Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Онлайн поиск лекарств в Омске (цены)

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье взрослых ->

Онлайн поиск лекарств в Омске (цены)

      Поделиться:
Автор Сообщение
irina-sun
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 02.07.2010
Сообщения: 2267
Откуда: Омск ОАО

СообщениеДобавлено: Чт Июл 25, 2013 14:10    Re: Онлайн поиск лекарств в Омске (цены) Ответить с цитатой

Афина писал(а):

А из аптек по городу надо сравнить с фармкопейкой и семейной (в дни скидок), у них самые низкие цены.

Да, только в фармакопейке поддельные сертификаты находят во время внеплановых проверок.. superstition
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Омарса
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 03.04.2013
Сообщения: 65

СообщениеДобавлено: Пт Июл 26, 2013 18:54    Re: Re: Интернет-аптека Ответить с цитатой

СуПердетка писал(а):
Подскажите, пожалуйста, есть ли преимущества у интернет-аптек и стоит ли делать там заказы?

Я думаю если список большой, да ещё и есть лекарства которые редко когда найдешь в обычной аптеке, то стоит заказывать. Сужу из собственного опыта, потому что 2 года назад покупали зятю кучу лекарств на терапию, и некоторые искали долго. В итоге нам сам фармацевт в одной из аптек посоветовала попробовать через сеть, тогда помню брали через вер.ру, было и дешевле и доставка.

Vetolunika писал(а):
Вы за доставку денежку прибавили? иногда выходит выгодней купить в аптеке

опять же смотря что и по какой цене, если много, то доставка окупится....

Афина писал(а):
мне кажется, что качество везде одинаковое

я тоже так думаю, есть магазины старые, проверенные. Да и в аптеках не всегда можно доверять качеству и сертификатам, к большому сожалению У нас сейчас сложно реально понять на сколько качественный продукт....все могут подделать, сделать немыслимую наценку и т.д.

irina-sun писал(а):

Да, только в фармакопейке поддельные сертификаты находят во время внеплановых проверок.. superstition

ужасть конечно, жаль что так...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СуПердетка
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 26.03.2012
Сообщения: 36

СообщениеДобавлено: Вт Авг 06, 2013 2:38    Re: Онлайн поиск лекарств в Омске (цены) Ответить с цитатой

Vetolunika писал(а):
Вы за доставку денежку прибавили? иногда выходит выгодней купить в аптеке

Да, у меня препарат - Золадекс, он 8000 за 1 ампулу примерно стоит, в интернет-аптеках дешевле, доставка по идее запросто окупится.

irina-sun писал(а):
СуПердетка
а Вы за качество препаратов во всех Омских аптеках можете поручиться??

Нет, конечно. Но к этому препарату сертификат с печатью прилагается, и его именно отдают покупателю. Так что хоть какая-то гарантия.

Омарса писал(а):
Я думаю если список большой, да ещё и есть лекарства которые редко когда найдешь в обычной аптеке, то стоит заказывать. Сужу из собственного опыта, потому что 2 года назад покупали зятю кучу лекарств на терапию, и некоторые искали долго. В итоге нам сам фармацевт в одной из аптек посоветовала попробовать через сеть, тогда помню брали через вер.ру, было и дешевле и доставка.

А сейчас эта аптека существует? Вы давно туда обращались? Я просто реально боюсь такой дорогой препарат через интернет, но в реале еще дороже выходит. Не знаю, как определиться.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ФРАУ mollig
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 1516
Откуда: ЦИРК

СообщениеДобавлено: Вт Авг 06, 2013 7:37    Re: Онлайн поиск лекарств в Омске (цены) Ответить с цитатой

Не знаю как насчет медикаментов, но вот линзы я покупаю в интернет магазине может кому-нибудь пригодится, в Се*мейной одна линза стоит 260 рублей, в оп*тике 55 я покупала 9 линз, 10 пошла в подарок, доставка бесплатная общая сумма заказа обошлась мне в 1950 р. таким образом цена одной линзы 195 рублей. Заказала в среду или четверг, в понедельник получила заказ, но если заказ меньше то доставка платная и цена пропорциональна количеству заказа.
И еще, насколько я помню, раньше была единая справочная телефонная служба в которой можно было уточнить аптеку с самым дешевым медикаментом на текущий день. существует ли она сейчас не знаю.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40476
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Вт Авг 06, 2013 9:34    Re: Онлайн поиск лекарств в Омске (цены) Ответить с цитатой

Капучино, а линзы в СП не пробовали покупать? Разве не дешевле получается? Поставщик тот же самый, что и у оптик.

