Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

КВАРЦ для дома

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей ->

КВАРЦ для дома

      Поделиться:
Автор Сообщение
Lapik-t87
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 04.05.2011
Сообщения: 3257

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 05, 2011 14:45    Re: КВАРЦ для дома Ответить с цитатой

Юля 55
мы тоже только во время болезни ребенка кварцуем, но никак - утром, вечером и перед сном вместо ужина Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Юля 55
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.02.2010
Сообщения: 8230
Откуда: город Омск

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 05, 2011 14:57    Re: КВАРЦ для дома Ответить с цитатой

у нас ттт superstition , работает нормально. и после кварцевания чувствуется что воздух другой.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DemiOl
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 12.04.2010
Сообщения: 187
Откуда: Omsk (Степная) - Moskva (Вересковая)

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 05, 2011 16:08    Re: КВАРЦ для дома Ответить с цитатой

Юля 55 писал(а):
после кварцевания чувствуется что воздух другой

Мне очень нравится запах, который образуется после использования кварцевой лампы smile
Сама задумка Солнышка очень хорошая, очень было жалко расставаться с третей лампой. Большой открытой не пролечить локальные участки тела (нос, горло). Если бы туда еще ставили качественную филипсовскую лампу -цены бы ему (ей) не было Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АСКАНА
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 17.02.2010
Сообщения: 1632
Откуда: Омск, Б. Архитекторов

СообщениеДобавлено: Ср Апр 25, 2012 21:58    Re: КВАРЦ для дома Ответить с цитатой

Сколько помню - у родителей всегда была лампа-кварц и синяя лампа. Когд апростыл и заболел - то она хорошо помагала быстрее вылечиться. А когда запущены сопли (в гайморит начинают уходить), так это вообще сказка - после первого же применения все пробивается!!
Теперь и у меня есть лампа Солнышко (почти два года) - я в период болезней когото из членов семьи ей кварцерую комнату и хорошо потом проветриваю - это достаточно)) А тем более когда ребенок маленький и на ГВ и мама заболела ипить лекарства какбы и нельзя, то кварц выручает!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
JaneG
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 12.04.2009
Сообщения: 166
Откуда: Куйбышевский р-н 20 линия- Омская

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 21, 2014 0:15    Re: КВАРЦ для дома Ответить с цитатой

Девочки, подскажите сколько по времени вы кварцуете детям нос и горло? У меня Солнышко 04, ребенку 6 лет. Пользовалась год назад, забыла, боюсь ошибиться. Начинать по 30 секунд каждую ноздрю и увеличивая каждый день на 30 сек. довести до 2 минут? При трудно пробиваемом насморке помогает?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ula
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 19.10.2009
Сообщения: 3416
Откуда: Омск,Левый берег, 11 м-н.

СообщениеДобавлено: Вт Дек 22, 2015 20:23    Re: КВАРЦ для дома Ответить с цитатой

JaneG писал(а):
Девочки, подскажите сколько по времени вы кварцуете детям нос и горло? У меня Солнышко 04, ребенку 6 лет. Пользовалась год назад, забыла, боюсь ошибиться. Начинать по 30 секунд каждую ноздрю и увеличивая каждый день на 30 сек. довести до 2 минут? При трудно пробиваемом насморке помогает?

Тоже интересно. Замучили желтые сопли Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
embrace
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 29.10.2009
Сообщения: 23700
Откуда: 12 мкрн

СообщениеДобавлено: Вс Янв 10, 2016 14:07    Re: КВАРЦ для дома Ответить с цитатой

ula писал(а):
JaneG писал(а):
Девочки, подскажите сколько по времени вы кварцуете детям нос и горло? У меня Солнышко 04, ребенку 6 лет. Пользовалась год назад, забыла, боюсь ошибиться. Начинать по 30 секунд каждую ноздрю и увеличивая каждый день на 30 сек. довести до 2 минут? При трудно пробиваемом насморке помогает?

Тоже интересно. Замучили желтые сопли Sad

начинать надо с 30 секунд, потом прибавлять по 10 секунд каждый день. но у нас все проходит за 2 дня (главное - вовремя поймать момент). третий день кварцуемся для профилактики.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Чудное Чудо
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 53387
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Янв 12, 2016 14:17    Re: КВАРЦ для дома Ответить с цитатой

из опыта.
у нас вот такой:
Секретный код :
http://medbuy.ru/recirkulyator/recirkulyator-baktericidnyj-sibest-100-orbpb-01-isp-22

включаю в период "кажется, кто-то заболевает/болеет". Детей трое, у всех школы-занятия-кружки, контактов много
итог: цепной реакции в болезнях нет, когда все болеют по цепочке один за другим. Болеть стали меньше. Но - да, влажной уборки, проветривания и закаливания никто не отменял.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aneliya
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 26.07.2013
Сообщения: 6345

СообщениеДобавлено: Ср Янв 13, 2016 13:52    Re: КВАРЦ для дома Ответить с цитатой

Чудное Чудо
А где вы такой покупали?
Тоже надо приобрести, у нас был такой аппарат, все по наследству передавался, еще я маленькая была родители включали, а тут отдали друзьям и что-то с ним случилось, не работает...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Чудное Чудо
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 53387
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Янв 13, 2016 22:33    Re: КВАРЦ для дома Ответить с цитатой

Aneliya
в медтехнике, 5 лет назад, когда родился младший (он у нас немного недоношенный, а на тот момент старший ходил в школу, средняя - в сад, в общем, переживаний хватало). На стойке с колесиками - очень удобно.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aneliya
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 26.07.2013
Сообщения: 6345

СообщениеДобавлено: Чт Янв 14, 2016 1:01    Re: КВАРЦ для дома Ответить с цитатой

Чудное Чудо
Спасибо, будем искать...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мурлыка
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 16.05.2010
Сообщения: 23038
Откуда: Чкаловск, микрорайон "Космос"

СообщениеДобавлено: Сб Янв 16, 2016 22:06    Re: КВАРЦ для дома Ответить с цитатой

АСКАНА писал(а):
Теперь и у меня есть лампа Солнышко (почти два года) - я в период болезней когото из членов семьи ей кварцерую комнату и хорошо потом проветриваю - это достаточно

нам уже так надоело всем болеть по кругу, что я тоже Солнышко заказала...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aneliya
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 26.07.2013
Сообщения: 6345

СообщениеДобавлено: Сб Янв 16, 2016 22:24    Re: КВАРЦ для дома Ответить с цитатой

Мурлыка
Пртзнавайтесь где заказывали? smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мурлыка
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 16.05.2010
Сообщения: 23038
Откуда: Чкаловск, микрорайон "Космос"

СообщениеДобавлено: Вс Янв 17, 2016 9:42    Re: КВАРЦ для дома Ответить с цитатой

Aneliya
СП Ультрафиолетовые лампы в разделе красота и здоровье, ссылку позже могу дать
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мурлыка
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 16.05.2010
Сообщения: 23038
Откуда: Чкаловск, микрорайон "Космос"

СообщениеДобавлено: Вс Янв 17, 2016 12:17    Re: КВАРЦ для дома Ответить с цитатой

Aneliya
http://forum.omskmama.ru/viewtopic.php?t=207449&highlight=
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей ->

КВАРЦ для дома

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 4 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543