Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

10 ядовитых продуктов, которые мы употребляем каждый день

На страницу
1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Обо всем понемногу -> Болтаем обо всем ->

10 ядовитых продуктов, которые мы употребляем каждый день

      Поделиться:
Автор Сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40476
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Вт Мар 24, 2015 22:31    Re: 10 ядовитых продуктов, которые мы употребляем каждый день Ответить с цитатой

10 ЯДОВИТЫХ ПРОДУКТОВ, КОТОРЫЕ МЫ УПОТРЕБЛЯЕМ В ПИЩУ КАЖДЫЙ ДЕНЬ
Эта статья, которую тиражировали бесчисленное количество раз, буквально взорвала интернет — мы как мантру изучали списки товаров, содержащих глутамат натрия или транс-жиры. Да, это химия, да это яд, и продукты эти не просто гипотетически вреды, но по-настоящему опасны для нашего здоровья. Но чтобы усвоить на практике, какие продукты нельзя есть никогда, ELLE составил список из 10 конкретных примеров.
1. Арахис
Да, да, вы зря думаете, что это безопасный продукт растительного происхождения. Некоторые даже наивно полагают, что арахис, как и орехи, полезен. Разочаруем вас — без вживления гена петунии он не хранится, а это страшно ядовитое вещество. Для примера: насекомые арахис не едят.
2. Красная икра
В первозданном виде и в малых дозах красная икра даже полезна. И наверное где-нибудь на Камчатке кто-то и получает ее такой — свежей, малосоленой, со всеми Омега-3 и прочими приятными компонентами в составе. Но подвох в том, что красная икра хранится очень недолго — и срок ее жизни короче времени транспортировки из тех мест, откуда она родом. Выхода два — сильно солить продукт или замораживать. Но есть и третий — очень распространенный вариант — добавлять уротропин или лимонную кислоту. На выходе получается формальдегид. Словом, если вам попалась «слабосоленая икра», не верьте сразу — это яд. Если производитель честно предупреждает, что икра сильно соленая и мороженая, будет безопаснее — не вкусно, но хотя бы не смертельно вредно.
3. Леденцы, барбарис
В советские времена это был продукт, который сегодня назвали бы «эко», а сегодня барбарис и прочие леденцы ни один производитель не возьмется делать без сильнейших химических эссенций, ибо иначе не рентабельно. В сети популярен эксперимент: предлагают слегка смоченную конфету оставить на скатерти и посмотреть, что произойдет. За несколько часов барбариска прожжет скатерть насквозь, вместе с лаком. Не надо обладать бурной фантазией, чтобы понять, что произойдет с вашим желудком.
4. Сырокопченые колбасы
Слава богу, мы усвоили, что само слово «колбаса» — синоним всего вредного, далекого от принципов здорового питания. Что касается конкретно сырокопченых колбас, то опасность тут еще и в том, что их давно никто не коптит. Сегодня производители используют коптильные жидкости, в которых содержится все тот же опасный для здоровья формальдегид. Впрочем, вареные колбасы не сильно полезнее — их изготавливают из генномодифицированной сои.
5. Шпроты
Латвийские шпроты в Латвии никто не ест — они идут на экспорт в Россию. Сознательные производители не скрывают от своих граждан, что в продукте содержится канцерогенное вещество бензпирен, которое накапливается в организме и может привести к летальным последствиям. Роспотребнадзор то вводит запрет на прибалтийские шпроты, то отменяет его. А менее опасными они от этого не становятся.
6. Молочные продукты длительного срока хранения
Мы уже успели забыть, как выглядит и каково на вкус молоко, которое портится мгновенно. Реалии нашей жизни таковы, что пастеризованное молоко хранится в холодильнике в открытом виде неделями, и альтернативы ему мы не видим. Специалисты утверждают: если молоко хранится до 2 недель, то это еще совместимо с жизнью, а если больше — значит в упаковке продукта есть антибиотики. Выводы делайте сами.
7. Арбузы
Раньше арбузы появлялись на прилавках не раньше конца августа. Сегодня они доступны круглый год, и число отравлений, которые возникают по этому поводу, растет по мере того, как непонимающие потребители тешат себя надеждой не отравиться в январе выращенным на химии арбузом.
8. Куры
Любите ли вы куриное мясо так, как любим его мы? А знали ли вы, что сегодня на прилавках представлено только мясо бройлеров, которых ну никак нельзя вырастить без гормонов роста? Несчастные цыплята получают огромное количество женских гормонов, включая прогестероновые, а потому их мясо становится очень опасным — особенно для мужчин.
9. Плавленые сырки
Вроде бы культура питания так изменилась, что плавленные сырки кажутся пережитком прошлого, а статистика гласит, что российский потребитель переваривает тонны этого странного продукта, который, как говорят врачи, абсолютно не усваивается желудком!
10. Сладкие газированные напитки
Ну сколько можно говорить о вреде кока-колы, скажете вы? Столько, сколько нужно! Сладкие газированные напитки — это микс сахара, химии и газов. Убийственный коктейль максимально быстро распределяет по организму вредные вещества и мгновенно вызывает отравление, которое мы не всегда можем диагностировать. Известный факт — кока-кола, например, избавляет от известковой накипи и ржавчины. Что она сделает с вашим желудком? Правильно — разъедает его стенки, а также содержит опасную для здоровья концентрацию сахара на каждые 100 мл. Впрочем, соки в пакетах не менее вредны. Натуральными их называют только производители, по случайности избежавшие наказания правосудия за бесцеремонное искажение факта «натуральности» — на самом деле это чистая химия.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40476
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Вт Мар 24, 2015 22:32    Re: 10 ядовитых продуктов, которые мы употребляем каждый день Ответить с цитатой

