Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

КРИЗИС докатился до нас...

На страницу
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Обо всем понемногу -> Гражданское общество ->

КРИЗИС докатился до нас...

      Поделиться:
Автор Сообщение
nadulecek
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 9676
Откуда: Новосибирск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Пт Окт 17, 2008 12:25    Re: КРИЗИС докатился до нас... Ответить с цитатой

девочки, инфа: ОПСБ (бывший омскпромстрой) обанкротился и вроде как еще сегодня банкоматы выдают деньги... вобщем не знаю...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nadulecek
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 9676
Откуда: Новосибирск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Пт Окт 17, 2008 12:27    Re: КРИЗИС докатился до нас... Ответить с цитатой

или просто проблемы проблемы с наличкой... просто у мамы там зарплатный счет и все бегут снимать деньги..
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МамОля
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 10068
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Окт 17, 2008 12:39    Re: КРИЗИС докатился до нас... Ответить с цитатой

Я сегодня в сбербанковском банкомате не могла с 2х карточек деньги снять, и другие тоже.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nadulecek
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 9676
Откуда: Новосибирск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Пт Окт 17, 2008 12:43    Re: КРИЗИС докатился до нас... Ответить с цитатой

в Сбере говорят давно уже давно проблемы с наличкой...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МамОля
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 10068
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Окт 17, 2008 12:53    Re: КРИЗИС докатился до нас... Ответить с цитатой

раньше не было таких заморочек, может не попадала. Кто у нас тут в финансах соображает, что делать-то, или все нормально, не суетиться?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nadulecek
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 9676
Откуда: Новосибирск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Пт Окт 17, 2008 12:58    Re: КРИЗИС докатился до нас... Ответить с цитатой

кризис наличных денег... что тут сделаешь... вообще вклады застрахованы. думаю сильно суетиться не стоит)
меня мама конечно немного взбаламутила, но информации о банкротстве банков я не нашла, сестра говорит одного банка лишили лицензии...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leana
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 29131
Откуда: Омск ЦАО

СообщениеДобавлено: Пт Окт 17, 2008 13:37    Re: КРИЗИС докатился до нас... Ответить с цитатой

У меня тоже на карточке otpбанка (промстройбанк) есть деньги, и вклад тоже у них есть. Про вклад вообще не парюсь, а с карточки деньги вчера снимала без проблем- удивило только то, что снять можно сумму кратную 500 руб. То есть 200 руб или 2200 руб. не снимешь roll .
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Суповарка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.09.2008
Сообщения: 7518

СообщениеДобавлено: Пт Окт 17, 2008 14:34    Re: КРИЗИС докатился до нас... Ответить с цитатой

У мужа обычно зарплата без задержек, а тут (по Сбербанковской карте) задержали на несколько дней! Я ему и говорю так многозначительно: "Вот видишь! :!: " но он отказался видить это как приближающийся кризис - "Случайность..."
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Птица
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 1970

СообщениеДобавлено: Пт Окт 17, 2008 14:50    Re: КРИЗИС докатился до нас... Ответить с цитатой

Я зарплату сегодня всю сняла. Знакомые, у которых бизнес и тп, из банка деньги забирают. С нашими властями лучше перестраховаться.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Суповарка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.09.2008
Сообщения: 7518

СообщениеДобавлено: Пт Окт 17, 2008 15:44    Re: КРИЗИС докатился до нас... Ответить с цитатой

А мы недавно разговаривали с одной женщиной, она рассказала, как в 90-х (я честно всего этого не помню), был такой же кризис, и людям, у которых были кредиты, когда банки разорились, эти кредиты просто простились!!! shock Она и говорит, все по уши в кредитах. С этими банкротствами банков - 2 варианта. С одной стороны, если зарплпту не будут платить наличными (ну совсем крайний вариант рассматриваем), то как за кредиты расплачиваться.?
С другой, есть злобная надежда, что коммерческие банки закроются и кредит не надо будет платить! roll
Как считаете, такое может статься?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nadulecek
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 9676
Откуда: Новосибирск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Пт Окт 17, 2008 15:46    Re: КРИЗИС докатился до нас... Ответить с цитатой

даже если банк разориться кредит нужно будет выплачивать, т.к сейчас весьма развита переуступка прав... сильно сомневаюсь, что будут прощены кредиты...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sofina
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 7755
Откуда: Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Пт Окт 17, 2008 16:03    Re: КРИЗИС докатился до нас... Ответить с цитатой

Надежда писал(а):
ОПСБ (бывший омскпромстрой) обанкротилс

Я бы не стала сразу про банкротство говорить hysterical
Если в каком-то банке вдруг возникли проблема с наличкой, это ещё не банкротство wink
То же и про Сбер можно сказать. Если учесть, что в Сбере большая доля государственного капитала, то скорее всего банкротство ему не грозит.
Вклады могут перестать выдавать, если действительно проблемы с деньгами, но с 1 октября вступили изменения в закон о страховании вкладов, на основании которых теперь вкладчики получат 100% своего вклада, если он не превышает 700 000 р., так что если банк не выдаст, государство должно будет.
Если деньги небольшие и они нужны на жизнь, то лучше конечно их снимать, по-возможности. Так как проблемы возникнуть, конечно, могут, и остаться без копейки не очень приятно.
А если есть некие накопления, то лучше их разделить и держать в разных местах (не кладите все яйца в одну корзину т.с.).

Суповарка писал(а):
есть злобная надежда, что коммерческие банки закроются и кредит не надо будет платить!

Все закроются? sun sun sun
Кредиты всё равно прийдется выплатить, так что рассчитывать, что про Вас забудут и набирать побольше кредитов не стоит, т.к. при нехватке денег их можно и не погасить. А если вдруг ваш банк и раззорится, его скорее всего кто-нить поглотит и всё равно прийдется расчитаться, если будет чем Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nadulecek
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 9676
Откуда: Новосибирск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Пт Окт 17, 2008 16:07    Re: КРИЗИС докатился до нас... Ответить с цитатой

Sofina писал(а):
Надежда писал(а):
ОПСБ (бывший омскпромстрой) обанкротилс

Я бы не стала сразу про банкротство говорить hysterical
Если в каком-то банке вдруг возникли проблема с наличкой, это ещё не банкротство wink

я первый пост написала сразу после разговора с мамой oops а дальше уже свою версию выдвинула, т.к. не нашла никаких подтверждений именно банкротству, хотя моя мне сказала, что это уже в печати прошло shock
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
oh_olechka
Шерлок Холмс 2009


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 102
Откуда: Тверь/Омск

СообщениеДобавлено: Пт Окт 17, 2008 18:00    Re: КРИЗИС докатился до нас... Ответить с цитатой

Сегодня с утра сотруднице позвонила сестра и сказала, что им позвонили с otpбанка и сказали, что банк разорился, но то ли государство, то ли сам банк выделил определенную сумму на раздачу денег людям, и посоветовали срочно бежать и снимать деньги с карточек этого банка.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nadulecek
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 9676
Откуда: Новосибирск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Пт Окт 17, 2008 18:03    Re: КРИЗИС докатился до нас... Ответить с цитатой

сейчас вот с мамой говорили, да разорение банка, главный бухгалтер звонил, говорил о том, что з/п через данный банк не будет производиться(
так что правда все же есть...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Обо всем понемногу -> Гражданское общество ->

КРИЗИС докатился до нас...

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16  След.
Страница 1 из 16

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543