Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

скрининги, генетики и нервы.
чем или кем закончилась ваша беременность при сомнительных скринигах?
На страницу
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> 9 месяцев надежды ->

скрининги, генетики и нервы.

      Поделиться:
Автор Сообщение
blackhoney



Зарегистрирован: 30.03.2015
Сообщения: 2
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Мар 30, 2015 20:12    Re: скрининги, генетики и нервы. Ответить с цитатой

мне всего 20 лет, на первом скрининге в крови папп безобразно низкий был. генетики к нему прицепились, говорят что это плохо. я тогда не ела целыми днями из-за токсикоза. нервничала. мне кажется такого показателя то и нет, какой у меня был. узи в этот же день было - не придраться.
скриниг первый делали в КДЦ на ильинской. поговаривают, там частенько такое бывает, что приходиться переделывать?

второе экспертное узи и второй скрининг на кровь - всё в норме!

назначили кордоцентез..... я вся извелась.блин, неужели бы уже не выявилось "что-нибудь" из этих ужасов, которыми так генетики пугают.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lilibet
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 30.09.2012
Сообщения: 70
Откуда: Омск, Московка

СообщениеДобавлено: Вт Мар 31, 2015 20:41    Re: скрининги, генетики и нервы. Ответить с цитатой

Меня так же пугали. Отправляли на кордоцентез. У меня помимо плохих результатов анализа крови еще и носик маленький на узи у малыша был. В общем, натерпелась я от этих генетиков - перинатологов.
В итоге: прекрасный, здоровый и очень сообразительный малыш с аккуратным носиком)) Нам уже 2,5 года)
Теперь со второй беременностью думаю вообще отказаться делать этот анализ крови. Только плановое УЗИ.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
blackhoney



Зарегистрирован: 30.03.2015
Сообщения: 2
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Мар 31, 2015 21:36    Re: скрининги, генетики и нервы. Ответить с цитатой

приятно знать что все эти ужасы не подтверждаются..)


для чего они этим занимаются? я не понимаю. да так настойчиво. как будто так легко будет принять решение если "всё будет плохо"..
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lilibet
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 30.09.2012
Сообщения: 70
Откуда: Омск, Московка

СообщениеДобавлено: Ср Апр 01, 2015 10:17    Re: скрининги, генетики и нервы. Ответить с цитатой

сама по себе идея подобного скрининга не плоха. только вот то, как ее воплощают у нас, оставляет желать лучшего.
есть некоторые условия для достижения точных результатов:
- за несколько дней до скрининга желательно не есть жирного, жареного и еще множество нюансов (о них можно прочесть в интернете). Врачи не удосуживаются об этом сказать чаще всего. (я прочитала об этом уже после сдачи крови)
- чтобы вычислить норму гормонов, нужно знать точный срок беременности. например, у меня оба раза срок беременности реальный меньше срока, который ставят из-за поздней овуляции. разница в неделю. а значит и норма гормонов посчитана неверно.
- уровень гормонов так же зависит от индекса массы тела. при ожирении уровень гормонов выше, и наоборот.

в общем, очень много нюансов.
а то, что они так настойчиво отправляют на кордоцентез... ну так, если ребенок действительно родится с отклонениями, то они получат по шапке... все хотят прикрыть свою ж....

в конечном итоге это все лотерея((( знаю случай, когда у беременной были идеальные скрининги и узи, а ребенок с синдромом дауна( к сожалению, и такое бывает.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Иланка
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 07.12.2014
Сообщения: 1112

СообщениеДобавлено: Вс Май 03, 2015 12:47    Re: скрининги, генетики и нервы. Ответить с цитатой

Вот и у меня скрининг, не ахти, завтра пойду к Перенатологу .
С дочкой тоже был плохой, ходила к Перенатологу , успокоили , дочка родилась умница, учится очень хорошо, красавица. Вот и скрининг.
У знакомых, все беременность протекала хорошо, скрининги и прочие отлично все было. Ребенок родился эпилепсией, дожил только до полугода. Врачи ничего не заметили , что почти отсутствовал мозг. И такое бывает.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Орнесса
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 30.09.2013
Сообщения: 23

СообщениеДобавлено: Вт Май 05, 2015 13:58    Re: скрининги, генетики и нервы. Ответить с цитатой

Каждый случай индивидуален, только компетентный врач сможет развеять ваши сомнения. Обратитесь к Шестов*ских Ольге Леонидовне, принимает на Герцена, 69 (первый роддом) и в Евромеде. Удачи вам! Все будет хорошо.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нерка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.01.2015
Сообщения: 4560
Откуда: САО,р-н Первомайского рынка

СообщениеДобавлено: Чт Май 07, 2015 22:50    Re: скрининги, генетики и нервы. Ответить с цитатой