СуПердетка писал(а):
Я просто реально боюсь такой дорогой препарат через интернет, но в реале еще дороже выходит.

не бойтесь, покупайте через инет. Все аптеки очень сильно контролируются. Подделку специально никто Вам подсовывать не будет. Контроль у них такой же как и у обычных аптек. Закон про фармпрепараты достаточно жесткий и никакая серьезная аптека не будет рисковать своей репутацией.

irina-sun писал(а):
Да, только в фармакопейке поддельные сертификаты находят во время внеплановых проверок..

Через знакомых поузнавала в аптеках что и как. Рассказываю своими словами, могу в терминах напутать, передаю только суть, что сама поняла. Сказали вот что. Специально подделкой никто и никогда не занимается, во всяком случае в крупных аптеках с именем. Но, часто бывает, что приходит постановление от фармконтроля об изъятии из аптек препаратов определенных серий, а вот это аптеки не всегда могут сделать вовремя (человеческий фактор и все такое в каждой отдельной аптеке)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
ФРАУ mollig
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 1516
Откуда: ЦИРК

СообщениеДобавлено: Чт Авг 08, 2013 9:49    Re: Онлайн поиск лекарств в Омске (цены) Ответить с цитатой

Афина,
если покупать 1 упаковку - 3 штуки то в СП дешевле, а если 3 упаковки - 9 штук то дешевле в ИМ. Конечно не всегда есть лишние 2000, но зато 1 раз купил и 5 месяцев живешь спокойно smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Омарса
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 03.04.2013
Сообщения: 65

СообщениеДобавлено: Чт Авг 08, 2013 21:00    Re: Онлайн поиск лекарств в Омске (цены) Ответить с цитатой

СуПердетка писал(а):
Vetolunika писал(а):
Вы за доставку денежку прибавили? иногда выходит выгодней купить в аптеке

Да, у меня препарат - Золадекс, он 8000 за 1 ампулу примерно стоит, в интернет-аптеках дешевле, доставка по идее запросто окупится.

А сейчас эта аптека существует? Вы давно туда обращались? Я просто реально боюсь такой дорогой препарат через интернет, но в реале еще дороже выходит. Не знаю, как определиться.

Кстати на wer.ru доставка от 5 тыс руб бесплатная в пределах МКАД.....так что smile
И сейчас аптека существует, она одна из старых и опытных на рынке, наврятли куда-то денется Wink Пока заказывать не приходилось больше, но вот скоро надо будет купить антигистаминный курс мужу на три месяца, буду покупать у них.
Если боитесь при оформлении заказа в примечании укажите за сертификаты, они вам пришлют весь комплект и на даты обращайте внимание обязательно, на сроки годности.
Или закажите что-то незначительное для начала, если понравится и все устроит, тогда уже и дорогой можно.

Капучино писал(а):

И еще, насколько я помню, раньше была единая справочная телефонная служба в которой можно было уточнить аптеку с самым дешевым медикаментом на текущий день. существует ли она сейчас не знаю.

было такое, тоже интересно есть ли сейчас.

Афина писал(а):

не бойтесь, покупайте через инет. Все аптеки очень сильно контролируются. Подделку специально никто Вам подсовывать не будет. Контроль у них такой же как и у обычных аптек. Закон про фармпрепараты достаточно жесткий и никакая серьезная аптека не будет рисковать своей репутацией.

