Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Аквааэробика для беременных!
АкваКлуб
На страницу
1, 2, 3, 4  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> 9 месяцев надежды ->

Аквааэробика для беременных!

      Поделиться:
Автор Сообщение
АкваКлуб Мой малыш
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 13.01.2015
Сообщения: 203
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Янв 21, 2015 15:49    Re: Аквааэробика для беременных! Ответить с цитатой

*

Аквааэробика для беременных!

Чем полезна? Что нужно учитывать?

Аквааэробика для беременных

Многие будущие мамочки хотят не только чувствовать себя хорошо, но и выглядеть отлично во время беременности. Ведь в такой важный период нашей жизни гормоны постоянно преподносят нам неожиданные сюрпризы: то настроение резко меняется, то самочувствие. Чтобы иметь прекрасное самочувствие и не набрать лишнего вам поможет аквааэробика. Это потрясающий способ не только расслабиться в воде, но и подтянуть то, что может выйти из формы во время беременности.

После того, как женщина узнает о своем будущем счастье, она старается вести более размеренную жизнь и избегать по максимуму физических нагрузок. А зря! Ведь беременность это не болезнь, а привычное состояние для женского организма. Занимаясь упражнениями в воде, мы не только тренируем свое тело, улучшаем настроение, но и помогаем организму готовиться к родам. Многие врачи советуют своим беременным пациенткам занятия в бассейне. Ведь во время беременности женщина «ест за двоих» и может просто- напросто набрать лишнее, а это дополнительная нагрузка на ноги и более тяжелые роды. В воде наш вес уменьшается, и мы ощущаем себя свободно и легко. Поэтому, упражнения в воде полезны тем, кто страдает заболеванием ног и варикозным расширением вен.

А так же, когда мы находимся в воде, то дышим по-другому (дыхание намного глубже и реже по сравнению с нахождением на суше). Во время плавания сердце начинает работать быстрее, гоняя кровь по венам. А, следовательно, все питательные вещества доходят до каждой клеточки не только вашего организма, но и малыша. Кроме того, вода разгружает вашу спину, которая и так страдает во время беременности. Упражнения на задержку дыхания в воде помогают будущим мамочкам научиться дышать во время предстоящих родов. Если же ваш малыш лежит неправильно, то выполняя специальные упражнения в воде можно помочь ребенку занять более удобное и правильное положение. По мнению многих акушеров, те, кто занимался аквааэробикой или просто плаванием во время беременности рожают легче и испытывают меньшие боли.

Аквааэробикой можно заниматься на любом сроке беременности при соблюдении двух необходимых условии, во-первых, не стоит начинать занятия без консультации врача, во-вторых, тренировка должна проходить под наблюдением опытного тренера.

Но, к сожалению, не всем беременным показана аквааэробика. Существует ряд противопоказаний. Эти противопоказания зависят от индивидуального течения беременности, от наличия тех или иных заболеваний у матери и многих других факторов.


В каких случаях для беременных аквааэробика запрещена

1) Очень опасно при беременности повышенное давление. Если у женщины повышенное давление, то при физических дополнительных нагрузках на организм, опасность возрастает в разы. Не исключение и занятия аквааэробикой, там присутствует еще и дополнительное давление воды на организм.


2) Запрещается заниматься аквааэробикой беременным, которые имеют хронические болезни, связанные с сердечно-сосудистой системой, особенно в стадии обострения.


3) Акваэробика для беременных также противопоказана при сильном токсикозе. Как правило, при сильном токсикозе женщину сопровождают частые приступы, а это означает, что в организме существуют те или иные проблемы. Именно из-за этого нужно на какое-то время воздержаться от аквааэробики. Токсикоз обычно проходит к завершению первого триместра интересного положения, поэтому такой запрет в большинстве случаев является временным.


4) Нельзя заниматься упражнениями в воде при наличии у беременной женщины воспалительных и инфекционных заболеваний. Во время беременности заболевания такого рода протекают особенно остро. До полного выздоровления от занятий стоит воздержаться, так как в такой период при лечении ограничивается физическая нагрузка.


