад 38 стукнуло. Капец! Чую что десятка годков явно лишняя. oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Star IK
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 03.02.2014
Сообщения: 2017

СообщениеДобавлено: Вт Янв 27, 2015 21:37    Re: Домик маленьких лошадок 9 В АРХИВ Ответить с цитатой

КатяКоля писал(а):
Долго мы с мужем о втором думали,вот и получили такую разницу в детках,

ничего страшного!
я до сих пор иногда думаю, что если бы мой первый деть родился, ему было бы тоже уже 14 или 15 лет
у нас в семье между моими старшей и младшей сестрами 11 лет, так мама вообще забот не знала, на нас все домашние дела были... и сестренка тоже (по возможности: кто подгузы постирает, кто на прогулку вывезет, кто на молочку сбегает)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ПростоКатя
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 13.07.2009
Сообщения: 6362

СообщениеДобавлено: Вт Янв 27, 2015 21:45    Re: Домик маленьких лошадок 9 В АРХИВ Ответить с цитатой

Леночка ну надо же какой мододец Саша!
Очень трогательно!
А как оригинально придумал!
А еще почерк у него какой красивый!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Болтушки ровесников -> Архив болтушек ->

Домик маленьких лошадок 9 В АРХИВ

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80,
81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100,
101  След.
Страница 96 из 101

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543