Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Малыши-змейки. Домик 38. (Можно в архив?)
Лето в разгаре
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80,
81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99  След.

 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Болтушки ровесников -> Архив болтушек ->

Малыши-змейки. Домик 38. (Можно в архив?)

      Поделиться:
Автор Сообщение
Nataly_rw
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 30.10.2012
Сообщения: 1724
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Мар 24, 2015 14:28    Re: Малыши-змейки. Домик 38. (Можно в архив?) Ответить с цитатой

Zest писал(а):
Я ему недели две назад объявила бойкот на тему кормежки, сказала бери ложку и ешь сам (к садику готовимся). Он как-то даже бодро ел три дня сам и завтрак и обед и ужин. А потом он мне объявил бойкот Перестал есть утром кашу вообще!


завтраком я почти всегда кормлю сама Лешу, а остальные приемы пищи и в саду ест сам. Может омлет на завтрак? Я в микроволновке делаю, быстро и ребенок любит. Вместо каши завтракает допустим омлет из 1 яйца, сыру и йогурт.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Nataly_rw
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 30.10.2012
Сообщения: 1724
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Мар 24, 2015 14:32    Re: Малыши-змейки. Домик 38. (Можно в архив?) Ответить с цитатой

Zest писал(а):
Я так захожу на кухню, ребенок стоит на кухонном шкафу (с табуретки на шкаф залез), открыл дверки верхнего шкафа и пытается подтянуться


это мы тоже практикуем, у меня уже даже глаз дергаться перестал.

Добролежа писал(а):
А с тобой за компанию кашу есть не будет? Ярьке все надо, что у меня.

Вот точно! Может так захочет?
Или еще кашу украшаю ягодками иногда, эстетика в еде Лешу очень привлекает. Варю иногда кашу с курагой, курагу блендером потом отдельно перебью и солнышко или колобка нарисую ей на кашке, столько радости потом.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Яжевика
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 26.11.2009
Сообщения: 7068

СообщениеДобавлено: Вт Мар 24, 2015 15:30    Re: Малыши-змейки. Домик 38. (Можно в архив?) Ответить с цитатой

всем привет. спасибо за поздравления sun
Анна m
мы купили в прибрежном, в новых домах, а путевка в 122 сад, мы туда и стояли. Ходить будем с Виолетой Наташи и Максимом Насти Тиджой smile целая форумская тусовка smile
сегодня были в пк, нам всех врачей перенесут кроме гинеколога и окулиста. Ходили к ортопеду и неврологу, все мне кажется, что ножки не так ставит, сказали , что все в норме, дальше профилактика и правильная обувь. Даша у меня не молчит, но и немного говорит, сегодня рассказала неврологу, сказали отстать от ребенка до 2,5 лет. вообще читаю вас и опять переживать начинаю, мне кажется у меня вообще лялечка маленькая hysterical hysterical hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
CoJIнbIшKo
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 23.03.2012
Сообщения: 1760
Откуда: Омск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Вт Мар 24, 2015 15:35    Re: Малыши-змейки. Домик 38. (Можно в архив?) Ответить с цитатой

Всем привет))) sun
Тоже давненько здесь не появлялась, надо отметиться, чтоб домик не потерять smile
Таня, пусть у тебя все будет хорошо! С мужем или без, не важно! И пусть вопрос с центром решится поскорее!
Смотрю, у всех одинаковые проблемы с детишками))) Мы тоже любим клянчить все подряд, но я пока как-то справляюсь с желанием покушать сосиски, колбасу, конфеты. Просто говорю, что это кушают взрослые, деткам нельзя. Пока канает smile Из сладкого пока трескаем только печеньки простые и казинаки smile
Писали про алфавит. Мы тоже знаем весь. Причем практически не учили. Я купила магнитную азбуку и стала постепенно буквы доставать и на холодильник прикреплять. Сначала 5 букв, потом еще 5 и т.д. Постепенно весь алфавит выучили. Также с цифрами. Сейчас спокойно считает до 10, знает, как цифры пишутся. Обратно тоже считает с 10 до 1. В лифте постоянно комментирует, какая цифра на табло горит smile Сейчса учим от 11 до 20.
Точно также учили фигуры геометрические. Также на холодильник (треугольник, квадрат, круг, овал, ромб, трапеция и т.д.) Тоже все выучил. Наверное потому что на кухне мы проводим большую часть времени hysterical
Болтать мы тоже не болтали толком до 2 лет, но вот месяц назад наверное нас прорвало, теперь предложениями болтаем и словами, больше похожими на человеческую речь hysterical
Полина, ты мне снилась сегодня. Видела во сне тебя с девчонками, ты была с заметным таким беременным пузиком Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МамаЛена80
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 11.08.2012
Сообщения: 696
Откуда: КАО, мкр. "Континентальный"

СообщениеДобавлено: Вт Мар 24, 2015 16:11    Re: Малыши-змейки. Домик 38. (Можно в архив?) Ответить с цитатой