кое-что из списка не удивительно, а о вреде других слышу впервые, например, что леденцы или икра такие вредные.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
iriska
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.02.2009
Сообщения: 17294
Откуда: Омск, ул. Братская

СообщениеДобавлено: Вт Мар 24, 2015 22:53    Re: 10 ядовитых продуктов, которые мы употребляем каждый день Ответить с цитатой

Афина писал(а):
За несколько часов барбариска прожжет скатерть насквозь, вместе с лаком. Не надо обладать бурной фантазией, чтобы понять, что произойдет с вашим желудком.

Подозреваю, что желудку ничего не будет oops Ибо желудочный сок прожжет скатерть гораздо быстрее smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Эсмеральда
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.04.2010
Сообщения: 22980
Откуда: Омская лесостепь

СообщениеДобавлено: Ср Мар 25, 2015 0:47    Re: 10 ядовитых продуктов, которые мы употребляем каждый день Ответить с цитатой

Мы ничего из списка не употребляем каждый день...и даже не ежемесячно...так и помрем здоровенькими...относительно hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40476
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Ср Мар 25, 2015 0:51    Re: 10 ядовитых продуктов, которые мы употребляем каждый день Ответить с цитатой

хорошо вам в деревне. А как в городе покупать мясо, молоко и сыры я вообще уже не знаю. Раньше у Сплюшки родственники привозили, а потом перестали возить, приходится брать что продают в магазе, понимая, что все это относительно съедобно Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Эсмеральда
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.04.2010
Сообщения: 22980
Откуда: Омская лесостепь

СообщениеДобавлено: Ср Мар 25, 2015 1:27    Re: 10 ядовитых продуктов, которые мы употребляем каждый день Ответить с цитатой

Афина писал(а):
хорошо вам в деревне

это миф hysterical Мясо мы берем в городе в халяльной лавке, птичку правда свою выращиваем, а в период ее роста берем у азовского фермера - шикарные цыплятки и не накаченные. Сыры мы редко берем, особенно сейчас - они просто не съедобные и нескромно дорогие, молоко и творожок - это да, покупаем у знакомой бабушки уже не первый год.
Все это так же можно купить и в Омске легко...даже легче, чем здесь по ряду причин.
А по поводу вредности...у мужа появился пунктик - на всех продуктах проверяет состав, и теперь мы лишились многих вкусняшек из-за этого...например - сырок "Омичка", я понимаю, что это нездоровый продукт, да и дети мои его не любят и не едят, но я обожаю просто! Теперь приходится его покупать и прятать, чтобы съесть пока Пашка на работе и все "улики" сразу уничтожаю hysterical hysterical hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40476
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Ср Мар 25, 2015 2:51    Re: 10 ядовитых продуктов, которые мы употребляем каждый день Ответить с цитатой

Эсмеральда, пару лет назад было, не знаю как сейчас, был такой сырок Сибирячка, почти копия Омички внешне, только состав гораздо здоровее и по вкусу лучше, но продавался мало где. Посмотри, может тебе такой официально разрешится hysterical Но не исключаю, что он уже не продается.

