Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

СРОЧНО!ребенок выбил зубы!!!


 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Консультации специалистов -> Консультации детского стоматолога -> Архив консультаций детского стоматолога ->

СРОЧНО!ребенок выбил зубы!!!

      Поделиться:
Автор Сообщение
МамаТимы
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 30.05.2009
Сообщения: 569
Откуда: Рабиновича

СообщениеДобавлено: Пт Сен 03, 2010 14:10    Re: СРОЧНО!ребенок выбил зубы!!! Ответить с цитатой

ПОМОГИТЕ советом!!!Малышу 2 года.упал и выбил два передних верхних зуба. cry в больнице сказали,что ничего не поделаешь,пусть так и остается,но неужели ничего нельзя сделать?я читала,что детям как-то восстанавливают молочные зубки,а иначе коренные будут расти неправильно!!!Нужна помощь КОМПЕТЕНТНОГО врача!!!!смотреть на ребенка больно,кусать толком не может,мучается cry cry cry
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вилика
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 13.09.2008
Сообщения: 7779
Откуда: Омск, центр

СообщениеДобавлено: Пт Сен 03, 2010 15:52    Re: СРОЧНО!ребенок выбил зубы!!! Ответить с цитатой

МамаТимы
Моя Лиза тоже около 2 лет выбила 1 передний зуб. Жутко переживали shock Девочка же. Но годы идут и скоро ждем уже коренных зубов smile
Тимочка сейчас кусать не может, потому что болит еще. Все-таки травма cry И, если искривятся коренные зубки, все можно исправить брекетами.
Все будет нормально!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Orange
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 21.09.2008
Сообщения: 5007
Откуда: Омск, нефтяники

СообщениеДобавлено: Пт Сен 03, 2010 16:19    Re: СРОЧНО!ребенок выбил зубы!!! Ответить с цитатой

МамаТимы
я знаю что вставляют специальную штуку, она цепляется за другие зубки и закрывает пробел...
кончено не очень хорошо что выбил, но уже не чего не вернешь.
поищу еще фото, и вам покажу.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
МамаТимы
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 30.05.2009
Сообщения: 569
Откуда: Рабиновича

СообщениеДобавлено: Пт Сен 03, 2010 18:55    Re: СРОЧНО!ребенок выбил зубы!!! Ответить с цитатой

Девочки,спасибо огромное!!!поясню,выбил зубки не мой Тимоха,а сын подруги.я вот тоже помню,что что-то должны вставлять.все таки сложно без зубок,даже представить трудно,каково ребеночку....
Татьяна0409
буду очень признательна за фото daisy
а то подруге сказали,что она ничем помочь уже не сможет ребенку,она руки опустила,но,это здесь,в КЗ...насколько я знаю,здесь медицина не на уровне...а вот в Омске,думаю должны помочь.ведь есть же у нас хорошие детские клиники sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Татьяна Викторовна
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 04.03.2009
Сообщения: 667
Откуда: Детская стоматология "Доктор Добряков", Омск

СообщениеДобавлено: Вс Сен 05, 2010 15:18    Re: Re: СРОЧНО!ребенок выбил зубы!!! Ответить с цитатой

МамаТимы писал(а):
ПОМОГИТЕ советом!!!Малышу 2 года.упал и выбил два передних верхних зуба. cry в больнице сказали,что ничего не поделаешь,пусть так и остается,но неужели ничего нельзя сделать?я читала,что детям как-то восстанавливают молочные зубки,а иначе коренные будут расти неправильно!!!Нужна помощь КОМПЕТЕНТНОГО врача!!!!смотреть на ребенка больно,кусать толком не может,мучается cry cry cry


Травмы передних зубов у детей встречаются довольно часто, не переживайте. В данный момент необходимо сделать панорамный снимок, для того чтобы понять поврежены ли корни. Если зубы выбиты, то вполне вероятно, что корни целы, тогда их можно восстановить. Главное определить: целесообразно ли оставлять эти зубы после травмы и нет ли повреждения зачатков постоянных зубов. Для более подробной консультации лучше, конечно же, очный прием. Кроме врача-терапевта нужно будет проконсультироваться с врачом-ортодонтом.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
МамаТимы
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 30.05.2009
Сообщения: 569
Откуда: Рабиновича

СообщениеДобавлено: Вс Сен 05, 2010 20:39    Re: СРОЧНО!ребенок выбил зубы!!! Ответить с цитатой

Татьяна Викторовна
спс за консультацию,расскажу тогда всю ситуацию подробно.
у Кирюши эти зубки уже были плохими,был кариес и они раскрошились сильно.потом он их выбил.родители,естественно ходили к стоматологу,делали снимок.один зуб выбил целиком с клрнем,второй корень еще в десне.сначала его сказали удалять(но как это сделать,если ребенок орет,его даже на рентгене два взрослых человека удержать не могли),потом сказали,что не будут пока удалять,посмотрят,может приживется.если начнет гноиться-срочно удалять...вопрос в другом.сказали,что ничего не сделать и Кириллу придется несколько лет ходить без передних зубов.но это ведь,во-первых,неудобно,во-вторых,некрасиво,в-третьих,за столько лет привыкнет,что потом сложно будет привыкать к новым зубкам,а в-четвертых,постоянные зубки могут расти неправильно!и,собственно,вопрос:можно ли зубы как-то теперь восстановить/вставить что-нибудь,вместо зубок?какие вообще варианты?
и,естественно,что Ребенка нужно показать лично,но проблема в том,что мы находимся в Казахстане,и здесь вариант предложили один,оставить,как есть.но думаю,если есть шанс все исправить,то родители мальчика смогут приехать ради такого дела в Омск sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Татьяна Викторовна
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 04.03.2009
Сообщения: 667
Откуда: Детская стоматология "Доктор Добряков", Омск

