Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

как есть во время ГВ маме

На страницу
1, 2  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей ->

как есть во время ГВ маме

      Поделиться:
Автор Сообщение
wedu
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 18.02.2013
Сообщения: 514

СообщениеДобавлено: Вт Мар 24, 2015 15:22    Re: как есть во время ГВ маме Ответить с цитатой

сегодня были на 1м взвешивании. при рождении 3540гр
1й месяц - 4040гр +2см

сказали что мало(((( я в расстройстве..
кормимся по требованию на ГВ
ем вроде все необходимое(кашу,бутер масло сыр,мясо,яйца,рыбу, много питья, супы, фрукты и овощи парные, творог и кисломолочку прочую),но стараюсь все же себя сдерживать, чтобы не разожраться,не думаю что банка сметаны спасет дело. или спасет? и я не права,а нужно объедаться так чтобы отваливаться от стола и уползать?
поделитесь опытом как и в каких количествах питались,чтобы повысить лактацию и "напитать" молоко.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Svetlana 02
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 06.11.2013
Сообщения: 117
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Мар 24, 2015 15:40    Re: как есть во время ГВ маме Ответить с цитатой

Ну почему же мало? Пол килограмма целых. Не стоит смотреть на общую статистику, каждый ребенок индивидуален. И про питание вы правильно думаете. Если кушает ребенок по требованию, значит ему хватает. Мы тоже так ели.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Казачка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.09.2011
Сообщения: 8133
Откуда: Омск,каскад-иртышская набережная

СообщениеДобавлено: Вт Мар 24, 2015 15:49    Re: как есть во время ГВ маме Ответить с цитатой

wedu
для первого месяца 500гр это нормально (если считать от веса при рождении), все таки еще стоит учитывать потерю веса в первые дни
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KriNa
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.09.2008
Сообщения: 5369
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Вт Мар 24, 2015 15:53    Re: как есть во время ГВ маме Ответить с цитатой

wedu
Пожалуйста, не обращайте внимания на слова педиатра! Это ж ужас какой-то...У них нормы-стандарты-статистика... И ни кого не волнуют особенности каждого ребенка! Прибавка у вас нормальная. Кормите по требованию, питаетесь вы правильно.
Врачи сначала всю беременность теребят - много набрала - разгружайся, мало прибавила - плохо! Потом детишек в какие-то рамки загоняют...
У меня например, старшая дочь родилась с весом 3550, а к 9 месяцам на одном ГВ чуть ли не до ожирения нам ставили, а младшая родилась 4140 - и набирала по чуть-чуть, хотя кушала ту же маму smile Все педиатру мало было, потом все выровнялось - дочки обе стройняшки-красавицы...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40476
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Вт Мар 24, 2015 16:38    Re: как есть во время ГВ маме Ответить с цитатой

wedu, ешьте нормально здоровую пищу столько, сколько хочется. Все равно ребенок будет брать столько, сколько ему надо, ни больше, не меньше.
500 гр для первого месяца очень даже нормально. У меня старший набрал в 1 месяц 500, потом больше набирал. Младший вообще минус 300 грамм к концу месяца оказался.
Старший хомяк такой был, да и сейчас покушать любит и пузико с попкой имеет, потому что в мужа конституцией, а младший в меня пошел и постоянный недобор веса. Пытались в поликлинике мне что-то втирать про нежирное молоко, ага, щас, не жирное. Если бы старший на том же молоке не был бы тостячком, может и поверила бы.
У каждого ребенка своя конституция, свои гены.
Главное - не вздумайте докармливать, врачи любят это предлагать.

В разделе про ГВ много ответов на подобные вопросы, почитайте там, там еще консультант есть.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
wedu
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 18.02.2013
Сообщения: 514

СообщениеДобавлено: Вт Мар 24, 2015 19:26    Re: как есть во время ГВ маме Ответить с цитатой

да я заходила в тему по ГВ с консультантом,но там давно она не отвечает, и подумала что тема закрыта уже

спасибо все за поддержку)))

меня еще вопрос такой беспокоит, нужно будет отлучиться несколько раз через пару недель, но сцедить,боюсь,что не будет нормально... у меня молока тика в тику-столько сколько нужно не больше не меньше.... даже не знаю как грамотно то сделать.. а смесь на эти несколько раз не хочу оставлять
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40476
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Вт Мар 24, 2015 20:24    Re: как есть во время ГВ маме Ответить с цитатой

wedu, а отлучаться надолго?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
ЗолотаяРыбка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 26.11.2010
Сообщения: 1721
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Мар 25, 2015 7:50    Re: как есть во время ГВ маме Ответить с цитатой

wedu писал(а):