5) Особо запрещается заниматься аквааэробикой женщинам при маточном кровотечении или гипертонусе матки. В случае если ощущает женщина повышение тонуса матки или у нее появились небольшие кровянистые выделения, сразу необходимо обратиться к специалистам. При наличии таких симптомов даже простая ходьба может стать причиной ухудшения состояния, а водное пространство со своим давлением тем более.


6) Также противопоказано заниматься аквааэробикой, беременным при существующих диагностированных пороках развития малыша и при патологиях беременности. В этом случае проводится соответствующее лечение, при котором физические нагрузки ограничены.


Важно помнить, ведь у беременной женщины ответственность двойная!

Посмотреть расписание занятий здесь: http://aquaclub55.ru/page.php?id=28


Наш сайт: http://aquaclub55.ru/

Вступайте в нашу группу Вконтакте и выигрывайте сертификаты, узнавайте о наших акциях и мероприятиях : https://vk.com/club49708939

В разделе СП сейчас можно приобрести абонемент с 50% скидкой!!! http://forum.omskmama.ru/viewtopic.php?t=169082

Почему лучше прийти именно к нам, можно посмотреть здесь :
Скрытый текст:


Почему именно к нам ))
1. Уникальная система очистки воды!

Метод очистки: современная поэтапная система очистки воды: круглосуточное очищение через кварцевые песчаные фильтры тонкой очистки, обеззараживание – ультрафиолетовое облучение. Периодической очисткой чаши бассейна занимается подводный пылесос. Циркуляция и полная смена воды осуществляется за счет постоянной работы мощных подводных фонтанов на глубине чаши бассейна. Полный водообмен проходит за 40мин!
Температура воды 32 градуса.

Такая вода подходит даже для детей-аллергиков.

Ежедневно наши инженеры берут пробы воды по основным показателям. Ежемесячно мы сдаем воду для расширенных лабораторных исследований (протокол качества воды в открытом доступе у стойки администратора).

2. Программа разработана кандидатом педагогических наук, кандидатом в Мастера спорта России по плаванию, специалистом с многолетним опытом спортивной и преподавательской деятельности!

У нас есть программы для деток разных возрастов, темпераментов и показателей здоровья!


3. Сильная команда тренеров. Все специалисты имеют образование Сибирского государственного университета физической культуры и спорта, а также достойный опыт работы!



4. Возможность групповых занятий (до 6 человек), где Вы можете пообщаться, обсудить общие вопросы и приятно попить чаю после занятия!


5. В стоимость каждого занятия входит гидромассаж!


6. Стационарный бассейн размером 4х8м с удобным входом в воду.


7. Уютная теплая обстановка Клуба.


8. Удобное расположение, центр города (р-н КЦ "Атриум-Кино").


9. У нас постоянно проходят различные акции, о которых Вам расскажут администраторы.


10. Мы можем предложить Вам услуги практикующего психолога, «Школу будущих мам» и тематические семинары. friends

Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
АкваКлуб Мой малыш
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 13.01.2015
Сообщения: 203
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Янв 29, 2015 17:02    Re: Аквааэробика для беременных! Ответить с цитатой

Вот такой у нас красивый бассейн:
http://www.youtube.com/watch?v=rsEvajJ_p94

sun sun sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
АкваКлуб Мой малыш
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 13.01.2015
Сообщения: 203
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Фев 04, 2015 11:54    Re: Аквааэробика для беременных! Ответить с цитатой

Девочки из Этой СП уже посетили нас smile хочется услышать их мнение http://forum.omskmama.ru/viewtopic.php?t=168290 friends
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
lapovaelena
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 10.03.2013
Сообщения: 871
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Ср Фев 04, 2015 12:48    Re: Аквааэробика для беременных! Ответить с цитатой

Добрый день! Во время первой беременности посещала 2 других бассейна, напишу впечатления в сравнении. 1. Достаточно просторная раздевалка - не приходится переодеваться на крохотном пятачке, и тереться друг о друга, простите, голыми попами hysterical . Есть место, где развернуться. 2. Радует наличие фенов в самой раздевалке (бывает, что они вынесены в общий коридор). 3. Весы также есть в раздевалке - для беременных это важно. 4. В бассейне теплая вода. 5. Понравился тренер, она была с нами все время и контролировала нас (в другом бассейне было так - даст задание, и уйдет на 10 минут).