Девочки, вот какой пост уже читаю про ночную еду. Хотела сдержаться и не смогла. Выражаю чисто свое мнение, примите ли вы его к сведению или нет, дело ваше. Но не высказаться не могу. Я КАТЕГОРИЧЕСКИ (это я не кричу, выделяю просто, по другому с планшета не получается))))) против ночных бутылочек после логичного завершения грудного кормления/искусственного вскармливания и перехода на нормальный режим питания Днем (3-4 разовое питание). Для чего вы кормите своих деток ночью, если они хорошо поели в течение дня и наверняка, на ночь? Вы же сами не просыпаетесь ночью и не бежите к холодильнику?! Т.е. делаем вывод, если ребенок ел днем, значит, он не должен хотеть есть ночью. Т.е. это дурная привычка ребенка, всеми силами поддерживаем мамой, которой жалко себя, папу, бабушку - дедушку, которые не выспятся, устанут и т.д. А своего ребенка вам не жалко??? Мало того, что нарушается непрерывный сон ребенка, формируются дурные пристрастия к вредной еде в ночное время, излишнее потребление жидкости - нагрузка на почки. У вас дети никогда с мешками под глазами не просыпались?? Попадающая в желудок еда заставляет его работать, тем самым не давая необходимого отдыха организму. Зачем вы это делаете??? Затем, что боитесь, что ребенок будет кричать? Вообще он по другому еще не сильно умеет протест заяалять, поэтому и кричит. Если мама будет бояться всеми фибрами души, что ребенок будет кричать, то он обязательно будет кричать!!! Нужно просто настроиться на то, что возможно, возможно!!!! 2-3 ночи придется побороться с привычками ребенка (а вы знаете другой способ избавиться от привычек??) И не давать никаких бутылочек!!! Взять и выкинуть в ведро все бутылки!!! А ведро вынести на помойку!!! Для себя чтобы не было соблазна достать их обратно. А захочет пить - предложить водички в кружке. А ребенку объяснить, что бутылочек нет, бутылочку унесла собачка, сгрызла кошечка, украли злые люди, да что хотите, только чтобы он понял, что бутылочки больше нет. Пусть даже сходит поищем ее и не найдет. Погорюет, конечно, немного, а как же? но при нужном настрое мамы - папы все пройдет гораздо легче, чем вам рисуется... а папа пусть потерпит, не маленький))) простите, если резко получилось
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
IRSON
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 19.12.2011
Сообщения: 1334
Откуда: Омск, Амур

СообщениеДобавлено: Вт Мар 24, 2015 16:14    Re: Малыши-змейки. Домик 38. (Можно в архив?) Ответить с цитатой

Всем привет! Да, давно я сюда не заходила!

Девочек-пузатиков с новым чудом! Всех с умелками и новыми достижениями!

Про нас. Катя стала вес набирать нормально, в 1,9 м/с радостно заявила, что наконец у нас нет недобора smile Очень физически развита. Прятать от нее, что либо бесполезно. Притащит стул и везьмет все, что ей надо. Недавно были в гостях у Насти Черная лапка, пока никого на кухне не было, спокойно залезла на подоконник и стояла там счастливая. Кухонные шкафы верхние это вообще фигня. Дстается из них все в три секунды. Вообще Катя дама самостоятельная и очень смелая, шило редкостное, очень любит детей. Моя мама говорит, что ее надо отдать в цирковое, а я хочу в худ. гимнастику, фигурой явно пошла в отца, а значит будет худая и длинная.

Мы каким то невероятным образом получили путевку в сад. Идем в 266. Ну я в теме про дс об этом писала. Мы кстати в сад идем вместе с Аней Полинчика. Сейчас комиссию проходим, в апреле в частный пойдем, а то после январской сессии меня можно было в дурку сдавать. В общем, чтобы я могла нормально к летней подготовиться, Катя в сад и идет. Ну и ей развлечение, потому что дома скучно ей уже и общение с детками конечно. Кстати, мы тоже почти не говорим.

Anyto4ka89
JannetGT
Девочки, мы вопрос со смесью решили кардинально. Я просто выкинула бутылки. Но у нас не было проблемы ночного обжорства, Катя месяцев с 9 решила, что ночью надо спать, а не есть. И сок ночью это вообще не айс, что с зубами то потом будет?
А так смесь конечно это очень удобно, особенно, если ребенка накормить никто не может, кроме мамы. Бутылку с собой положил и все спокойны. Это мы так Катю стали свекрови отвозить, когда самим по магазинам нужно. Я спокойна была, что ребенок не оголадает.