согласна полностью.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Garana
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 12.03.2012
Сообщения: 74

СообщениеДобавлено: Пт Окт 11, 2013 15:33    Re: Онлайн поиск лекарств в Омске (цены) Ответить с цитатой

Тю, я в Омск заказывала лекарства на wer.ru на крупненькую сумму и мне привезли абсолютно бесплатно, т.е. за доставку я не платила, только стоимость лекарств.
Мне вообще нравится эта аптека, у них и сайт такой удобный Wink Всё, что надо, даже точный срок годности сразу указаны к каждому лекарству отдельно.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Валерия Юдина
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 14.10.2013
Сообщения: 14

СообщениеДобавлено: Пн Окт 14, 2013 11:16    Re: Онлайн поиск лекарств в Омске (цены) Ответить с цитатой

Я вот тоже считаю, что интернет аптеке можно доверять. Делала заказы не однократно, осталась довольна.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Айра
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 28.05.2013
Сообщения: 85
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 26, 2013 21:21    Re: Онлайн поиск лекарств в Омске (цены) Ответить с цитатой

Если честно, вообще не понимаю суть проблемы. Я заказываю лекарства по интернету в тех же аптеках, куда можно и так дойти. Они ТЕ ЖЕ самые, с тем же качеством, только чуть дешевле. Если лекарство покупаешь в первый раз, да еще врач так пишет, что не разобрать - лучше ножками дойти, пусть провизор прочитает. Но к примеру, мне гормональные лекарства покупаем ежемесячно одни и те же, мужу в последнее время часто брали спрей от храпа сайленс форте, ребенку тоже как-то курс таблеток прописывали длительный. И какой смысл бегать в аптеку каждые четыре недели? Сделал крупный заказ - его бесплатно привозят хоть домой, хоть в офис, удобно же!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ёлка федосова
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 01.03.2011
Сообщения: 4240
Откуда: САО, СИБАДИ

СообщениеДобавлено: Чт Янв 30, 2014 21:16    Re: Онлайн поиск лекарств в Омске (цены) Ответить с цитатой

Rena писал(а):
KriNa писал(а):
Прежде чем ехать в аптеку за определенным лекарством обязательно туда позвоните!

+100 !
приехали не позвонив, а лек-во оказалось в 2 раза дороже cry

да, звонить обязательно, т.к. некоторые лекарства действительно намного дороже выходят.. Не раз и с нами так было - специально ехали в "свою" аптеку, где привыкли всё подешевле, а в итоге дороже...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
татьяна2505
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 03.04.2014
Сообщения: 238
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Ср Окт 22, 2014 14:06    Re: Онлайн поиск лекарств в Омске (цены) Ответить с цитатой

даже не знала о том что есть такие сервисы,спасибо hurrah
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Alya Semenova
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 26.01.2011
Сообщения: 520

СообщениеДобавлено: Вт Фев 24, 2015 10:56    Re: Онлайн поиск лекарств в Омске (цены) Ответить с цитатой

Еще:
Семейная: http://www.apteka-omsk.ru/
Дельта: http://www.apteka-delta.ru/
Инфоцентр "Аптекарь": http://aptekar.irk.ru/
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Априори
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 04.12.2010
Сообщения: 408
Откуда: город которого нет

СообщениеДобавлено: Сб Апр 11, 2015 0:30    Re: Онлайн поиск лекарств в Омске (цены) Ответить с цитатой

в "Семейных" на поисковике цена со скидкой и приезжать надо в скидочный день smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alya Semenova
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 26.01.2011
Сообщения: 520

СообщениеДобавлено: Ср Апр 15, 2015 11:08    Re: Онлайн поиск лекарств в Омске (цены) Ответить с цитатой

Априори писал(а):
в "Семейных" на поисковике цена со скидкой и приезжать надо в скидочный день smile
Да.
А учитывая, что с их "большой" скидкой цена лекарства такая же, как в других аптеках, подозреваю, что долго они не протянут. Сети задавят, как задавили их супермаркеты.

Еще нашла внутренние поисковики:
http://www.biomedservice.ru/price - Биомедсервис
http://farmakopeika.ru/ - Фармакопейка.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье взрослых ->

Онлайн поиск лекарств в Омске (цены)

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543