Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Первый супчик

На страницу
1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Питание детей ->

Первый супчик

      Поделиться:
Автор Сообщение
Oksanik
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 06.03.2010
Сообщения: 4212
Откуда: Омск, ЦАО, 5-й Таксопарк

СообщениеДобавлено: Вт Авг 17, 2010 9:51    Re: Первый супчик Ответить с цитатой

Девочки, научите пожалуйста как варить первые супчики для ребенка 8 месяцев. Хочу попробовать вводить супчики, а как варить не знаю, вернее боюсь что-нибудь не так сделать oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Козина Мария
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 09.06.2010
Сообщения: 170

СообщениеДобавлено: Вт Авг 17, 2010 15:44    Re: Про суп)) Ответить с цитатой

Вопрос про суп, нам уже 9 месяцев, и я понимаю, что суп, это очень полезно, но его как, тоже в блендер? Как все остальное?? Это же ужасно, мне кажется, борщ в блендере? И как его вообще готовить для таких малявок? help
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Карамель
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.10.2009
Сообщения: 4792
Откуда: Ипподром

СообщениеДобавлено: Вт Авг 17, 2010 22:46    Re: Первый супчик Ответить с цитатой

Я просто овощные супчики варила и блендером премалывала. Потом стала добавлять в них крупу. Потом фрикадельки из куриного, кроличьего или говяжьего мяса.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
татьяна-мама
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 26.07.2010
Сообщения: 592
Откуда: омск

СообщениеДобавлено: Ср Авг 18, 2010 4:20    Re: Первый супчик Ответить с цитатой

Дочке долго не могла ввести прикорм до 9 мес. Начинала с каш (в том числе, покупных). Ну ни как! Потом попробовала дать обычный супчик, протертый через сито. Замечательно пошло! hurrah Вскоре мы стали есть и каши. У сына часто были проблемы с пищеварением (вздутия), порекомендовали давать отварную капусту (цветную, брокколи), чтобы отрегулировать пищеварение. Сначала отваривала капусту (очень сыну нравилась брокколи) Ну, одну капусту - это так скучно Sad . Я стала добавлять в капусту бульон из супа (преимущественно куриного). Cпециально варить супчик для крохи - не имеет смысла (ему надо-то - всего ничего) и я стала варить для всех с учетом потребностей сына /без лишних специй, грибов и всего того, что малышу есть пока рано/, потом в капусту - бульон + картофель, дальше добавлять стала и мясо птицы (все это можно взбить блендером или через сито). Ест с удовольствием. Когда были проблемы с жидким стулом вместе с капустой отваривала горсть риса. Можно добавить и желточек, его рекомендуют с 7 мес.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
татьяна-мама
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 26.07.2010
Сообщения: 592
Откуда: омск

СообщениеДобавлено: Ср Авг 18, 2010 4:31    Re: Первый супчик Ответить с цитатой

Не нравится в блендере - протирайте через сито. Суп я беру с общего стола, т.к. варить в малых количествах не реально, а ребенку-то надо совсем немного (только варю без лишних специй, грибов и всего того, что ребеночку есть еще рано). Хорошо добавить отдельно отваренную капусту (брокколи, цветную) в подсоленной воде - конечно если это не противоречит основному составу супа. В супчик можно добавить желточек - его рекомендуют с 7 мес.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zest
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 06.07.2009
Сообщения: 3740
Откуда: Омск, 5-ый м-н

СообщениеДобавлено: Ср Авг 18, 2010 9:51    Re: Первый супчик Ответить с цитатой

Я суп вилкой толкла в торелочке Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zest
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 06.07.2009
Сообщения: 3740
Откуда: Омск, 5-ый м-н

СообщениеДобавлено: Ср Авг 18, 2010 9:57    Re: Первый супчик Ответить с цитатой

Я сначала варила на воде, а все остальное как обычно - морковочку на мелкой терке, лук чуть-чуть и мелко-мелко, картошку мелко как на салат, капусту (цветную, брокколи или мелко порезанную обычную) и укропчик. Я подсаливала.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Numari
Должник
Должник


Зарегистрирован: 04.02.2010
Сообщения: 1338

СообщениеДобавлено: Ср Авг 18, 2010 10:16    Re: Первый супчик Ответить с цитатой

