Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

вопрос о планировании и прививках


 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Консультации специалистов -> Консультации гинеколога, врача УЗИ-диагностики ->

вопрос о планировании и прививках

      Поделиться:
Автор Сообщение
Katen'ka
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 09.05.2010
Сообщения: 191
Откуда: ОАО

СообщениеДобавлено: Вт Сен 14, 2010 21:47    Re: вопрос о планировании и прививках Ответить с цитатой

помогите разобраться, пожалуйста!
я работаю в школе, и, когда проходила медосмотр, выяснилось, что у меня нет прививки от гепатита Б. как известно, ставят его в 3 этапа. сейчас муж в армии. после прихода сразу планировали ребеночка! (давно хотим, но то одно, то другое мешало, а потом вот забрали его)
но получается, что 3я прививка будет через 3мес после его прихода, опять нужно ждать? или можн как-то ускорить процесс вакцинации? какие могут быть последствия? нужна ли вообще эта прививка? может без нее можно обойтись? чем это может грозить мне и моему малышу?
врачи говорят противоположные версии!!! голова кругом уже(((
проясните, пожалуйста, этот вопрос!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Лена
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 1373
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Сб Сен 18, 2010 23:01    Re: вопрос о планировании и прививках Ответить с цитатой

Katen'ka
Если Вы уже начали делать прививки первые, то доделайте как положено, а потом беременность планируйте. Если не делали вообще прививку от гепатита, то зачем она? Прививаться от гепатита обязательно тем, кто в непосредственном контакте с кровью работает.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Katen'ka
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 09.05.2010
Сообщения: 191
Откуда: ОАО

СообщениеДобавлено: Вс Сен 19, 2010 20:19    Re: вопрос о планировании и прививках Ответить с цитатой

Лена
извиняюсь за дотошность и настойчивость, но врач, котрый ставил мне первую прививку (я поставила только одну пока что, вторая через месяц), сказал, что как раз во время родов, когда много крови - большой риск заразиться, если нет прививки. а насчет того, что начала ставить, так сказали, что если я прерву вакцинацию, это не нанесет организму никакого вреда. вот и не знаем мы с мужем что делать Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Лена
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 1373
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Ср Сен 22, 2010 9:59    Re: вопрос о планировании и прививках Ответить с цитатой

Вы же не с чужой кровью сталкнетесь в родах, а со своей. Персонал в перчатках работает. По стенам чужая кровь тоже не бежит! smile Вакцинацию раз начали, доделайте. Страшного не случится, если Вы забеременеете на пару месяцев позже.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Katen'ka
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 09.05.2010
Сообщения: 191
Откуда: ОАО

СообщениеДобавлено: Ср Сен 22, 2010 21:50    Re: вопрос о планировании и прививках Ответить с цитатой

Лена
спасибо за внимание и советы! daisy мы так и решили сделать smile
правда уж очень жаль, что опять что-то встало на пути к счастью материнства и отцовства cry когда же уже oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
МАМОЧКА ТИХОНА
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 10.09.2010
Сообщения: 10760
Откуда: Нефтяники,пл.Лицкевича

СообщениеДобавлено: Вс Дек 26, 2010 22:51    Re: вопрос о планировании и прививках Ответить с цитатой

Здравствуйте!Подскажите пож-та у меня поставлены 1я и 2я вакцина от гепатита,предстоит 3я через какой срок после окончательной вакцинации можно планировать беременность????????????????
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лена
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 1373
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Чт Дек 30, 2010 23:55    Re: вопрос о планировании и прививках Ответить с цитатой

МАМОЧКА ТИХОНА
Пару месяцев
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LilacAstra
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 06.09.2011
Сообщения: 43

СообщениеДобавлено: Ср Сен 07, 2011 8:42    Re: вопрос о планировании и прививках Ответить с цитатой

Обязательно ли сделать при планировании прививку от краснухи, если ранее я ей не болела, антител нет?

Если делать все-таки обязательно, то сколько времени необходимо выждать после прививки прежде чем приступить к процессу?

Заранее спасибо за ответ.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sunflower
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 31.07.2010
Сообщения: 2102

СообщениеДобавлено: Ср Сен 07, 2011 9:07    Re: вопрос о планировании и прививках Ответить с цитатой

LilacAstra, лучше сделать. Т.к. если беременная заболеет этой бякой, то предлагают сразу прерывание. Ребёнок может родиться глухим, слепым и с множественными уродствами. Смотря на каком сроке заболеть. После прививки нельзя беременеть 3 мес. А заразиться можно где угодно, осбенно от детей маленьких и от только что привитых детей. Кстати, дети привитые от полиомелита живой вакциной(каплями в рот), тоже опасны для беременных 60 дней. Вернее не для бер-й, а для развивающегося ребенка. Я от краснухи прививалась, а о полиомелите не знала. Удачи Вам
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LilacAstra
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 06.09.2011
Сообщения: 43

СообщениеДобавлено: Ср Сен 07, 2011 10:21    Re: вопрос о планировании и прививках Ответить с цитатой

Sunflower,

Спасибочки!
Я еще точно про антитела не знаю. Сегодня иду за результатами.
А если их все же нет, можно сразу на прививку или лучше сначала к гине? (к ней только на след неделе - не хочется ждать так-то.)
А где в Омске можно сделать такую прививку? (я не местная, пока плохо ориентируюсь).
еще раз спасибо за помощь!!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sunflower
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 31.07.2010
Сообщения: 2102

СообщениеДобавлено: Ср Сен 07, 2011 10:29    Re: вопрос о планировании и прививках Ответить с цитатой

В омске есть центр вакцинопрофилактики "Интервакс", тел 37-20-36, ул. Комиссаровская 18, во дворе, вход с ул. Ленинградская площадь. Я думаю, нужно сразу на привики идти, если увереныы, что не беременны. Потом, при постановке на учет, у Вас все равно спросят справки о постановке привок.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LilacAstra
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 06.09.2011
Сообщения: 43

СообщениеДобавлено: Ср Сен 07, 2011 10:35    Re: вопрос о планировании и прививках Ответить с цитатой

хорошо, спасибо!!!
Надеюсь если поуду ставить в Интерваксе еще глянут на мои результаты анализа перед прививкой))) А то сама себе доктор тоже страшновато)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sunflower
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 31.07.2010
Сообщения: 2102

СообщениеДобавлено: Ср Сен 07, 2011 10:37    Re: вопрос о планировании и прививках Ответить с цитатой

Да, там врач обязательно крату смотрит и анализы. Я им доверяю, своей дочке только там все привики ставила. Когда себе ставила, этого центра ещё не было.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LilacAstra
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 06.09.2011
Сообщения: 43

СообщениеДобавлено: Ср Сен 07, 2011 11:02    Re: вопрос о планировании и прививках Ответить с цитатой

ну вот и отлично! С собой надо принести прививочный сертификат только?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sunflower
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 31.07.2010
Сообщения: 2102

СообщениеДобавлено: Ср Сен 07, 2011 11:05    Re: вопрос о планировании и прививках Ответить с цитатой

возьмите ещё амбулаторную карту и анализы на всякий случай.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Консультации специалистов -> Консультации гинеколога, врача УЗИ-диагностики ->

вопрос о планировании и прививках

Часовой пояс: GMT + 6
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543