Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Инсульт и восстановление после него


 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье взрослых ->

Инсульт и восстановление после него

      Поделиться:
Автор Сообщение
Моталка
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 04.03.2011
Сообщения: 73

СообщениеДобавлено: Пн Авг 18, 2014 2:07    Re: Инсульт и восстановление после него Ответить с цитатой

Свекру 64 года. Две недели назад перенес инсульт. Руки и ноги начинают немного двигаться. Но меня смущает, что он как-то сник. Не хочет бороться за себя. Как можно ему помочь, убедить что ли?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MeduzKa
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 21.02.2011
Сообщения: 73

СообщениеДобавлено: Пн Авг 18, 2014 15:05    Re: Инсульт и восстановление после него Ответить с цитатой

Помогать ему надо. Сейчас ему трудно еще руками и ногами двигать. Мне так мама моя говорила после инсульта. Надо чтобы он не сам с собой в этой беде был, а чтобы он видел, что вы ему помогаете. Кроме того, ему ведь назначали какое-то медикаментозное лечение? Маме вот целлекс кололи. Он тогда говорила, что она себя лучше начинала чувствовать, просветление в мозгах было, соображалось легче.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЛиNда
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 29.05.2011
Сообщения: 48

СообщениеДобавлено: Вт Авг 19, 2014 12:50    Re: Инсульт и восстановление после него Ответить с цитатой

А вы как хотели... ведь для него сейчас вся жизнь изменилась...Так что сейчас большое значение имеет внимание, чтобы он видел, что его не списали со счетов.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Моталка
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 04.03.2011
Сообщения: 73

СообщениеДобавлено: Вт Авг 19, 2014 12:51    Re: Инсульт и восстановление после него Ответить с цитатой

MeduzKa писал(а):
Помогать ему надо. Сейчас ему трудно еще руками и ногами двигать. Мне так мама моя говорила после инсульта. Надо чтобы он не сам с собой в этой беде был, а чтобы он видел, что вы ему помогаете. Кроме того, ему ведь назначали какое-то медикаментозное лечение? Маме вот целлекс кололи. Он тогда говорила, что она себя лучше начинала чувствовать, просветление в мозгах было, соображалось легче.

Да, лекарства назначали какие-то. Но мы какие-то купили, какие-то нет. То ли дорого было, то ли в аптеках не было. Надо будет посмотреть целлекс есть там или нет
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ПтицаГоворун
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.08.2011
Сообщения: 8391
Откуда: Нефтяники "Весна"

СообщениеДобавлено: Вт Авг 19, 2014 16:17    Re: Инсульт и восстановление после него Ответить с цитатой

Моталка
2 недели это не срок еще после инсульта. Ну и поддержка нужна естественно. Что не все лекарства даете - не очень здорово - назначают лечение комплексное и будут корректировать - как врачи должны будут узнать то ли лекарство/дозировка не подходит то ли его не дали совсем. Я бы в случае подобных затруднений пообщалась с лечащим врачом на предмет возможной замены лекарств.
Удачного Вашему свекру восстановления - 64 это еще не возраст.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
милашечка2
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 05.03.2014
Сообщения: 33

СообщениеДобавлено: Ср Авг 20, 2014 15:05    Re: Инсульт и восстановление после него Ответить с цитатой

А вы что хотели. Я понимаю вашего свекра.. у него изменилась в один момент вся жизнь. Я бы тоже сникла. Так что поддержка ему нужна. И мне кажется, не надо с ним, как с больным. Обращайтесь по возможности так, как-будто ничего очень страшного не произошло.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MeduzKa
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 21.02.2011
Сообщения: 73

СообщениеДобавлено: Ср Авг 20, 2014 15:07    Re: Инсульт и восстановление после него Ответить с цитатой

Моталка писал(а):

Да, лекарства назначали какие-то. Но мы какие-то купили, какие-то нет. То ли дорого было, то ли в аптеках не было. Надо будет посмотреть целлекс есть там или нет

Да, посмотрите. Он имеет важное значение в комплексной терапии после инсульта. Возможно он и дорогой, но он того стоит, чтобы пройти курс, а может быть и два. Это для мозга важно, ведь все двигательные функции идут именно с мозга.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Моталка
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 04.03.2011
Сообщения: 73

СообщениеДобавлено: Чт Авг 21, 2014 16:35    Re: Инсульт и восстановление после него Ответить с цитатой

ПтицаГоворун писал(а):
Моталка
2 недели это не срок еще после инсульта. Ну и поддержка нужна естественно. Что не все лекарства даете - не очень здорово - назначают лечение комплексное и будут корректировать - как врачи должны будут узнать то ли лекарство/дозировка не подходит то ли его не дали совсем. Я бы в случае подобных затруднений пообщалась с лечащим врачом на предмет возможной замены лекарств.
Удачного Вашему свекру восстановления - 64 это еще не возраст.