СообщениеДобавлено: Пн Сен 06, 2010 15:38    Re: СРОЧНО!ребенок выбил зубы!!! Ответить с цитатой

МамаТимы писал(а):
Татьяна Викторовна
спс за консультацию,расскажу тогда всю ситуацию подробно.
у Кирюши эти зубки уже были плохими,был кариес и они раскрошились сильно.потом он их выбил.родители,естественно ходили к стоматологу,делали снимок.один зуб выбил целиком с клрнем,второй корень еще в десне.сначала его сказали удалять(но как это сделать,если ребенок орет,его даже на рентгене два взрослых человека удержать не могли),потом сказали,что не будут пока удалять,посмотрят,может приживется.если начнет гноиться-срочно удалять...вопрос в другом.сказали,что ничего не сделать и Кириллу придется несколько лет ходить без передних зубов.но это ведь,во-первых,неудобно,во-вторых,некрасиво,в-третьих,за столько лет привыкнет,что потом сложно будет привыкать к новым зубкам,а в-четвертых,постоянные зубки могут расти неправильно!и,собственно,вопрос:можно ли зубы как-то теперь восстановить/вставить что-нибудь,вместо зубок?какие вообще варианты?
и,естественно,что Ребенка нужно показать лично,но проблема в том,что мы находимся в Казахстане,и здесь вариант предложили один,оставить,как есть.но думаю,если есть шанс все исправить,то родители мальчика смогут приехать ради такого дела в Омск sun


Ситуация понятна, описали достаточно подробно. Отвечаю совместно с Заломаевой Анной Ивановной - врачом-ортодонтом "Доброго доктора":

Корень нужно как можно раньше удалять, т.к он инфицирован. Не надо дожидаться, когда все начнет "гноиться". Подумайте о зачатках постоянных зубов, т.к их коронки расположены близко к корням временных зубов.
В 3,5-4 года нужно обратиться к врачу-ортодонту для постановки детского профилактического протеза.
Это съемный протез, который необходимо будет менять на новый каждые полгода. Это необходимо для того, чтобы не сдерживать рост челюстей ребенка. Протез - это пластиночка на верхней челюсти с искусственными зубками. Фиксироваться он будет за счет зубов верхней челюсти. Выглядит достаточно эстетично, но принимать пищу лучше все-таки без него.
Если не ставить протез, то может произойти движение (рост) резцов нижней челюсти, что ведет к развитию аномалии прикуса.
Но и здесь есть подводное течение - это психологическое состояние ребенка. Дело в том, что протез съемный и носить его ребенок будет добровольно. Т.е. он может просто отказаться от инородного предмета во рту.
Решение остается за вами. Но раньше чем в 3,5-4 года всё равно ничего не сделать.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
МамаТимы
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 30.05.2009
Сообщения: 569
Откуда: Рабиновича

СообщениеДобавлено: Пн Сен 06, 2010 16:27    Re: СРОЧНО!ребенок выбил зубы!!! Ответить с цитатой

Татьяна Викторовна
СПАСИБО ВАМ ОГРОМНОЕ за просто ШИКАРНЫЙ ответ!именно такого здесь у нас добиться сложно от врачей.мне все ясно,побежала рассказывать маме Кирилла,пусть решаются daisy daisy daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Татьяна Викторовна
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 04.03.2009
Сообщения: 667
Откуда: Детская стоматология "Доктор Добряков", Омск

СообщениеДобавлено: Вт Сен 07, 2010 9:17    Re: СРОЧНО!ребенок выбил зубы!!! Ответить с цитатой

МамаТимы писал(а):
Татьяна Викторовна
СПАСИБО ВАМ ОГРОМНОЕ за просто ШИКАРНЫЙ ответ!именно такого здесь у нас добиться сложно от врачей.мне все ясно,побежала рассказывать маме Кирилла,пусть решаются daisy daisy daisy


Всегда рада помочь oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
sokolova2211



Зарегистрирован: 30.01.2013
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Ср Янв 30, 2013 0:45    Re: СРОЧНО!ребенок выбил зубы!!! Ответить с цитатой

Здравствуйте,ребёнку 2,3 годика упал,отколол немного передний зубик,пошли в обычную стоматологию сказали что кариеса нет,зуб откололся действительно от удара и посеребрили его,я не знала что это такое,а когда пришли домой я увидела что у ребёнка зуб потемнел,возможно ли теперь это исправить,снять этот тёмный налёт
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Татьяна Викторовна
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 04.03.2009
Сообщения: 667
Откуда: Детская стоматология "Доктор Добряков", Омск

СообщениеДобавлено: Ср Янв 30, 2013 15:02    Re: СРОЧНО!ребенок выбил зубы!!! Ответить с цитатой

sokolova2211 писал(а):
Здравствуйте,ребёнку 2,3 годика упал,отколол немного передний зубик,пошли в обычную стоматологию сказали что кариеса нет,зуб откололся действительно от удара и посеребрили его,я не знала что это такое,а когда пришли домой я увидела что у ребёнка зуб потемнел,возможно ли теперь это исправить,снять этот тёмный налёт


Здравствуйте! Зубик Вашего ребенка потемнел от серебрения - это неизбежный процесс. К сожалению, исправить теперь ничего нельзя. Есть только один вариант - установить специальную детскую коронку. Она будет практически ничем не отличаться от остальных зубов. Но такие коронки устанавливаются деткам в этом возрасте только в условиях общей анестезии. Я думаю в Вашем случае нужно набраться терпения и дождаться смены молочных зубов на постоянные.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Консультации специалистов -> Консультации детского стоматолога -> Архив консультаций детского стоматолога ->

СРОЧНО!ребенок выбил зубы!!!

Часовой пояс: GMT + 6
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543