Последний раз редактировалось: IRSON (Вт Мар 24, 2015 16:16), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Полинчик
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.09.2010
Сообщения: 7210
Откуда: Амур

СообщениеДобавлено: Вт Мар 24, 2015 16:15    Re: Малыши-змейки. Домик 38. (Можно в архив?) Ответить с цитатой

Девочки, всем привет!
Приятно читать всех старичков!!!!
Оля огрооооомного здоровья вам!!!!
ОООО наша тоже знатная попрошайка. Кахета - конфета. Даю лишь желейные. На НГ все шоколадные понадкусала))))Еще и не любую желейную возьмет! Будет играть угу не угу hysterical Везде таскает с собой стул. В ванну тащит,в раковине любит плескаться. То к окошку,то к комоду,что-нибудь стащить)
Сосиски-колбаски у нас в доме редко, лучше мясо. Аня не особо жалует,не приучена .
Слов у нас мало, ее и так понимают. Думаю скоро и нас прорвет.
Детки смешнульки)))
Про бутылки-титюшников, увы это постепенно сокращать и резко "обрезать" , перетерпеть 3 дня истерик....Другого опыта у меня нет... superstition
CoJIнbIшKo
Настя, мне тоже сегодня такой сон снился hysterical Что я сыном беременна.
Но что-то я пока не хочу. Двоих бы поднять.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яжевика
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 26.11.2009
Сообщения: 7068

СообщениеДобавлено: Вт Мар 24, 2015 16:25    Re: Малыши-змейки. Домик 38. (Можно в архив?) Ответить с цитатой

про питье ночью-соглашусь с девочками, зачем? хочет пить-водичка. это как от груди отучать,на мой взгляд, нет и все. Пара ночей и спит всю ночь ребенок oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
IRSON
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 19.12.2011
Сообщения: 1334
Откуда: Омск, Амур

СообщениеДобавлено: Вт Мар 24, 2015 16:40    Re: Малыши-змейки. Домик 38. (Можно в архив?) Ответить с цитатой

И еще про бутылки и смесь. Катя вообще никак на отсутствие этого вида еды не прореагировала. Ну нет и ладно.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пакс
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.06.2010
Сообщения: 5077
Откуда: Сибирские Афины

СообщениеДобавлено: Вт Мар 24, 2015 16:45    Re: Малыши-змейки. Домик 38. (Можно в архив?) Ответить с цитатой

Полинчик
sun спасибо!

Полинчик писал(а):
Настя, мне тоже сегодня такой сон снился hysterical Что я сыном беременна.

sun чудесный сон, на мой взгляд!




А давайте, девочки, фоточки наших "лялечек" Wink ?
Очень уж хочется посмотреть как все выросли!!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Добролежа
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 23.07.2009
Сообщения: 4980
Откуда: ул. Крупской (Тополиный)

СообщениеДобавлено: Вт Мар 24, 2015 16:52    Re: Малыши-змейки. Домик 38. (Можно в архив?) Ответить с цитатой

А у нас нет бутылок, нам нечего выбрасывать smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
JannetGT
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 07.10.2012
Сообщения: 1379
Откуда: Омск,Нефтяники

СообщениеДобавлено: Вт Мар 24, 2015 17:08    Re: Малыши-змейки. Домик 38. (Можно в архив?) Ответить с цитатой

Сюрприз писал(а):
а точно такую же новую сову нет возможности купить?

Возможность то есть, хоть она сейчас и стоит не 1500 а 2 тыс. Просто сейчас уже ее не ищет, а перед сном смотрим мультики типа "Умка" Чебурашка, Винни Пух. (днем Машу и Дашу следопыта)

МамаЛена80
Sad Вот так как ты рассуждать и я могу поверь. И все понимаю что ребенку не совсем полезно ночью есть.


Я 3-4 дня как то не давала ни чего и всю ночь орали. Но когда начали соседи стучать и жаловаться решили что с 2 лет начнем отучать.
Есть просто дети и я знаю конкретные примеры которые в 6 месяцев уже ночью не пьют молочко. А есть и кто пьет до 2-2,5 лет.
Днем мы пьем чай с молоком, а ночью только смесь. Сейчас уже начинает меньше пить. Надеюсь скоро и совсем перестанем.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
МамаЛена80
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 11.08.2012
Сообщения: 696
Откуда: КАО, мкр. "Континентальный"

СообщениеДобавлено: Вт Мар 24, 2015 17:32    Re: Малыши-змейки. Домик 38. (Можно в архив?) Ответить с цитатой

JannetGT
Дык вот я не рассуждала, а двоих детей своих так отучала, и подруги мои ровно так же отучали. Возможно, что для вас просто в тот раз время еще не настало... а на ночь (перед самым сном) бутылку со смесью давать не пробовали? Чтобы наелась. Потому как не пьет она у вас ночью, а ест... дай бог, скоро отучитесь, все дети разные, конечно.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Полинчик
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.09.2010
Сообщения: 7210
Откуда: Амур

СообщениеДобавлено: Вт Мар 24, 2015 17:45    Re: Малыши-змейки. Домик 38. (Можно в архив?) Ответить с цитатой

Вот такие мы,почти 2хлеточка.

Последний раз редактировалось: Полинчик (Ср Мар 25, 2015 11:01), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МамаЛена80
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 11.08.2012
Сообщения: 696
Откуда: КАО, мкр. "Континентальный"

СообщениеДобавлено: Вт Мар 24, 2015 17:50    Re: Малыши-змейки. Домик 38. (Можно в архив?) Ответить с цитатой

Полинчик
Где тут кнопка Класс?)))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Болтушки ровесников -> Архив болтушек ->

Малыши-змейки. Домик 38. (Можно в архив?)

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80,
81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99  След.
Страница 10 из 99

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543