Ну и вообще, отрицательных эмоций не было никаких, все хорошо ) Единственный минус для меня (ну это даже и не минус, а так, личная прихоть oops ) - я люблю, чтобы бассейн был глубокий, чтобы было где поплавать по-настоящему и понырять. Но здесь бассейн всё-таки, в первую очередь, детский, поэтому так и должно быть, конечно.

sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
lapovaelena
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 10.03.2013
Сообщения: 871
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Ср Фев 04, 2015 12:51    Re: Аквааэробика для беременных! Ответить с цитатой

lapovaelena писал(а):

Единственный минус для меня (ну это даже и не минус, а так, личная прихоть oops ) - я люблю, чтобы бассейн был глубокий, чтобы было где поплавать по-настоящему и понырять. Но здесь бассейн всё-таки, в первую очередь, детский, поэтому так и должно быть, конечно.

sun



...должно быть, чтобы бассейн был неглубоким )))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
АкваКлуб Мой малыш
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 13.01.2015
Сообщения: 203
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Фев 04, 2015 14:40    Re: Аквааэробика для беременных! Ответить с цитатой

Спасибо за Ваше мнение. Нам это важно! Жалко, что все торопились и не успели попить чайку на мягком диванчике и пообщаться после занятия daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ЕкатеринаМосквич
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 20.07.2009
Сообщения: 9124
Откуда: водники

СообщениеДобавлено: Ср Фев 04, 2015 14:59    Re: Аквааэробика для беременных! Ответить с цитатой

Мне все понравилось daisy
Я не ходила раньше в такие бассейны, сравнивать не с чем, но для меня неглубокость бассейна-это плюс, для аквааэробики само то.
Все супер и тренер-молодчинка)))
Будем ходить и дальше,
Девочки, присоединяйтесь, тем более по таким сладким ценам.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АкваКлуб Мой малыш
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 13.01.2015
Сообщения: 203
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Фев 04, 2015 15:44    Re: Аквааэробика для беременных! Ответить с цитатой

(ссылка не работает)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Love Story
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 04.02.2015
Сообщения: 132

СообщениеДобавлено: Ср Фев 25, 2015 1:59    Re: Аквааэробика для беременных! Ответить с цитатой

Я не ходила на такие занятия,но теперь очень хочется,хоть и не беременная.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АкваКлуб Мой малыш
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 13.01.2015
Сообщения: 203
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Фев 25, 2015 9:08    Re: Аквааэробика для беременных! Ответить с цитатой

Девушки, по поводу нашего 2-х летия объявляем распродажу на ВСЕ абонементы 20% !!! Только 28 февраля и 1 марта!!! Хороший повод попробовать friends
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
АкваКлуб Мой малыш
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 13.01.2015
Сообщения: 203
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Фев 27, 2015 12:19    Re: Аквааэробика для беременных! Ответить с цитатой

[url](ссылка не работает)[/url]
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
АкваКлуб Мой малыш
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 13.01.2015
Сообщения: 203
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Мар 19, 2015 9:57    Re: Аквааэробика для беременных! Ответить с цитатой

Дорогие девушки!

Мы запустили новую СП здесь:
http://forum.omskmama.ru/viewtopic.php?t=174588

Ждем Вас
smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Serebro
Организатор-новичок
Организатор-новичок


Зарегистрирован: 10.12.2009
Сообщения: 1413
Откуда: Амур

СообщениеДобавлено: Пн Апр 20, 2015 10:49    Re: Аквааэробика для беременных! Ответить с цитатой

АкваКлуб Мой малыш
сейчас СП нет?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АкваКлуб Мой малыш
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 13.01.2015
Сообщения: 203
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Апр 20, 2015 14:59    Re: Аквааэробика для беременных! Ответить с цитатой

Добрый день. СП закончилась, но пока работает акция на Акву для беременных скидка 20 %.
Звоните 219-319
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Vetochka25
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 25.05.2015
Сообщения: 24
Откуда: Севастополь

СообщениеДобавлено: Ср Май 27, 2015 14:30    Re: Re: Аквааэробика для беременных! Ответить с цитатой

Я бы очень хотела пойти на аква аэробику, но я не доверяю бассейнам и хлорке, брезгую другими людьми. Жду, когда море потеплеет.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> 9 месяцев надежды ->

Аквааэробика для беременных!

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу
1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543