Я хочу молоко покупать деревенское, но в проверенном месте. Не знаю где. Для меня это самое актуальное, т.к. мои без мяса легко, а вот без молока никак, просто литрами дуют.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Oksanik
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 06.03.2010
Сообщения: 4212
Откуда: Омск, ЦАО, 5-й Таксопарк

СообщениеДобавлено: Ср Мар 25, 2015 8:36    Re: 10 ядовитых продуктов, которые мы употребляем каждый день Ответить с цитатой

Уже давно являюсь подписчиком доктора Влада, нравится мне он. И эту статью он тоже рассматривал, предлагаю почитать.
http://www.doctorvlad.com/index.php/2015/03/strashno-yadovitye-produkty-kotorye-my-ezhednevno-upotreblyaem-v-pishhu/
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alya Semenova
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 26.01.2011
Сообщения: 520

СообщениеДобавлено: Ср Мар 25, 2015 9:02    Re: 10 ядовитых продуктов, которые мы употребляем каждый день Ответить с цитатой

Явно желтая статейка.
Для полноты картины хотелось бы подробного описания механизма воздействия по каждому пункту, а не пустословное "это яд, мы все умрем".
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
iriska
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.02.2009
Сообщения: 17294
Откуда: Омск, ул. Братская

СообщениеДобавлено: Ср Мар 25, 2015 9:04    Re: 10 ядовитых продуктов, которые мы употребляем каждый день Ответить с цитатой

Эсмеральда писал(а):
сырок "Омичка"

Я тут сажала в давнишние баночки рассаду. Состав "Омички" 10-тилетней давности совсем другой hysterical Я, конечно, подозревала, что и трава была зеленее и небо синее, но не настолько же shock
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Оля
Должник
Должник


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 6821
Откуда: Омск-Пермь

СообщениеДобавлено: Ср Мар 25, 2015 11:23    Re: 10 ядовитых продуктов, которые мы употребляем каждый день Ответить с цитатой

Опровержение статьи доверия вызывает больше smile
Без вот этой вот истерики - все яд и мы все умрем!
Про деревенское молоко - как человек, выросший в деревне, я не рискну покупать молоко из-под коровы, про которую мне неизвестно об анализах на бруцеллез и прочих. Уж лучше выбрать хорошего производителя и покупать пастеризованное или стерилизованное. Безопаснее.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40476
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Ср Мар 25, 2015 11:32    Re: 10 ядовитых продуктов, которые мы употребляем каждый день Ответить с цитатой

Оля, насчет неизвестных коров согласна, я тоже боюсь. А хороших производителей я не знаю, у всех антибиотики, чтобы не портилось, вреда больше, чем пользы.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Оля
Должник
Должник


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 6821
Откуда: Омск-Пермь

СообщениеДобавлено: Ср Мар 25, 2015 11:35    Re: 10 ядовитых продуктов, которые мы употребляем каждый день Ответить с цитатой

Афина
я ориентируюсь на сроки хранения. И на то, что получается когда они закончились - нормальная простокваша, или нечто горько-невнятное с неприятным запахом
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alya Semenova
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 26.01.2011
Сообщения: 520

СообщениеДобавлено: Ср Мар 25, 2015 11:47    Re: 10 ядовитых продуктов, которые мы употребляем каждый день Ответить с цитатой

Вот казус то.
Цитата:
1. Арахис
Для примера: насекомые арахис не едят.

http://www.echomsk.spb.ru/news/obschestvo/rosselkhoznadzor-spas-peterburzhtsev.html

Россельхознадзор спас петербуржцев от зараженного вредителем арахиса
Около 38 тонн арахиса не пропустили через российскую границу инспекторы Россельхознадзора.
Как сообщила пресс-служба ведомства, среди орехов затесались опасные вредители — личинки арахисовой зерновки.
Контролирующие службы не допустили испорченный товар до российских прилавков и отправили его обратно поставщику в Индию.


Оказывается и обычный проволочник (личинка жука-щелкуна) с удовольствием лакомится арахисом.

Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЗолотаяРыбка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 26.11.2010
Сообщения: 1721
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Мар 25, 2015 11:56    Re: 10 ядовитых продуктов, которые мы употребляем каждый день Ответить с цитатой

А у меня в арахисе моль пищевая заводилась. И не отравилась, а прекрасно размножалась там. smile

Если в статье и правда, почему не написали, что делать? И, да, непроверенное мясо-молоко от неизвестной бабушки больше недоверия вызывает, чем "химическое" из магазина.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Обо всем понемногу -> Болтаем обо всем ->

10 ядовитых продуктов, которые мы употребляем каждый день

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу
1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 1 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543