Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Общество защиты детей

На страницу
1, 2  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Юридические вопросы ->

Общество защиты детей

      Поделиться:
Автор Сообщение
МарусинаМама
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.01.2009
Сообщения: 27785
Откуда: Нефтяники - Санкт-Петербург- Москва

СообщениеДобавлено: Сб Июл 11, 2009 0:34    Re: Общество защиты детей Ответить с цитатой

Скажите, в нашем городе есть такая организация?? Яндекс выдал Питер, Великобританию...В общем, Омска не нашла.
Если кто-то стал свидетелем или подозревает плохое обращение с ребенком, куда можно обратиться?

вот ссылка на такое общество в Санкт-Петербурге
http://www.ozd-spb.ru/content/priyut-masha
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МамОля
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 10068
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Сб Июл 11, 2009 8:59    Re: Общество защиты детей Ответить с цитатой

МарусинаМама
в органы опеки и попечительства своего округа и в милицию.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталочка
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 16.03.2010
Сообщения: 71
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Мар 18, 2010 20:43    Re: Общество защиты детей Ответить с цитатой

телефон горячей линии 56-00-15, уже говорила в теме о лиш род прав, по жестокому обращению тоже можно обратиться сюда они сотрудничают с ПДН (по делам несоверш-х) и со многими другими организациями, могут помочь решить эту проблему. А общество по защите детей пока до нас не дошло, все в перспективе.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Суповарка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.09.2008
Сообщения: 7518

СообщениеДобавлено: Чт Мар 18, 2010 20:55    Re: Общество защиты детей Ответить с цитатой

Да, темы перекликаются. Я уже и всоседней написала, ну и здесь напишу. А как быть уверенным, что твой звонок принесет пользу? Не обернется ли для самого реббенка это твое "стукачество" toto худшими событиями в жизни?

А если отбросить эти сомнения, то что можно рассказать по теллефонй о целой жизни, если откровенно вопиющих фактов вроде и не приведешь, а вот в целом как ребенка растят - очень печально за его детство?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталочка
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 16.03.2010
Сообщения: 71
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Мар 18, 2010 22:20    Re: Общество защиты детей Ответить с цитатой

Суповарка писал(а):
А если отбросить эти сомнения, то что можно рассказать по теллефонй о целой жизни, если откровенно вопиющих фактов вроде и не приведешь, а вот в целом как ребенка растят - очень печально за его детство?

В данном случае люди занимаются этим профессионально. никто не будет заваливаться спрашивать в лоб, все будет предельно корректно, работают специалисты по соц работе и психологи, юристы (то есть я). Если не хватит телефонной беседы, можно приехать пообщаться (Камерный переулок, 16 А), есть наш сайт куда вы можете написать форум тоже есть (priutomsk.ru)/ А горячая линия существует для того, чтобы назвать адрес и суть проблемы, а остальное их непосредственно работа начинается.
И основная цель учреждения спасти семью, помочь наладить отношения, а порой и материальное положение.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
МарусинаМама
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.01.2009
Сообщения: 27785
Откуда: Нефтяники - Санкт-Петербург- Москва

СообщениеДобавлено: Чт Мар 18, 2010 22:27    Re: Общество защиты детей Ответить с цитатой

Суповарка
Аня, если фактов вопиющих нет (аж мороз по коже), за то что у ребенка фиговенькая одежка, игрушки и ест он плохо-лишать его ещё и родителей? Очень хорошо, если в центре, о кот. пишет Наталочка будут помогать.......
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталочка
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 16.03.2010
Сообщения: 71
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Мар 18, 2010 22:36    Re: Общество защиты детей Ответить с цитатой

МарусинаМама писал(а):
Аня, если фактов вопиющих нет (аж мороз по коже), за то что у ребенка фиговенькая одежка, игрушки и ест он плохо-лишать его ещё и родителей? Очень хорошо, если в центре, о кот. пишет Наталочка будут помогать.......
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Наталочка
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 16.03.2010
Сообщения: 71
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Мар 18, 2010 22:38    Re: Общество защиты детей Ответить с цитатой