Орнесса
Ольга Леонидовна, конечно, хорошая женщина. Но у меня сомнения насчет того, нужны ли эти скрининги, если они настолько неинформативны. Вот УЗИ экспертное, это да. А то в консультации заведующая сказала, что 50% скринингов с плохими рез-ми, а дети в итоге все здоровые родились. Шес*товских говорит, что не доверяет ДЦ на Ильинской, просит сдавать в Омтесте. У меня оба скрининга с ДЦ пришли без отклонений, зато 2-ой с Омтеста был просто ужасен по риску С-ма Дауна. Оба УЗИ на "5", как сказала сама Шес*товских, но при этом дала направление на кордоцентез. Я слишком долго ждала этого малыша, чтобы рисковать. Врач УЗИ сказала, что какой-нибудь признак бы вылез, что меня немного успокоило, потому как воспитание таких деток требует много сил и терпения и не все к этому готовы, но все равно до конца Б. тревога оставалась, а нужно ли это беременной Ж., вот вопрос. С-м Дауна не подтвердился при рождении, так зачем нужно тратить государству столько денег на скрининги, если они реально в 50 % случаев дают ложные результаты, лишь бы нервы Б. потрепать, а вот на хорошее УЗИ у хорошего доктора денег жалеть не надо, на бесплатные талоны надежд никогда не возлагала, вот так как-то...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Иланка
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 07.12.2014
Сообщения: 1112

СообщениеДобавлено: Чт Май 07, 2015 23:17    Re: скрининги, генетики и нервы. Ответить с цитатой

Нерка
Я хочу добавить про хорошее узи . Когда пришла к Перенатологу тараненко, УЗИ было из ЖК, она сказала что УЗИ проведено очень грамотно. Когда я пыталась его перездать, она сказала , что в этом УЗИ есть вся нужная инфа.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нерка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.01.2015
Сообщения: 4560
Откуда: САО,р-н Первомайского рынка

СообщениеДобавлено: Пт Май 08, 2015 12:25    Re: скрининги, генетики и нервы. Ответить с цитатой

Иланка
На малых сроках достаточно и 2-х мерного УЗИ, там смотрят достаточно простые параметры, а далее только экспертное
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vetka
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 25.09.2009
Сообщения: 589
Откуда: Нефтяники

СообщениеДобавлено: Ср Май 20, 2015 17:01    Re: скрининги, генетики и нервы. Ответить с цитатой

У меня с малышом были плохие результаты скрининга, кровь с отклонениями Папп и ХГЧ от нормы и ещё один маркер по УЗИ. Кордоцениез не разрешили делать по моим медпоказаниям ( иммунный конфликт крови). Что бы ходить до конца беременности спокойно, не дергая себя и не сомневаясь в малыше, сделала неинвазивный пренатальный тест . Это новая разработка, берётся кровь у мамы из вены и по нему определяют есть ли генетические проблемы у плода. Берётся с 9 недели беременности, точность 100 проц, мне его генетик посоветовал. Стоит дорого, отдала почти 40 тыс, зато ночью сплю спокойно, не дергая ни себя, ни малыша, наслаждаясь остатком беременности.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нерка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.01.2015
Сообщения: 4560
Откуда: САО,р-н Первомайского рынка

СообщениеДобавлено: Ср Май 20, 2015 18:53    Re: скрининги, генетики и нервы. Ответить с цитатой

vetka
А где у нас такой анализ делается?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Екатерина_88
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 28.08.2012
Сообщения: 548

СообщениеДобавлено: Пт Май 29, 2015 12:08    Re: скрининги, генетики и нервы. Ответить с цитатой

У меня тоже все результаты 1-го скрининга отличные (и узи, и биохимия), только папп ниже нормы (у меня 0,38 при норме от 0,5).
Генетик однозначно сказала, что ничего страшного нет, и, как я поняла, плацента на 12-й неделе вообще может вести себя непредсказуемо, она только начинает работать в полную силу и её пропускная способность может быть на время снижена, из-за чего уровень папп и низкий.
Потом к 16-17 неделе всё должно уже нормализоваться, и, если 2 скрининг показывает, что всё хорошо, то вообще можно не переживать.
Если у Вас все показатели 2 скрининга в норме, то о каком кордоцентезе идёт речь?! Не понимаю... shock
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vetochka25
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 25.05.2015
Сообщения: 24
Откуда: Севастополь

СообщениеДобавлено: Пн Июн 01, 2015 14:13    Re: Re: скрининги, генетики и нервы. Ответить с цитатой

Эти анализы - одни только переживания.
У меня был повышен ХГЧ, отправили к генетику.. я туда не пошла, мужа отправила... его конечно же так не стращали, как беременную женщину
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ekaterina K
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 07.05.2014
Сообщения: 75

СообщениеДобавлено: Пн Июн 22, 2015 1:01    Re: скрининги, генетики и нервы. Ответить с цитатой

Блин, я тоже со вторым ребенком сдавала этот тест. История дооооолгая, но суть такова - в тесте ведь важны графы, где написано "степень риска" и проценты. Слишком уж много знаю примеров, у кого тест этот плохой, а дети нормальные. О том, чтобы как-то внедряться к ребенку мы сразу и речи не вели. И да, пацан родился нормальный. Два года почти.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Milly
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 09.06.2015
Сообщения: 2433
Откуда: Омск, ЛАО

СообщениеДобавлено: Ср Июн 24, 2015 16:49    Re: Re: скрининги, генетики и нервы. Ответить с цитатой

Vetochka25 писал(а):
Эти анализы - одни только переживания.
У меня был повышен ХГЧ, отправили к генетику.. я туда не пошла, мужа отправила... его конечно же так не стращали, как беременную женщину


Тоже самое, был повышен хгч по первому скринингу, отправили к генетику. Честно , пожалела , что пошла. Нервно , и ничего по существу. По первому и второму узи все в порядке, и я решила что больше ни ногой к этим генетикам. Только нервотрепка и лишние переживания. help
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> 9 месяцев надежды ->

скрининги, генетики и нервы.

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 1 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543