меня еще вопрос такой беспокоит, нужно будет отлучиться несколько раз через пару недель, но сцедить,боюсь,что не будет нормально... у меня молока тика в тику-столько сколько нужно не больше не меньше.... даже не знаю как грамотно то сделать.. а смесь на эти несколько раз не хочу оставлять


Как вы это определили? Пока ребёнок сосёт - молоко вырабатывается. Попробуйте сцедить и покормить из бутылочки заранее, чтобы определить, на какое время сколько нужно.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
wedu
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 18.02.2013
Сообщения: 514

СообщениеДобавлено: Ср Мар 25, 2015 11:31    Re: как есть во время ГВ маме Ответить с цитатой

да не особо,но одно кормление точно будет.

девочки,анекдот. сегодня провела эксперемент ночью по сцеживанию молока (ночью,тк точно быстро восполниться-проверено). сцеживалась после 3х кормлений! по 30-40 минут! нацедила в сумме я -целых 90 мл!!! вот такая я дойная корова shock shock shock

молоко приливает во время кормления,поэтому ребенку хватает. а во время сцеживания - в груди у меня по 30- 35мл молока удается выжать, и оно никак не приливает. хотя я и пила сидела теплое и ела даже.

это значит,что чтобы отлучиться сейчас мне надо еще ночь потратить,чтоб на подстраховку было на 2 кормления (мало ли -прольется,срыгнет и т.д.)

а через месяц,однозначно смесь cry тк более нацедить я наврятли сумею


Последний раз редактировалось: wedu (Ср Мар 25, 2015 11:38), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
wedu
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 18.02.2013
Сообщения: 514

СообщениеДобавлено: Ср Мар 25, 2015 11:35    Re: как есть во время ГВ маме Ответить с цитатой

по объему прикидываю примерно из средних цифр - 1\6 от веса ребенка за раз (в моем случает 80мл)

но это кошмар,реально тратишь целую ночь (с 10 вечера до 5 утра). так и из дома уходить не захочется hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЗолотаяРыбка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 26.11.2010
Сообщения: 1721
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Мар 25, 2015 13:40    Re: как есть во время ГВ маме Ответить с цитатой

wedu писал(а):


а через месяц,однозначно смесь cry тк более нацедить я наврятли сумею


Не факт. Лактация установится по потребностям ребёнка, может, больше будет вырабатываться. Но, в любом случае, вреда от одного кормления смесью не будет. Можно ещё заранее сцеживать по чуть-чуть и замораживать.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
wedu
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 18.02.2013
Сообщения: 514

СообщениеДобавлено: Ср Мар 25, 2015 15:16    Re: как есть во время ГВ маме Ответить с цитатой

ЗолотаяРыбка писал(а):
wedu писал(а):


а через месяц,однозначно смесь cry тк более нацедить я наврятли сумею


Не факт. Лактация установится по потребностям ребёнка, может, больше будет вырабатываться. Но, в любом случае, вреда от одного кормления смесью не будет. Можно ещё заранее сцеживать по чуть-чуть и замораживать.


а вот,кстати, как сцеживать по чуть чуть и замораживать? я подумала об этом, как на практике реализовать? каждый раз 30 мл замораживать в отдельную емкость или за полдня накопить в одну ? (например в перерыве ставить в холодильник емкость со сцеженным) а потом как насобереться те же 90-100мл -заморозить


Последний раз редактировалось: wedu (Ср Мар 25, 2015 15:22), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
wedu
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 18.02.2013
Сообщения: 514

СообщениеДобавлено: Ср Мар 25, 2015 15:16    Re: как есть во время ГВ маме Ответить с цитатой

как я ночью копила в одну
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЗолотаяРыбка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 26.11.2010
Сообщения: 1721
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Мар 25, 2015 15:34    Re: как есть во время ГВ маме Ответить с цитатой

wedu писал(а):
(например в перерыве ставить в холодильник емкость со сцеженным) а потом как насобереться те же 90-100мл -заморозить


Конечно, так удобнее.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
wedu
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 18.02.2013
Сообщения: 514

СообщениеДобавлено: Ср Мар 25, 2015 17:15    Re: как есть во время ГВ маме Ответить с цитатой

sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей ->

как есть во время ГВ маме

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу
1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543