Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

справка от психиатра

На страницу
1, 2  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Психология и воспитание -> Эти милые трудные детки (детская психология) ->

справка от психиатра

      Поделиться:
Автор Сообщение
Ксиеша
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 19
Откуда: Омск,КАО

СообщениеДобавлено: Ср Апр 10, 2013 23:35    Re: справка от психиатра Ответить с цитатой

Девочки, подскажите,пожалуйста, готовим карту для медико-психологической комиссии.,были у психиатра,она нам дала справку-заключение, плюс завели карточку.Назначила лечение. Меня волнует следующее, если психиатр завел карту - это значит нас поставили на учет. Чем это грозит для ребенка в буд.?Всем детям,кто оформляется в лого.сад психиатр заводит свою карту или просто выдает справку и все?Просто есть предубеждение, что если ребенка поставили на учет к психиатру, то потом не видать нормальной школы и т.д.Или я заблуждаюсь?.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Катерина.
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 13.02.2013
Сообщения: 56

СообщениеДобавлено: Чт Апр 11, 2013 16:54    Re: справка от психиатра Ответить с цитатой

Это не значит, что ребенка поставили на учет. Каждый врач обязан заполнять карту.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
МамОля
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 10068
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Апр 11, 2013 19:28    Re: справка от психиатра Ответить с цитатой

Вот вам ответ:
Ксиеша писал(а):
есть предубеждение

Ксиеша писал(а):
я заблуждаюсь

Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lara26
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 28.03.2010
Сообщения: 1144
Откуда: пос.Чкаловский

СообщениеДобавлено: Пт Май 10, 2013 21:47    Re: справка от психиатра Ответить с цитатой

Ксиеша
Да нет вы ошибаетесь.Чтобы попасть в логопедический сад,всё проходят через это.мы вот год назад эту комиссию прошли,и теперь целый год ждем, когда же этот то ремонт закончится в этом садике и ходим в общеразвивающий сад.речь поставиться в логопедическом садике у ребенка до школы и пойдете в обычную школу.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ulybca
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 15.11.2013
Сообщения: 39

СообщениеДобавлено: Сб Май 24, 2014 23:14    Re: справка от психиатра Ответить с цитатой

Задавалась этим же вопросом, полгода из за этого созревала для ПМПК...
Сходили к психиатру - спросила сама, да карточка будет, если 2 года мы к ним не приходим, то все передается в архив. Единственное, что может быть, то это при поступлении, допустим в военное училище из 2 одинаковых претендентов на место, его могут из за этого не взять... а так все двери будут открыты. И неизвестно, что будет через 15 лет...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Думающая
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.05.2010
Сообщения: 4942
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вс Май 25, 2014 11:34    Re: Re: справка от психиатра Ответить с цитатой

Ксиеша писал(а):
Девочки, подскажите,пожалуйста, готовим карту для медико-психологической комиссии.,были у психиатра,она нам дала справку-заключение, плюс завели карточку.Назначила лечение. Меня волнует следующее, если психиатр завел карту - это значит нас поставили на учет. Чем это грозит для ребенка в буд.?Всем детям,кто оформляется в лого.сад психиатр заводит свою карту или просто выдает справку и все?Просто есть предубеждение, что если ребенка поставили на учет к психиатру, то потом не видать нормальной школы и т.д.Или я заблуждаюсь?.

У подруги сын воощбе наблюдался у психиатра до 15 лет. Учился в обычной школе и поступил куда хотел,даже в армию теперь собирается smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Суповарка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.09.2008
Сообщения: 7518

СообщениеДобавлено: Пт Июн 06, 2014 23:01    Re: справка от психиатра Ответить с цитатой

Катерина. писал(а):
Это не значит, что ребенка поставили на учет. Каждый врач обязан заполнять карту.

