Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Охрипший голос без признаков инфекции


 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей ->

Охрипший голос без признаков инфекции

      Поделиться:
Автор Сообщение
Tati-Tati
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 08.07.2010
Сообщения: 3883
Откуда: Район Парка 30 лет ВЛКСМ

СообщениеДобавлено: Вт Сен 07, 2010 16:53    Re: Охрипший голос без признаков инфекции Ответить с цитатой

Мамочки, может кто сталкивался с такой проблемой?
У ребенка 3-х лет вот уже почти месяц охрипший голос. При этом нет никакой инфекции (без насморка, кашля, температуры и т.д.). Сами лечили: полоскания ромашкой, зверобоем... Обследование у 1-го лора из Евро..да: воспаление, хроническое течение и.д. Лечение: антибиотики и т.д... - стали. (т.к. по анализам крови СОЭ в порядке и моча тоже) Визит ко 2-му лору: лопнул сосуд в гортани - уже 1,5 недели капаем протаргол+масло в равных пропорциях...
Улучшения не наблюдается... подскажите, что делать!

help
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Oktavia
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 05.04.2010
Сообщения: 1474
Откуда: Омск,Амур

СообщениеДобавлено: Чт Сен 09, 2010 11:26    Re: Охрипший голос без признаков инфекции Ответить с цитатой

Попробуйте минеральную воду-омскую-на небулайзере подышать,2раза в день по 10 мин,ларингит без воды не вылечить никак и попейте антигистаминные:фенкарол,супрастин-что знаете,дозировка по возрасту,дней 5.Это чтобы отек в горле снять,лечение эффективнее будет.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МамОля
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 10068
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Сен 09, 2010 11:42    Re: Охрипший голос без признаков инфекции Ответить с цитатой

Tati-Tati
чтобы правильно дать совет- нужно смотреть ларингоскопом. Что, я думаю, ЛОРврачи и делали. Поэтому, кроме ЛОРврача никто Вам дельного совета не даст, причин может быть много, даже вдыхание сухого воздуха или табачного дыма может привести к осиплости. А на счёт вдыхания влажного воздуха в комплексе с другим лечением - да, здесь согласна.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DiminaMama
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 02.06.2009
Сообщения: 18114
Откуда: ЦАО, "Либеров-центр"

СообщениеДобавлено: Чт Сен 09, 2010 12:48    Re: Охрипший голос без признаков инфекции Ответить с цитатой

МамОля
А если в садике Ре голос срывает (ну любим мы поорать hysterical ), несколько раз уже было такое - нужно лору показаться?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
МамОля
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 10068
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Сен 09, 2010 13:10    Re: Охрипший голос без признаков инфекции Ответить с цитатой

DiminaMama
конечно можно, основной совет будет- не орать Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DiminaMama
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 02.06.2009
Сообщения: 18114
Откуда: ЦАО, "Либеров-центр"

СообщениеДобавлено: Чт Сен 09, 2010 13:25    Re: Охрипший голос без признаков инфекции Ответить с цитатой

МамОля
Спасибо hysterical .Мы сегодня первый раз официально (до этого полгода в частном порядке) идём в ДШИ № 1, сразу 3 урока, вот пусть на хоре теперь орёт hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Tati-Tati
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 08.07.2010
Сообщения: 3883
Откуда: Район Парка 30 лет ВЛКСМ

СообщениеДобавлено: Вс Сен 19, 2010 15:27    Re: Охрипший голос без признаков инфекции Ответить с цитатой

Мамочки,

больше всем спасибо за участие в нашей проблеме! daisy
У нас действительно голос осип после вечерней беготни на улице, хотя и одет был хорошо...
Ларингоскопом в Евро**де нас никто не смотрел... а только ложечкой :-/
Будем пробовать минералку... а от супрастина у ребенка стул сразу ЖКТ расстраивается дико.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Tati-Tati
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 08.07.2010
Сообщения: 3883
Откуда: Район Парка 30 лет ВЛКСМ

СообщениеДобавлено: Вс Сен 19, 2010 15:28    Re: Охрипший голос без признаков инфекции Ответить с цитатой

Oktavia

Можно ли купить для домашнего использования этот "небулайзер"? Или только в поликлинику обращаться?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40476
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Вс Сен 19, 2010 16:02    Re: Охрипший голос без признаков инфекции Ответить с цитатой

DiminaMama писал(а):
если в садике Ре голос срывает (ну любим мы поорать ), несколько раз уже было такое

Я думала только мой такой hysterical Утром уводишь с нормальным голосом, а забираешь с осипшим, по выходным нормально hysterical Так наорется за весь день, что ужас просто. Но за ночь все востанавливается.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Ромашка Катерина
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 08.08.2009
Сообщения: 11517
Откуда: Омск, Амур

СообщениеДобавлено: Вс Сен 19, 2010 18:54    Re: Охрипший голос без признаков инфекции Ответить с цитатой

А у меня в детстве голос сип, когда я нервничала... Да и в институте на экзамены всегда без голоса приходила oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oktavia
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 05.04.2010
Сообщения: 1474
Откуда: Омск,Амур

СообщениеДобавлено: Чт Сен 23, 2010 22:26    Re: Охрипший голос без признаков инфекции Ответить с цитатой

Tati-Tati писал(а):
Можно ли купить для домашнего использования этот "небулайзер"? Или только в поликлинику обращаться?

Да в любой аптеке,2000 руб.,а может и больше сейчас.
В СП:прочие товары продаются,там в 2 раза дешевле,я как увидела,мне "плохо" стало.Я то купила по полной цене!!!('shock')
Мы с ним в обнимку живем:сопли,горло,кашель лечим.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tati-Tati
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 08.07.2010
Сообщения: 3883
Откуда: Район Парка 30 лет ВЛКСМ

СообщениеДобавлено: Вт Сен 28, 2010 9:52    Re: Охрипший голос без признаков инфекции Ответить с цитатой

Oktavia
Спасибо за подсказку!
Я по вашему совету на форуме ОМ нашла старую темку про небулайзеры - начиталась!
daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей ->

Охрипший голос без признаков инфекции

Часовой пояс: GMT + 6
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543