Необязательно лишать родителей можно просто помочь одеждой, ремонтом, какими то небольшими суммами. Кстати называется наш центр Бюджетное учреждение Омской области "Социально -реабилитационный центр для несовершеннолетних"
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Суповарка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.09.2008
Сообщения: 7518

СообщениеДобавлено: Чт Мар 18, 2010 22:38    Re: Общество защиты детей Ответить с цитатой

МарусинаМама
Я, например, под вопиющими понимаю - избиение, теряние на улице, истощение голодом и т.д. Но бывают совсем другие факты, когда ребенку было бы лучше, если б его родители были лишены прав, и его мог бы официально воспитывать кто-то другой. И эти факты куда поинтересней
МарусинаМама писал(а):
фиговенькая одежка, игрушки и ест он плохо
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталочка
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 16.03.2010
Сообщения: 71
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Мар 18, 2010 22:44    Re: Общество защиты детей Ответить с цитатой

Суповарка писал(а):
Но бывают совсем другие факты, когда ребенку было бы лучше, если б его родители были лишены прав, и его мог бы официально воспитывать кто-то другой. И эти факты куда поинтересней

Абсолютно с вами согласна.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
МарусинаМама
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.01.2009
Сообщения: 27785
Откуда: Нефтяники - Санкт-Петербург- Москва

СообщениеДобавлено: Чт Мар 18, 2010 22:47    Re: Общество защиты детей Ответить с цитатой

Суповарка писал(а):
и его мог бы официально воспитывать кто-то другой

А может и государство....кто-то другой уже есть?

Я не могу рассуждать без фактов конечно, но я всегда буду за семью, а не за "перераспределение" детей в обществе. (если в семье нет вопиющих этих самых фактов)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Суповарка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.09.2008
Сообщения: 7518

СообщениеДобавлено: Чт Мар 18, 2010 22:50    Re: Общество защиты детей Ответить с цитатой

МарусинаМама
Значит просто твой жизненный опыт не включает в себя знание о таких семьях. Любой, кто имеет отношение к детям понимает, что семья лучше, чем не семья. И, соответственно, есть повод говорить об обратном.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МарусинаМама
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.01.2009
Сообщения: 27785
Откуда: Нефтяники - Санкт-Петербург- Москва

СообщениеДобавлено: Чт Мар 18, 2010 23:03    Re: Общество защиты детей Ответить с цитатой

Суповарка
ну почему же... я не знаю какая "такая" семья там, но о том, что дети воспитываются не так, как вижу я в идеале - знакомо. Думаешь в дд, где научать жить по другим законам- лучше? (при том что все таки и сыт и одет и нет насилия и пр. вопиющего)

Как-то не так давно рассказывала мальчику 4-х лет, что такое гроза, снег, дождь и др природные явления (просто рассказывала, на уровне своего ребенка), потому что дите не знало этого. Я не могу знать это упущение дд или он недавно там, и виноваты родители...А в ответ он мне рассказывал, как уходил из дд "со старшими" ночью по киоскам, покупать всякие милые вещицы....
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Чаровница
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 03.11.2009
Сообщения: 2436
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вс Мар 21, 2010 18:17    Re: Общество защиты детей Ответить с цитатой

Опрос: какими, на Ваш взгляд вопросами, могло бы заниматься Общество защиты прав детей?
Кроме оказания юр.помощи и представительства мам и детей в судах и органах власти по коллективным обращениям?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
amalsyn
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 25.01.2010
Сообщения: 427
Откуда: СКК

СообщениеДобавлено: Чт Апр 29, 2010 13:29    Re: Общество защиты детей Ответить с цитатой

Подскажите пожалуйста телефон Опеки и попечительства.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Юридические вопросы ->

Общество защиты детей

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу
1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543