Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Разница в возрасте между детьми?

На страницу
1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Психология и воспитание -> Эти милые трудные детки (детская психология) ->

Разница в возрасте между детьми?

      Поделиться:

Какая должна быть разница в возрасте у детишек по Вашему мнению?
1-3 года
37%
 37%  [ 42 ]
3-5 лет
41%
 41%  [ 46 ]
5 и более
21%
 21%  [ 24 ]
Всего голосов : 112

Автор Сообщение
прож
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 02.09.2010
Сообщения: 29

СообщениеДобавлено: Вс Сен 05, 2010 11:38    Re: Разница в возрасте между детьми? Ответить с цитатой

В идеале по всем показателям, какая должна быть разница в возрасте у детишек? Кто как считает? Помогают ли старшие детки мамам в уходе за младшими? У кого какие истории? Поделитесь!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Птица
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 1970

СообщениеДобавлено: Вс Сен 05, 2010 11:56    Re: Разница в возрасте между детьми? Ответить с цитатой

Проголосовала за 3-5 лет. И не очень близко, что удобно для маминого послеродового восстановления, и не очень далеко, чтобы детки дружили, но не соперничали (что все-таки больше зависит от воспитания, нежели от разницы в возрасте).
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Plakamoto
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 07.07.2009
Сообщения: 4322

СообщениеДобавлено: Вс Сен 05, 2010 12:04    Re: Разница в возрасте между детьми? Ответить с цитатой

Ответила 5 и более, у меня разница между детками - 7 лет. Однако чем больше времени проходило с первой беременности и родов, чем старше становилась дочка, тем меньше хотелось второго ребенка. Ещё бы пару лет и не решились... Киндер, блин, сюрприз hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Elle
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 23.09.2009
Сообщения: 954
Откуда: Омск, мкр Континентальный

СообщениеДобавлено: Вс Сен 05, 2010 15:06    Re: Разница в возрасте между детьми? Ответить с цитатой

Ответила 1-3 года , по моим наблюдениям детки более дружными растут (надеюсь , и у моих так получится ) . Хотя , наверное , это от родителей в большей мере зависит (+ 1 к Птица )
На счет помощи - сыну самому еще нянька будет нужна , мелкий еще , ну да справимся , надеюсь smile
Поняла , что если еще потяну с рождением 2го Ре - совсем не соберусь . А тут еще и возраст недевичий подстегивает hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
matanya
Организатор-новичок
Организатор-новичок


Зарегистрирован: 06.04.2009
Сообщения: 20676
Откуда: Омск.

СообщениеДобавлено: Пн Сен 06, 2010 14:35    Re: Разница в возрасте между детьми? Ответить с цитатой

Ответила 1-3 года. По моему так детям веселее и родителям удобнее.Вырастил сразу обоих и нормуль.Хотя у меня между детьми 10 лет разницы.Ничего хорошего.Старший избалован вниманием,не самостоятелен,а младьшая ревнует.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Малёна
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 05.12.2009
Сообщения: 4082
Откуда: Лисицкого

СообщениеДобавлено: Пн Сен 06, 2010 16:31    Re: Разница в возрасте между детьми? Ответить с цитатой

Plakamoto писал(а):
у меня разница между детками - 7 лет.

У меня тоже...
А вот проголосовать и не смогла.. Вроде и маленькая хорошо... Дети дружнее... А сейчас думаю, что 7 самое то! Старшая почти все лето с младшей дома сидела.. И накормит и погуляет и спать уложит.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Orange
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 21.09.2008
Сообщения: 5007
Откуда: Омск, нефтяники

СообщениеДобавлено: Пн Сен 06, 2010 17:07    Re: Разница в возрасте между детьми? Ответить с цитатой

Проголосовала 3-5 лет...
я раньше хотела что бы ребенку было 4 года,
в 4 года вроде и кризис прошел 3 леток, и говорит хорошо, и самостоятельный.
если раньше родить.. вроде ребенку в садик бы, а как с младенцем на руках еще и о садике думать... вот и с 2 мамы сидят сразу...
если старше тоже не плохо... но ребенка надо в школу отдавать, заниматься, на кружки водить, и т.д.. а тут все внимание маленькому.. у меня есть пример, когда старший просто начал плохо учиться...
хотя у кого как... у некоторых разница и 15 лет.
да и у маленькой разницы есть свои плюсы, детям интереснее расти.
Так что тут идеала нет, и каждый выбирает свою золотую середину...
я проголосовала как хотелось бы мне... но я не могу загадывать... может я теперь только рожу через лет 5, а может и раньше встречу свою любовь и рожу ребенка.. кто его знает.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Марлочка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 29.08.2009
Сообщения: 17873
Откуда: Берёзовая роща

