Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

страшное чудовище ...
или как говорит моя дочь бешнная букашка

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Квартирный вопрос и домашние хлопоты ->

страшное чудовище ...

      Поделиться:
Автор Сообщение
Маргарита Павловна
Черный список
Черный список


Зарегистрирован: 20.01.2011
Сообщения: 2564
Откуда: центр

СообщениеДобавлено: Вт Май 05, 2015 22:06    Re: страшное чудовище ... Ответить с цитатой

всем привет !!!сегодня утром дети меня подняли с криком ,МАМА У НАС В НА КУХНЕ БОЛЬШОЙ ТАРАКАН ,я бегом побежала ,но никого не обнаружила ...повернув голову правее я увидела вот такую "красотку"


shock размер ее был примерно 5-7 см ,вообщем с кухни она перебралась в ванну ,увидели ее примерно в часов 9 утра (пока она сидела в ванне я быстро пожарила котлет и с детьми убежали на улицу вернулись только вместе с мужем,когда он с работы пришел ,убили ее только вечером ,но боюсь встреть ее еще раз cry только вчера все ковры убирала никого не было, а тут пришла красотка в гости ,у на кирпичный дом на 4-ом этаже ,я такую видела года 4 назад в общаге ,и вот опять ,как от них избавиться ,кто еще их видел?или у кого они были поделитесь опытом пажалуйстаааа cry shock
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лафор
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 03.03.2010
Сообщения: 26918
Откуда: район СКК им.Блинова

СообщениеДобавлено: Ср Май 06, 2015 3:38    Re: страшное чудовище ... Ответить с цитатой

Маргарита Павловна писал(а):
,кто еще их видел?

Я))) Тоже сюда на форум писала,когда увидела это страшилище...Девочки мне сказали,что это мокрица. Безобидная тварь,кстати. Только уж больно противная,согласна smile
Мы живём в доме 38-го года выпуска. У нас в подъезде большой тёплый и сырой подвал. И от них никуда не деться, как я понимаю...Но у нас за 5 лет проживания я только 1 раз видела в своей квартире. Потом муж вечером прибил эту страшилку- и всё.
Маргарита Павловна писал(а):
как от них избавиться

Тапком только smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Маргарита Павловна
Черный список
Черный список


Зарегистрирован: 20.01.2011
Сообщения: 2564
Откуда: центр

СообщениеДобавлено: Ср Май 06, 2015 9:03    Re: страшное чудовище ... Ответить с цитатой

Лафор
ну вот я тоже читала на просторах интернета что она безобидная ,нашему дому 30 лет ,но такое чудище больше видеть не хочу бррррр...до сих пор мурашки ..я надюсь мы с ней встретимся не скоро superstition
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alya Semenova
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 26.01.2011
Сообщения: 520

СообщениеДобавлено: Ср Май 06, 2015 9:08    Re: страшное чудовище ... Ответить с цитатой

Девочки, это мухоловка.

Цитата:
Обыкновенная мухоловка — хищник, охотится на мух, тараканов, термитов, пауков, чешуйниц, блох, моль и других мелких членистоногих. Мухоловки убивают свою добычу путём впрыскивания яда, а затем съедают.

Обыкновенная мухоловка активна и днём, и ночью. По сравнению с другими многоножками перемещается очень быстро, развивая скорость до 40 см в секунду. Во время движения мухоловка приподнимает туловище на длинных ногах. У неё отличное зрение, что при её скорости делает её отличным охотником. Она часто сидит на стенах домов и сараев, где преследует мух, сверчков и других насекомых.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мурлыка
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 16.05.2010
Сообщения: 23039
Откуда: Чкаловск, микрорайон "Космос"

СообщениеДобавлено: Ср Май 06, 2015 20:57    Re: страшное чудовище ... Ответить с цитатой

мы когда в хрущевке старой жили, тоже такие животные заглядывали shock тогда тоже нагуглила, что это мухоловка. я так понимаю, лезут они из вентиляции и ничем от них не избавиться Sad на вид конечно уууууужас Sad
а мокрицы - они другие, они с панцирем, серые, и бегают очень быстро. на той квартире и они были, в общем слава богу мы там больше не снимаем shock тоже лезли или из вентиляции, или вообще из труб
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маргарита Павловна
Черный список
Черный список


Зарегистрирован: 20.01.2011
Сообщения: 2564
Откуда: центр

СообщениеДобавлено: Ср Май 06, 2015 21:33    Re: страшное чудовище ... Ответить с цитатой

Мурлыка
во у меня тоже мысля что с вентиляции лезут или в окно ветром принесло надо на вентиляцию сетки поставить
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мурлыка
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 16.05.2010
Сообщения: 23039
Откуда: Чкаловск, микрорайон "Космос"

СообщениеДобавлено: Ср Май 06, 2015 23:02    Re: страшное чудовище ... Ответить с цитатой

Маргарита Павловна
я еще в подъезде такую видела, из подвала наверно. Какой только гадости не бывает, беееее((((
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Квартирный вопрос и домашние хлопоты ->

страшное чудовище ...

Часовой пояс: GMT + 6
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543