Спасибо. Мы в принципе уже все лекартсва купили. Просто это все так неожиданно произошло, у свекрови особо сбережений нет, а мы только недавно с моря приехали, тоже потратились, а новой зарплаты не получили. Но сейчас уже с этим легче будет, так что надеюсь, что будет без задержек лекарства покупать.
милашечка2 писал(а):
А вы что хотели. Я понимаю вашего свекра.. у него изменилась в один момент вся жизнь. Я бы тоже сникла. Так что поддержка ему нужна. И мне кажется, не надо с ним, как с больным. Обращайтесь по возможности так, как-будто ничего очень страшного не произошло.

Наверно вы правы в том, что не надо с ним, как с больным. Надо будет поговорить с мужем про это, чтобы мы все себя так вели..
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vikkio
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 15.08.2012
Сообщения: 100

СообщениеДобавлено: Чт Авг 21, 2014 16:37    Re: Инсульт и восстановление после него Ответить с цитатой

Нам очень помог курс иглоукалывания. Это здорово работает для восстановления чувствительности. Только надо хорошего специалиста в этой области найти. И что-то надо из ноотропов поколоть. Маме целлекс кололи. Это из современных препаратов. Есть и другие конечно, но они мягко говоря устаревшие.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lolitta
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 04.02.2013
Сообщения: 115

СообщениеДобавлено: Чт Янв 21, 2016 18:15    Re: Как восстановиться после инсульта? Ответить с цитатой

Реально ли восстановиться после инсульта без лекарств? Пиявками, настоями, массажем?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Златик
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 03.01.2013
Сообщения: 2835
Откуда: Омск, Левый берг

СообщениеДобавлено: Чт Янв 21, 2016 23:47    Re: Инсульт и восстановление после него Ответить с цитатой

lolitta
Это смотря, что он с собой принес, и какие дал осложнения.
Вообще реально, если есть большое желание и любящие родственники, которые все для этого сделают.
Думаю случаи разные бывают, нам бабушка знахарка помогла+ лекарства, без них не обошлось.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Virama
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 06.03.2015
Сообщения: 44

СообщениеДобавлено: Пт Янв 22, 2016 3:29    Re: Re: Как восстановиться после инсульта? Ответить с цитатой

lolitta писал(а):
Реально ли восстановиться после инсульта без лекарств? Пиявками, настоями, массажем?


Зачем так рисковать и вообще тратить на это время? Ведь врач же наверняка назначит еще и медикаментозное лечение, не нужно от него отказываться. Современные препараты (Целлекс, например) ставят больных на ноги, восстанавливают речевую и двигателую функции. Но очень важно не упустить драгоценное время. А если нравятся народные методы - применяйте их в параллели с лекарствами, только с врачом согласуйте это дело.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lolitta
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 04.02.2013
Сообщения: 115

СообщениеДобавлено: Пт Янв 22, 2016 21:28    Re: Инсульт и восстановление после него Ответить с цитатой

Virama, целлекс тоже назначили, но будет от него толк, если уже 2 месяца прошло после инсульта?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Златик
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 03.01.2013
Сообщения: 2835
Откуда: Омск, Левый берг

СообщениеДобавлено: Пт Янв 22, 2016 21:48    Re: Инсульт и восстановление после него Ответить с цитатой

lolitta
В нашем случае, это было в 87 году, лекарство хорошее было не достать, поднялись на ноги благодаря бабушку-знахарки, которая жила в г.Томске. Теперь ее уже нет.
Именно этот случай с подвиг меня пойти работать с лекарствами, чтобы всегда могла вылечить своих родных.
И до сих пор мы на лекарствах- мексидол, пирацетам и т.п. ежегодная профилактика.
Восстановились все функции на 100%, лечились пол года.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Virama
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 06.03.2015
Сообщения: 44

СообщениеДобавлено: Сб Янв 23, 2016 3:11    Re: Инсульт и восстановление после него Ответить с цитатой

lolitta, конечно, чем раньше применить его, тем лучше. Но функции мозга активно восстанавливаются первые полгода после кровоизлияния, поэтому даже спустя 2 месяца есть смысл пройти качественное лечение. Не советую отказываться от Целлекса, часто он меняет жизнь больных в лучшую сторону. А травками всегда полечиться успеете.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье взрослых ->

Инсульт и восстановление после него

Часовой пояс: GMT + 6
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543