Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Какао,Шоколад

На страницу
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Питание детей ->

Какао,Шоколад

      Поделиться:
Автор Сообщение
Козина Мария
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 09.06.2010
Сообщения: 170

СообщениеДобавлено: Пт Авг 27, 2010 20:11    Re: Какао,Шоколад Ответить с цитатой

С какого возраста ребенку можно дать шоколад и вообще, что-то с какао? Вот точно помню, что в саду дают уже, а до этого? help
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кареглазка
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 19.07.2010
Сообщения: 418
Откуда: Октябрьский р-он 50 лет ВЛКСМ

СообщениеДобавлено: Вс Авг 29, 2010 22:39    Re: Какао,Шоколад Ответить с цитатой

Нам годик, аллергией не страдаем поэтому даю потихонечку шоколад ели киндер и милка так что пробуйте смело!!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40476
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Пн Авг 30, 2010 0:34    Re: Какао,Шоколад Ответить с цитатой

А зачем годовалому ребенку давать шоколад?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
татьяна-мама
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 26.07.2010
Сообщения: 592
Откуда: омск

СообщениеДобавлено: Пн Авг 30, 2010 0:42    Re: Какао,Шоколад Ответить с цитатой

Cоветуют с 3-х, я дочери понемногу давала после 2-х. Может это и неправильно - но мы с ней большие сладкоежки, особенно шоколада.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Козина Мария
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 09.06.2010
Сообщения: 170

СообщениеДобавлено: Пн Авг 30, 2010 16:03    Re: Какао,Шоколад Ответить с цитатой

Афина писал(а):
А зачем годовалому ребенку давать шоколад?

ну как зачем, во-первых. он вкусный, а во-вторых, в какао, как бы странно это не звучало, очень много полезного)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sofina
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 7755
Откуда: Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Пн Авг 30, 2010 16:07    Re: Какао,Шоколад Ответить с цитатой

Козина Мария писал(а):
ну как зачем, во-первых. он вкусный, а во-вторых, в какао, как бы странно это не звучало, очень много полезного)

shock
откуда информация про пользу какао для годовалого ребенка?
Впервые слышу.

А про то, что шоколад вкусный, ребенок не знает, у него другие вкусовые ощущения и приоритеты, более правильные. Пока мы ему их не испортим... cry
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Orange
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 21.09.2008
Сообщения: 5007
Откуда: Омск, нефтяники

СообщениеДобавлено: Пн Авг 30, 2010 16:07    Re: Какао,Шоколад Ответить с цитатой

мы давно даем.. не помню когда начали.. сначала птичье молоко давала, шоколад молочный, киндер. сейчас иногда киндер едим, или любой другой шоколад.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Козина Мария
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 09.06.2010
Сообщения: 170

СообщениеДобавлено: Пн Авг 30, 2010 19:32    Re: Какао,Шоколад Ответить с цитатой

Вот мнения разделились опять). Запуталась. Вроде и говорите что нельзя, а тем не менее дают многие. Вот и думаю что делать. У меня тоже самое было с фруктами, одни говорили что не стоит свежие давать, чёрт знает чем их там удобряли, другие что нужно, что там совсем другие витамины. Но с фруктами я компросим нашла, в десерты фрутоняневские натирала яблочка немного или других фруктов которые удавалось достать "с огорода" так сказать. У соседей дача, не отказывались парой яблочек угостить.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
татьяна-мама
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 26.07.2010
Сообщения: 592
Откуда: омск

СообщениеДобавлено: Пн Авг 30, 2010 20:25    Re: Какао,Шоколад Ответить с цитатой

У меня знакомая - мамочка со стажем. Наши сыновья - ровесники. Так она своему уже дает конфеты шоколадные. Я была в шоке. shock Конечно, ничего страшного не произойдет, но зачем ... Ему сейчас витамины нужнее. Получит он огромную порцию простых углеводов. Организм ух усвоит быстренько. А более сложные (те что в злаках вместе с витаминами и микроэлементами) - нет, т.к. организм уже удовлетворил потребность и получил порцию энергии. А остальное выведет из организма или будет накапливать в виде жира (ребенок будет склонен к полноте) и страдать от недостатка каких-либо витаминов, что в результате выльется в какую-либо болячку.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Catherine
Должник
Должник


