Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

чем правильно подмывать девочек, выделения у девочек?

На страницу
1, 2  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Консультации специалистов -> Консультации гинеколога, врача УЗИ-диагностики ->

чем правильно подмывать девочек, выделения у девочек?

      Поделиться:
Автор Сообщение
Tati
Должник
Должник


Зарегистрирован: 29.10.2009
Сообщения: 2872
Откуда: Омск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Вс Авг 08, 2010 13:48    Re: чем правильно подмывать девочек, выделения у девочек? Ответить с цитатой

подскажите пожалуйста чем правильно подмывать девочек?
давненько говорил педиатр дет. мылом, а теперь услышала что ни в коем случае shock
одни говорят - только водой, дет. мылом не реже 1 раза в нед, дет. мыло после 7 лет, другие - используют интимное мыло для взрослых (но подходит ли среда этого мыла для детей), еще - средствами для купания для детей, ими же и подмывать,
так как правильно?
если краснота, чем лучше смазывать?
буду очень благодарна за отзывы daisy

еще, с чем могут быть связаны выделения у девочек?
в последнее время у нас очень частые и плохие кашли, может этот воспалительный процесс быть выражением и в выделениях?
мазок хороший, моча тоже, кровь пока не сдавали?
daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оська
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 02.04.2010
Сообщения: 290
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Авг 16, 2010 19:29    Re: чем правильно подмывать девочек, выделения у девочек? Ответить с цитатой

Tati
У меня и дочка и сын. Подмывание предпочитаем каждый день, детским мылом, желательно. Средствами для инт.гигиены, считаю, ни к чему.

А смазывать, если опрелости, то детским кремом. Проверено годами.

Детским мылом, в последнее время, и я сама моюсь.
Детское мыло+детский крем=и дешево и проверено!

ИМХО.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yuliana
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.11.2008
Сообщения: 6755
Откуда: Омск, нефтяники

СообщениеДобавлено: Вт Авг 17, 2010 14:19    Re: чем правильно подмывать девочек, выделения у девочек? Ответить с цитатой

Tati
нам детский гинеколог советовала подмывать девочку только теплой проточной водой! и никакого мыла, даже самое щадящее детское очень вредно для нежной детской слизистой.
частые простудные заболевания могут вызывать воспаления у девочек - так называемые вульвиты. И покраснения нужно обязательно лечить, так как возможно возникновение вторичной инфекции. Советую обратиться к хорошему детскому гинекологу.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tati
Должник
Должник


Зарегистрирован: 29.10.2009
Сообщения: 2872
Откуда: Омск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Вт Авг 17, 2010 23:50    Re: чем правильно подмывать девочек, выделения у девочек? Ответить с цитатой

Оська
Yuliana
спасибо, очень давно жду отзывов!!! daisy friends
К гинекологу пошла в До 16 и у нас в поликлинике, сейчас анализы сдаем, только все долго, т.к. очередной раз заболели.
Yuliana писала
Цитата:
частые простудные заболевания могут вызывать воспаления у девочек - так называемые вульвиты.

мы действительно последние 2, 5 - 3 мес. просто не можем вылечиться (кашли, насморк, горло), хорошо хоть без температуры, кашли не очень, практически не спали из-за кашля ни днем, ни ночью
Я тоже как Оська подмывала до настоящего дет. мылом как и раньше советовал периатр, но вот пошла в дет. гинекологу и меня просто поругали (мол учим, учим вас мамочек а вы все по старинке ranting , а потом удивляетесь откуда у девочек бесплодие и всякие болячки), сказала только водой, мылом не чаще 1 раза в неделю - перестала подмывать как раньше и доча начала жаловаться на покраснения, буквально каждый день, через день - может это реакция на новое привыкание в подмывании? oops
Вообщем пытаюсь разбираться во всем потихоньку...
Век живи, век учись, как говориться...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оська
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 02.04.2010
Сообщения: 290
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Авг 18, 2010 20:51    Re: чем правильно подмывать девочек, выделения у девочек? Ответить с цитатой

Tati
Как говорится, бред, сивой кабылы...Ну конечно ж, они врачи, им виднее...

Ни один врач педиатр мне не говорил про то, что детское мыло влияет на бесплодность...

Всякие болячки могут возникнуть и от того, что девочка, пока в школе или садике на улице посидела на холодной трубе...и т.п. Или вышел ребенок погулять было тепло, а вечером похолодало, забежала домой, а ножки ледяные..

Об этом можно часами рассуждать....

Обычной проточной водой у девочки как и у мальчиика не вымоешь налет на половых органах, который за целый день скопится...Нужно мыло..детское...и уж оно никак не проникнет в детородные органы наших деток.


Последний раз редактировалось: Оська (Сб Авг 21, 2010 19:07), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yuliana
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.11.2008
Сообщения: 6755
Откуда: Омск, нефтяники

СообщениеДобавлено: Чт Авг 19, 2010 9:41    Re: чем правильно подмывать девочек, выделения у девочек? Ответить с цитатой

Оська
ну нельзя мылом каждый день подмывать! спросите у любого детского гинеколога. Мылом можно только 1 раз в неделю. Обычной проточной водой все отлично смывается.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Astra
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.03.2009
Сообщения: 24194
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Авг 19, 2010 11:05    Re: чем правильно подмывать девочек, выделения у девочек? Ответить с цитатой

а наш детский гинеколог в отпуске до конца августа! У дочки заметила выделения творожистые, как бы не молочница... девочки, как думаете, на сайте может кто-то подсказать, что делать с этим? в До 16 дороговато, за прием только 500р...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tati
Должник
Должник


Зарегистрирован: 29.10.2009
Сообщения: 2872
Откуда: Омск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Чт Авг 19, 2010 18:13    Re: чем правильно подмывать девочек, выделения у девочек? Ответить с цитатой