Не, если психиатр заводит свою карточку (а не ставит отметку в общей, поликлиники), значит на учёт.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oksanik
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 06.03.2010
Сообщения: 4212
Откуда: Омск, ЦАО, 5-й Таксопарк

СообщениеДобавлено: Сб Июн 07, 2014 6:52    Re: справка от психиатра Ответить с цитатой

Психиатры всем заводят свою карточку. По крайней мере у нас в поликлинике точно. Без тетрадки даже не принимали по месту жительства а вот на Куйбышева сказали приходить с обычной картой, хотя принимает та же психиатр, что и в поликлинике. Нам завели карточку, а ни на учет, ни диагноза, вообще ничего. Кто-то боится сходить к психиатру, а тут бегаем за ними, а они от нас Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анна28
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 13.01.2012
Сообщения: 20583
Откуда: телевизионка......московка-2

СообщениеДобавлено: Чт Сен 17, 2015 17:42    Re: справка от психиатра Ответить с цитатой

Ulybca писал(а):
Единственное, что может быть, то это при поступлении, допустим в военное училище из 2 одинаковых претендентов на место, его могут из за этого не взять... а так все двери будут открыты. И неизвестно, что будет через 15 лет...

да это точно или на пост судьи..или еще госучреждение..запрос сделают ага такой то то учился в спец саду..неа не возьмем....я тоже переживаю по этому поводу..еще сказали одному человеку который права получал что и когда прав получать будет то тоже дополнительные обсследования будут
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Думающая
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.05.2010
Сообщения: 4942
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Сен 17, 2015 22:13    Re: справка от психиатра Ответить с цитатой

Анна28 писал(а):
Ulybca писал(а):
Единственное, что может быть, то это при поступлении, допустим в военное училище из 2 одинаковых претендентов на место, его могут из за этого не взять... а так все двери будут открыты. И неизвестно, что будет через 15 лет...

да это точно или на пост судьи..или еще госучреждение..запрос сделают ага такой то то учился в спец саду..неа не возьмем....я тоже переживаю по этому поводу..еще сказали одному человеку который права получал что и когда прав получать будет то тоже дополнительные обсследования будут

и врачом и учителем и медсестрой и в мвд и водителем ...могут не взять и не возьмут
даже при устройстве в банк запрашивали такую справку
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oksanik
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 06.03.2010
Сообщения: 4212
Откуда: Омск, ЦАО, 5-й Таксопарк

СообщениеДобавлено: Пт Сен 18, 2015 6:32    Re: справка от психиатра Ответить с цитатой

У меня подруга с психиатрическим диагнозом работает в гос.структуре, постоянно наблюдается у психиатра. Приносит ежегодно справку, в справке содержатся сведения о том имеются ли противопоказания к данным видам работ или отсутствуют (также как и для шоферской комиссии). Никто и никогда не дает справку о диагнозах, состоянии на учете у психиатра и т.п. Так что не нагнетайте обстановку. Лучше во время обратиться к психиатру, обследоваться и получать лечение при необходимости, а не загадывать непонятно что.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Думающая
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.05.2010
Сообщения: 4942
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Сен 18, 2015 18:03    Re: справка от психиатра Ответить с цитатой

Oksanik
конечно,кому как повезет. Например,у приятельницы сына с сахарным диабетом не приняли в банк!!! Это же Россия. Все непредсказуемо. Замучаешься доказывать,что ты не верблюд.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oksanik
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 06.03.2010
Сообщения: 4212
Откуда: Омск, ЦАО, 5-й Таксопарк

СообщениеДобавлено: Пт Сен 18, 2015 18:10    Re: справка от психиатра Ответить с цитатой

allajudina
Ох уж это точно, Россия одним словом.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анна28
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 13.01.2012
Сообщения: 20583
Откуда: телевизионка......московка-2

СообщениеДобавлено: Пт Сен 18, 2015 18:12    Re: справка от психиатра Ответить с цитатой

Oksanik писал(а):
Ох уж это точно, Россия одним словом.

верно...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
bilekamaltsevaz



Зарегистрирован: 14.11.2015
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 21, 2015 11:13    Re: справка от психиатра Ответить с цитатой

Меня зовут Екатерина, я хотела бы стать волонтером, но прописана я в другом городе РФ, поэтому справку от психиатра взять не могу, но у меня есть водительские права, при оформлении которых я предоставляла справку, что на учете не состою. Могут ли они служить заменой, и , если нет, посоветуйте, пожалуйста, как поступить. Заранее спасибо.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Психология и воспитание -> Эти милые трудные детки (детская психология) ->

справка от психиатра

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу
1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543