СообщениеДобавлено: Пн Сен 06, 2010 21:22    Re: Разница в возрасте между детьми? Ответить с цитатой

Plakamoto писал(а):
чем старше становилась дочка, тем меньше хотелось второго ребенка

+100
Все казалось, что не время. Но я рада, что так случилось Про разницу так и не смогла определиться - с маленькой разницей детям интереснее вместе играть, с большой - от старшего уже можно ждать какой-то помощи. smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nadulecek
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 9676
Откуда: Новосибирск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Пн Сен 06, 2010 22:03    Re: Разница в возрасте между детьми? Ответить с цитатой

ответила 1-3... для детей хорошая разница... у мужа 5 лет между им и сестрой, у меня 7 - решили,ч то это многовато...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лариса
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 12.09.2008
Сообщения: 2676
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Пн Сен 06, 2010 23:55    Re: Разница в возрасте между детьми? Ответить с цитатой

мне 6-7 лет разница очень нравится... И у старшего "конкурентов" на мамино внимание в нежном возрасте не было, а сейчас они уже совсем не соперники hysterical И мне самой так малыша крохотного захотелось, когда старший подрос... И помощь важна - и посидит с ним, когда нужно куда-то пойти, и поиграет. А еще немаловажно, что старший в школу пошел, когда младший родился, я была дома - и обедом покормить могла, и с уроками помочь...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Plakamoto
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 07.07.2009
Сообщения: 4322

СообщениеДобавлено: Пн Сен 06, 2010 23:57    Re: Разница в возрасте между детьми? Ответить с цитатой

Лариса
плюсуюсь к твоему посту smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40476
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Вт Сен 07, 2010 0:06    Re: Разница в возрасте между детьми? Ответить с цитатой

А по мне так чем меньше, тем лучше. Смотрю сейчас как они играют - красотища, когда не дерутся Wink . Драться меньше стали последнее время. Скучают друг по другу. Раньше тяжеловато было, когда у них небыло общих интересов, а сейчас и книгу одну и ту же обоим почитать можно или поручить Мише, чтобы почитал для брата и в простые игры могут играть вместе, заниматься можно посадить двоих сразу, в одну ванну запустить.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Лариса
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 12.09.2008
Сообщения: 2676
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Вт Сен 07, 2010 0:19    Re: Разница в возрасте между детьми? Ответить с цитатой

Афина
так и у нас все то же самое, особенно ванна hysterical А вот с книгами... да, старший младшему читает, конечно hysterical А вот мультики и кино вместе частенько смотрят. Да и играют... особенно на машинках наперегонки по коридору shock А уж то, что скучают друг без друга Sad Сейчас тяжко придется - младший в садике, старший во вторую смену в школе. Придет - уроки сделать надо, а там уже и отбой для младшего... Видеться практически только в выходные будут cry
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мама Ксюша
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 18028
Откуда: г. Омск, САО

СообщениеДобавлено: Вт Сен 07, 2010 8:33    Re: Разница в возрасте между детьми? Ответить с цитатой

Лариса, Plakamoto абсолютно согласна. 6-7 - самая замечательная разница. Нашим семейством это уже неоднократно проверено. sun Я очень рада, что у нас получилось, как планировали: у деток как раз 7 лет почти ровно. smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мария Т
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 14.09.2009
Сообщения: 544
Откуда: САО, Заозерная

СообщениеДобавлено: Вт Сен 07, 2010 8:48    Re: Разница в возрасте между детьми? Ответить с цитатой

Я тоже рада что между моими небольшая разница 2.5 года.
Не успев один от тити оторваться, второй появился hysterical
Тяжело было бы по новой привыкать к недосыпам, пеленкам, коляскам, а так получается отстрелялась. Wink
Играют друг с другом постоянно и также отчаянно деруться между собой oops , на улице всегда вместе, друг за дружку стоят.
Когда младший появился Алеша уже был помощником, мог пеленки, штанишки унести в ванну, игрушку дать, спедил не натворил ли что младший.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Психология и воспитание -> Эти милые трудные детки (детская психология) ->

Разница в возрасте между детьми?

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу
1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 1 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543