Astra
вот и я со своей также, у дочи появились выделения, я в шоке, а дет. гениколог в поликлинике в отпуске, тот кто замещает принимает по экстренным случаям shock нам отказали, я в до 16 прошли консультацию, сдали анализы, вышла наша из отпуска, я к ней, чтоб рядом, сэкономить да и запись в до 16 мне попадалась дважды за неделю, думаю анализы уже готовы с ними вернусь в поликлинику, а она - сдавайте все заново...кровь, моча, мазок чуть больше недели, надо все свежее, короче ранее сданное деньги на ветер, сдаем опять...
устала уже я, да и доча, а главное, чуть не около месяца уже сдаем только анализы, а про причины и что то уже предпринять не кто не говорит
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tati
Должник
Должник


Зарегистрирован: 29.10.2009
Сообщения: 2872
Откуда: Омск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Чт Авг 19, 2010 18:27    Re: чем правильно подмывать девочек, выделения у девочек? Ответить с цитатой

Оська писала
Цитата:
Ни один врач педиатр мне не говорил про то, что детское было влияет на бесплодность...

точно то, что не консультируют должным образом, да и видение у всех врачей разное на лечение, а нам как быть...
наша педиатр пока на больничном, многие замещают и у всех все по своему
нам также когда то говорили дет. мылом...получается надо было спрашивать у всех подряд и делать свою статистику hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
irisomsk
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 7927
Откуда: Омская

СообщениеДобавлено: Чт Авг 19, 2010 19:41    Re: чем правильно подмывать девочек, выделения у девочек? Ответить с цитатой

Оська писал(а):
Ни один врач педиатр мне не говорил про то, что детское было влияет на бесплодность...
...Нужно мыло..детское...и уж оно никак не проникнет в детородные органы наших деток.

При чем здесь вообще бесплодие??? Мыло вредно не тем, что куда-то там проникать будет. При частом использовании мыла пересушивается слизистая, вымывается естественная флора, а это может повлечь за собой разного рода воспаления.
Оська писал(а):
Обычной проточной водой у девочки как и у мальчиика не вымоешь налет на половых органах, который за целый день скопится

Какой налет вы там мылом собрались вымывать??? Все водой смывается, а если речь о выделениях - у девочек до 10-11 лет в норме выделений быть не должно. Если они есть и долго сами не проходят - тут не мылом намывать надо, а к врачу идти.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Astra
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.03.2009
Сообщения: 24194
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Авг 19, 2010 21:20    Re: чем правильно подмывать девочек, выделения у девочек? Ответить с цитатой

Tati
еще можно малавитом подмывать, хорошо помогает, говорят Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tati
Должник
Должник


Зарегистрирован: 29.10.2009
Сообщения: 2872
Откуда: Омск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Чт Авг 19, 2010 22:54    Re: чем правильно подмывать девочек, выделения у девочек? Ответить с цитатой

Astra
да, спасибо, мне его тоже посоветовали, хотя сама побаиваюсь самолечением...
сегодня педиатр мне сказала, что после 3х лет у тех, кто оч. часто болеет может появиться вульвовагинит, но его обязательно надо проф. лечить, а дет. гинеколог опять отправила на анализы, уже бы что-нить конкретного сказала, а то все перездаем анализы, да все через неделю готовы
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Astra
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.03.2009
Сообщения: 24194
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Авг 20, 2010 9:36    Re: чем правильно подмывать девочек, выделения у девочек? Ответить с цитатой

Tati
терпения вам Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оська
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 02.04.2010
Сообщения: 290
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Сб Авг 21, 2010 19:12    Re: чем правильно подмывать девочек, выделения у девочек? Ответить с цитатой

Astra писал(а):
Tati
терпения вам Wink

+1
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оська
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 02.04.2010
Сообщения: 290
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Сб Авг 21, 2010 19:34    Re: чем правильно подмывать девочек, выделения у девочек? Ответить с цитатой

Нашла на форуме одном:

«Недавно увидела в продаже детское интимное мыло. Я всегда подмывала дочку просто водой. Надо ли при подмывании пользоваться мылом или специальными косметическими средствами? И вообще, как правильно подмывать девочку?»
Екатерина Сергеева, г. Тверь

Большинство детских гинекологов настроены категорически против интимной косметики. Всевозможные отдушки и ароматизаторы (даже натуральные), которые входят в ее состав могут вызвать раздражение, зуд и покраснение слизистой вульвы. Кроме того, использование интимного мыла при ежедневной гигиене нарушает естественную микрофлору влагалища.
В течение дня достаточно подмывать девочку теплой водой. Сальные и потовые железы у маленького ребенка еще не работают. А частое применение мыла еще больше сушит слизистую. Поэтому мылом следует пользоваться не чаще одного раза в сутки, например, перед сном. Подмывать девочку следует спереди назад, чтобы бактерии населяющие кишечник не попали во влагалище.
Перед сном, обрабатывая кожу ребенка маслом, не забудьте смазать промежность. Используйте только качественную детскую косметику. Если ребенок страдает аллергической реакцией, то можно использовать обычное стерилизованное масло. Ни в коем случае не смазывайте слизистую маслом шиповника и облепихи, а так же препаратами, не предназначенными для детей.

на вопросы читателей «НЯНИ» отвечают детский гинеколог, старший научный сотрудник НЦАГиП РАМН, к.м.н. Ирина Сергеевна ДОЛЖЕНКО
и руководитель клиники урологии ГУ Научного центра здоровья детей РАМН профессор, д.м.н. Сергей Николаевич ЗОРКИН.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Консультации специалистов -> Консультации гинеколога, врача УЗИ-диагностики ->

чем правильно подмывать девочек, выделения у девочек?

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу
1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543