Oksanik писал(а):
Девочки, научите пожалуйста как варить первые супчики для ребенка 8 месяцев. Хочу попробовать вводить супчики, а как варить не знаю, вернее боюсь что-нибудь не так сделать

У нас дочки одинакового возрастаsmile.Я своей варю на пару морковь,кабачок,капусту,немного картофеля,все это взбиваю блендером в пюре,дня два как стала добавлять варенную курочку чуть-чуть,ее добавляю в овощи и тоже взбиваю.Добавляю подсолнечное или сливочное масло-готово!Но это больше пюре , а не суп.Суп будет если все варить на воде и добавить потом ее в пюре, я так думаю.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталка Полтавка
Дежурная Баба Яга
Дежурная Баба Яга


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 77134
Откуда: Омск, Прибрежный

СообщениеДобавлено: Ср Авг 18, 2010 11:00    Re: Первый супчик Ответить с цитатой

татьяна-мама писал(а):
т.к. варить в малых количествах не реально,
Очень даже реально.
Я так делала:
Покупала например куринное филе охлажденное, сразу резала на маленькие порции и замораживала. Специально купили маленькую стеклянную кастрюльку на 1 литр. В нее - водички, кусочек куринного филе, маленькую картошинку, моркови чуток (у меня она нарезанная замороженная была - потому чуть-чуть морковки не проблема), да и любые другие овощи по чуть-чуть - что тоже у меня было наморожено. И в микроволновку на 10-15 минут. Все - ребенку персональный супчик готов.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
sanflauas
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 31677
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Ср Авг 18, 2010 11:06    Re: Первый супчик Ответить с цитатой

а я попробовала пользоваться супчиками готовыми от Хейнц - мой уплетает только так..
Конечно даю и взрослые... специально не вижу смысла ребенку готовить мизирную порцию... Взрослое даю... но скорее для пробы)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Мамочка мальчишек
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 23.09.2008
Сообщения: 4167
Откуда: Омск, Амурские мы..

СообщениеДобавлено: Ср Авг 18, 2010 12:42    Re: Первый супчик Ответить с цитатой

Наталка Полтавка +10000
я тоже так варила только индейки филейку и всякую заморозку туда накидать или лапшички.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
татьяна-мама
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 26.07.2010
Сообщения: 592
Откуда: омск

СообщениеДобавлено: Ср Авг 18, 2010 13:15    Re: Первый супчик Ответить с цитатой

Наталка Полтавка писал(а):
татьяна-мама писал(а):
т.к. варить в малых количествах не реально,
Очень даже реально.
... Специально купили маленькую стеклянную кастрюльку на 1 литр. .

И куда его потом литр девать? Хранить в холодильнике. Люблю все свеженькое, а детям - и подавно. Ребенку 6-9 мес. литр не одолеть. 6мес-у - если он, конечно, не искусственник, нужно немного, max 100-150 гр; и при том кормить одним супом целый день?! Ему ведь и фр. пюре и сок нужен.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Xomyak
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 24.02.2010
Сообщения: 1386
Откуда: Омск, Московка-2,Гашека

СообщениеДобавлено: Ср Авг 18, 2010 13:15    Re: Первый супчик Ответить с цитатой

sanflauas
там в виде пюре? или кусочками?
Я своей варила борщик,так вроде и понравилось, а рот не открывает широко чтоб кусочки влезли((( привыкла всасывать пюрешки....хотя если даю вареную картофелину или морковь -берет и куает,ест...
ну что за ребенок...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
татьяна-мама
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 26.07.2010
Сообщения: 592
Откуда: омск

СообщениеДобавлено: Ср Авг 18, 2010 13:16    Re: Первый супчик Ответить с цитатой

Zest писал(а):
Я суп вилкой толкла в торелочке Wink

Это для детей более старшего возраста.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
татьяна-мама
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 26.07.2010
Сообщения: 592
Откуда: омск

СообщениеДобавлено: Ср Авг 18, 2010 13:20    Re: Первый супчик Ответить с цитатой

sanflauas писал(а):
Конечно даю и взрослые... специально не вижу смысла ребенку готовить мизирную порцию... Взрослое даю... но скорее для пробы)

Так состав-то: мясо, картофель, капуста (или макароны, крупы), морковь, лук, помидорчики... - все это можно есть ребенку, а для более маленьких - бульончика для пюре достаточно.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Питание детей ->

Первый супчик

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу
1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 1 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543