Зарегистрирован: 17.03.2009
Сообщения: 2644
Откуда: ОАО, Кирова

СообщениеДобавлено: Вт Авг 31, 2010 0:28    Re: Какао,Шоколад Ответить с цитатой

Я даю иногда по конфетке, когда едим куда-то и серьезные психи, ну а так мы вафли с пряниками больше любим smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
татьяна-мама
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 26.07.2010
Сообщения: 592
Откуда: омск

СообщениеДобавлено: Вт Авг 31, 2010 0:56    Re: Какао,Шоколад Ответить с цитатой

А, сколько ребеночку-то лет? Я, если признаться честно, раза два давала карамельный (не с красителями, а карамельный!) чупа-чупс. Мы с дочкой шли и ели мороженое, а он так жалобно поглядывал и попискивал, что не выдержала...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sofina
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 7755
Откуда: Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Вт Авг 31, 2010 8:37    Re: Какао,Шоколад Ответить с цитатой

Козина Мария писал(а):
Вроде и говорите что нельзя, а тем не менее дают многие.

решать только Вам.
Мне всегда было жалко ребеночка, когда кто-то пытался чем-то таким угостить. И зубы тоже жалко.
И вкусовые пристрастия портить не хотелось.
Гораздо приятнее смотреть на ребенка, который грызет яблочко или морковку, чем на сосущего чупа-чупс. Про пользу и вред вообще молчу, всем и так понятно. А будет ли он вообще брать в руки морковь с яблоком, если его на конфетки подсадить? Кстати, твердая пища способствует тому, что ребенок быстее и чище заговорит Wink
Вот и думайте...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
татьяна-мама
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 26.07.2010
Сообщения: 592
Откуда: омск

СообщениеДобавлено: Вт Авг 31, 2010 9:05    Re: Какао,Шоколад Ответить с цитатой

Sofina писал(а):

И вкусовые пристрастия портить не хотелось.
Гораздо приятнее смотреть на ребенка, который грызет яблочко или морковку, чем на сосущего чупа-чупс. Про пользу и вред вообще молчу, всем и так понятно. А будет ли он вообще брать в руки морковь с яблоком, если его на конфетки подсадить?

Берет, и еще как берет Wink , уж поверьте от двух раз на конфеты полностью не пересел. Wink Cогласна - не полезно, но и от двух раз в месяц ничего не изменится. Я же не постоянно этим ребенка кормлю. И мясо он у меня предпочитает больше конфет.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40476
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Вт Авг 31, 2010 10:15    Re: Какао,Шоколад Ответить с цитатой

татьяна-мама писал(а):
И мясо он у меня предпочитает больше конфет.

И зачем при таком раскладе давать конфеты? Дайте мясо, если он его больше любит и, к тому же, пользы будет больше.
На мой взгляд, лучше уж дать мороженное, сем чупа-чупс. От карамели зубы летят только так.
Я своим бабушкам и дедушкам сразу сказала, кто даст ребенку конфеты - будет держать ребенка на коленях, когда ему будут сверлить зубы. Желание давать отпало. Ну вот не догоняя я зачем давать ребенку то, отчего ему впоследствие будет больно. Ребенок же не просит. Слишком я люблю соего ребенка, чтобы не допускать его боли.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Janne_Sam
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 13.07.2010
Сообщения: 926
Откуда: Новосибирск, Центр

СообщениеДобавлено: Вт Авг 31, 2010 12:16    Re: Какао,Шоколад Ответить с цитатой

Афина писал(а):

Я своим бабушкам и дедушкам сразу сказала, кто даст ребенку конфеты - будет держать ребенка на коленях, когда ему будут сверлить зубы. Желание давать отпало.


Железный аргумент hysterical

А я вот свой доче даю какао Несквик с молоком, ей очень нравится. И еще раз в неделю утром вместо кашки делаю ей шоколадные шарики Несквик с молоком или другие хлопья. Конфеты ей не предлагаю, еще будет время!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Питание детей ->

Какао,Шоколад

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 1 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543